Risultati ufficiali
Torino Mercoledì 25 Luglio 2018
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO MADRID
€ 7.700,00
MAIDEN
Indigeni ed europei di 2 anni. Metri 1600 - (Maiden)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | ADELANTE, M.I.2 | Marco Smorgon | 1600 | 16.4 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 2 | AZ ZAHR, F.I.2 | Andrea Guzzinati | 1600 | 17.2 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 4 | ACACIA OB FERM, F.I.2 | Paolo Bojino | 1600 | 18.4 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 1 | ARCHIMEDE GRIF, M.I.2 | Marco Volpato | 1600 | 18.6 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 6 | ARUBA CUP, F.I.2 | Cosimo Cangelosi | 1600 | 20.4 | F | 238,00 | 56,00 |
RP | 8 | ALEXANDER BI, M.I.2 | Giuseppe Conticelli | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | ANAYTI D'ASTI, F.I.2 | Franco Ferrero | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | AVASINIS JET, F.I.2 | Filippo Rocca | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO CYCLON
€ 5.500,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 15.000,00 nella carriera, ne di € 3.360,00 dal 1^ giugno. Metri 1600 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | VATERLAND, F.I.4 | Filippo Monti | 1600 | 15.3 | A | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 3 | VITESSE AS, F.I.4 | Giuseppe Pietrasanta | 1600 | 15.8 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 1 | VINTAGE TUR, M.I.4 | Michele Bechis | 1600 | 16.0 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 5 | VIP, F.I.4 | Lorenzo Alessi | 1600 | 16.0 | AP | 255,00 | 60,00 |
5° | 4 | VAN DICK BI, M.I.4 | Marco Castaldo | 1600 | 16.3 | A | 170,00 | 40,00 |
6° | 7 | VITA BREED, F.I.4 | Maurizio Femia | 1600 | 16.3 | AP | ||
7° | 2 | VINTO, M.I.4 | Giovanni Bechis | 1600 | 16.4 | F | ||
8° | 9 | VICTOR GIAL, M.I.4 | Stefano Manzato | 1600 | 16.7 | F | ||
RP | 6 | VERONIQUE GRIF, F.I.4 | Cesare Bonacci | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
PREMIO BETFLAG IPPICA VIVA
€ 6.600,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 3.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | ZUWARA GAR, F.I.3 | Alessandro Gocciadoro | 1600 | 14.9 | F | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 13 | ZANELLA, F.I.3 | Gino Salacone | 1600 | 15.5 | F | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 8 | ZINGARA BI, F.I.3 | Roberto Andreghetti | 1600 | 15.6 | F | 612,00 | 144,00 |
4° | 5 | ZITA ERRENNE, F.I.3 | Tommaso Di Lorenzo | 1600 | 16.1 | F | 306,00 | 72,00 |
5° | 10 | ZIA TERESA, F.I.3 | Massimiliano Castaldo | 1600 | 16.2 | F | 204,00 | 48,00 |
6° | 2 | ZUNDAPP WISE, F.I.3 | Luca Schettino | 1600 | 16.9 | F | ||
7° | 12 | ZURRO ZL, M.I.3 | Lorenzo Besana | 1600 | 16.9 | F | ||
8° | 14 | ZAPOTE TWISTER, M.I.3 | Marco Stefani | 1600 | 17.8 | F | ||
9° | 11 | ZAFFELIA, F.I.3 | Cesare Ferranti | 1600 | 18.1 | F | ||
10° | 3 | ZOYA KRONOS, F.I.3 | Elvis Vessichelli | 1600 | 18.2 | F | ||
11° | 7 | ZEBRAGAL, F.I.3 | Pietro Demuru | 1600 | 21.6 | F | ||
RP | 1 | ZEUS GV, F.I.3 | Armando D'agostino | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | ZOLLA DI MIRA, F.I.3 | Massimiliano Regge | 1600 | --- | F | ||
RT | 9 | ZORADO ZACK, C.I.3 | Flavio Martinelli | 1600 | --- | A |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO BETFLAG TOTALIZZATORE
€ 8.800,00
CONDIZIONATA - NASTRI
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 38.500,00 nella carriera, ne di € 5.900,00 dal 1^ giugno. Metri 2060 - Penalita' di mt. 20 ai vincitori di € 17.500,00 nella carriera o di € 4.450,00 dal 1^ giugno
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | VENERDI, M.I.4 | Flavio Martinelli | 2060 | 16.5 | A | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 9 | VORTEX VA, M.I.4 | Lorenzo Besana | 2080 | 17.5 | F | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 6 | VI PRAV, M.I.4 | Andrea Guzzinati | 2080 | 17.8 | F | 816,00 | 192,00 |
4° | 10 | VINCENZINA MEC, F.I.4 | Salvatore Di Fede | 2080 | 17.9 | F | 408,00 | 96,00 |
5° | 3 | VALENTINO ROSSI, M.I.4 | Francesco Di Stefano | 2060 | 19.1 | A | 272,00 | 64,00 |
RP | 1 | VELEZ D'AGHI, M.I.4 | Roberto Andreghetti | 2060 | --- | F | ||
RP | 4 | VOLTERRA, F.I.4 | Cosimo Cangelosi | 2080 | --- | P | ||
RP | 7 | VISA DI CASEI, F.I.4 | Elvis Vessichelli | 2080 | --- | F | ||
RP | 5 | VICARIO, C.I.4 | Alessandro Gocciadoro | 2080 | --- | A | ||
RP | 8 | VETTEL GRIF, M.I.4 | Marco Smorgon | 2080 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Trio
TROFEO TRADERS
€ 11.000,00
INVITO - NASTRI - MONTATO
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Handicap ad invito - Trotto montato)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 9 | TUONO AMG, M.I.6 | A.Monteriso * | 1660 | 13.4 | F | 3.910,00 | 1.100,00 |
2° | 8 | TERRIBILE GSO, F.I.6 | W.Gambarota * | 1640 | 14.3 | F | 1.870,00 | 460,00 |
3° | 7 | THE BEST DREAM, M.I.6 | F.Bossa * | 1640 | 14.5 | AP | 1.020,00 | 240,00 |
4° | 6 | , ..-6 | M.Monteriso * | 14.9 | A | 510,00 | 120,00 | |
5° | 4 | , ..-6 | Alessio Vannucci | 17.0 | AP | 340,00 | 80,00 | |
6° | 5 | URIEN DEL SAURO, F.I.5 | Marta Matarazzo * | 1620 | 17.2 | F | ||
7° | 1 | RUNYMEDE FANS, M.I.8 | N.Pinna * | 1620 | 19.3 | F | ||
RP | 2 | ROSSANO, M.I.8 | Giorgio Cassani | 1620 | --- | A | ||
RP | 3 | DOLLAR DU NOYER (F), C.E.5 | Gianluca D'antoni | 1620 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO BETFLAG SUPERBONUS
€ 6.600,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 10.000,00 nella carriera. Metri 2060
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | ZIPOLO, M.I.3 | Massimiliano Castaldo | 2060 | 15.9 | F | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 10 | ZUMBA BI, F.I.3 | Roberto Andreghetti | 2060 | 16.1 | F | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 4 | ZEUS EK, M.I.3 | Lorenzo Besana | 2060 | 16.1 | F | 612,00 | 144,00 |
4° | 3 | ZORRO CODE, M.I.3 | Andrea Guzzinati | 2060 | 16.2 | P | 306,00 | 72,00 |
5° | 1 | ZILATH JET, M.I.3 | Cesare Ferranti | 2060 | 16.5 | F | 204,00 | 48,00 |
6° | 2 | ZUZURRO D'ASTI, M.I.3 | Franco Ferrero | 2060 | 16.8 | F | ||
RP | 12 | ZIDEALE FAS, M.I.3 | Salvatore Carro | 2060 | --- | AP | ||
RP | 9 | ZONZO, M.I.3 | Gino Salacone | 2060 | --- | P | ||
RP | 8 | ZINFANDEL ROC, F.I.3 | Paolo Bojino | 2060 | --- | F | ||
RP | 6 | ZENALDA, F.I.3 | Marco Stefani | 2060 | --- | A | ||
RP | 5 | ZELIK ROC, M.I.3 | Cosimo Cangelosi | 2060 | --- | AP | ||
RP | 11 | ZELDA D'ETE, F.I.3 | Alessandro Gocciadoro | 2060 | --- | A |
Corsa n. 7
/ Tris
PREMIO BETFLAG
€ 10.010,00
CATEGORIA G / F E / D C - TRIS / Q / Q
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 2060/2100 - (Categorie C D / E F / G - Corsa Tris/Q/Q) - A mt. 2060 categoria G - A mt. 2080 categorie F E - A mt. 2100 categoria D C
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | URNIANO, M.I.5 | Massimiliano Castaldo | 2060 | 17.3 | F | 3.558,10 | 1.001,00 |
2° | 17 | , ..-6 | Massimiliano Regge | 16.7 | F | 1.701,70 | 418,60 | |
3° | 5 | , ..-6 | Edoardo Loccisano | 17.5 | AP | 928,20 | 218,40 | |
4° | 10 | CRYSTAL DU HIDOUX (F), C.E.6 | Crescenzo Maione | 2060 | 17.7 | F | 464,10 | |
5° | 18 | ULMA, F.I.5 | Gino Salacone | 2100 | 16.3 | F | 309,40 | 72,80 |
6° | 3 | STRAIGHT FLUSH, F.I.7 | Gianluca D'antoni | 2060 | 17.8 | F | ||
7° | 16 | ROXETTE GRIF, F.I.8 | Elvis Vessichelli | 2080 | 17.1 | F | ||
8° | 6 | RAVENNA, F.I.8 | Flavio Martinelli | 2060 | 18.3 | A | ||
9° | 1 | RICASOLI, M.I.8 | Pietro Demuru | 2060 | 18.4 | F | ||
10° | 9 | SCOGLIO DEL PRI, M.I.7 | Sante Mollo | 2060 | 22.5 | F | ||
RC | 7 |
|
--- | 2060 | --- | F | ||
12 | , ..-6 | Lorenzo Besana | --- | A | ||||
11 | , ..-6 | Cosimo Cangelosi | --- | F | ||||
RP | 13 | RENOIR GRAD, M.I.8 | Marcello Lettieri | 2080 | --- | F | ||
RT | 15 | SOVRANA DI GRANA, F.I.7 | Paolo Bojino | 2080 | --- | F | ||
RP | 4 | TOSCANINI, M.I.6 | Lamberto Guzzinati | 2060 | --- | F | ||
RP | 8 | TAPIS, M.I.6 | Andrea Guzzinati | 2060 | --- | AP | ||
RT | 14 | UGOLINAST, F.I.5 | Roberto Andreghetti | 2080 | --- | F |
Corsa n. 8
/ Tris
PREMIO VALENCIA
€ 5.500,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre non vincitori di € 35.000,00 nella carriera, ne di € 3.360,00 dal 1^ giugno. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | URBEM DEL RIO, F.I.5 | Andrea Guzzinati | 1600 | 13.9 | A | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 7 | USHER KRIS, F.I.5 | Luca Schettino | 1600 | 14.3 | A | 935,00 | 230,00 |
3° | 4 | UXIA EK, F.I.5 | Lorenzo Besana | 1600 | 14.6 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 11 | UPLIFTER, M.I.5 | Marco Stefani | 1600 | 14.7 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 8 | UCCEA JET, F.I.5 | Massimiliano Castaldo | 1600 | 14.8 | AP | 170,00 | 40,00 |
6° | 6 | TAIPAN DEL RIO, M.I.6 | Mattia Lagorio | 1600 | 15.4 | F | ||
7° | 5 | ULTRASONIDO, M.I.5 | Francesco Di Stefano | 1600 | 15.5 | F | ||
8° | 9 | UGGIOSO, M.I.5 | Gino Salacone | 1600 | 16.0 | F | ||
9° | 1 | TIME TAF, M.I.6 | Elvis Vessichelli | 1600 | 17.0 | F | ||
RC | 10 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 12 | TZIGANA BI, F.I.6 | Roberto Andreghetti | 1600 | --- | A | ||
RP | 2 | TUILE, F.I.6 | Paolo Bojino | 1600 | --- | AP |