Calendario

News

Partenti definitivi Orsi Mangelli e Filly

L'Ufficio Tecnico di Torino ha comunicato il campo partenti definitivo delle due batterie del G1 e del G2 filly in programma lunedì 1 novembre

25/10/2021 Leggi

Corse internazionali

Disponibile per la consultazione il calendario delle corse internazionali per i mesi di Ottobre / Novembre 2021

15/10/2021 Leggi

Calendario UET dei Gruppi 1 e 2

E' consultabile il calendario UET 2021 dei Gruppi 1 e 2. Presenti anche le date dei Gran Premi italiani.

08/03/2021 Leggi

Circolare di programmazione 2021

Il Ministero ha pubblicato la Circolare di Programmazione per l'anno 2021

25/01/2021 Leggi

Normative 2021 per i gentlemen

Modificate alcune normative per ottenere la qualifica di gentleman o amazzone, aggiornate le regole per la partecipazione alle corse

10/12/2020 Leggi

Vaccinazione per corse all'estero

A partire dal 1^ gennaio 2021, in molti Paesi U.E. sarà introdotto un nuovo protocollo vaccinale

20/11/2020 Leggi

In Francia rispetto per la punta

In occasione del Meeting obbligo per gli allenatori di dichiarare la chance del proprio allievo al momento della dichiarazione di partenza.

26/10/2020 Leggi

PALIO DEI COMUNI

Scadono domenica 7/11 le segnalazioni al Palio dei Comun di Montegiorgio (G1 - € 154.000,00 - Mt. 1600 - 3 batterie e finale), per anziani indigeni ed esteri, in programma domenica 14/11

Scarica il pdf

GRAN PREMIO UNIONE EUROPEA

Scadono lunedì 8/11 le iscrizioni (€ 700,00) al Gran Premio Unione Europea (G1 - € 330.000,00 - Mt. 2080), per europei di 4 anni (castroni esclusi), in programma a Modena domenica 21 novembre.

Classifica: venerdì 12/11, ore 12:00
Partenti (€ 700,00) e successivo sorteggio dei numeri: lunedì 15/11, ore 11:00 / 12:00

Scarica il pdf

GRAN PREMIO DUOMO

Scadono mercoldì 17/11 le iscrizioni (€ 700,00) al Gran Premio Duomo (G1 - € 110.000,00 - Mt. 1600), per anziani indigeni ed esteri, in programma a Firenze domenica 28/11.

Classifica: venerdì 19/11
Partenti (€ 700,00) e successivo sorteggio dei numeri: lunedì 22/11, ore 11:00/12:00

Scarica il pdf

Iscrizioni

Scadenzario

Lunedì 1 Novembre

AVERSA
CASTELLUCCIO
MODENA
NAPOLI
Venerdì 12/11
PALERMO
Sabato 13/11
PONTECAGNANO
SIRACUSA
TARANTO
Lunedì 15/11
TORINO
Mercoledì 10/11
TRIESTE