Risultati ufficiali
Cesena Venerdì 31 Agosto 2018 (G.G.)
Corsa n. 1
/ Ipp. Naz.le
PREMIO PUBBLICITA'
€ 5.060,00
CATEGORIA G / F / E - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2060/2100 - (Categorie E / F / G - Gentlemen) - A mt. 2060 categoria G - A mt. 2080 categoria F - A mt. 2100 categoria E - Corsa riservata ai gentleman drivers che non hanno conseguito 40 successi in carriera
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 9 | SPECIAL MATTO, C.I.7 | Stefano Lago | 2080 | 17.4 | F | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 5 | TULLIO GRIF, M.I.6 | Andrea Venezia | 2060 | 18.3 | F | 860,20 | 211,60 |
3° | 6 | TONI SPRITZ, M.I.6 | Manuela Varsori | 2060 | 18.3 | F | 469,20 | 110,40 |
4° | 3 | SIMPLE PHOTO, M.I.7 | Ilaria Vecchi | 2060 | 18.3 | F | 234,60 | 55,20 |
5° | 1 | TOMMY, M.I.6 | Roberto Tommasini | 2060 | 18.4 | F | 156,40 | 36,80 |
6° | 8 | SORENS PETIT, M.I.7 | Andrea Nunziata | 2080 | 17.7 | F | ||
7° | 10 | , ..-6 | Vincenzo Vitagliano | 18.0 | F | |||
8° | 7 | , ..-6 | Giovanni Ghirardini | 18.8 | F | |||
RC | 4 |
|
--- | --- | F | |||
RP | 2 | TERRIBLE GIRL, F.I.6 | Patrik Romano | 2060 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO AREA MAGAZINE
€ 6.050,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 3 anni non vincitori di € 11.000,00 nella carriera. Metri 1660 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 9 | ZARA CAF, F.I.3 | Filippo Monti | 1660 | 14.5 | P | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 2 | ZELK OLM, M.I.3 | Samuele Querci | 1660 | 15.5 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 1 | ZEROUNO MMG, M.I.3 | Vincenzo Vitagliano | 1660 | 15.7 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 6 | ZEROGRAVITY FI, F.I.3 | Leonardo Vastano | 1660 | 15.8 | A | 280,50 | 66,00 |
5° | 8 | ZALY PAN, F.I.3 | Roberto Marinangeli | 1660 | 16.6 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 5 | ZOOLANDER FONT, M.I.3 | Ciro Ciccarelli | 1660 | 18.2 | A | ||
RP | 4 | ZAFFIRO TRIO, M.I.3 | Patrik Romano | 1660 | --- | AP | ||
RP | 3 | ZIVOLA LIGHT, F.I.3 | Michela Rossi | 1660 | --- | F | ||
RP | 7 | ZUMBA BI, F.I.3 | Maurizio Biasuzzi | 1660 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
PREMIO SPONSOR. SPORTIVE
€ 4.180,00
RECLAMARE - GENTLEMEN
Indigeni di 5 anni ed oltre non vincitori di due primi premi dal 1^ luglio a reclamare per € 8.000,00. Metri 1660 - (Reclamare - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | TAREK, M.I.6 | Ciro Ciccarelli | 1660 | 13.9 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 4 | SOLIMANO, M.I.7 | Filippo Monti | 1660 | 14.5 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 5 | URLA DEL VENTO, F.I.5 | Michele Canali | 1660 | 14.6 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 2 | , ..-6 | Filippo Gallo | 14.8 | A | 193,80 | 45,60 | |
5° | 9 | RITA DI SGREI, F.I.8 | Carmelo Galluzzo | 1660 | 14.8 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 3 | URASIA TAB, F.I.5 | Ivan Grasso | 1660 | 15.1 | F | ||
7° | 6 | SKY GIRL, F.I.7 | Leonardo Vastano | 1660 | 15.1 | F | ||
8° | 10 | TCHIN TCHIN, C.I.6 | Sebastiano Ciraso | 1660 | 16.1 | F | ||
9° | 1 | TWITTER DI CASEI, M.I.6 | Giuseppe Colantonio | 1660 | 16.7 | F | ||
RT | 11 | SOCRATE BENAL, M.I.7 | Marcello Becci | 1660 | --- | F | ||
RP | 8 | STAR DEL PINO, F.I.7 | Antonio Vitiello | 1660 | --- | A |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO ORGANIZZ. EVENTI
€ 0
CATEGORIA E - GENTLEMEN
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | , ..-6 | Ivan Grasso | 16.6 | AP | 1.798,60 | 506,00 | |
2° | 1 | UNIQUE MEN, F.I.5 | Pier Giovanni Michelotto | 1660 | 16.7 | F | 860,20 | 211,60 |
3° | 3 | SHARIF DEI RUM, C.I.7 | Maurizio Biasuzzi | 1660 | 16.7 | F | 469,20 | 110,40 |
4° | 5 | REGENSBOURG, C.I.8 | Michela Rossi | 1660 | 16.8 | F | 234,60 | 55,20 |
5° | 9 | RUGGITO GSM, M.I.8 | Vincenzo Venezia | 1660 | 16.9 | F | 156,40 | 36,80 |
6° | 4 | , ..-6 | Carmelo Galluzzo | 17.0 | F | |||
7° | 6 | , ..-6 | Sebastiano Ciraso | 17.3 | F | |||
8° | 11 | RONALDINHO TRES, C.I.8 | Filippo Gallo | 1660 | 19.8 | F | ||
RC | 10 |
|
--- | 1660 | --- | F | ||
RP | 8 | UBI EK, F.I.5 | Ciro Ciccarelli | 1660 | --- | P | ||
RP | 7 | UTOPIA TRIO, F.I.5 | Patrik Romano | 1660 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO GRANDI AFFISSIONI
€ 6.600,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 4 anni vincitori da € 12.500,00 a € 38.500,00 nella carriera, non vincitori di € 5.900,00 dal 1^ luglio. Metri 1660 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | VIVIENNE EFFE, F.I.4 | Filippo Monti | 1660 | 15.1 | A | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 4 | VIENROSE, F.I.4 | Filippo Gallo | 1660 | 15.3 | F | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 12 | VILMA GI, F.I.4 | Leonardo Vastano | 1660 | 15.4 | AP | 612,00 | 144,00 |
4° | 6 | VELOCIRAPTOR FI, M.I.4 | Antonio Vitiello | 1660 | 15.5 | F | 306,00 | 72,00 |
5° | 2 | VASTOM DEI MAG, M.I.4 | Michele Canali | 1660 | 16.1 | F | 204,00 | 48,00 |
6° | 8 | VICKY GRIF, F.I.4 | Sebastiano Ciraso | 1660 | 16.3 | F | ||
7° | 9 | VITAMAR, F.I.4 | Ciro Ciccarelli | 1660 | 16.7 | F | ||
RC | 7 |
|
--- | 1660 | --- | F | ||
RP | 1 | VICO DEL RONCO, M.I.4 | Lorenzo Pantarotto | 1660 | --- | P | ||
RP | 3 | VISY PAN, F.I.4 | Michela Rossi | 1660 | --- | F | ||
RP | 11 | VERONESE, M.I.4 | Vincenzo Venezia | 1660 | --- | A | ||
RP | 10 | VELINA JET, F.I.4 | Samuele Querci | 1660 | --- | F |
Corsa n. 6
MEMORIAL LUIGI BALESTRI
€ 0
CATEGORIA F / E D / C B - GENTLEMEN
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 15 | , ..-6 | Giuseppe Colantonio | 15.2 | F | 4.301,00 | 1.210,00 | |
2° | 3 | UPPERCUT SI, M.I.5 | Mille Zanichelli | 2060 | 16.0 | A | 2.057,00 | 506,00 |
3° | 2 | SKROCE D'AGHI, C.I.7 | Giovanni Ghirardini | 2060 | 16.0 | F | 1.122,00 | 264,00 |
4° | 16 | TOKEN BI, M.I.6 | Maurizio Biasuzzi | 2100 | 14.6 | A | 561,00 | 132,00 |
5° | 8 | SESAR STARLIGHT, M.I.7 | Filippo Gallo | 2080 | 15.4 | AP | 374,00 | 88,00 |
6° | 5 | RAMBO DI CESATO, C.I.8 | Patrik Romano | 2060 | 16.2 | A | ||
7° | 13 | , ..-6 | Leonardo Vastano | 15.5 | AP | |||
8° | 4 | SEA POINT JBAY, M.I.7 | Aldo Mignano | 2060 | 16.5 | F | ||
9° | 9 | , ..-6 | Marcello Becci | 15.9 | A | |||
10° | 12 | RAMIRA COF, F.I.8 | Roberto Michelotto | 2080 | 16.0 | F | ||
11° | 7 | , ..-6 | Federico Bongiovanni | 16.2 | A | |||
12° | 14 | ROGGIA RL, F.I.8 | Jessica Pompa | 2080 | 16.4 | F | ||
13° | 11 | UAGET GRIF, F.I.5 | Sebastiano Ciraso | 2080 | 18.1 | F | ||
14° | 6 | ROCK HARD, M.I.8 | Giancarlo Masetti | 2060 | 21.3 | AP | ||
RC | 1 |
|
--- | --- | F | |||
RP | 10 | SALAZAR LAKSMY, F.I.7 | Manuela Varsori | 2080 | --- | A |
Corsa n. 7
PREMIO CARTELLONISTICA
€ 4.180,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 4 anni non vincitori di € 12.500,00 nella carriera. Metri 1660 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 9 | VIRCO JET, M.I.4 | Ivan Grasso | 1660 | 15.6 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 1 | VAN DICK BI, M.I.4 | Maurizio Biasuzzi | 1660 | 15.7 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 3 | VELIA, F.I.4 | Vincenzo Vitagliano | 1660 | 15.7 | AP | 387,60 | 91,20 |
4° | 2 | VIGO DI CASEI, M.I.4 | Michela Rossi | 1660 | 16.1 | F | 193,80 | 45,60 |
RC | 7 |
|
--- | 1660 | --- | F | ||
RP | 6 | VALENTIN EYES, F.I.4 | Ciro Ciccarelli | 1660 | --- | F | ||
RP | 8 | VESNA D'AGHI, F.I.4 | Giovanni Ghirardini | 1660 | --- | F | ||
RT | 5 | VIVE LA VIE, F.I.4 | Manuela Varsori | 1660 | --- | A | ||
RP | 4 | VORTEX, M.I.4 | Michele Canali | 1660 | --- | F |