Risultati ufficiali
Casarano Mercoledì 22 Agosto 2018
Corsa n. 1
/ Tris
PREMIO ROSA
€ 4.180,00
RECLAMARE - 2^ TRIS
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 2.170,00 dal 1^ luglio a reclamare per € 5.500,00. Metri 1600 - (Reclamare - 2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | VICTORIA CHUC SM, F.I.4 | Salvatore Negro | 1600 | 16.8 | AP | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 12 | VOSTOK, M.I.4 | Marco Esposito (a) | 1600 | 17.1 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 8 | VANILLA DI TOM, F.I.4 | Antonio Convertini | 1600 | 17.4 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 7 | VERONICA ZS, F.I.4 | Romano Tamburrano | 1600 | 18.3 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 5 | VARRIDO DI RUGGI, M.I.4 | Vincenzo Giannuzzi | 1600 | 18.4 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 4 | VALENCIA, F.I.4 | Fedele Marangi | 1600 | 19.1 | F | ||
7° | 9 | VENTUS PF, M.I.4 | Gervasio Galloso | 1600 | 28.6 | F | ||
RC | 13 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | VELLUTOROSSO FONT, M.I.4 | Ivano Fierro | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | VERMONT CHUC SM, M.I.4 | Giuseppe Gentile | 1600 | --- | AP | ||
RP | 6 | VERTIGINOSA JET, F.I.4 | Giuseppe De Filippis | 1600 | --- | A | ||
RP | 11 | VICKY, F.I.4 | Eros Melis | 1600 | --- | AP | ||
RP | 10 | VOLPE JET, F.I.4 | Maurizio Sibilla | 1600 | --- | P |
Corsa n. 2
PREMIO TULIPANO
€ 2.750,00
CATEGORIA G - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | ROGER MOORE, M.I.8 | Francesco Salonna | 1600 | 16.9 | F | 1.062,50 | 275,00 |
2° | 6 | THUNDER RIVARCO, M.I.6 | Vittorio Fornaro | 1600 | 17.7 | F | 467,50 | 125,00 |
3° | 3 | TUONO OM, M.I.6 | Rocco Paladini | 1600 | 17.9 | F | 255,00 | 65,00 |
4° | 2 | SALICE JET, M.I.7 | Roberto Vanzanelli | 1600 | 18.7 | F | 127,50 | 35,00 |
RC | 1 |
|
--- | --- | F | |||
5 | , ..-6 | Antonio Scarano | --- | F |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
PREMIO MARGHERITA
€ 6.050,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 3 anni non vincitrici di € 5.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | ZINGARA INDAL, F.I.3 | Antonio Convertini | 1600 | 18.1 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 2 | ZAIRA DELL'EST, F.I.3 | Giuseppe De Filippis | 1600 | 18.5 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 6 | ZICLA VERYNICE, F.I.3 | Walter Lagorio | 1600 | 18.8 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 8 | ZEA PF, F.I.3 | Fernando Paladini | 1600 | 19.1 | AP | 280,50 | 66,00 |
5° | 4 | ZARRINA, F.I.3 | Cosimo Fiore | 1600 | 19.4 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 10 | ZAMORA PF, F.I.3 | Eros Melis | 1600 | 19.8 | A | ||
RP | 5 | ZELINDA DEL RONCO, F.I.3 | Ivano Fierro | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | ZELKA, F.I.3 | Giuseppe Gentile | 1600 | --- | F | ||
RP | 9 | ZIMIL AGAIN, F.I.3 | Vincenzo Fornaro Jr. | 1600 | --- | F | ||
RP | 7 | ZOLA, F.I.3 | Romano Tamburrano | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO GIRASOLE
€ 2.750,00
CATEGORIA G
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | UNIVOCA RAL, F.I.5 | Giuseppe De Filippis | 1600 | 16.4 | P | 977,50 | 275,00 |
2° | 14 | SETTECOLORI JET, M.I.7 | Gervasio Galloso | 1600 | 16.6 | AP | 467,50 | 115,00 |
3° | 2 | TIDE NORD FRO, F.I.6 | Francesco Fiore | 1600 | 16.8 | AP | 255,00 | 60,00 |
4° | 10 | , ..-6 | Maurizio Sibilla | 16.9 | A | 127,50 | 30,00 | |
5° | 3 | , ..-6 | Donato Fiore (a) | 16.9 | F | 85,00 | 20,00 | |
6° | 8 | UNABABY FOX, F.I.5 | Marco Esposito (a) | 1600 | 17.1 | A | ||
7° | 13 | SILVENTONY LIKE, M.I.7 | Antonio Convertini | 1600 | 17.1 | F | ||
8° | 9 | UDIN JET, M.I.5 | Fedele Marangi | 1600 | 17.4 | F | ||
9° | 12 | SIMION, M.I.7 | Cosimo Fiore | 1600 | 17.6 | F | ||
10° | 7 | UNCLE SAM TREB, M.I.5 | Eros Melis | 1600 | 17.6 | P | ||
RP | 5 | TINOTTERA JET, F.I.6 | Giuseppe Caramia | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | ROSENDUFT HBD, F.I.8 | Carmen Gelo (a) | 1600 | --- | AP | ||
6 | , ..-6 | Salvatore De Luca | --- | A | ||||
RP | 11 | SENECA ROC, M.I.7 | Romano Tamburrano | 1600 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO IRIS
€ 5.060,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 e 4 anni. Metri 1600 - I 3 anni non vincitori di € 4.000,00 nella carriera - I 4 anni non vincitori di € 8.000,00 nella carriera
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 13 | VANESSA MAIL, F.I.4 | Giuseppe De Filippis | 1600 | 17.9 | P | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 4 | ZEFIRO SM, M.I.3 | Sergio Bellitti | 1600 | 17.9 | F | 860,20 | 211,60 |
3° | 2 | ZEMETRA MEC, F.I.3 | Gervasio Galloso | 1600 | 18.4 | F | 469,20 | 110,40 |
4° | 10 | ZUCCHERINO, M.I.3 | Vincenzo Giannuzzi | 1600 | 18.5 | F | 234,60 | 55,20 |
5° | 14 | VITTORIO FS, M.I.4 | Romano Tamburrano | 1600 | 18.8 | F | 156,40 | 36,80 |
6° | 16 | VOULEZ VOUS, M.I.4 | Salvatore Negro | 1600 | 19.1 | AP | ||
7° | 7 | ZAMA PF, F.I.3 | Fernando Paladini | 1600 | 19.3 | AP | ||
8° | 8 | ZEFFIRO LL, M.I.3 | Fedele Marangi | 1600 | 19.4 | A | ||
9° | 1 | ZELINDA JACK, F.I.3 | Eros Melis | 1600 | 20.2 | F | ||
RC | 15 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | ZABALETA, M.I.3 | Francesco Fiore | 1600 | --- | F | ||
RP | 9 | ZACKMAN, M.I.3 | Antonio Convertini | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | ZEBRA MATCH, F.I.3 | Matteo Paladini (a) | 1600 | --- | AP | ||
RP | 12 | ZEEMA STAR, F.I.3 | Ivano Fierro | 1600 | --- | F | ||
RP | 11 | ZIKO DELLE SELVE, M.I.3 | Walter Lagorio | 1600 | --- | P | ||
RP | 3 | ZORRO ZS, M.I.3 | Marco Esposito (a) | 1600 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO GINESTRA
€ 4.180,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre vincitori da € 4.000,00 a € 20.000,00 nella carriera, non vincitori di € 2.170,00 dal 1^ luglio. Metri 2600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 11 | ROGER TAV, M.I.8 | Giuseppe Gentile | 2600 | 17.4 | A | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 12 | SPARVIERA BUZIA, F.I.7 | Giuseppe De Filippis | 2600 | 18.1 | AP | 710,60 | 174,80 |
3° | 4 | UGOLINO ERRE, M.I.5 | Giuseppe Caramia | 2600 | 18.3 | AP | 387,60 | 91,20 |
4° | 1 | SILVA PF, F.I.7 | Cosimo Fiore | 2600 | 18.4 | AP | 193,80 | 45,60 |
5° | 10 | UNIQUE MATCH, F.I.5 | Matteo Paladini (a) | 2600 | 18.6 | AP | 129,20 | 30,40 |
6° | 5 | RARITAS PF, F.I.8 | Carmen Gelo (a) | 2600 | 18.6 | AP | ||
7° | 3 | TIRRENO MAIL, M.I.6 | Ivano Fierro | 2600 | 18.6 | A | ||
8° | 7 | UNIVERSAL GAR, F.I.5 | Salvatore Negro | 2600 | 18.7 | AP | ||
9° | 8 | TORPE', M.I.6 | Eros Melis | 2600 | 18.8 | F | ||
10° | 6 | THE BEST, M.I.6 | Maurizio Sibilla | 2600 | 18.9 | F | ||
RC | 9 |
|
--- | 2600 | --- | F | ||
RP | 2 | UNITA' SAN, F.I.5 | Gervasio Galloso | 2600 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO ORCHIDEA
€ 2.750,00
CATEGORIA G
Indigeni ed europei di 5 e 6 anni. Metri 1600 - (Categoria G)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | TRACKMAR, M.I.6 | Gervasio Galloso | 1600 | 15.2 | A | 977,50 | 275,00 |
2° | 2 | UFFA GRIF, F.I.5 | Cosimo Fiore | 1600 | 16.1 | A | 467,50 | 115,00 |
3° | 9 | UNIVERSITY FOX, C.I.5 | Francesco Fiore | 1600 | 16.6 | AP | 255,00 | 60,00 |
4° | 4 | UNICO GIA SHEBA, M.I.5 | Giuseppe De Filippis | 1600 | 16.7 | F | 127,50 | 30,00 |
5° | 10 | TAISON JET, M.I.6 | Fedele Marangi | 1600 | 16.9 | P | 85,00 | 20,00 |
6° | 3 | TRIONFO DOC, M.I.6 | Ivano Fierro | 1600 | 17.0 | P | ||
7° | 6 | TAMARA VAL MONT, F.I.6 | Antonio Convertini | 1600 | 17.2 | F | ||
8° | 7 | USADOR FERM, M.I.5 | Eros Melis | 1600 | 17.3 | AP | ||
9° | 1 | TRAFALGAR LASER, M.I.6 | Salvatore De Luca | 1600 | 17.4 | F | ||
RP | 8 | THIAGO WF, M.I.6 | Donato Fiore (a) | 1600 | --- | F |