Risultati ufficiali
Garigliano Lunedì 20 Agosto 2018
Corsa n. 1
/ Tris
PREMIO INACO DEI
€ 4.180,00
CONDIZIONATA - 2^ TRIS - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre non vincitori di € 25.000,00 nella carriera, ne di € 2.170,00 dal 1^ luglio. Metri 1600 - (2^ Tris - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | UNITY DI POGGIO, F.I.5 | Ivo Amodio | 1600 | 14.3 | P | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 4 | RASA BAX, F.I.8 | Filippo Gallo | 1600 | 14.6 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 8 | TRIVI, M.I.6 | Michele Immobile | 1600 | 14.8 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 13 | TAXI GRIF ITALIA, M.I.6 | Gianpiero Abagnale | 1600 | 14.8 | A | 193,80 | 45,60 |
5° | 5 | USERKAF MRS, M.I.5 | Mariano Panico | 1600 | 15.0 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 6 | URSO ERN, M.I.5 | Lucio Curato | 1600 | 15.1 | F | ||
7° | 3 | STAR DE GLATIGNE', C.I.7 | Vincenzo D'alessandro | 1600 | 15.1 | F | ||
8° | 11 | TYSONPER, M.I.6 | Raffaele Lamberti | 1600 | 15.1 | F | ||
9° | 1 | URSINIO, M.I.5 | Giuseppe Polverino | 1600 | 15.2 | F | ||
10° | 2 | U AND ME, F.I.5 | Giovanni De Simone Jr. | 1600 | 15.7 | F | ||
11° | 15 | , ..-6 | Francesco Iacolare | 15.9 | F | |||
12° | 10 | TORRE DA MEDA, M.I.6 | Antonio Simioli | 1600 | 16.0 | F | ||
13° | 12 | TORCELLO LUIS, M.I.6 | Ciro Ciccarelli | 1600 | 20.1 | F | ||
RC | 14 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RC | 9 |
|
--- | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO SCUD. CIRO E PASQUALE
€ 7.700,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 3 anni vincitori da € 5.000,00 a € 24.500,00 nella carriera, non vincitori di € 5.900,00 dal 1^ luglio. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | ZIVAGO GIFAR, M.I.3 | Romeo Gallucci | 1600 | 14.1 | P | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 9 | ZARBON DEL SILE, M.I.3 | Raffaele Forino | 1600 | 14.8 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 1 | ZODAN D'AGHI, M.I.3 | Giuseppe Capasso | 1600 | 14.9 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 11 | ZAMBESI MAIL, M.I.3 | Domenico Luongo | 1600 | 15.3 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 5 | ZAIRA DANIEL, F.I.3 | Giuseppe Pietro Maisto | 1600 | 15.4 | F | 238,00 | 56,00 |
6° | 6 | ZAGOR SAN, M.I.3 | Antonio Silvestro | 1600 | 16.0 | F | ||
RC | 7 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 8 | ZUENA, F.I.3 | Vincenzo Luongo | 1600 | --- | F | ||
RP | 10 | ZINGARETTI GRIF, M.I.3 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | ZANITA LUIS, F.I.3 | Gaetano Di Nardo | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | ZIL DOWN SLIDE SM, M.I.3 | Mario Minopoli Jr. | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
PREMIO VELOCISTA GIF
€ 2.750,00
CATEGORIA G
Indigeni di 5 e 6 anni. Metri 1600 - (Categoria G)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | TWIGGY EFFE, F.I.6 | Giuseppe Immobile | 1600 | 13.8 | AP | 977,50 | 275,00 |
2° | 7 | ULRIKA AS, F.I.5 | Vincenzo Luongo | 1600 | 15.0 | F | 467,50 | 115,00 |
3° | 9 | TOP GLAMOUR PAR, F.I.6 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | 15.2 | F | 255,00 | 60,00 |
4° | 10 | TRUDI DEGLI ULIVI, F.I.6 | Vincenzo Prisco | 1600 | 15.4 | AP | 127,50 | 30,00 |
5° | 8 | UPPER GRIF, F.I.5 | Vincenzo D'alessandro Jr. | 1600 | 15.7 | F | 85,00 | 20,00 |
6° | 2 | TIMON PHOTO SM, F.I.6 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 15.9 | F | ||
7° | 14 | UNITED EFFE, M.I.5 | Luigi Panico | 1600 | 16.8 | F | ||
8° | 15 | TUONO CAPAR, M.I.6 | Francesco Casillo (a) | 1600 | 16.9 | F | ||
9° | 12 | TILLER US, M.I.6 | Enrico Antonio Maisto | 1600 | 18.3 | F | ||
10° | 17 | UFARO, M.I.5 | Raffaele Forino | 1600 | 18.6 | F | ||
RC | 13 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 11 | TRANSVAAL JBAY, M.I.6 | Luigi Siddi | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | ULENA GRIF, F.I.5 | Gennaro Amitrano | 1600 | --- | F | ||
DS | 5 | UNION JACK, M.I.5 | Ferdinando Minopoli | 1600 | --- | A | ||
RP | 1 | UNIQUE GAR, F.I.5 | Romeo Gallucci | 1600 | --- | AP | ||
RP | 16 | URAGANO PIZZ, M.I.5 | Giorgio D'alessandro Sr. | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | URLO GRIF, M.I.5 | Biagio Bevilacqua | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO OSIRIDE D'OR
€ 5.500,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 4 anni vincitori da € 5.000,00 a € 27.500,00 nella carriera, non vincitori di € 4.450,00 dal 1^ luglio. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 14 | VESUVIO FAS, M.I.4 | Gennaro Amitrano | 1600 | 14.6 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 3 | VIDUA JET, F.I.4 | Agostino Castaldo | 1600 | 14.7 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 2 | VERONICASS, F.I.4 | Sabato Di Vincenzo | 1600 | 14.7 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 11 | VALZER SPIN, M.I.4 | Vincenzo D'alessandro Jr. | 1600 | 14.8 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 12 | VECIO FKS, M.I.4 | Mario Minopoli Jr. | 1600 | 14.8 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 1 | VANNA, F.I.4 | Ciro De Cristofaro | 1600 | 15.3 | F | ||
7° | 10 | VELVET DANY, F.I.4 | Luigi Siddi | 1600 | 16.1 | F | ||
8° | 4 | VALBRUNA JET, F.I.4 | Romeo Gallucci | 1600 | 22.0 | F | ||
RC | 9 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RC | 7 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | VADUZ CANF, F.I.4 | Gaetano Di Nardo | 1600 | --- | F | ||
RP | 8 | VEGAS CLOUDLET, F.I.4 | Giuseppe Immobile | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | VINCENT RENATO, M.I.4 | Raffaele Forino | 1600 | --- | F | ||
RA | 13 | VIP DI CASEI, M.I.4 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Trio
MEMORIAL CARMINE CICCARELLI
€ 13.200,00
CONDIZIONATA - NASTRI
Indigeni ed esteri di 3 anni vincitori da € 15.000,00 a € 140.000,00 nella carriera. Metri 2100 - Penalita' di mt. 20 ai vincitori di € 80.000,00 nella carriera o di € 20.000,00 dal 1^ luglio - La partenza sara' con i nastri anche nel caso di corsa alla pari
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | ZORBA AND GLORY, M.I.3 | Mario Minopoli Jr. | 2100 | 17.1 | F | 4.692,00 | 1.320,00 |
2° | 6 | ZIOSAURO JET, M.I.3 | Vincenzo D'alessandro Jr. | 2100 | 17.2 | F | 2.244,00 | 552,00 |
3° | 2 | ZIBIBBIO MDM, M.I.3 | Vincenzo Luongo | 2100 | 17.2 | F | 1.224,00 | 288,00 |
4° | 4 | ZOE DEI VELTRI, F.I.3 | Giorgio D'alessandro Jr. | 2100 | 17.4 | F | 612,00 | 144,00 |
RP | 3 | ZINKO TOP, M.I.3 | Gennaro Amitrano | 2100 | --- | F | ||
RP | 1 | ZIO CARLO JET, M.I.3 | Romeo Gallucci | 2100 | --- | A | ||
RP | 7 | ZIP A DEE DOO, M.I.3 | Ferdinando Minopoli | 2100 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Tris
PREMIO FEROCE LOD
€ 0
CATEGORIA G / F - TRIS / Q / Q
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | , ..-6 | Marcello Vecchione | 16.6 | F | 1.485,80 | 418,00 | |
2° | 11 | URSIASS, F.I.5 | Sabato Di Vincenzo | 2120 | 15.9 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 3 | URBANIA, F.I.5 | Giorgio D'alessandro Jr. | 2100 | 17.0 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 1 | TESIO TRGF, M.I.6 | Luigi Siddi | 2100 | 17.0 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 15 | ROMEO DA PISA, M.I.8 | Giuseppe Immobile | 2120 | 16.3 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 7 | TUONO GIGANTE TOR, M.I.6 | Giorgio D'alessandro Sr. | 2100 | 17.1 | F | ||
7° | 10 | , ..-6 | Giuseppe Pietro Maisto | 17.2 | AP | |||
8° | 14 | , ..-6 | Luca Fierro | 16.5 | A | |||
9° | 12 | , ..-6 | Domenico Luongo | 16.6 | F | |||
10° | 4 | RIBES NERO, C.I.8 | Gennaro Riccio | 2100 | 18.4 | F | ||
11° | 9 | , ..-6 | Enrico Antonio Maisto | 19.8 | F | |||
RP | 13 | REYNOLD ALLEZ, M.I.8 | Raffaele Forino | 2120 | --- | AP | ||
RP | 5 | SIR FKS, C.I.7 | Mario Minopoli Jr. | 2100 | --- | F | ||
RA | 2 | TIRABACION SI, M.I.6 | Vincenzo D'alessandro Jr. | 2100 | --- | F | ||
RA | 6 | UNICOZ, M.I.5 | Gennaro Amitrano | 2100 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Tris
PREMIO NORDICO ORS
€ 4.180,00
CATEGORIA F - APP. ALLIEVI
Indigeni di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria F - Apprendisti allievi)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | TESSITORE JET, M.I.6 | Salvatore Legittimo (a) | 1600 | 14.1 | A | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 4 | SENECA GRIF, M.I.7 | Vincenzo Gallo (a) | 1600 | 15.0 | P | 710,60 | 174,80 |
3° | 5 | TONIGHT LUX, C.I.6 | Luigi Cimmino (a) | 1600 | 15.6 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 11 | SWAMI GAMS, F.I.7 | Giusy Savarese (a) | 1600 | 15.8 | AP | 193,80 | 45,60 |
5° | 8 | URANIO CAPAR, C.I.5 | Carmine Romano (a) | 1600 | 15.9 | A | 129,20 | 30,40 |
6° | 6 | URUGUAY GRIF, M.I.5 | Salvatore Luongo (a) | 1600 | 16.2 | F | ||
7° | 1 | UNA BIGI KING, F.I.5 | Roberto D'alessandro (a) | 1600 | 16.2 | F | ||
8° | 7 | SAFFO INN RONCO, F.I.7 | Marco Ciarrocchi (a) | 1600 | 16.3 | F | ||
9° | 10 | ROSELLINA, F.I.8 | Daniele Montanile (a) | 1600 | 16.4 | F | ||
10° | 3 | RAVEL, M.I.8 | Carlo Massimo Palo (a) | 1600 | 16.4 | F | ||
9 | , ..-6 | Gianluca Saggese (a) | --- | F |