Risultati ufficiali
Garigliano Giovedì 2 Agosto 2018
Corsa n. 1
/ Tris
TROFEO BELLA DEL REAME - I
€ 4.180,00
FEMMINE - CONDIZIONATA - 2^ TRIS
Femmine indigene di 4 anni vincitrici da € 10.000,00 a € 35.000,00 nella carriera, non vincitrici di € 3.000,00 dal 1^ luglio. Metri 1600 - (Classifica - 2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | VIESTE DEI GREPPI, F.I.4 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | 15.3 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 12 | VERY STRONG PAR, F.I.4 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 15.3 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 6 | VELVET DANY, F.I.4 | Luigi Siddi | 1600 | 15.4 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 3 | VIGATA GRIF, F.I.4 | Vincenzo Luongo | 1600 | 15.5 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 8 | VENERINA JET, F.I.4 | Raffaele Forino | 1600 | 15.6 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 9 | VEBA LB, F.I.4 | Ciro De Cristofaro | 1600 | 15.8 | F | ||
7° | 10 | VERONICASS, F.I.4 | Sabato Di Vincenzo | 1600 | 15.9 | F | ||
8° | 5 | VALENCIA LUIS, F.I.4 | Giuseppe Trinchillo | 1600 | 16.0 | F | ||
9° | 2 | VERY STRONG UR, F.I.4 | Antonio Di Nardo | 1600 | 17.3 | AP | ||
10° | 1 | VALBRUNA JET, F.I.4 | Romeo Gallucci | 1600 | 17.8 | F | ||
RP | 7 | VALERIANA JET, F.I.4 | Pasquale Palumbo | 1600 | --- | F | ||
RP | 11 | VERNACCIA MDM, F.I.4 | Vincenzo D'alessandro Jr. | 1600 | --- | A |
Corsa n. 2
/ Trio
TROFEO BELLA DEL REAME - II
€ 4.180,00
FEMMINE - CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Femmine indigene di 5 anni ed oltre vincitrici da € 5.000,00 a € 15.000,00 dal 1^ settembre 2017, non vincitrici di € 3.000,00 dal 1^ luglio. Metri 1600 - (Classifica - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 14 | RAPSODIA D'ETE, F.I.8 | Ivo Amodio | 1600 | 14.1 | A | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 6 | SAVOIR AS, F.I.7 | Filippo Gallo | 1600 | 14.3 | A | 710,60 | 174,80 |
3° | 12 | SAMANTHA GROUP, F.I.7 | Giuseppe Buonpane Jr. | 1600 | 14.4 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 10 | , ..-6 | Giuseppe Iovinella | 14.6 | F | 193,80 | 45,60 | |
5° | 4 | TERRA OK, F.I.6 | Luigi Veneruso | 1600 | 14.6 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 13 | TALPA JET, F.I.6 | Guido Gnoffo | 1600 | 15.6 | F | ||
7° | 7 | ROULETTE RUSSA, F.I.8 | Vincenzo Cavaliere | 1600 | 15.8 | F | ||
8° | 11 | REDA LOD, F.I.8 | Francesco Pepe | 1600 | 15.9 | F | ||
9° | 9 | RISING NEW STAR, F.I.8 | Salvatore Mineo | 1600 | 16.2 | F | ||
10° | 5 | SHARON'S TREB, F.I.7 | Anna Luongo | 1600 | 16.9 | A | ||
11° | 8 | UNADIMAGGIO, F.I.5 | Ciro Ciccarelli | 1600 | 18.3 | A | ||
12° | 3 | URANIA DE BUTY, F.I.5 | Alfredo Sorrentino | 1600 | 21.1 | F | ||
RP | 2 | TOMISTOMA JET, F.I.6 | Lucio Curato | 1600 | --- | F | ||
RA | 1 | UCRIA SPIN, F.I.5 | Salvatore Soria | 1600 | --- | F | ||
RP | 15 | RAMADA, F.I.8 | Antonio Simioli | 1600 | --- | A |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO GUARDEA
€ 6.600,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 3 anni vincitori da € 5.000,00 a € 16.500,00 nella carriera, non vincitori di € 4.450,00 dal 1^ luglio. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | ZINCO, M.I.3 | Antonio Simioli | 1600 | 14.3 | F | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 10 | ZOOKA DEL SILE, F.I.3 | Raffaele Forino | 1600 | 15.4 | P | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 8 | ZENONE BAR, M.I.3 | Mario Minopoli Jr. | 1600 | 15.7 | AP | 612,00 | 144,00 |
4° | 4 | ZANDALEE, F.I.3 | Vincenzo D'alessandro Jr. | 1600 | 15.9 | F | 306,00 | 72,00 |
5° | 12 | ZANGHI, M.I.3 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | 15.9 | F | 204,00 | 48,00 |
6° | 11 | ZEUS BOY, M.I.3 | Romeo Gallucci | 1600 | 15.9 | F | ||
7° | 7 | ZIMOX, M.I.3 | Giuseppe Pietro Maisto | 1600 | 16.0 | F | ||
8° | 3 | ZENOBIAGAL, F.I.3 | Pasquale Palumbo | 1600 | 18.9 | F | ||
RC | 6 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 9 | ZARINA DEI GREPPI, F.I.3 | Ferdinando Minopoli | 1600 | --- | F | ||
RA | 1 | ZIETTA JET, F.I.3 | Saverio Gallo | 1600 | --- | AP | ||
RP | 2 | ZOE MORGANA, F.I.3 | Antonio Di Nardo | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO TASHA AMI
€ 8.800,00
CONDIZIONATA - NASTRI
Indigeni ed esteri di 4 anni vincitori da € 5.000,00 a € 49.500,00 nella carriera, non vincitori di € 7.900,00 dal 1^ luglio. Metri 2100 - Penalita' di mt. 20 ai vincitori di € 27.500,00 nella carriera o di € 3.000,00 dal 1^ luglio
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | VALLE INCANTATA, M.I.4 | Raffaele Forino | 2100 | 15.3 | P | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 9 | VOLTON JET, M.I.4 | Giuseppe Trinchillo | 2120 | 14.7 | F | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 5 | VINAIGRETTE FONT, F.I.4 | Vincenzo D'alessandro Jr. | 2100 | 15.5 | F | 816,00 | 192,00 |
4° | 6 | VALIANT LA SOL, M.I.4 | Carlo Belluomo | 2100 | 16.2 | F | 408,00 | 96,00 |
RC | 1 |
|
--- | 2100 | --- | F | ||
RP | 2 | VAUGHAN BI, M.I.4 | Ferdinando Minopoli | 2100 | --- | F | ||
RP | 7 | VICTOR BREED, M.I.4 | Romeo Gallucci | 2100 | --- | F | ||
RP | 8 | VIATOR CAF, M.I.4 | Mario Minopoli Jr. | 2100 | --- | A | ||
RP | 3 | VICTOR BIEFFE, M.I.4 | Saverio Gallo | 2100 | --- | P |
Corsa n. 5
/ Tris
PREMIO ROCCHINA
€ 4.180,00
CONDIZIONATA - 2^ TRIS
Indigeni ed esteri di 4 anni non vincitori di € 12.500,00 nella carriera. Metri 1600 - (2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | VITESSE MABEL, M.I.4 | Michele Di Francia | 1600 | 15.3 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 2 | VANITOSA FAS, F.I.4 | Antonio Di Nardo | 1600 | 15.4 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 12 | VADUZ CANF, F.I.4 | Romeo Gallucci | 1600 | 15.8 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 4 | VERYIMPORTANT PAR, M.I.4 | Giuseppe Pietro Maisto | 1600 | 16.1 | A | 193,80 | 45,60 |
5° | 13 | VINNIE JONES, F.I.4 | Raffaele Forino | 1600 | 16.8 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 5 | VIONEMAR, M.I.4 | Giustino Panico | 1600 | 16.8 | F | ||
7° | 3 | VICTOR DEI PAS, M.I.4 | Sabato Di Vincenzo | 1600 | 16.9 | F | ||
8° | 1 | VINCENZO AMG, M.I.4 | Ivano Fierro | 1600 | 16.9 | F | ||
9° | 10 | VIGOR DELLE SELVE, M.I.4 | Vincenzo Luongo | 1600 | 17.0 | F | ||
RC | 16 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 11 | VANDAM, M.I.4 | Gaetano Di Nardo | 1600 | --- | F | ||
RP | 14 | VANNA, F.I.4 | Ciro De Cristofaro | 1600 | --- | F | ||
RP | 9 | VIVID, M.I.4 | Mario Minopoli Jr. | 1600 | --- | P | ||
RP | 6 | VITTORIO JET, C.I.4 | Agostino Castaldo | 1600 | --- | F | ||
RA | 15 | VERVET JET, M.I.4 | Crescenzo Maione | 1600 | --- | F | ||
RP | 7 | VANTO DEL NORD, M.I.4 | Luigi Siddi | 1600 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
TROFEO BELLA DEL REAME - FINALE
€ 6.600,00
FEMMINE - INVITO
Femmine indigene di 4 anni ed oltre. Metri 1100 - (Invito) - Parteciapno le prime 3 classificate nelle rispettive batterie e la migliore quarta
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | SAVOIR AS, F.I.7 | Filippo Gallo | 1600 | tnc | A | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 4 | RAPSODIA D'ETE, F.I.8 | Ivo Amodio | 1600 | tnc | A | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 2 | SAMANTHA GROUP, F.I.7 | Giuseppe Buonpane Jr. | 1600 | tnc | F | 612,00 | 144,00 |
4° | 5 | , ..-6 | Giuseppe Iovinella | tnc | F | 306,00 | 72,00 | |
5° | 3 | VIESTE DEI GREPPI, F.I.4 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | tnc | F | 204,00 | 48,00 |
6° | 1 | VELVET DANY, F.I.4 | Luigi Siddi | 1600 | tnc | F | ||
RP | 6 | VERY STRONG PAR, F.I.4 | Gaetano Di Nardo | 1600 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO FLORIANNE
€ 4.180,00
CATEGORIA G / F - TRIS / Q / Q
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2100/2120 - (Categorie F / G - Corsa Tris/Q/Q) - A mt. 2100 categoria G - A mt. 2120 categoria F
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 12 | TEMIBILE OK, M.I.6 | Antonio Di Nardo | 2120 | 15.1 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 13 | TORCELLO LUIS, M.I.6 | Giuseppe Immobile | 2120 | 15.9 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 7 | , ..-6 | Ferdinando Minopoli | 16.7 | F | 387,60 | 91,20 | |
4° | 8 | ROMEO DA PISA, M.I.8 | Romeo Gallucci | 2100 | 17.0 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 1 | , ..-6 | Giulia Deschi | 17.0 | F | 129,20 | 30,40 | |
6° | 10 | URBANIA, F.I.5 | Giorgio D'alessandro Jr. | 2100 | 17.2 | F | ||
7° | 5 | URAGANO PIZZ, M.I.5 | Giorgio D'alessandro Sr. | 2100 | 17.2 | F | ||
8° | 2 | STAR DE GLATIGNE', C.I.7 | Vitale Mattera | 2100 | 17.3 | F | ||
9° | 3 | , ..-6 | Luigi Siddi | 17.4 | F | |||
10° | 9 | SPEEDMEC, M.I.7 | Umberto Di Vincenzo | 2100 | 17.5 | F | ||
11° | 11 | REYNOLD ALLEZ, M.I.8 | Raffaele Forino | 2120 | 17.0 | AP | ||
12° | 16 | RIBOT GAL, M.I.8 | Pierluigi D'angelo | 2120 | 17.3 | P | ||
13° | 17 | TEMPLE TEAM, M.I.6 | P.Di Criscio | 2120 | 17.7 | F | ||
14° | 4 | , ..-6 | Giustino Panico | 19.2 | F | |||
RC | 15 |
|
--- | 2120 | --- | F | ||
RA | 18 | RAVEL BROOKE, M.I.8 | Sabato Di Vincenzo | 2120 | --- | F | ||
RP | 14 | ROBIN HOOD OM, M.I.8 | Giuseppe Pietro Maisto | 2120 | --- | F | ||
RP | 6 | URSINIO, M.I.5 | Crescenzo Maione | 2100 | --- | F |