Risultati ufficiali
Follonica Lunedì 27 Agosto 2018
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO FULVIO ALOISI
€ 5.060,00
CONDIZIONATA - NASTRI - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 16.500,00 nella carriera, ne di € 3.360,00 dal 1^ luglio. Metri 2200 - (Gentlemen) - Penalita' di mt. 20 ai vincitori di € 8.000,00 nella carriera
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | VANNI OP, C.I.4 | Cristoforo Chianese | 2200 | 18.7 | F | 1.955,00 | 506,00 |
2° | 2 | VOTAN, C.I.4 | Stefano Baldi | 2200 | 18.7 | F | 860,20 | 230,00 |
3° | 5 | VITAMINA, F.I.4 | Simone Ammannati | 2220 | 18.2 | F | 469,20 | 119,60 |
RT | 6 | VIVIEN, F.I.4 | Gianfranco Kersbaum | 2220 | --- | F | ||
RP | 1 | VLADIMIR ORO, M.I.4 | Alessandro Campani | 2200 | --- | A | ||
RP | 4 | VOCE DEI VENTI, F.I.4 | Alessio Di Basco | 2220 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO ANNA LOMBARDI
€ 5.500,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 4 anni non vincitrici di € 27.500,00 nella carriera, ne di € 4.450,00 dal 1^ luglio. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | VIRTUAL LEG, F.I.4 | Enrico Bellei | 1600 | 13.4 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 1 | VIA TRAINI, F.I.4 | Alessandro Muretti | 1600 | 13.9 | P | 935,00 | 230,00 |
3° | 7 | VOLTA DO MAR, F.I.4 | Francesco Facci | 1600 | 14.3 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 4 | VITESSE FERM, F.I.4 | Afrim Shmidra | 1600 | 14.4 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 3 | VIOLETTA BREED, F.I.4 | Salvatore Mattera Jr. | 1600 | 15.1 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 6 | VILLAGE PEOPLE, F.I.4 | Amedeo Valentini | 1600 | 16.4 | F | ||
RP | 2 | VITTORIA GAR, F.I.4 | Giuseppe Ruocco | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Tris
PREMIO MAURO LOMBARDI
€ 0
RECLAMARE - 2^ TRIS
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | , ..-6 | Enrico Bellei | 15.0 | A | 977,50 | 275,00 | |
2° | 8 | UBI DEL BRENTA, M.I.5 | Edoardo Baldi | 2200 | 15.6 | F | 467,50 | 115,00 |
3° | 4 | SHELFORD RUN, C.I.7 | Alessio Vannucci | 2200 | 15.6 | F | 255,00 | 60,00 |
4° | 1 | UNICA KEY, F.I.5 | Salvatore Mattera Jr. | 2200 | 15.8 | F | 127,50 | 30,00 |
5° | 5 | RANCHO PANCHO, C.I.8 | Francesco Pettinari | 2200 | 15.9 | F | 85,00 | 20,00 |
6° | 10 | TURCHINO ELLE, C.I.6 | Gaetano Giannelavigna | 2200 | 16.1 | F | ||
7° | 12 | TEORIA DI GAUGE, F.I.6 | Davide Angeletti | 2200 | 16.1 | F | ||
8° | 2 | TEARODO, F.I.6 | Alessandro Orlandi | 2200 | 16.2 | F | ||
9° | 6 | URANIA D'EZZE, F.I.5 | Luca Lovera | 2200 | 16.5 | F | ||
10° | 3 | TOME' DEI GREPPI, M.I.6 | Antonio Velotti | 2200 | 16.7 | F | ||
11° | 13 | THOR DI MELETRO, M.I.6 | Manuele Matteini | 2200 | 17.1 | F | ||
RP | 9 | SILVERSTARFIER, C.I.7 | Simone Ammannati | 2200 | --- | F | ||
RP | 11 | URAWA GI, F.I.5 | Afrim Shmidra | 2200 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO ANGELO BRACCI
€ 6.600,00
CATEGORIA D
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria D)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | UN DE BAY, M.I.5 | Luca Lovera | 1600 | 12.6 | A | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 1 | SHINING WISE, F.I.7 | Afrim Shmidra | 1600 | 12.6 | A | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 6 | SIN MIEDO, C.I.7 | Davide Angeletti | 1600 | 12.7 | F | 612,00 | 144,00 |
4° | 4 | SAGA DEI VENTI, F.I.7 | Enrico Bellei | 1600 | 12.7 | F | 306,00 | 72,00 |
5° | 8 | TEDO LUIS, M.I.6 | Alessandro Muretti | 1600 | 12.9 | F | 204,00 | 48,00 |
6° | 7 | TRILLO PARK, M.I.6 | Antonio Velotti | 1600 | 13.3 | AP | ||
RP | 2 | THEODOR GRIF, M.I.6 | Giuseppe Ruocco | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | UN BESITO, C.I.5 | Francesco Pettinari | 1600 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO UN.NAZ. VETERANI SPORT
€ 7.700,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 2 anni non vincitori di € 5.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | AZ ZAHR, F.I.2 | Hansen Erik Bondo | 1600 | 15.6 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 4 | ANIA RICH, F.I.2 | Edoardo Baldi | 1600 | 15.8 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 1 | AMY WIND, F.I.2 | Enrico Bellei | 1600 | 15.9 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 10 | A SEXYGIRL PAR, F.I.2 | Edoardo Moni | 1600 | 16.1 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 2 | ALBERETA CLA, F.I.2 | Francesco Facci | 1600 | 16.5 | F | 238,00 | 56,00 |
6° | 8 | ALBA DELL'EST, F.I.2 | Alessandro Muretti | 1600 | 16.6 | F | ||
7° | 3 | ALISA TC, F.I.2 | Francesco Pettinari | 1600 | 16.8 | F | ||
8° | 7 | ALEX PIACQUA COL, M.I.2 | Antonio Velotti | 1600 | 17.6 | F | ||
RP | 9 | AL CAPONE, M.I.2 | Alessio Vannucci | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | ARZYLA, F.I.2 | Salvatore Mattera Jr. | 1600 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO GIULIANO POCCETTI
€ 4.180,00
CATEGORIA F
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria F)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | TOMOS D'AGHI, C.I.6 | Hansen Erik Bondo | 1600 | 13.6 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 6 | , ..-6 | Francesco Facci | 14.2 | F | 710,60 | 174,80 | |
3° | 9 | , ..-6 | Giuseppe Ruocco | 14.2 | F | 387,60 | 91,20 | |
4° | 1 | TERMODINAMICO, C.I.6 | Davide Angeletti | 1600 | 14.4 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 3 | UDINI' FONT, M.I.5 | Manuele Matteini | 1600 | 15.1 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 7 | TANK GHIL SM, C.I.6 | Amedeo Valentini | 1600 | 17.0 | F | ||
RC | 2 |
|
--- | --- | F | |||
RP | 4 | SECRETARIAT, M.I.7 | Antonio Velotti | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | TOMMY DEI RONCHI, M.I.6 | Enrico Bellei | 1600 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO MARCELLO GAVAZZI
€ 6.050,00
CONDIZIONATA - NASTRI
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 11.000,00 nella carriera. Metri 2200 - Penalita' di mt. 20 ai vincitori di € 4.000,00 nella carriera
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | ZURIGO DVS, C.I.3 | Enrico Bellei | 2200 | 15.9 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 3 | ZOCCOLODURO OP, M.I.3 | Manuele Matteini | 2220 | 15.4 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 1 | ZEN PAL FERM, C.I.3 | Giuseppe Ruocco | 2200 | 16.1 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 7 | ZANTE FONT, F.I.3 | Stefano Baldi | 2220 | 15.5 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 4 | ZYBY CAF, M.I.3 | Alessandro Muretti | 2220 | 15.6 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 6 | ZERLINA DEL RONCO, F.I.3 | Felice Facci | 2220 | 15.9 | F | ||
7° | 5 | ZUKO LEGEND, C.I.3 | Edoardo Baldi | 2220 | 17.3 | F |