Risultati ufficiali
Montecatini Sabato 11 Agosto 2018
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO STELLE PER AMANDOLA
€ 2.750,00
INVITO - NON PROFESSIONISTI
Indigeni di 5 anni ed oltre ed esteri di 4 anni ed oltre. Metri 1640 - (Invito - Drivers non professionisti)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 10 | SYDNEY DEI GREPPI, C.I.7 | C.Dami * | 1640 | 16.1 | F | 977,50 | 275,00 |
2° | 9 | , ..-6 | E.Alloro * | 16.9 | F | 467,50 | 115,00 | |
3° | 3 | UNA CALLA JET, F.I.5 | F.Mastria * | 1640 | 17.3 | F | 255,00 | 60,00 |
4° | 8 | , ..-6 | M.Piergallini * | 17.4 | F | 127,50 | 30,00 | |
5° | 2 | RADAMES EGRAL, M.I.8 | A.Foa' * | 1640 | 17.6 | F | 85,00 | 20,00 |
6° | 5 | , ..-6 | P.Morelli * | 18.0 | F | |||
7° | 4 | USTINOV DE MILLE, F.I.5 | G.Bellandi * | 1640 | 18.0 | F | ||
RP | 1 | ROUGE BIEFFE, C.I.8 | P.Accame * | 1640 | --- | F | ||
RP | 6 | UMBERTO MATTO, C.I.5 | R.Puccini * | 1640 | --- | F | ||
RP | 7 | UNICEF, F.I.5 | P.Magoni * | 1640 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Ipp. Naz.le
PREMIO LUSTIG DVM
€ 7.700,00
MAIDEN
Indigeni ed europei di 2 anni. Metri 1640 - (Maiden)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | ARCABUSS, M.I.2 | Vincenzo Castiglia | 1640 | 17.2 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 6 | ASTECCA DIMAR, M.I.2 | Giuseppe Lombardo Jr. | 1640 | 17.6 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 5 | ALLISON OP, F.I.2 | Sandro Capenti | 1640 | 18.7 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 4 | ARDITA SI, F.I.2 | Gabriele Ballotta | 1640 | 19.4 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 3 | ALCOY DEI GREPPI, M.I.2 | Alessio Vannucci | 1640 | 19.5 | F | 238,00 | 56,00 |
6° | 1 | ANNIE DEI DALTRI, F.I.2 | Antonio Greppi | 1640 | 20.5 | F | ||
RC | 9 |
|
--- | 1640 | --- | F | ||
RP | 7 | ASTRO DEL NORD, M.I.2 | Edoardo Baldi | 1640 | --- | F | ||
RP | 8 | AMNERIS BI, F.I.2 | Riccardo Pezzatini | 1640 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO MAGAZZINO FIRENZE
€ 4.180,00
RECLAMARE - NASTRI - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 4 anni. Metri 2040/2060 - (Reclamare - Gentlemen) - A mt. 2040 i cavalli non vincitori di un primo premio dal 1^ luglio a reclamare per € 4.000,00 - A mt. 2060 i cavalli non vincitori di due primi premi dal 1^ luglio a reclamare per € 8.000,00
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | VULCAN RODI, C.I.4 | Sandro Gori | 2060 | 17.2 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 5 | VEGA DEL RONCO, F.I.4 | Matteo Angeloni | 2040 | 18.1 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 2 | VICTORY GRAD, M.I.4 | Nicola Del Rosso | 2040 | 18.7 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 1 | VITA BREED, F.I.4 | Gianfranco Kersbaum | 2040 | 18.9 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 4 | VANGELO, C.I.4 | Roberto Giannoni | 2040 | 19.6 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 3 | VABELLA SI, F.I.4 | Carlo Ballotta | 2040 | 20.4 | F | ||
RC | 6 |
|
--- | 2040 | --- | F | ||
RP | 7 | VICTOR KINGS, C.I.4 | Daniele Orsini | 2040 | --- | F |
Corsa n. 4
PREMIO RAINBOW AS-ORGOGLIOSA OP
€ 0
CATEGORIA G
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | , ..-6 | Luca Lovera | 15.8 | A | 977,50 | 275,00 | |
2° | 2 | UTOUGHI GRIF, M.I.5 | Laura Panunzio (a) | 1640 | 15.9 | F | 467,50 | 115,00 |
3° | 1 | , ..-6 | Gabriele Ballotta | 16.0 | F | 255,00 | 60,00 | |
4° | 10 | TACA BANDA SI, F.I.6 | Andrea Bigliardi | 1640 | 16.2 | F | 127,50 | 30,00 |
5° | 3 | RENATO ROBY, C.I.8 | Roberto Biagini | 1640 | 16.5 | F | 85,00 | 20,00 |
RC | 8 |
|
--- | --- | F | |||
RC | 9 |
|
--- | 1640 | --- | F | ||
RP | 7 | SARULE, F.I.7 | Alessandro D'ettoris | 1640 | --- | A | ||
RP | 6 | UNO DE MAYO, M.I.5 | Francesco Facci | 1640 | --- | AP | ||
RT | 4 | TOMORROW STELLA, M.I.6 | Antonio Greppi | 1640 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO PIANTE MATI DAL 1909
€ 6.050,00
FEMMINE - CONDIZIONATA
Femmine indigene ed europee di 3 anni non vincitrici di € 8.000,00 nella carriera. Metri 1640
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | ZARITA GSO, F.I.3 | Edoardo Baldi | 1640 | 15.7 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 4 | ZARKAVA ANS, F.I.3 | Federico Esposito | 1640 | 16.0 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 1 | ZAFIRA JET, F.I.3 | Cesare Ferranti | 1640 | 16.0 | A | 561,00 | 132,00 |
4° | 3 | ZAIRA, F.I.3 | Giuseppe Lombardo Jr. | 1640 | 16.1 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 7 | ZAIRA DVS, F.I.3 | Afrim Shmidra | 1640 | 16.8 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 2 | ZARCHEEBA, F.I.3 | Marco Volpato | 1640 | 20.5 | A | ||
RA | 5 | ZIA MARIELLA, F.I.3 | Gabriele Ballotta | 1640 | --- | F |
Corsa n. 6
PREMIO NENE' DEGLI ULIVI
€ 8.030,00
INVITO - NASTRI - MONTATO
Indigeni di 5 anni ed oltre ed esteri di 4 anni ed oltre. Metri 2040/2080 - (Handicap ad invito - Trotto montato)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | TERRIBILE GSO, F.I.6 | Settimio Fabio Mollo | 2060 | 16.8 | F | 2.854,30 | 803,00 |
2° | 5 | SKROCE D'AGHI, C.I.7 | Giorgio Cassani | 2040 | 17.8 | F | 1.365,10 | 335,80 |
3° | 2 | , ..-6 | Alessio Vannucci | 18.1 | F | 744,60 | 175,20 | |
4° | 9 | TUONO AMG, M.I.6 | A.Monteriso * | 2080 | 16.8 | F | 372,30 | 87,60 |
5° | 7 | REIMS DEI GREPPI, F.I.8 | L.Guidi * | 2040 | 18.7 | F | 248,20 | 58,40 |
6° | 1 | , ..-6 | V.Venturini * | 20.8 | F | |||
RP | 6 | USHUAIA BI, F.I.5 | C.Di Stasio * | 2040 | --- | F | ||
RP | 4 | SANSONE LASER, C.I.7 | Rebecca Dami | 2040 | --- | AP | ||
RT | 3 | TEMPEST TREB, C.I.6 | Marta Matarazzo * | 2040 | --- | F |
Corsa n. 7
PREMIO STABILIMENTO PORCARI
€ 9.020,00
INVITO - PARIGLIE
Indigeni di 5 anni ed oltre ed esteri di 4 anni ed oltre. Metri 1640 - (Invito - Pariglie)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | SAMA JET, F.I.7 | Sandro Capenti | 1640 | 15.4 | F | 1.742,50 | 451,00 |
1° | 3 | TURBO CAPAR, C.I.6 | Sandro Capenti | 1640 | 15.4 | F | 1.742,50 | 451,00 |
2° | 1 | ULISSE GRIF, M.I.5 | Gennaro Casillo | 1640 | 15.5 | F | 766,70 | 205,00 |
2° | 1 | ULTRAMAR BI, F.I.5 | Gennaro Casillo | 1640 | 15.5 | F | 766,70 | 205,00 |
3° | 2 | TATANKA OP, F.I.6 | Riccardo Pezzatini | 1640 | 15.7 | F | 418,20 | 106,60 |
3° | 2 | TWILIGHT LUX, F.I.6 | Riccardo Pezzatini | 1640 | 15.7 | F | 418,20 | 106,60 |
4° | 4 | , ..-6 | Francesco Facci | 15.9 | F | 209,10 | 57,40 | |
4° | 4 | RONDINELLA CLA, F.I.8 | Francesco Facci | 1640 | 15.9 | F | 209,10 | 57,40 |
Corsa n. 8
PREMIO ASS.LUCCA SENZA BARRIERE
€ 6.050,00
CONDIZIONATA - NASTRI
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 11.000,00 nella carriera. Metri 2040 - (Nastri)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | ZEUDY MASK, F.I.3 | Leonardo Guidi | 2040 | 18.7 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 6 | ZUKO LEGEND, C.I.3 | Edoardo Baldi | 2040 | 18.8 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 2 | ZYBY CAF, M.I.3 | Gennaro Casillo | 2040 | 18.9 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 1 | ZERLINA DEL RONCO, F.I.3 | Felice Facci | 2040 | 19.3 | F | 280,50 | 66,00 |
RP | 3 | ZECCHINO D'ORO, M.I.3 | Francesco Facci | 2040 | --- | AP | ||
RP | 7 | ZENIT DEL RONCO, C.I.3 | Giuseppe Lombardo Jr. | 2040 | --- | F | ||
RP | 5 | ZIMMER GRIF, M.I.3 | Manuele Matteini | 2040 | --- | A |