Risultati ufficiali
Ferrara Giovedì 2 Agosto 2018
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO MIGLIARINO
€ 2.750,00
CATEGORIA G
Indigeni ed europei di 5 e 6 anni. Metri 1600 - (Categoria G)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | UNICO COMO, M.I.5 | Jonathan Benfenati | 1600 | 17.7 | F | 977,50 | 275,00 |
2° | 3 | ULIANA, F.I.5 | Antonio Castiello | 1600 | 18.6 | F | 467,50 | 115,00 |
3° | 5 | UN TUONO DA BARCO, M.I.5 | Andrea Bigliardi | 1600 | 18.7 | A | 255,00 | 60,00 |
4° | 8 | TIGER GRAD, C.I.6 | Vincenzo Torrente | 1600 | 18.8 | AP | 127,50 | 30,00 |
5° | 4 | TAIKON, M.I.6 | Emanuele Ossani | 1600 | 18.9 | F | 85,00 | 20,00 |
6° | 7 | TOSCANINI, M.I.6 | Lamberto Guzzinati | 1600 | 19.1 | F | ||
RC | 1 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RT | 6 | UOKI KOKKI, F.I.5 | Enrico Montagna | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO TRESIGALLO
€ 2.750,00
CATEGORIA G - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | URANY MATTO, F.I.5 | Stefano Lago | 1600 | 17.7 | P | 977,50 | 275,00 |
2° | 7 | , ..-6 | Lucia Pasqualini | 18.0 | AP | 467,50 | 115,00 | |
3° | 1 | TOMMY, M.I.6 | Vittorio Miniero | 1600 | 18.2 | F | 255,00 | 60,00 |
4° | 8 | SAUVAGE ROC, F.I.7 | Massimo Bressan | 1600 | 18.4 | F | 127,50 | 30,00 |
5° | 6 | , ..-6 | Jessica Pompa | 18.7 | AP | 85,00 | 20,00 | |
6° | 4 | ROTOKAT, F.I.8 | Andrea Nunziata | 1600 | 19.1 | F | ||
7° | 9 | STARLET, F.I.7 | Michele Romano | 1600 | 19.2 | F | ||
8° | 5 | , ..-6 | Stefano Mason | 19.7 | A | |||
9° | 10 | RISCETT INN, M.I.8 | Paolo Bozzetto | 1600 | 20.2 | F | ||
RP | 3 | TALEAZ, F.I.6 | Carlo Ballotta | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO POLESELLA
€ 5.060,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 15.000,00 nella carriera, ne di € 3.360,00 dal 1^ luglio. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | VORTICE LEO, M.I.4 | Francesco Virzi' | 1600 | 16.8 | AP | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 7 | VENTO DA BARCO, M.I.4 | Andrea Bigliardi | 1600 | 17.6 | F | 860,20 | 211,60 |
3° | 4 | VASSALLO, M.I.4 | Nicola Bortolotti | 1600 | 18.4 | F | 469,20 | 110,40 |
4° | 1 | VAIKIN CROWN'S, M.I.4 | Luca Farolfi | 1600 | 18.6 | F | 234,60 | 55,20 |
5° | 2 | VICTORIA LAKE, F.I.4 | Pasquale Esposito Sr. | 1600 | 18.8 | A | 156,40 | 36,80 |
6° | 5 | VAI MARY, F.I.4 | Paolo Scamardella | 1600 | 19.2 | F | ||
7° | 6 | VAGABONDA REK, F.I.4 | Enrico Montagna | 1600 | 19.4 | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO COMUNE DI FERRARA
€ 6.050,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 4.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | ZITA VEZ, F.I.3 | Gianni Targhetta | 1600 | 19.0 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 2 | ZARA BULL, F.I.3 | Gabriele Marani | 1600 | 19.4 | P | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 7 | ZOLLER REK, M.I.3 | Enrico Montagna | 1600 | 19.5 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 4 | ZLATAN SI, M.I.3 | Gabriele Ballotta | 1600 | 19.9 | F | 280,50 | 66,00 |
RP | 6 | ZABAIONE MATTO, M.I.3 | Stefano Pipesso | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | ZIRCONE TAB, M.I.3 | Maurizio Visco | 1600 | --- | A | ||
RP | 5 | ZEUS DEL FALCO, M.I.3 | Lamberto Guzzinati | 1600 | --- | AP | ||
RA | 9 | ZARINA BASS, F.I.3 | Francesco Virzi' | 1600 | --- | P | ||
RP | 8 | ZEFIRA RL, F.I.3 | Paolo Scamardella | 1600 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO COPPARO
€ 4.180,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 8.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | VICTORIA JOY, F.I.4 | Maurizio Visco | 1600 | 18.7 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 7 | VENTO DEGLI ULIVI, C.I.4 | Luca Farolfi | 1600 | 19.6 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 4 | VANDINA, F.I.4 | Nicola Bortolotti | 1600 | 19.9 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 8 | VOLTRON, M.I.4 | Antonio Castiello | 1600 | 20.4 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 2 | VAPENSIERO ADRI, M.I.4 | Paolo Scamardella | 1600 | 20.9 | F | 129,20 | 30,40 |
RC | 9 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RT | 5 | VERGNACCO JET, M.I.4 | Andrea Bigliardi | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | VIDEO GAMES, C.I.4 | Emanuele Ossani | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | VRIER, F.I.4 | Enrico Montagna | 1600 | --- | A |
Corsa n. 6
PREMIO FORMIGNANA
€ 4.180,00
CATEGORIA F
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria F)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | ROADY DEL SILE, F.I.8 | Paolo Scamardella | 1600 | 18.1 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 8 | , ..-6 | Jonathan Benfenati | 18.3 | F | 710,60 | 174,80 | |
3° | 7 | RAGAZZO DEI SOGNI, M.I.8 | Emanuele Ossani | 1600 | 18.4 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 1 | , ..-6 | Massimo Chiarini | 19.1 | F | 193,80 | 45,60 | |
5° | 9 | URSULA BAN, F.I.5 | Maurizio Visco | 1600 | 19.3 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 4 | SPECIAL MATTO, C.I.7 | Enrico Montagna | 1600 | 19.4 | F | ||
7° | 3 | SISCO GAN, M.I.7 | Luca Farolfi | 1600 | 19.6 | A | ||
8° | 5 | , ..-6 | Franco Baldini | 22.1 | F | |||
RP | 2 | TOSCA DEL RIO, F.I.6 | Francesco Virzi' | 1600 | --- | F |
Corsa n. 7
PREMIO RERO
€ 2.750,00
RECLAMARE
Indigeni di 5 anni ed oltre non vincitori di un primo premio dal 1^ luglio a reclamare per € 4.000,00. Metri 1600 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | UDET, F.I.5 | Antonio Castiello | 1600 | 16.9 | P | 1.062,50 | 275,00 |
2° | 4 | TESEO GAS, M.I.6 | Enrico Montagna | 1600 | 18.6 | F | 467,50 | 125,00 |
3° | 6 | UVELLA VEZ, F.I.5 | Gianni Targhetta | 1600 | 19.2 | F | 255,00 | 65,00 |
4° | 1 | ULTRALIGHT, M.I.5 | Marco Azzaroni | 1600 | 19.5 | F | 127,50 | 35,00 |
5° | 3 | , ..-6 | Francesco Virzi' | 19.7 | A | |||
AM | 2 | ULTRA' DI NO, M.I.5 | Paolo Scamardella | 1600 | --- | A |