Risultati ufficiali
Modena Domenica 12 Agosto 2018
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO MAIORCA
€ 7.700,00
FEMMINE - MAIDEN
Femmine indigene ed europee di 2 anni. Metri 1600 - (Maiden)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | ALL WISE AS, F.I.2 | Hansen Erik Bondo | 1600 | 16.6 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 6 | ARIALA CASH SM, F.I.2 | Roberto Andreghetti | 1600 | 16.7 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 9 | ALOHA BI, F.I.2 | Edoardo Baldi | 1600 | 16.7 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 10 | AU REVOIRE FONT, F.I.2 | Lorenzo Baldi | 1600 | 16.9 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 2 | AZZURRA GADD, F.I.2 | Giuseppe Lombardo Jr. | 1600 | 17.2 | F | 238,00 | 56,00 |
6° | 4 | AIMA AS, F.I.2 | Massimo Barbini | 1600 | 17.4 | F | ||
7° | 11 | AKELA PAL FERM, F.I.2 | Salvatore Cintura Jr. | 1600 | 17.8 | F | ||
8° | 8 | ARABESQUE BI, F.I.2 | Giorgio Longobardo | 1600 | 18.5 | F | ||
9° | 7 | ARMONIA LL, F.I.2 | Riccardo Pezzatini | 1600 | 19.3 | F | ||
RP | 1 | AFRODITE ORS, F.I.2 | Francesco Facci | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | ALICE TRIO, F.I.2 | Paolo Leoni | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO CONEJERA
€ 0
RECLAMARE - GENTLEMEN
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | , ..-6 | Federico Bongiovanni | 15.7 | A | 1.485,80 | 418,00 | |
2° | 2 | UBI MAIOR GAR, M.I.5 | Andrea Orlandi | 1600 | 15.9 | A | 710,60 | 174,80 |
3° | 1 | RESOLE MATTO, M.I.8 | Stefano Lago | 1600 | 16.1 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 8 | , ..-6 | Giuseppe Rizzo | 16.2 | AP | 193,80 | 45,60 | |
5° | 6 | UMA THURMAN, F.I.5 | Francesco Accorinti | 1600 | 16.3 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 3 | STIACCINO JET, M.I.7 | Dino Sintoni | 1600 | 16.7 | F | ||
7° | 4 | URAPAN, F.I.5 | Giovanni Ghirardini | 1600 | 16.9 | F | ||
RT | 7 | SIMPLE PHOTO, M.I.7 | Ilaria Vecchi | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
PREMIO CABRERA
€ 6.600,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 8.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 10 | ZEUS EK, M.I.3 | Massimiliano Castaldo | 1600 | 15.3 | F | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 1 | ZEROZEROSETTE VL, M.I.3 | Hansen Erik Bondo | 1600 | 15.3 | F | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 3 | ZAFIRA, F.I.3 | Manuel Galeazzi | 1600 | 15.6 | F | 612,00 | 144,00 |
4° | 5 | ZAGAIA JET, F.I.3 | Lorenzo Baldi | 1600 | 15.7 | F | 306,00 | 72,00 |
5° | 12 | ZOLLY GRIF, F.I.3 | Giuseppe Lombardo Jr. | 1600 | 15.9 | F | 204,00 | 48,00 |
6° | 9 | ZANTE TRIO, F.I.3 | Paolo Leoni | 1600 | 16.1 | F | ||
7° | 11 | ZINIA MOW, F.I.3 | Maurizio Cheli | 1600 | 16.5 | F | ||
8° | 8 | ZAMBLA ALTA, F.I.3 | Mirko Brevini | 1600 | 16.6 | F | ||
9° | 7 | ZAR PARLANTE, M.I.3 | Giorgio Cassani | 1600 | 16.9 | F | ||
10° | 4 | ZOHAR SI, M.I.3 | Cesare Ferranti | 1600 | 17.5 | F | ||
RP | 2 | ZODIAQUE FIVE LUX, M.I.3 | Roberto Andreghetti | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | ZEROZEROSETTETREB, M.I.3 | Roberto Vecchione | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO IBIZA
€ 0
CATEGORIA E
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | , ..-6 | Antonio Greppi | 13.9 | F | 1.798,60 | 506,00 | |
2° | 7 | , ..-6 | Roberto Vecchione | 14.1 | F | 860,20 | 211,60 | |
3° | 10 | UTOPIA TRIO, F.I.5 | Paolo Leoni | 1600 | 14.2 | F | 469,20 | 110,40 |
4° | 3 | SHARIF DEI RUM, C.I.7 | Cesare Ferranti | 1600 | 14.2 | F | 234,60 | 55,20 |
5° | 8 | , ..-6 | Roberto Andreghetti | 14.3 | F | 156,40 | 36,80 | |
6° | 4 | SER GITI, M.I.7 | Francois Conigliaro | 1600 | 14.9 | F | ||
RT | 9 | URSUS TFT, M.I.5 | Lorenzo Baldi | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | TUKE OF ANBAR, M.I.6 | Manuel Pistone | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | RAMSES DEGLI DEI, M.I.8 | Massimiliano Castaldo | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | SASSARI, F.I.7 | Alessandro D'ettoris | 1600 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Tris
PREMIO ISOLE BALEARI
€ 8.800,00
CATEGORIA G / F E / D - 2^ TRIS
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 2080/2120 - (Categorie D / E F / G - 2^ Tris) - A mt. 2080 categoria G - A mt. 2100 categorie F E - A mt. 2120 categoria D
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | UP IN THE AIR, M.I.5 | Roberto Vecchione | 2080 | 15.6 | F | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 12 | SEVESO, M.I.7 | Lamberto Guzzinati | 2120 | 14.4 | AP | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 2 | , ..-6 | Giorgio Cassani | 15.9 | F | 816,00 | 192,00 | |
4° | 3 | SHOWGIRL, F.I.7 | Massimiliano Castaldo | 2080 | 16.0 | AP | 408,00 | 96,00 |
5° | 14 | TIPIKA D'AGHI, F.I.6 | Maurizio Cheli | 2120 | 14.8 | F | 272,00 | 64,00 |
6° | 15 | UNUK BI, C.I.5 | Manuel Galeazzi | 2120 | 15.0 | F | ||
7° | 6 | RUDEDU, M.I.8 | Alessandro D'ettoris | 2080 | 16.9 | F | ||
8° | 13 | UNABOMBER CUP, C.I.5 | Loris Farolfi | 2120 | 15.6 | F | ||
9° | 4 | TOMMY, M.I.6 | Antonio Greppi | 2080 | 17.8 | F | ||
10° | 11 | ROGER OP, M.I.8 | Riccardo Pezzatini | 2100 | 17.5 | F | ||
11° | 16 | SATCHMO AS, M.I.7 | Lorenzo Baldi | 2120 | 18.2 | A | ||
RC | 5 |
|
--- | 2080 | --- | F | ||
9 | , ..-6 | Maurizio Visco | --- | F | ||||
RP | 10 | RAVANEO SPRITZ, M.I.8 | Manuel Pistone | 2100 | --- | F | ||
RP | 7 | TIGER GRIF, F.I.6 | Mirko Brevini | 2080 | --- | F | ||
RP | 8 | UPPYMAR, M.I.5 | Roberto Andreghetti | 2100 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO FORMENTERA
€ 8.800,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 24.500,00 nella carriera, ne di € 5.900,00 dal 1^ luglio. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 11 | ZENIT DEL DUOMO, M.I.3 | Antonio Greppi | 1600 | 15.0 | AP | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 2 | ZAIRA STECCA, F.I.3 | Vinc. P. Dell'annunziata | 1600 | 15.0 | A | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 9 | ZERO NOF, M.I.3 | Edoardo Baldi | 1600 | 15.1 | A | 816,00 | 192,00 |
4° | 8 | ZAIRON, M.I.3 | Manuel Pistone | 1600 | 15.1 | A | 408,00 | 96,00 |
5° | 10 | ZAGABRIA VANI, F.I.3 | Paolo Scamardella | 1600 | 15.2 | F | 272,00 | 64,00 |
6° | 5 | ZENYATIA LUX, F.I.3 | Roberto Andreghetti | 1600 | 15.2 | F | ||
7° | 1 | ZUBAT VIK, F.I.3 | Alessandro Fonte | 1600 | 15.4 | AP | ||
8° | 7 | ZARRAZZA ITALIA, M.I.3 | Lorenzo Baldi | 1600 | 15.9 | F | ||
9° | 6 | ZILDJIAN, F.I.3 | Roberto Vecchione | 1600 | 16.9 | A | ||
RP | 3 | ZAMPILLO OP, C.I.3 | Riccardo Pezzatini | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | ZEF, M.I.3 | Francesco Facci | 1600 | --- | A |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO MINORCA
€ 8.800,00
CONDIZIONATA - NASTRI
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 34.000,00 nella carriera, ne di € 5.900,00 dal 1^ luglio. Metri 2080 - Penalita' di mt. 20 ai vincitori di € 11.000,00 nella carriera - La partenza sara' con i nastri anche nel caso di corsa alla pari
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | VINCI PER NOI, M.I.4 | Vinc. P. Dell'annunziata | 2100 | 18.3 | F | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 9 | VASTOM DEI MAG, M.I.4 | Giorgio Cassani | 2100 | 18.5 | F | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 10 | VOILA' BI, F.I.4 | Riccardo Pezzatini | 2100 | 18.8 | F | 816,00 | 192,00 |
4° | 6 | VALERIAMAR, F.I.4 | Mirko Brevini | 2100 | 18.9 | F | 408,00 | 96,00 |
5° | 5 | VALERIO FONT, M.I.4 | Edoardo Baldi | 2100 | 19.0 | F | 272,00 | 64,00 |
RC | 4 |
|
--- | 2100 | --- | F | ||
RP | 8 | VALLE DEI GREPPI, F.I.4 | Roberto Andreghetti | 2100 | --- | F | ||
RT | 7 | VEANTUR, M.I.4 | Manuel Pistone | 2100 | --- | F | ||
RP | 2 | VERDICT FERM, M.I.4 | Francesco Facci | 2100 | --- | A | ||
RP | 1 | VORTICE LEO, M.I.4 | Antonio Greppi | 2080 | --- | AP |