Risultati ufficiali
Pescara Mercoledì 1 Agosto 2018
Corsa n. 1
TROFEO UNIGD - I BATTERIA
€ 4.180,00
RECLAMARE - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre non vincitori di € 1.980,00 dal 1^ luglio a reclamare per € 8.000,00. Metri 1600 - (Reclamare - Gentlemen) - Possono partecipare massimo 10 gentleman drivers ex-universitari o giornalisti
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | TREZEGUET KYU, M.I.6 | Luca Esposito Jr. | 1600 | 13.3 | A | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 4 | TURBO DEL PINO, M.I.6 | Ciro Ciccarelli | 1600 | 14.0 | AP | 710,60 | 174,80 |
3° | 7 | UISTITI JET, M.I.5 | Guido Gnoffo | 1600 | 14.1 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 3 | URANIO GRIF, M.I.5 | Massimiliano Staffieri | 1600 | 14.9 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 5 | ROBY, C.I.8 | Francesco Guarino | 1600 | 14.9 | P | 129,20 | 30,40 |
6° | 1 | , ..-6 | Francesco Tauro | 15.3 | F | |||
7° | 6 | RUBINO JET, M.I.8 | Manuela Varsori | 1600 | 16.6 | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO EAST I COMPANY GIN
€ 5.500,00
RECLAMARE - NASTRI
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di di € 3.360,00 dal 1^ luglio a reclamare per € 15.000,00. Metri 2060 - (Reclamare - Nastri)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | VIELE LIEBE, M.I.4 | Vincenzo Luongo | 2060 | 14.5 | F | 2.125,00 | 550,00 |
2° | 6 | VILMA GI, F.I.4 | Leonardo Vastano | 2060 | 15.9 | F | 935,00 | 250,00 |
3° | 1 | VANITY CAF, F.I.4 | Marcello Di Nicola | 2060 | 17.1 | F | 510,00 | 130,00 |
4° | 5 | VALDERRAMA AS, F.I.4 | Rene' Legati | 2060 | 17.1 | F | 255,00 | 70,00 |
5° | 2 | VAN GOGH SM, M.I.4 | Karim Berri | 2060 | 18.9 | F | ||
6° | 3 | VARNA DEL RONCO, F.I.4 | Gaspare Lo Verde | 2060 | 19.9 | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO PUNCH D'ABRUZZO
€ 7.700,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 24.500,00 nella carriera, ne di € 5.900,00 dal 1^ luglio. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | ZANZARITO, M.I.3 | Marcello Di Nicola | 1600 | 13.9 | F | 2.975,00 | 770,00 |
2° | 2 | ZARIFF, M.I.3 | Davide Di Stefano | 1600 | 14.1 | A | 1.309,00 | 350,00 |
3° | 5 | ZACAPA BI, F.I.3 | Roberto Vecchione | 1600 | 14.8 | F | 714,00 | 182,00 |
4° | 3 | ZAGOR SAN, M.I.3 | Antonio Silvestro | 1600 | 15.0 | F | 357,00 | 98,00 |
5° | 4 | ZAR EFFE, M.I.3 | Giampaolo Minnucci | 1600 | 16.2 | F | ||
RP | 6 | ZUENA, F.I.3 | Vincenzo Luongo | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
TROFEO UNIGD - II BATTERIA
€ 0
CATEGORIA F - GENTLEMEN
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | , ..-6 | Leonardo Vastano | 15.8 | F | 1.615,00 | 418,00 | |
2° | 5 | , ..-6 | Cristiano Pepponi | 15.8 | F | 710,60 | 190,00 | |
3° | 6 | SRI LANKA, F.I.7 | Mirko Marini | 1600 | 16.3 | F | 387,60 | 98,80 |
4° | 4 | SOMATIC, M.I.7 | Emanuele Satta | 1600 | 16.7 | P | 193,80 | 53,20 |
5° | 2 | UEUE' MO, F.I.5 | Massimo Pierini | 1600 | 17.1 | F | ||
RP | 1 | URSO ERN, M.I.5 | Lucio Curato | 1600 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO RATAFIA
€ 8.800,00
CATEGORIA D C
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categorie C D)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | TRITONE LUX, C.I.6 | Gaspare Lo Verde | 1600 | 13.1 | F | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 2 | SANDRO, M.I.7 | Mario Manzone | 1600 | 13.3 | F | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 1 | USSARA MAIL, F.I.5 | Gabriele Quarneti | 1600 | 13.4 | F | 816,00 | 192,00 |
4° | 3 | SPINELLO JET, M.I.7 | Giampaolo Minnucci | 1600 | 13.4 | F | 408,00 | 96,00 |
5° | 7 | URICUSS, M.I.5 | Roberto Vecchione | 1600 | 14.4 | F | 272,00 | 64,00 |
6° | 5 | ULISSE SM, M.I.5 | Luca Fierro | 1600 | 16.5 | F | ||
RT | 6 | UN BESITO, C.I.5 | Marcello Di Nicola | 1600 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO AMARO D'ABRUZZO
€ 4.180,00
CATEGORIA G / F - NASTRI
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2060/2080 - (Categorie F / G) - A mt. 2060 categoria G - A mt. 2080 categoria F
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | TEMPESTA MACK, F.I.6 | Leonardo Vastano | 2060 | 16.4 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 5 | URAGANO NERO, M.I.5 | Davide Di Stefano | 2080 | 16.8 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 1 | RARA DEIMAR, F.I.8 | Daniele Quarneti | 2060 | 16.8 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 7 | UNITALIA GOLDEN, F.I.5 | Karim Berri | 2080 | 16.9 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 6 | ULIASSI ERRE, M.I.5 | Gabriele Quarneti | 2080 | 17.3 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 4 | TERRIFIC GIO, M.I.6 | Luca Fierro | 2060 | 17.6 | A | ||
RP | 3 | UFO WISE L, C.I.5 | Mario Manzone | 2060 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Trio
GRAN PREMIO EVANGELISTA LIQUORI
€ 16.500,00
INVITO
Indigeni di 5 anni ed oltre ed esteri di 4 anni ed oltre. Metri 1600 - (Invito) - Prova di qualificazione al Campionato Master
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | TESTIMONIAL OK, M.I.6 | Roberto Vecchione | 1600 | 12.2 | F | 5.865,00 | 1.650,00 |
2° | 5 | SCACCO MATTO (US), M.E.7 | Giampaolo Minnucci | 1600 | 12.6 | A | 2.805,00 | |
3° | 7 | TOP GUN AMERICA, C.I.6 | Rene' Legati | 1600 | 12.7 | AP | 1.530,00 | 690,00 |
4° | 2 | SANTIAGO DE LEON, C.I.7 | Marcello Di Nicola | 1600 | 13.0 | F | 765,00 | 180,00 |
5° | 3 | ROGER WATERS, C.I.8 | Davide Di Stefano | 1600 | 13.4 | F | 510,00 | 120,00 |
6° | 1 | TARANTELLA FERM, F.I.6 | Alessandro Raspante | 1600 | 13.5 | F | ||
RP | 6 | TERROR CAF, M.I.6 | Raffaele Forino | 1600 | --- | P |
Corsa n. 8
/ Trio
TROFEO UNIGD - FINALE
€ 5.060,00
CATEGORIA F / E - NASTRI - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2060/2080 - (Categorie E / F - Gentlemen) - A mt. 2060 categoria F - A mt. 2080 categoria E
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | RED ALTER, M.I.8 | Leonardo Vastano | 2080 | 16.3 | F | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 2 | SIC D'ETE, M.I.7 | Mirko Marini | 2060 | 17.1 | AP | 860,20 | 211,60 |
3° | 5 | THELMA GRIF, F.I.6 | Ciro Ciccarelli | 2080 | 16.9 | F | 469,20 | 110,40 |
4° | 3 | SUMMERTIME GRIF, M.I.7 | Guido Gnoffo | 2060 | 17.9 | F | 234,60 | 55,20 |
5° | 6 | UTHOPIA MEN, F.I.5 | Cristiano Pepponi | 2080 | 17.8 | F | 156,40 | 36,80 |
6° | 7 | TOMCRUISE TREB, M.I.6 | Luca Esposito Jr. | 2080 | 18.3 | F | ||
RC | 1 |
|
--- | --- | F |