Risultati ufficiali
Torino Mercoledì 29 Agosto 2018
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO BOVES DEL PRI
€ 3.410,00
CATEGORIA G - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G - Gentlemen proprietari)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | TINO ROC, M.I.6 | Marco Rocca | 1600 | 16.4 | F | 1.212,10 | 341,00 |
2° | 4 | UMAGA JET, F.I.5 | Stefano Garofalo | 1600 | 16.6 | F | 579,70 | 142,60 |
3° | 3 | , ..-6 | Sebastiano Ciraso | 16.6 | A | 316,20 | 74,40 | |
4° | 1 | USEFUL, M.I.5 | Alessandro Russo | 1600 | 16.6 | A | 158,10 | 37,20 |
5° | 2 | , ..-6 | Giovanni Scrima | 16.8 | A | 105,40 | 24,80 | |
6° | 7 | UGHETTA JET, F.I.5 | Carlotta D'agostino | 1600 | 16.9 | F | ||
7° | 6 | ROSSIGNOL AS, M.I.8 | Cesare Bonacci | 1600 | 17.1 | A | ||
8° | 10 | TARANTOLA FI, F.I.6 | Giovanni Bosia | 1600 | 17.1 | F | ||
9° | 11 | TINCA DEL PRI, F.I.6 | Livio Calorio | 1600 | 17.6 | F | ||
10° | 5 | THELMA KYU, F.I.6 | Luca Crosetti | 1600 | 19.4 | F | ||
RP | 9 | SBIRULINO GRAD, M.I.7 | Pasquale Papa | 1600 | --- | A |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO AMSTERDAM
€ 7.700,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 2 anni non vincitori di € 6.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 9 | IN YOUR DREAMS (D), M.E.2 | Santo Mollo | 1600 | 16.8 | F | 2.737,00 | |
2° | 8 | BEST OF ALL (D), M.E.2 | J.P.Dubois * | 1600 | 17.1 | F | 1.309,00 | |
3° | 5 | ADMIRAL EFFE, M.I.2 | Andrea Guzzinati | 1600 | 17.3 | F | 714,00 | 770,00 |
4° | 1 | ALL PRAV, M.I.2 | Massimiliano Castaldo | 1600 | 17.3 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 2 | ARUBA CUP, F.I.2 | Francesco Di Stefano | 1600 | 17.4 | F | 238,00 | 56,00 |
6° | 4 | ARCHIMEDE GRIF, M.I.2 | Lucio Colletti | 1600 | 18.4 | F | ||
RP | 3 | ARNOLD CUP, M.I.2 | Cosimo Cangelosi | 1600 | --- | F | ||
RP | 7 | AROUND THE WORLD, M.I.2 | Roberto Vecchione | 1600 | --- | F | ||
RT | 6 | ATHENA GRIF, F.I.2 | Tommaso Di Lorenzo | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
PREMIO I LOVE BETFLAG
€ 6.050,00
RECLAMARE
Indigeni di 3 anni non vincitori di due primi premi dal 1^ luglio a reclamare per € 12.000,00. Metri 1600 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | ZEUS EK, M.I.3 | Massimiliano Castaldo | 1600 | 15.2 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 7 | ZIKO EK, M.I.3 | Roberto Vecchione | 1600 | 15.8 | A | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 1 | ZAMIRA DI CASEI, F.I.3 | Marco Lagorio | 1600 | 15.9 | AP | 561,00 | 132,00 |
4° | 12 | ZINFANDEL, M.I.3 | Marco Smorgon | 1600 | 16.0 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 2 | ZETA DELLE COSTE, F.I.3 | Mattia Lagorio | 1600 | 16.0 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 5 | ZURRO ZL, M.I.3 | Lorenzo Besana | 1600 | 16.1 | F | ||
7° | 6 | ZENIT PRAV, M.I.3 | Luca Schettino | 1600 | 16.3 | F | ||
8° | 10 | ZUCCHERO DEL PRI, M.I.3 | Enrico Colombino | 1600 | 18.3 | A | ||
RC | 14 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RC | 13 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | ZARINA IDO, F.I.3 | Cosimo Cangelosi | 1600 | --- | F | ||
AM | 4 | ZERO IN CONDOTTA, M.I.3 | Cesare Ferranti | 1600 | --- | F | ||
RP | 9 | ZLATAN FERM, M.I.3 | Settimio Fabio Mollo | 1600 | --- | F | ||
RA | 11 | ZORRO CODE, M.I.3 | Andrea Guzzinati | 1600 | --- | AP |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO ROTTERDAM
€ 8.800,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 24.500,00 nella carriera, ne di € 5.900,00 dal 1^ luglio. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | ZENIT DEL DUOMO, M.I.3 | Edoardo Loccisano | 1600 | 14.3 | AP | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 9 | ZUZURRO D'ASTI, M.I.3 | Franco Ferrero | 1600 | 14.4 | P | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 6 | ZONDA CUP, F.I.3 | Cosimo Cangelosi | 1600 | 14.6 | F | 816,00 | 192,00 |
4° | 3 | ZACCHEO DEL RONCO, M.I.3 | Roberto Vecchione | 1600 | 14.7 | F | 408,00 | 96,00 |
5° | 2 | ZOE FERM, F.I.3 | Luca Lovera | 1600 | 15.1 | F | 272,00 | 64,00 |
6° | 4 | ZILLI, M.I.3 | Tommaso Di Lorenzo | 1600 | 15.7 | F | ||
7° | 5 | ZIGULI' ROC, M.I.3 | Filippo Rocca | 1600 | 15.8 | F | ||
8° | 8 | ZAR ROSS, M.I.3 | Andrea Guzzinati | 1600 | 19.3 | A | ||
RP | 1 | ZEUGMA D'AMORE, F.I.3 | Andrea Farolfi | 1600 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO BETFLAG WELCOME
€ 6.600,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 22.500,00 nella carriera, ne di € 4.450,00 dal 1^ luglio. Metri 2060
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | VEGA ETOILE, F.I.4 | Andrea Guzzinati | 2060 | 15.0 | A | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 1 | VESUVIO WISE L, M.I.4 | Roberto Vecchione | 2060 | 15.5 | F | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 11 | VETTEL GRIF, M.I.4 | Marco Smorgon | 2060 | 15.5 | F | 612,00 | 144,00 |
4° | 9 | VELTRO DEL SAURO, M.I.4 | Andrea Farolfi | 2060 | 15.6 | F | 306,00 | 72,00 |
5° | 3 | VINCENZINA MEC, F.I.4 | Salvatore Di Fede | 2060 | 15.6 | F | 204,00 | 48,00 |
6° | 5 | VIENNA AS, F.I.4 | Vincenzo Castiglia | 2060 | 15.7 | F | ||
7° | 2 | VERZELLINO JET, M.I.4 | Paolo Bojino | 2060 | 16.2 | AP | ||
8° | 12 | VISA DI CASEI, F.I.4 | Elvis Vessichelli | 2060 | 16.5 | A | ||
9° | 8 | VINTAGE TUR, M.I.4 | Gino Salacone | 2060 | 16.7 | F | ||
10° | 10 | VODKA DI POGGIO, F.I.4 | Luca Lovera | 2060 | 17.1 | F | ||
11° | 7 | VANITY GV, F.I.4 | Armando D'agostino | 2060 | 18.4 | F | ||
DS | 4 | VERUSKA BAR, F.I.4 | Cosimo Cangelosi | 2060 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO LEIDA
€ 5.500,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre non vincitori di € 35.000,00 nella carriera, ne di € 3.360,00 dal 1^ luglio. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | URBEM DEL RIO, F.I.5 | Santo Mollo | 1600 | 13.3 | A | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 8 | URORA, F.I.5 | Marco Smorgon | 1600 | 13.4 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 7 | UNIVERSAL JOYEUSE, M.I.5 | Cosimo Cangelosi | 1600 | 13.6 | AP | 510,00 | 120,00 |
4° | 5 | UXIA EK, F.I.5 | Lorenzo Besana | 1600 | 13.6 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 4 | STRADIVARI CUB, C.I.7 | Massimiliano Castaldo | 1600 | 13.8 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 11 | UP LADY CR, F.I.5 | Roberto Vecchione | 1600 | 14.0 | A | ||
7° | 1 | TATION CUP SM, F.I.6 | Mattia Lagorio | 1600 | 14.1 | AP | ||
8° | 12 | TOSCA JOY, F.I.6 | Flavio Martinelli | 1600 | 15.0 | F | ||
9° | 9 | , ..-6 | Marco Lagorio | 15.1 | A | |||
10° | 6 | URONOMETRA, F.I.5 | Settimio Fabio Mollo | 1600 | 15.1 | F | ||
11° | 10 | , ..-6 | Sante Mollo | 16.2 | A | |||
12° | 2 | TIME TAF, M.I.6 | Elvis Vessichelli | 1600 | 16.6 | F | ||
13° | 13 | USHER KRIS, F.I.5 | Luca Schettino | 1600 | 19.6 | A |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO WWW.BETFLAG.IT
€ 12.100,00
CATEGORIA F / E D / C B - TRIS / Q / Q
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 2060/2100 - (Categorie B C / D E / F - Corsa Tris/Q/Q) - A mt. 2060 categoria F - A mt. 2080 categorie E D - A mt. 2100 categorie C B
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 16 | TUONO LUNARE, C.I.6 | Tommaso Di Lorenzo | 2080 | 14.9 | A | 4.301,00 | 1.210,00 |
2° | 7 | TITANO DEGLI DEI, C.I.6 | Francesco Di Stefano | 2060 | 15.9 | F | 2.057,00 | 506,00 |
3° | 11 | ULMA, F.I.5 | Gino Salacone | 2080 | 15.2 | F | 1.122,00 | 264,00 |
4° | 19 | REVILLON, M.I.8 | Marco Smorgon | 2080 | 15.2 | F | 561,00 | 132,00 |
5° | 5 | RACHE HBD, M.I.8 | Flavio Martinelli | 2060 | 16.1 | F | 374,00 | 88,00 |
6° | 15 | TRINITY BLOOD, F.I.6 | Luca Lovera | 2080 | 15.4 | A | ||
7° | 17 | , ..-6 | Marcello Lettieri | 15.8 | F | |||
8° | 18 | TINTO DEL NORD, M.I.6 | Lorenzo Besana | 2080 | 15.8 | F | ||
9° | 1 | ULTIMA DI MIRA, F.I.5 | Ferdinando Vitali | 2060 | 16.7 | AP | ||
10° | 12 | SINGAPORE, M.I.7 | Enrico Colombino | 2080 | 16.2 | F | ||
11° | 8 | SOVRANA DI GRANA, F.I.7 | Sante Mollo | 2060 | 17.2 | F | ||
12° | 6 | MO FARAH (S), C.E.6 | Andrea Guzzinati | 2060 | 17.5 | F | ||
13° | 10 | , ..-6 | Massimiliano Castaldo | 18.5 | F | |||
14° | 3 | TUILE, F.I.6 | Marco Lagorio | 2060 | 18.7 | AP | ||
15° | 14 | ULZANA N'GREGHI, F.I.5 | Paolo Bojino | 2080 | 18.3 | P | ||
RT | 13 | ROXETTE GRIF, F.I.8 | Elvis Vessichelli | 2080 | --- | F | ||
RP | 2 | SILENTE TAB, F.I.7 | Massimiliano Regge | 2060 | --- | F | ||
RP | 4 | TICINO, M.I.6 | Edoardo Loccisano | 2060 | --- | F | ||
RP | 20 | UMA D'ASTI, F.I.5 | Franco Ferrero | 2100 | --- | F | ||
RP | 9 | UNCINO TUR, M.I.5 | Andrea Demuru | 2060 | --- | A |