Risultati ufficiali
Torino Mercoledì 8 Agosto 2018
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO MALMO
€ 7.700,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 2 anni non vincitori di € 4.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | AUSTRALIA FERM, F.I.2 | Luca Lovera | 1600 | 18.2 | F | 2.975,00 | 770,00 |
2° | 3 | ANTHARA BI, F.I.2 | Pietro Gubellini | 1600 | 18.9 | F | 1.309,00 | 350,00 |
3° | 1 | ALISSA TRIO, F.I.2 | Marco Stefani | 1600 | 19.3 | F | 714,00 | 182,00 |
4° | 5 | ACACIA OB FERM, F.I.2 | Andrea Guzzinati | 1600 | 19.4 | F | 357,00 | 98,00 |
5° | 2 | AXE ZACK, M.I.2 | Giampaolo Minnucci | 1600 | 20.0 | F | ||
6° | 6 | ALEXANDER BI, M.I.2 | Cosimo Cangelosi | 1600 | 20.1 | F |
Corsa n. 2
/ Ipp. Naz.le
PREMIO FALABRAC
€ 5.060,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre non vincitori di € 20.000,00 nella carriera, ne di € 2.170,00 dal 1^ luglio. Metri 1600 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | ULTRASONIDO, M.I.5 | Michele Bechis | 1600 | 15.7 | F | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 4 | URPIDUSS, M.I.5 | Marco Castaldo | 1600 | 15.8 | A | 860,20 | 211,60 |
3° | 10 | UPHO, M.I.5 | Marco Scarton | 1600 | 15.9 | F | 469,20 | 110,40 |
4° | 11 | UNICA DI CASEI, F.I.5 | Enrico Colombino | 1600 | 15.9 | P | 234,60 | 55,20 |
5° | 12 | UNLIGHT GRIF, F.I.5 | Vittorio Bosia | 1600 | 15.9 | AP | 156,40 | 36,80 |
6° | 2 | UGHETTA JET, F.I.5 | Carlotta D'agostino | 1600 | 16.0 | F | ||
7° | 7 | UNIQUE JOYEUSE, M.I.5 | Cesare Bonacci | 1600 | 16.1 | F | ||
8° | 6 | ROMY BLESSED, F.I.8 | Giovanni Bechis | 1600 | 16.1 | F | ||
9° | 8 | TROY SPEED MEC, M.I.6 | Maurizio Femia | 1600 | 16.2 | F | ||
RC | 5 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RC | 13 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 9 | THANKSGIVING OK, M.I.6 | Giovanni Scrima | 1600 | --- | A | ||
RP | 3 | UPPER TRIO, F.I.5 | Filippo Monti | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO STOCCOLMA
€ 11.000,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 35.000,00 nella carriera, ne di € 7.900,00 dal 1^ luglio. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | ZABRISKIE OK, F.I.3 | Andrea Guzzinati | 1600 | 14.5 | F | 4.250,00 | 1.100,00 |
2° | 3 | ZIPOLO, M.I.3 | Massimiliano Castaldo | 1600 | 14.8 | F | 1.870,00 | 500,00 |
3° | 4 | ZUZURRO D'ASTI, M.I.3 | Franco Ferrero | 1600 | 15.0 | F | 1.020,00 | 260,00 |
4° | 5 | ZACCHEO DEL RONCO, M.I.3 | Pietro Demuru | 1600 | 15.0 | F | 510,00 | 140,00 |
5° | 1 | ZARCHICCO PARK, M.I.3 | Giampaolo Minnucci | 1600 | 15.2 | A | ||
RP | 6 | ZIRCONIO CR, M.I.3 | Pietro Gubellini | 1600 | --- | A |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO UPPSALA
€ 5.500,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 13.000,00 nella carriera, ne di € 3.360,00 dal 1^ luglio. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | VERGIANO, M.I.4 | Antonio Greppi | 1600 | 15.5 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 4 | VIGOR TRIO, M.I.4 | Marco Stefani | 1600 | 15.8 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 2 | ELABELLA DU MONT (F), F.E.4 | Edoardo Loccisano | 1600 | 15.9 | F | 510,00 | |
4° | 3 | VICTORY CAR, M.I.4 | Marcello Lettieri | 1600 | 16.1 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 7 | VINTO, M.I.4 | Salvatore De Lorenzo | 1600 | 16.2 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 10 | VOLATA, F.I.4 | Gino Salacone | 1600 | 16.8 | F | ||
RP | 6 | VOLTOLINO JET, M.I.4 | Mattia Lagorio | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | VIP, F.I.4 | Tommaso Di Lorenzo | 1600 | --- | AP | ||
RP | 9 | VASTA, F.I.4 | Andrea Guzzinati | 1600 | --- | F | ||
RP | 8 | VIOLETTE VG, F.I.4 | Massimiliano Castaldo | 1600 | --- | P |
Corsa n. 5
/ Tris
PREMIO BETFLAG CAVALLI4FUN
€ 13.200,00
CATEGORIA E / D C / B A - 2^ TRIS
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 2620/2660 - (Categorie A B / C D / E - 2^ Tris) - A mt. 2620 categoria E - A mt. 2640 categorie D C - A mt. 2660 categorie B A
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | RODIN, M.I.8 | Giampaolo Minnucci | 2640 | 15.4 | AP | 4.692,00 | 1.320,00 |
2° | 4 | ROCCIAMELONE, M.I.8 | A.Bitteleri | 2620 | 16.0 | F | 2.244,00 | 552,00 |
3° | 2 | TINTO DEL NORD, M.I.6 | Lorenzo Besana | 2620 | 16.0 | A | 1.224,00 | 288,00 |
4° | 3 | ULMA, F.I.5 | Gino Salacone | 2620 | 16.3 | F | 612,00 | 144,00 |
5° | 5 | , ..-6 | Edoardo Loccisano | 15.7 | F | 408,00 | 96,00 | |
6° | 6 | TEDDYMAR, F.I.6 | Andrea Guzzinati | 2640 | 15.8 | AP | ||
7° | 10 | , ..-6 | Pietro Gubellini | 15.8 | A | |||
8° | 11 | UMA D'ASTI, F.I.5 | Franco Ferrero | 2660 | 15.6 | F | ||
9° | 8 | ROBINIA, F.I.8 | Massimiliano Castaldo | 2640 | 16.3 | AP | ||
RP | 9 | UISCONSIS VOL, M.I.5 | Andrea Farolfi | 2640 | --- | A | ||
RP | 1 | UNIVERSAL JOYEUSE, M.I.5 | Cosimo Cangelosi | 2620 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO OREBRO
€ 8.800,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 38.500,00 nella carriera, ne di € 5.900,00 dal 1^ luglio. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | VICTOR TRIO, M.I.4 | Marco Stefani | 1600 | 13.5 | AP | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 4 | VERSUS ALL, M.I.4 | Settimio Fabio Mollo | 1600 | 13.8 | AP | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 2 | VOLTERRA, F.I.4 | Cosimo Cangelosi | 1600 | 13.9 | P | 816,00 | 192,00 |
4° | 1 | VIVIENNE EFFE, F.I.4 | Andrea Guzzinati | 1600 | 14.0 | A | 408,00 | 96,00 |
5° | 6 | VARIAGO SELVA, M.I.4 | Pietro Gubellini | 1600 | 14.9 | A | 272,00 | 64,00 |
RP | 3 | VENERE DEGLI DEI, F.I.4 | Andrea Farolfi | 1600 | --- | A | ||
RA | 9 | VETTEL GRIF, M.I.4 | Edoardo Loccisano | 1600 | --- | F | ||
RP | 8 | VERMEIL AS, F.I.4 | Michela Racca | 1600 | --- | A | ||
RP | 7 | VERDICT FERM, M.I.4 | Tommaso Di Lorenzo | 1600 | --- | A |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO BETFLAG WELCOME
€ 6.600,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 2.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | ZEUS ROSS, M.I.3 | Andrea Guzzinati | 1600 | 16.9 | P | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 3 | ZAGORKA, F.I.3 | Edoardo Loccisano | 1600 | 17.3 | F | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 8 | ZURLI' DEL GRANA, M.I.3 | Carmelo Recupero | 1600 | 17.4 | F | 612,00 | 144,00 |
4° | 9 | ZAX CLUB, C.I.3 | Tommaso Di Lorenzo | 1600 | 17.6 | F | 306,00 | 72,00 |
5° | 11 | ZIZOU'S STAR TREB, M.I.3 | Antonio Greppi | 1600 | 18.0 | F | 204,00 | 48,00 |
6° | 13 | ZLATAN FERM, M.I.3 | Settimio Fabio Mollo | 1600 | 18.1 | F | ||
7° | 1 | ZIP CLUB, M.I.3 | Cosimo Cangelosi | 1600 | 18.3 | F | ||
8° | 2 | ZHAEDA, F.I.3 | Andrea Farolfi | 1600 | 18.6 | F | ||
9° | 5 | ZUCCHERO MIN, M.I.3 | Marco Lagorio | 1600 | 19.0 | F | ||
10° | 7 | ZEBRAGAL, F.I.3 | Pietro Demuru | 1600 | 19.0 | F | ||
RC | 12 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RC | 14 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 10 | ZANELLA, F.I.3 | Gino Salacone | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | ZORADO ZACK, C.I.3 | Flavio Martinelli | 1600 | --- | F |