Risultati ufficiali
Torino Mercoledì 1 Agosto 2018 (G.G.)
Corsa n. 1
/ Ipp. Naz.le
PREMIO SPRINT FINALE
€ 3.410,00
CATEGORIA G - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G - Gentlemen) - Corsa riservata ai gentleman drivers che non hanno conseguito 40 successi in carriera
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | REAL THING, M.I.8 | Claudio Brugnatelli | 1600 | 16.0 | F | 1.212,10 | 341,00 |
2° | 3 | UGHETTA JET, F.I.5 | Carlotta D'agostino | 1600 | 16.4 | F | 579,70 | 142,60 |
3° | 12 | ULTIMA DI MIRA, F.I.5 | Dante Bosia | 1600 | 16.5 | F | 316,20 | 74,40 |
4° | 1 | ROSSIGNOL AS, M.I.8 | Cesare Bonacci | 1600 | 17.3 | A | 158,10 | 37,20 |
5° | 2 | RICASOLI, M.I.8 | Marco Montaldo | 1600 | 17.3 | F | 105,40 | 24,80 |
6° | 11 | DREAM FIGHTER (F), M.E.5 | Stefano Garofalo | 1600 | 17.3 | A | ||
7° | 8 | , ..-6 | Giovanni Scrima | 17.4 | A | |||
8° | 7 | TEX VA, M.I.6 | Fabio Marchino | 1600 | 17.4 | F | ||
9° | 6 | TUONO D'ASTI, M.I.6 | Graziano Reggiani | 1600 | 18.1 | F | ||
10° | 9 | , ..-6 | Jacopo Brischetto | 18.6 | F | |||
RP | 4 | TITANIUM FI, M.I.6 | Vittorio Bosia | 1600 | --- | AP | ||
RP | 10 | URONOMETRA, F.I.5 | Maurizio Femia | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO AVIVA D'AVI
€ 6.050,00
RECLAMARE - GENTLEMEN
Indigeni di 3 anni non vincitori di due primi premi dal 1^ luglio a reclamare per € 10.000,00. Metri 1600 - (Reclamare - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | ZALEA MABEL, F.I.3 | Marco Castaldo | 1600 | 14.5 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 11 | ZINDER DEI GREPPI, M.I.3 | Nicola Del Rosso | 1600 | 16.6 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 9 | ZERO IN CONDOTTA, M.I.3 | Marco Scarton | 1600 | 16.6 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 12 | ZINGARA BAR, F.I.3 | Michele Bechis | 1600 | 16.7 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 10 | ZAMIRA DI CASEI, F.I.3 | Stefano Manzato | 1600 | 16.9 | AP | 187,00 | 44,00 |
6° | 6 | ZINO NOF, M.I.3 | Roberto Baroncini | 1600 | 17.1 | F | ||
7° | 5 | ZUCCHERO DEL PRI, M.I.3 | Enrico Colombino | 1600 | 17.8 | F | ||
8° | 3 | ZENOBIA DEL RONCO, F.I.3 | Filippo Monti | 1600 | 17.9 | P | ||
9° | 4 | ZARA PRAD, F.I.3 | Maurizio Scala | 1600 | 18.1 | F | ||
RC | 2 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RT | 8 | ZARINA IDO, F.I.3 | Maurizio Femia | 1600 | --- | F | ||
RP | 7 | ZEMAN BINI, M.I.3 | Alessandro Fogliata | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
PREMIO ARTU' BI
€ 4.180,00
RECLAMARE - GENTLEMEN
Indigeni di 4 anni non vincitori di due primi premi dal 1^ luglio a reclamare per € 8.000,00. Metri 2060 - (Reclamare - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | VERUSKA BAR, F.I.4 | Michele Bechis | 2060 | 17.3 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 3 | VESLA RUN, F.I.4 | Filippo Monti | 2060 | 17.3 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 1 | VICKY GRIF, F.I.4 | Sebastiano Ciraso | 2060 | 17.4 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 5 | VOLTERRA, F.I.4 | Marco Castaldo | 2060 | 17.5 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 9 | VANITY FAIR, F.I.4 | Graziano Reggiani | 2060 | 17.6 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 10 | VALLESINA JET, F.I.4 | Stefano Garofalo | 2060 | 18.3 | A | ||
7° | 4 | VASTA, F.I.4 | Vittorio Bosia | 2060 | 19.2 | F | ||
8° | 7 | VAFER ZL, M.I.4 | Roberto Baroncini | 2060 | 23.4 | F | ||
RP | 8 | VALENTINA VEZZALI, F.I.4 | Maurizio Femia | 2060 | --- | F | ||
RP | 6 | VIVAMAR, F.I.4 | Enrico Colombino | 2060 | --- | A |
Corsa n. 4
/ Trio
MEMORIAL M.COLOMBINO
€ 6.600,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 27.500,00 nella carriera, ne di € 4.450,00 dal 1^ luglio. Metri 1600 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | VENDOME OK, F.I.4 | Marco Castaldo | 1600 | 14.6 | F | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 4 | VERDI PRAV, M.I.4 | Matteo Zaccherini | 1600 | 15.0 | F | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 6 | VERZELLINO JET, M.I.4 | Cesare Bonacci | 1600 | 15.2 | AP | 612,00 | 144,00 |
4° | 1 | VINCENZINA MEC, F.I.4 | Michele Bechis | 1600 | 15.3 | F | 306,00 | 72,00 |
5° | 2 | VIOLA, F.I.4 | Laura Burocco | 1600 | 15.4 | F | 204,00 | 48,00 |
RP | 7 | VANITY GV, F.I.4 | Carlotta D'agostino | 1600 | --- | A | ||
RP | 5 | VAOMAR, M.I.4 | Filippo Monti | 1600 | --- | P |
Corsa n. 5
/ Tris
PREMIO PERU'
€ 4.180,00
RECLAMARE - 2^ TRIS - GENTLEMEN
Indigeni di 5 anni ed oltre. Metri 1620/1640 - (Reclamare - 2^ Tris - Gentlemen) - A mt. 1620 i cavalli non vincitori di un primo premio dal 1^ luglio a reclamare per € 4.000,00 - A mt. 1640 i cavalli non vincitori di due primi premi dal 1^ luglio a reclamare per € 8.000,00
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | ROXETTE GRIF, F.I.8 | Stefano Manzato | 1620 | 17.0 | AP | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 2 | UNCINO TUR, M.I.5 | Enrico Colombino | 1620 | 17.2 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 10 | , ..-6 | Carlotta D'agostino | 17.2 | A | 387,60 | 91,20 | |
4° | 3 | , ..-6 | Sebastiano Ciraso | 17.4 | F | 193,80 | 45,60 | |
5° | 8 | RAG RUNNER, M.I.8 | Claudio Brugnatelli | 1620 | 17.5 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 5 | URBINO DEI GREPPI, M.I.5 | Nicola Del Rosso | 1620 | 17.5 | F | ||
7° | 9 | THELMA KYU, F.I.6 | Luca Crosetti | 1620 | 18.9 | F | ||
RP | 7 | TERENCE MARK, C.I.6 | Marco Scarton | 1620 | --- | F | ||
RP | 4 | USKAN DL, M.I.5 | Daniele Stefano Danni | 1620 | --- | F | ||
RA | 1 | TROY SPEED MEC, M.I.6 | Maurizio Femia | 1620 | --- | F | ||
RP | 11 | TUONO DI VENERE, F.I.6 | Filippo Monti | 1640 | --- | AP |
Corsa n. 6
/ Trio
MEMORIAL G.B.MONTALDO
€ 5.060,00
CATEGORIA E - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria E - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | UGOLINAST, F.I.5 | Michele Bechis | 1600 | 12.0 | AP | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 1 | USHER KRIS, F.I.5 | Fabio Marchino | 1600 | 12.8 | A | 860,20 | 211,60 |
3° | 10 | THE EAGE GRIF, M.I.6 | Enrico Colombino | 1600 | 13.1 | F | 469,20 | 110,40 |
4° | 8 | URANIUM FI, F.I.5 | Vittorio Bosia | 1600 | 13.1 | A | 234,60 | 55,20 |
5° | 4 | UAGET GRIF, F.I.5 | Sebastiano Ciraso | 1600 | 13.2 | F | 156,40 | 36,80 |
6° | 6 | ULZANA N'GREGHI, F.I.5 | Cesare Bonacci | 1600 | 13.4 | AP | ||
7° | 5 | SAMA, M.I.7 | Roberto Baroncini | 1600 | 13.6 | F | ||
8° | 3 | UCCEA JET, F.I.5 | Stefano Garofalo | 1600 | 13.8 | A | ||
9° | 9 | TACABANDA FI, M.I.6 | Graziano Reggiani | 1600 | 13.9 | F | ||
10° | 7 | UNIVERSAL JOYEUSE, M.I.5 | Stefano Manzato | 1600 | 14.3 | AP |
Corsa n. 7
/ Trio
MEMORIAL A.COLOMBINO
€ 12.100,00
CAT F / E D / C B - TRIS / Q / Q - GENTL
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2060/2100 - (Categorie B C / D E / F - Corsa Tris/Q/Q - Gentlemen proprietari) - A mt. 2060 categoria F - A mt. 2080 categorie E D - A mt. 2100 categoria C B
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 12 | SHOWMAR, M.I.7 | Vittorio Bosia | 2100 | 14.1 | AP | 4.301,00 | 1.210,00 |
2° | 9 | TROI HOLZ, M.I.6 | Sebastiano Ciraso | 2080 | 15.1 | A | 2.057,00 | 506,00 |
3° | 3 | SOVRANA DI GRANA, F.I.7 | Cesare Bonacci | 2060 | 16.5 | F | 1.122,00 | 264,00 |
4° | 1 | TITANO DEGLI DEI, C.I.6 | Luca Crosetti | 2060 | 16.5 | F | 561,00 | 132,00 |
5° | 8 | SPEEDY FEZ, M.I.7 | Marco Scarton | 2080 | 15.9 | AP | 374,00 | 88,00 |
6° | 10 | URAGANO OP, M.I.5 | Michele Bechis | 2100 | 15.2 | F | ||
7° | 11 | SHATAR CLUB, M.I.7 | Simone Tinti | 2100 | 15.2 | A | ||
8° | 2 | TARANTOLA FI, F.I.6 | Dante Bosia | 2060 | 17.0 | F | ||
9° | 4 | ROLLER ROC, C.I.8 | Fabio Marchino | 2080 | 16.6 | F | ||
RA | 7 | RAMSES, M.I.8 | Alessandro Fogliata | 2080 | --- | F | ||
DS | 5 | SINGAPORE, M.I.7 | Enrico Colombino | 2080 | --- | F | ||
RP | 6 | STRADIVARI CUB, C.I.7 | Stefano Garofalo | 2080 | --- | A |