Risultati ufficiali
Montegiorgio Domenica 29 Luglio 2018
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO RECOVER
€ 7.700,00
CONDIZIONATA
Indigeni di 2 anni non vincitori di € 500,00 nella carriera. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | ARROW DEGLI ULIVI, M.I.2 | Vincenzo Luongo | 1660 | 17.3 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 5 | ARIA BAG, F.I.2 | Lucio Becchetti | 1660 | 19.8 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 4 | AMSTEL MAIL, M.I.2 | A.Colasanti | 1660 | 20.1 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 6 | ARSENIO STECCA, M.I.2 | Giampaolo Minnucci | 1660 | 20.9 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 7 | AGOSTINO REK, M.I.2 | Joan Alin Gabor | 1660 | 22.3 | F | 238,00 | 56,00 |
RC | 2 |
|
--- | 1660 | --- | F | ||
RP | 1 | ACE WISE L, M.I.2 | Mario Manzone | 1660 | --- | F | ||
RP | 3 | ANCORA BELLA, F.I.2 | Daniele Cuglini | 1660 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Ipp. Naz.le
PREMIO ENTER - PRIZE
€ 6.050,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 4.500,00 nella carriera. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | ZAGREB AS, F.I.3 | Vincenzo Luongo | 1660 | 16.4 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 4 | ZANNA DELLE SELVE, F.I.3 | Marcello Di Nicola | 1660 | 16.5 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 7 | ZAIRA MARK, F.I.3 | Daniele Cuglini | 1660 | 16.6 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 2 | ZEUS WORLD, M.I.3 | Warner Martellini | 1660 | 16.7 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 8 | ZENITH ORO, M.I.3 | Mario Manzone | 1660 | 17.2 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 13 | ZANIA DI JESI, F.I.3 | Edoardo Bacalini | 1660 | 17.3 | F | ||
7° | 9 | ZOLFO REK, M.I.3 | Massimiliano Romanelli | 1660 | 19.1 | F | ||
8° | 11 | ZARINA REK, F.I.3 | Marco Pettinari | 1660 | 19.3 | F | ||
9° | 6 | ZVICTORIA, F.I.3 | Joan Alin Gabor | 1660 | 19.8 | F | ||
10° | 15 | ZOBEIDE ERRE, F.I.3 | Daniele Quarneti | 1660 | 20.3 | A | ||
11° | 12 | ZEROIDE, F.I.3 | Giuseppe Cangiano | 1660 | 20.7 | F | ||
RP | 10 | ZAZA' ALTER, F.I.3 | Lucio Becchetti | 1660 | --- | F | ||
RP | 1 | ZEBRINA, F.I.3 | Davide Cangiano | 1660 | --- | F | ||
RA | 3 | ZELIE DEGLI ULIVI, F.I.3 | Giovanni Grillo | 1660 | --- | F | ||
RP | 14 | ZILOE' DEIMAR, F.I.3 | Pietro Tomasello | 1660 | --- | P |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO GASTROCURE
€ 4.180,00
CATEGORIA F - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 2000 - (Categoria F - Gentlemen) - Corsa riservata ai gentleman drivers che non hanno conseguito 40 successi
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | TWITTER DI CASEI, M.I.6 | Cristiano Pepponi | 2000 | 15.7 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 3 | TRUST WISE AS, F.I.6 | Stefano Mutti | 2000 | 15.8 | A | 710,60 | 174,80 |
3° | 7 | TITTI LOR, F.I.6 | Roberto Marinangeli | 2000 | 16.0 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 5 | UNCLE MADIBA JBAY, C.I.5 | Stefano Manzone | 2000 | 16.2 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 4 | RANGER WOOD SM, M.I.8 | Emanuele Satta | 2000 | 16.5 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 6 | SATURNO DEIMAR, M.I.7 | Pasquale Ciarmiello | 2000 | 16.7 | F | ||
7° | 2 | ULTRA MARK, M.I.5 | Andrea Nunziata | 2000 | 16.9 | F | ||
8° | 8 | TERREMOTO MARK, M.I.6 | Massimo Pierini | 2000 | 17.2 | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO X-TREME FLAME
€ 4.180,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 11.500,00 nella carriera. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | VERO PDL, M.I.4 | Marcello Di Nicola | 1660 | 17.2 | P | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 4 | VARENIA, F.I.4 | Giovanni Grillo | 1660 | 17.3 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 2 | VOLT DEIMAR, C.I.4 | Manuel Maria Bacalini | 1660 | 17.4 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 6 | VERA JET, F.I.4 | Daniele Quarneti | 1660 | 18.1 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 1 | VITAMIA, F.I.4 | Joan Alin Gabor | 1660 | 18.2 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 3 | VOLA BELLA, F.I.4 | Daniele Cuglini | 1660 | 18.9 | F | ||
RC | 8 |
|
--- | 1660 | --- | F | ||
RC | 7 |
|
--- | 1660 | --- | F | ||
RC | 9 |
|
--- | 1660 | --- | A |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO OXYLIVER
€ 2.750,00
CATEGORIA G - APP. ALLIEVI
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G - Apprendisti allievi)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | TIBURON, C.I.6 | Vincenzo Gallo (a) | 1600 | 13.7 | F | 977,50 | 275,00 |
2° | 2 | UGOOO, M.I.5 | Alessandro Manca (a) | 1600 | 14.0 | F | 467,50 | 115,00 |
3° | 1 | UKEBEL, F.I.5 | Roberto D'autilia (a) | 1600 | 14.1 | F | 255,00 | 60,00 |
4° | 7 | , ..-6 | Giuseppe Cangiano Jr. (a) | 15.5 | F | 127,50 | 30,00 | |
5° | 9 | TAURASI, M.I.6 | Marco Ciarrocchi (a) | 1600 | 16.4 | F | 85,00 | 20,00 |
6° | 10 | RAPTORENS BENAL, M.I.8 | Emilio Avallone (a) | 1600 | 16.6 | F | ||
7° | 6 | , ..-6 | Roberto Ruvolo (a) | 18.1 | F | |||
RC | 11 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RC | 12 |
|
--- | --- | F | |||
RP | 5 | SELVAGGIA NERA, F.I.7 | Gennaro Rega (aa) | 1600 | --- | F | ||
RP | 8 | SERGJ SERE, M.I.7 | Gianluca Saggese (a) | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | SPINNING, M.I.7 | Giuseppe Salamone (a) | 1600 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO CANDIOLI
€ 7.700,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni vincitori da € 6.000,00 a € 23.500,00 nella carriera, non vincitori di € 5.900,00 dal 1^ giugno. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | ZAR DEGLI ULIVI, M.I.3 | Giampaolo Minnucci | 1600 | 13.4 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 3 | ZEROMANIA REK, M.I.3 | Mario Manzone | 1600 | 13.9 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 1 | ZUCCA ERN, F.I.3 | Marco Marini | 1600 | 15.3 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 6 | ZABAIONE, M.I.3 | Marcello Di Nicola | 1600 | 15.9 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 4 | ZILLY ERRE, F.I.3 | Massimiliano Romanelli | 1600 | 19.0 | F | 238,00 | 56,00 |
RP | 7 | ZENZALINO FONT, M.I.3 | Karim Berri | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | ZEPHYRUS GM, M.I.3 | Davide Cangiano | 1600 | --- | F | ||
RT | 8 | ZAHEDA DEI PAS, F.I.3 | Pietro Tomasello | 1600 | --- | F | ||
RP | 9 | ZAGOR ROC, M.I.3 | Lucio Becchetti | 1600 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO STAR - REC 4
€ 0
CATEGORIA E
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | , ..-6 | Edoardo Bacalini | 12.6 | AP | 1.798,60 | 506,00 | |
2° | 2 | RAZOR WISE, C.I.8 | Mario Manzone | 1600 | 13.0 | F | 860,20 | 211,60 |
3° | 9 | TANTO BELLA, F.I.6 | Daniele Cuglini | 1600 | 13.4 | F | 469,20 | 110,40 |
4° | 1 | UNITALIA GOLDEN, F.I.5 | Karim Berri | 1600 | 13.5 | F | 234,60 | 55,20 |
5° | 4 | TIBER SCO, M.I.6 | Marco Pettinari | 1600 | 13.8 | F | 156,40 | 36,80 |
6° | 3 | THAT'S AMORE GAR, F.I.6 | Marcello Di Nicola | 1600 | 20.3 | A | ||
RP | 8 | SPECIAL FEZ, C.I.7 | Manuel Maria Bacalini | 1600 | --- | AP | ||
RP | 6 | TENEBRA RAL, F.I.6 | Davide Cangiano | 1600 | --- | AP | ||
RP | 5 | TAYLOR GRIF, F.I.6 | Joan Alin Gabor | 1600 | --- | F |