Risultati ufficiali
Follonica Lunedì 30 Luglio 2018
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO PRESIDENT GI
€ 5.060,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 16.500,00 nella carriera, ne di € 3.360,00 dal 1^ giugno. Metri 1600 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | VORTICE D'AMORE, C.I.4 | Graziano Tacconi | 1600 | 15.5 | F | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 6 | VOILA' BUIO, M.I.4 | Lorenzo Alessi | 1600 | 15.6 | F | 860,20 | 211,60 |
3° | 1 | VITAMINA, F.I.4 | Simone Ammannati | 1600 | 16.1 | F | 469,20 | 110,40 |
4° | 7 | VIACOLVENTO THOR, F.I.4 | Gianfranco Kersbaum | 1600 | 16.4 | A | 234,60 | 55,20 |
5° | 3 | VANNI OP, C.I.4 | Cristoforo Chianese | 1600 | 17.4 | F | 156,40 | 36,80 |
6° | 2 | VALKYRIE, F.I.4 | Daniele Orsini | 1600 | 17.8 | A | ||
RP | 5 | VIOLET DEL RONCO, F.I.4 | Lorenzo Pantarotto | 1600 | --- | AP |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO SATIRO FERM
€ 7.700,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 2 anni non vincitori di € 4.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | ERIC THE EEL (DK), M.E.2 | Enrico Bellei | 1600 | 16.2 | F | 2.737,00 | |
2° | 2 | AL CAPONE STECCA, M.I.2 | Vinc. P. Dell'annunziata | 1600 | 16.7 | F | 1.309,00 | 770,00 |
3° | 7 | AKIRA, F.I.2 | Massimo Barbini | 1600 | 17.8 | F | 714,00 | 322,00 |
4° | 1 | ARCABUSS, M.I.2 | Vincenzo Castiglia | 1600 | 17.8 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 6 | ALESSIA, F.I.2 | Lucio Becchetti | 1600 | 18.8 | F | 238,00 | 56,00 |
6° | 4 | AJACCIO, M.I.2 | Manuele Matteini | 1600 | 18.9 | F | ||
7° | 5 | ALABAMA OP, F.I.2 | Riccardo Pezzatini | 1600 | 18.9 | F |
Corsa n. 3
PREMIO VERMUT OM
€ 0
CATEGORIA E - APP. ALLIEVI
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | , ..-6 | Carmine Piscuoglio (a) | 14.3 | F | 1.955,00 | 506,00 | |
2° | 5 | REALLY DL, C.I.8 | Alessandro Manca (a) | 1600 | 14.8 | F | 860,20 | 230,00 |
3° | 2 | , ..-6 | Tommaso Gambino (a) | 15.0 | F | 469,20 | 119,60 | |
4° | 6 | TWILIGHT LUX, F.I.6 | G.Pilo (a) | 1600 | 15.0 | F | 234,60 | 64,40 |
5° | 4 | , ..-6 | Daniele Montanile (a) | 15.3 | F | |||
6° | 3 | SHELFORD RUN, C.I.7 | Giuseppe Cangiano Jr. (a) | 1600 | 15.3 | F |
Corsa n. 4
/ Tris
PREMIO UPTOWN OM
€ 6.600,00
CATEGORIA D - 2^ TRIS
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria D - 2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | RUE DU BAC, C.I.8 | Hansen Erik Bondo | 1600 | 12.0 | A | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 1 | ULA RISAIA TRGF, F.I.5 | Antonio Greppi | 1600 | 12.4 | F | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 9 | , ..-6 | Andrea Esposito | 12.7 | F | 612,00 | 144,00 | |
4° | 4 | TANITA, F.I.6 | Manuele Matteini | 1600 | 13.0 | F | 306,00 | 72,00 |
5° | 11 | RENEE' DVS, F.I.8 | Giuseppe Lombardo Jr. | 1600 | 13.3 | A | 204,00 | 48,00 |
6° | 10 | SANSONE BAR, M.I.7 | Vinc. P. Dell'annunziata | 1600 | 13.6 | F | ||
7° | 3 | UNSURPASSABLE OK, C.I.5 | Lucio Becchetti | 1600 | 13.9 | F | ||
8° | 5 | SINGER DEL RONCO, M.I.7 | Alessandro Muretti | 1600 | 14.2 | F | ||
9° | 7 | TROTTATORE, C.I.6 | Enrico Bellei | 1600 | 14.7 | F | ||
RP | 2 | UNADA FERM, F.I.5 | Davide Nuti | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | TEDO LUIS, M.I.6 | Gennaro Casillo | 1600 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO GHERSON LB
€ 6.050,00
RECLAMARE
Indigeni di 3 anni non vincitori di € 3.360,00 dal 1^ giugno a reclamare per € 12.000,00. Metri 1600 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | ZIVA FONT, F.I.3 | Antonio Velotti | 1600 | 14.8 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 8 | ZORRO GUAL, M.I.3 | Enrico Bellei | 1600 | 15.3 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 6 | ZELIA DEL BRENTA, F.I.3 | Antonio Greppi | 1600 | 15.5 | P | 561,00 | 132,00 |
4° | 5 | ZEUS INDAL, M.I.3 | Lucio Becchetti | 1600 | 15.6 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 9 | ZEILA MJ, F.I.3 | Andrea Baveresi | 1600 | 15.7 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 7 | ZONIN JET, M.I.3 | Martin Levacovich | 1600 | 16.8 | F | ||
7° | 2 | ZAMBA ARGENTINA, F.I.3 | Luca Lovera | 1600 | 16.9 | A | ||
RP | 4 | ZARINA VALM, F.I.3 | Manuele Matteini | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | ZINGO TOY, C.I.3 | Davide Nuti | 1600 | --- | P |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
MEMORIAL ENZO LENZI
€ 9.900,00
INVITO
Indigeni ed europei di 4 anni. Metri 2200 - (Invito)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | VAMOS OP, M.I.4 | Marco Volpato | 2200 | 13.8 | F | 3.519,00 | 990,00 |
2° | 9 | VOLCADA BAR, F.I.4 | Enrico Bellei | 2200 | 13.9 | F | 1.683,00 | 414,00 |
3° | 6 | VAE VICTIS CLUB, M.I.4 | Manuele Matteini | 2200 | 14.0 | F | 918,00 | 216,00 |
4° | 7 | VITO MODEL, M.I.4 | Vinc. P. Dell'annunziata | 2200 | 14.0 | F | 459,00 | 108,00 |
5° | 2 | VISONE JET, M.I.4 | Antonio Velotti | 2200 | 14.1 | P | 306,00 | 72,00 |
6° | 8 | VELENO D'AMORE, M.I.4 | Giuseppe Lombardo Jr. | 2200 | 14.6 | F | ||
7° | 5 | VIR DEL RONCO, M.I.4 | Gennaro Casillo | 2200 | 15.9 | F | ||
RP | 3 | VALZER DI POGGIO, M.I.4 | Massimo Barbini | 2200 | --- | F | ||
RP | 1 | VIGOR OP, M.I.4 | Edoardo Moni | 2200 | --- | P |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO NORTH CITY
€ 4.180,00
CATEGORIA G / F - NASTRI
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 2200/2240 - (Categorie F / G) - A mt. 2200 categoria G - A mt. 2220 categoria F
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 11 | STILL NASH, M.I.7 | Edoardo Moni | 2220 | 15.5 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 5 | TEDDY BEAR, M.I.6 | Andrea Baveresi | 2200 | 16.3 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 9 | SALSA PICCANTE, F.I.7 | Riccardo Pezzatini | 2220 | 15.7 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 8 | SARTILIA MAIL, F.I.7 | Antonio Velotti | 2220 | 15.9 | AP | 193,80 | 45,60 |
5° | 2 | TEARODO, F.I.6 | Alessandro Orlandi | 2200 | 17.1 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 6 | , ..-6 | Paolo Pantarotto | 17.1 | F | |||
7° | 10 | UTOPICO GRIF, M.I.5 | Salvatore Mattera Jr. | 2220 | 17.3 | F | ||
8° | 7 | TURCHINO ELLE, C.I.6 | Gaetano Giannelavigna | 2200 | 18.3 | F | ||
9° | 4 | , ..-6 | Luca Lovera | 19.3 | F | |||
RP | 3 | ULTRAS BI, M.I.5 | Enrico Bellei | 2200 | --- | F | ||
RP | 1 | URIUS CAF, C.I.5 | Lucio Becchetti | 2200 | --- | F |