Risultati ufficiali
Follonica Lunedì 23 Luglio 2018
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO MAJER ART
€ 5.060,00
INVITO - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Invito - Gentlemen proprietari)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | URBANO FERM, C.I.5 | Paolo Bindi | 1600 | 14.6 | F | 1.955,00 | 506,00 |
2° | 2 | USSANA, F.I.5 | Michele Bechis | 1600 | 14.6 | F | 860,20 | 230,00 |
3° | 1 | RANIERI, C.I.8 | Francesco Fronzoni | 1600 | 14.9 | F | 469,20 | 119,60 |
4° | 5 | SHIVA FERM, C.I.7 | Giovanni Palladino | 1600 | 15.0 | F | 234,60 | 64,40 |
5° | 4 | , ..-6 | Giovanni Conti | 15.4 | AP | |||
RC | 6 |
|
--- | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO SHITAN ALEX
€ 5.500,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni vincitori da € 5.000,00 a € 27.500,00 nella carriera, non vincitori di € 4.450,00 dal 1^ giugno. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | VIRTUALE, M.I.4 | Gennaro Casillo | 1600 | 12.9 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 2 | VULCANO OP, C.I.4 | Enrico Bellei | 1600 | 13.2 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 5 | VANTO OP, C.I.4 | Edoardo Moni | 1600 | 13.4 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 4 | VOLTA DO MAR, F.I.4 | Francesco Facci | 1600 | 13.4 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 1 | VELOCE BEBO, M.I.4 | Giuseppe Lombardo Jr. | 1600 | 13.7 | P | 170,00 | 40,00 |
6° | 7 | VALENT SF, C.I.4 | Roberto Vecchione | 1600 | 14.3 | F | ||
RP | 6 | VIOLETTA LASER, F.I.4 | Roberto Andreghetti | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
PREMIO ORTEGA MP
€ 6.050,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 5.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | ZAFFIRO FB, M.I.3 | Enrico Bellei | 1600 | 13.9 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 1 | ZIZOU, M.I.3 | Hansen Erik Bondo | 1600 | 14.0 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 6 | ZOCCOLODURO OP, M.I.3 | Manuele Matteini | 1600 | 14.4 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 8 | ZOE RISAIA TRGF, F.I.3 | Roberto Vecchione | 1600 | 14.8 | A | 280,50 | 66,00 |
5° | 3 | ZEFIR DELLE BADIE, C.I.3 | Paolo Bellucci | 1600 | 15.6 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 9 | ZEUDI LANS, M.I.3 | Alessio Vannucci | 1600 | 15.9 | F | ||
7° | 5 | ZANIRA TON, F.I.3 | Riccardo Pezzatini | 1600 | 17.8 | F | ||
RP | 7 | ZENZERO ROC, M.I.3 | Giuseppe Lombardo Jr. | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | ZETA TAV, M.I.3 | Simone Levacovich | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Tris
PREMIO CIPOLLINI MARIO
€ 7.700,00
CONDIZIONATA - 2^ TRIS
Indigeni ed europei di 3 anni vincitori da € 5.000,00 a € 24.500,00 nella carriera, non vincitori di € 5.900,00 dal 1^ giugno. Metri 1600 - (2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | ZAP DI GIRIFALCO, M.I.3 | Roberto Vecchione | 1600 | 12.4 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 1 | ZENO DEL RONCO, C.I.3 | Felice Facci | 1600 | 13.3 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 10 | ZEFIRO BELL, M.I.3 | Enrico Bellei | 1600 | 13.4 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 3 | ZEMYRIA, F.I.3 | Giuseppe Lombardo Jr. | 1600 | 13.6 | AP | 357,00 | 84,00 |
5° | 9 | ZAMPILLO OP, C.I.3 | Riccardo Pezzatini | 1600 | 13.7 | F | 238,00 | 56,00 |
6° | 2 | ZABRISKIEPOINT VL, M.I.3 | Federico Esposito | 1600 | 15.4 | F | ||
7° | 4 | ZARINA D'AMORE, F.I.3 | Edoardo Moni | 1600 | 15.8 | F | ||
RP | 7 | ZAR SLM, C.I.3 | Gennaro Casillo | 1600 | --- | A | ||
RP | 5 | ZARRAZZA ITALIA, M.I.3 | Roberto Andreghetti | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | ZOLESS, C.I.3 | Alessio Vannucci | 1600 | --- | F | ||
RP | 11 | ZAFFRON PLAY, M.I.3 | Antonio Velotti | 1600 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO ZIRKO
€ 0
RECLAMARE
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | , ..-6 | Giuseppe Lombardo Jr. | 14.1 | F | 977,50 | 275,00 | |
2° | 7 | , ..-6 | Enrico Bellei | 14.4 | A | 467,50 | 115,00 | |
3° | 6 | UNICA KEY, F.I.5 | Roberto Vecchione | 1600 | 14.4 | F | 255,00 | 60,00 |
4° | 8 | SILVERSTARFIER, C.I.7 | Simone Ammannati | 1600 | 14.5 | F | 127,50 | 30,00 |
5° | 3 | TEORIA DI GAUGE, F.I.6 | Warner Martellini | 1600 | 14.8 | F | 85,00 | 20,00 |
6° | 4 | UTOPICO GRIF, M.I.5 | Salvatore Mattera Jr. | 1600 | 15.1 | F | ||
7° | 1 | THOR DI MELETRO, M.I.6 | Manuele Matteini | 1600 | 15.6 | F | ||
8° | 2 | TILT DI RUGGERO, F.I.6 | Afrim Shmidra | 1600 | 16.4 | F |
Corsa n. 6
PREMIO SCUDERIA MATARAZZO
€ 8.800,00
CATEGORIA E / C - NASTRI
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2200/2240 - (Categorie C / E) - A mt. 2200 categoria E - A mt. 2220 categoria C
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | TSUNAMI GIFONT, M.I.6 | Antonio Velotti | 2220 | 14.6 | AP | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 9 | SUGAR BRED, M.I.7 | Enrico Bellei | 2220 | 14.7 | F | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 1 | , ..-6 | Luca Lovera | 15.5 | F | 816,00 | 192,00 | |
4° | 7 | TUONO LUNARE, C.I.6 | Marco Volpato | 2220 | 14.8 | F | 408,00 | 96,00 |
5° | 6 | UNAMORE PETIT, F.I.5 | Roberto Vecchione | 2220 | 15.0 | F | 272,00 | 64,00 |
6° | 5 | UHAVEADREAM, M.I.5 | Davide Nuti | 2220 | 15.5 | A | ||
7° | 2 | TOP GIRL PAR, F.I.6 | Salvatore Mattera Jr. | 2200 | 17.3 | F | ||
RP | 3 | UBI BOKO SM, M.I.5 | Gennaro Casillo | 2220 | --- | A | ||
RP | 8 | UNNO, M.I.5 | Giuseppe Lombardo Jr. | 2220 | --- | AP |
Corsa n. 7
PREMIO CANAL GRANDE
€ 0
CATEGORIA F
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | , ..-6 | Manuele Matteini | 15.6 | F | 1.615,00 | 418,00 | |
2° | 5 | TOMOS D'AGHI, C.I.6 | Hansen Erik Bondo | 1600 | 15.7 | F | 710,60 | 190,00 |
3° | 2 | , ..-6 | Francesco Facci | 15.8 | F | 387,60 | 98,80 | |
4° | 1 | SANSONE LASER, C.I.7 | Enrico Bellei | 1600 | 15.8 | AP | 193,80 | 53,20 |
5° | 3 | TIMO RIVARCO OP, M.I.6 | Donato Fiore (a) | 1600 | 16.6 | F | ||
6° | 4 | TINO ROC, M.I.6 | Giuseppe Lombardo Jr. | 1600 | 17.0 | F |