Risultati ufficiali
Follonica Lunedì 9 Luglio 2018
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO ORNEUS
€ 6.050,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 10.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | ZABRISKIEPOINT VL, M.I.3 | Filippo Monti | 1600 | 15.6 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 1 | ZANTE FONT, F.I.3 | Stefano Baldi | 1600 | 15.8 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 7 | ZOOLANDER FONT, M.I.3 | Lorenzo Alessi | 1600 | 16.6 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 2 | ZORAYA GRAD, F.I.3 | Monica Gradi | 1600 | 17.5 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 5 | ZANIRA TON, F.I.3 | Francesco Accorinti | 1600 | 20.4 | F | 187,00 | 44,00 |
RA | 6 | ZENIT DEL RONCO, C.I.3 | Lorenzo Pantarotto | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | ZIVA FONT, F.I.3 | Jessica Rosaspina | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO PLAYING
€ 4.180,00
RECLAMARE
Indigeni di 4 anni non vincitori di € 2.170,00 dal 1^ giugno a reclamare per € 8.000,00. Metri 1600 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | VULCAN RODI, C.I.4 | Edoardo Moni | 1600 | 14.6 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 2 | VERACE KEY, C.I.4 | Sandro Capenti | 1600 | 14.8 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 3 | VITESSE FERM, F.I.4 | Afrim Shmidra | 1600 | 14.9 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 6 | VANNINA FB, F.I.4 | Enrico Bellei | 1600 | 15.1 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 1 | VIENNA GRIF, F.I.4 | Igor Guasti | 1600 | 19.8 | F | 129,20 | 30,40 |
RC | 7 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RA | 4 | VARGAS TAV, C.I.4 | Manuele Matteini | 1600 | --- | A |
Corsa n. 3
PREMIO SCUDERIA SATURNO
€ 6.600,00
CATEGORIA D
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria D)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | TALBOT DI AZZURRA, M.I.6 | Federico Esposito | 1600 | 14.1 | F | 2.550,00 | 660,00 |
2° | 2 | , ..-6 | Francesco Facci | 14.2 | F | 1.122,00 | 300,00 | |
3° | 1 | , ..-6 | Andrea Esposito | 14.4 | F | 612,00 | 156,00 | |
4° | 5 | UBI DEL BRENTA, M.I.5 | Edoardo Baldi | 1600 | 14.6 | F | 306,00 | 84,00 |
5° | 3 | RERAISE ALL IN, F.I.8 | Lucio Becchetti | 1600 | 14.6 | AP | ||
6° | 6 | TEDO LUIS, M.I.6 | Enrico Bellei | 1600 | 15.5 | F |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO MIA MARINES
€ 6.050,00
FEMMINE - MAIDEN
Femmine indigene ed europee di 3 anni. Metri 1600 - (Maiden)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | ZAANDA, F.I.3 | Davide Di Stefano | 1600 | 14.6 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 1 | ZETA DEI VENTI, F.I.3 | Enrico Bellei | 1600 | 14.8 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 6 | ZETA ZETA BLUES, F.I.3 | Marino Lovera | 1600 | 15.9 | A | 561,00 | 132,00 |
4° | 5 | ZINAIDA, F.I.3 | Alessio Vannucci | 1600 | 16.0 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 4 | ZEILA MJ, F.I.3 | Andrea Baveresi | 1600 | 16.3 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 7 | ZIA D'AMORE, F.I.3 | El Mouloudi Taldaoui | 1600 | 16.9 | A | ||
RP | 3 | ZARINA VALM, F.I.3 | Manuele Matteini | 1600 | --- | F | ||
RP | 9 | ZOSCA ETOILE, F.I.3 | Federico Esposito | 1600 | --- | F | ||
RP | 8 | ZIGGURAT, F.I.3 | Edoardo Moni | 1600 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO ASCAUT
€ 4.180,00
CATEGORIA F
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria F)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | REY NINIO, M.I.8 | Tommaso Di Lorenzo | 1600 | 13.4 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 7 | URSULA FB, F.I.5 | Marco Volpato | 1600 | 13.9 | AP | 710,60 | 174,80 |
3° | 4 | , ..-6 | Francesco Facci | 14.0 | F | 387,60 | 91,20 | |
4° | 8 | ULISSE GRIF, M.I.5 | Enrico Bellei | 1600 | 14.3 | A | 193,80 | 45,60 |
5° | 1 | TROGONE JET, C.I.6 | Edoardo Baldi | 1600 | 14.4 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 9 | , ..-6 | Antonio Greppi | 14.4 | F | |||
7° | 2 | , ..-6 | Alessio Vannucci | 14.9 | A | |||
8° | 5 | SIOUX DEI GREPPI, C.I.7 | Andrea Baveresi | 1600 | 15.1 | F | ||
9° | 3 | STILL NASH, M.I.7 | Edoardo Moni | 1600 | 15.6 | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO SPEEDY CANGE
€ 4.180,00
RECLAMARE - GENTLEMEN
Indigeni di 5 anni ed oltre non vincitori di € 1.980,00 dal 1^ giugno a reclamare per € 6.000,00. Metri 1600 - (Reclamare - Gentlemen) - Corsa riservata ai gentleman drivers che non hanno conseguito 40 successi
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | ROGER OP, M.I.8 | Francesco Accorinti | 1600 | 13.7 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 7 | SACHS DEL RONCO, C.I.7 | Jessica Rosaspina | 1600 | 14.1 | AP | 710,60 | 174,80 |
3° | 1 | TAMIGI DEI GREPPI, M.I.6 | Alessandro Campani | 1600 | 14.3 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 4 | UNUK BI, C.I.5 | Rebecca Dami | 1600 | 14.6 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 5 | RALPH MALPH KYU, C.I.8 | Guido Gnoffo | 1600 | 15.3 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 2 | TINA PHOTO SM, F.I.6 | Giovanni Palladino | 1600 | 15.8 | F | ||
RP | 6 | UNICA KEY, F.I.5 | Alessio Di Basco | 1600 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO RANIERI AS
€ 5.060,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 16.500,00 nella carriera, ne di € 3.360,00 dal 1^ giugno. Metri 2200
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | VICTORY'S CLUB, M.I.4 | Manuele Matteini | 2200 | 14.5 | F | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 6 | VICKING TREBI', C.I.4 | Enrico Bellei | 2200 | 14.8 | F | 860,20 | 211,60 |
3° | 2 | VELOCE BEBO, M.I.4 | Lucio Becchetti | 2200 | 15.1 | P | 469,20 | 110,40 |
4° | 7 | VOLIMPIA SLID SM, F.I.4 | Andrea Esposito | 2200 | 15.7 | F | 234,60 | 55,20 |
5° | 4 | VIOLET DEL RONCO, F.I.4 | Paolo Pantarotto | 2200 | 15.7 | F | 156,40 | 36,80 |
RC | 1 |
|
--- | 2200 | --- | F | ||
RP | 3 | VICTORIOUS MEN, M.I.4 | Federico Esposito | 2200 | --- | F |