Risultati ufficiali
Montecatini Giovedì 26 Luglio 2018
Corsa n. 1
/ Ipp. Naz.le
PREMIO URONOMETRO
€ 7.700,00
MAIDEN
Indigeni ed europei di 2 anni. Metri 1640 - (Maiden)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | ASTRIT TRIO, M.I.2 | Marco Stefani | 1640 | 18.3 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 6 | EXPENSIVE ATTITUDE (DK), F.E.2 | Enrico Bellei | 1640 | 18.6 | F | 1.309,00 | |
3° | 2 | ALBA DEI GREPPI, F.I.2 | Antonio Greppi | 1640 | 19.0 | F | 714,00 | 322,00 |
4° | 8 | ASTECCA DIMAR, M.I.2 | Giuseppe Lombardo Jr. | 1640 | 19.1 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 9 | ALDEBARAN, M.I.2 | Alessandro Baldi | 1640 | 19.6 | F | 238,00 | 56,00 |
RC | 4 |
|
--- | 1640 | --- | F | ||
RP | 3 | APHRODITE BI, F.I.2 | Massimo Barbini | 1640 | --- | F | ||
RP | 7 | ALADIN BI, M.I.2 | Riccardo Pezzatini | 1640 | --- | F | ||
RP | 1 | ALBADORATA GRAD, F.I.2 | Roberto Gradi | 1640 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO TASIS
€ 4.180,00
CATEGORIA F - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1640 - (Categoria F - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | UHURU DEI GREPPI, C.I.5 | Daniele Orsini | 1640 | 15.4 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 6 | , ..-6 | Thomas Manfredini | 15.5 | AP | 710,60 | 174,80 | |
3° | 4 | TOME' DEI GREPPI, M.I.6 | Stefano Baldi | 1640 | 15.8 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 5 | ULRICH TRIO, M.I.5 | Sandro Gori | 1640 | 15.9 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 8 | SIOUX DEI GREPPI, C.I.7 | Gianluca Guasti | 1640 | 16.2 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 2 | SARULE, F.I.7 | Monica Gradi | 1640 | 16.7 | F | ||
RP | 7 | USTINOV DE MILLE, F.I.5 | Nicola Del Rosso | 1640 | --- | F | ||
RP | 1 | RIGHT LEADER LF, F.I.8 | Antonio Vitiello | 1640 | --- | A |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
PREMIO QUEEN OF THE SEA
€ 0
RECLAMARE - NASTRI
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | , ..-6 | Luca Lovera | 18.3 | F | 1.485,80 | 418,00 | |
2° | 6 | URIARTE GS, M.I.5 | Enrico Bellei | 2040 | 18.3 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 9 | SAIANO LOD, C.I.7 | Edoardo Moni | 2060 | 17.8 | AP | 387,60 | 91,20 |
4° | 5 | RUDEDU, M.I.8 | Marco Stefani | 2040 | 18.5 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 4 | , ..-6 | Alessio Vannucci | 18.6 | F | 129,20 | 30,40 | |
6° | 1 | TIBET DEI GREPPI, M.I.6 | Vincenzo P. Mango | 2040 | 18.6 | F | ||
7° | 7 | , ..-6 | Nicola Del Rosso | 18.8 | F | |||
8° | 2 | RENATO ROBY, C.I.8 | Roberto Biagini | 2040 | 22.1 | F | ||
RP | 8 | UBI DEL BRENTA, M.I.5 | Edoardo Baldi | 2060 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO PANTHER BI
€ 6.050,00
FEMMINE - CONDIZIONATA
Femmine indigene ed europee di 3 anni non vincitrici di € 10.000,00 nella carriera. Metri 1640
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | ZANTE LASER, F.I.3 | Enrico Bellei | 1640 | 15.0 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 3 | ZORA ANS, F.I.3 | Roberto Vecchione | 1640 | 15.6 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 4 | ZARCHEEBA, F.I.3 | Marco Volpato | 1640 | 15.9 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 1 | ZEUDY MASK, F.I.3 | Leonardo Guidi | 1640 | 16.1 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 6 | ZANTE TRIO, F.I.3 | Marco Stefani | 1640 | 16.3 | F | 187,00 | 44,00 |
RC | 7 |
|
--- | 1640 | --- | F | ||
RP | 2 | ZERLINA DEL RONCO, F.I.3 | Felice Facci | 1640 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Tris
PREMIO LOBA EFFE
€ 6.050,00
CONDIZIONATA - 2^ TRIS
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 8.000,00 nella carriera. Metri 1640 - (2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 9 | ZAYN MALIK, F.I.3 | Roberto Vecchione | 1640 | 15.8 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 2 | ZAIRA DVS, F.I.3 | Enrico Bellei | 1640 | 15.9 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 6 | ZAROSSA JET, F.I.3 | Marco Volpato | 1640 | 16.0 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 10 | ZUKO LEGEND, C.I.3 | Alessandro Baldi | 1640 | 16.0 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 11 | ZAFFIRO TRIO, M.I.3 | Marco Stefani | 1640 | 16.2 | AP | 187,00 | 44,00 |
6° | 4 | ZEISS DEI GREPPI, M.I.3 | Luca Lovera | 1640 | 16.8 | F | ||
7° | 1 | ZIMMER GRIF, M.I.3 | Manuele Matteini | 1640 | 16.9 | F | ||
8° | 8 | ZURICO MAIL, M.I.3 | Antonio Greppi | 1640 | 17.4 | AP | ||
9° | 5 | ZELTWEG AS, M.I.3 | Edoardo Baldi | 1640 | 18.4 | P | ||
RP | 7 | ZAMBIA OP, F.I.3 | Gennaro Casillo | 1640 | --- | F | ||
RP | 3 | ZARINARODO, F.I.3 | Vincenzo P. Mango | 1640 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO AGATOS
€ 5.060,00
INVITO - NASTRI
Indigeni ed europei di 4 anni. Metri 2040/2080 - (Handicap ad invito)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | VENTO PETRAL, M.I.4 | Edoardo Baldi | 2040 | 16.5 | F | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 7 | VELINA WISE AS, F.I.4 | Enrico Bellei | 2060 | 16.4 | F | 860,20 | 211,60 |
3° | 9 | VIDAL TAV, M.I.4 | Manuele Matteini | 2080 | 15.7 | F | 469,20 | 110,40 |
4° | 5 | VERY GOOD SI, C.I.4 | Sandro Capenti | 2040 | 17.3 | F | 234,60 | 55,20 |
5° | 1 | VIVIEN, F.I.4 | Alessandro Orlandi | 2040 | 17.5 | F | 156,40 | 36,80 |
6° | 6 | VICKY BOMBER TREB, F.I.4 | El Mouloudi Taldaoui | 2040 | 17.5 | F | ||
RC | 2 |
|
--- | 2040 | --- | F | ||
RP | 8 | VODKA BAY, F.I.4 | Luca Lovera | 2060 | --- | F | ||
RP | 4 | VOILA' BI, F.I.4 | Riccardo Pezzatini | 2040 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO DOUBLEMINT
€ 0
CATEGORIA G - APP. ALLIEVI
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | , ..-6 | Tommaso Gambino (a) | 15.2 | AP | 977,50 | 275,00 | |
2° | 3 | RODIO, C.I.8 | Carmine Piscuoglio (a) | 1640 | 16.8 | F | 467,50 | 115,00 |
3° | 7 | UMBERTO MATTO, C.I.5 | Alexis Sances (a) | 1640 | 17.2 | F | 255,00 | 60,00 |
4° | 6 | UNA CALLA JET, F.I.5 | Giuseppe Ferrante (a) | 1640 | 17.6 | A | 127,50 | 30,00 |
RC | 2 |
|
--- | 1640 | --- | F | ||
RP | 1 | TOMORROW ZS, M.I.6 | Simone Mollo (a) | 1640 | --- | AP | ||
RP | 5 | URRA GRIF, F.I.5 | Giusy Savarese (a) | 1640 | --- | F |