Risultati ufficiali
Modena Domenica 15 Luglio 2018
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO BALZARINI GINO
€ 7.700,00
CONDIZIONATA
Indigeni di 2 anni non vincitori di € 6.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | ARES CAF, M.I.2 | Edoardo Moni | 1600 | 18.2 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 3 | AMERICA EK, F.I.2 | Roberto Vecchione | 1600 | 18.2 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 2 | ARCABUSS, M.I.2 | Enrico Bellei | 1600 | 18.7 | F | 535,50 | 126,00 |
3° | 5 | ACHILLEA FONT, F.I.2 | Lorenzo Baldi | 1600 | 18.7 | F | 535,50 | 126,00 |
4° | 7 | ASCARI GRIF, M.I.2 | Giuseppe Porzio Jr. | 1600 | 19.0 | F | 238,00 | 84,00 |
RC | 4 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | AD ASTRA ROC, F.I.2 | Filippo Rocca | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO AZ.AGR. FIENILACCIO
€ 6.600,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 7.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | ZITTOZITTO GSO, M.I.3 | Federico Esposito | 1600 | 14.3 | F | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 5 | ZAFFIRO GZO, M.I.3 | Pietro Gubellini | 1600 | 14.5 | A | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 8 | ZOLLY GRIF, F.I.3 | Giuseppe Lombardo Jr. | 1600 | 14.8 | F | 612,00 | 144,00 |
4° | 2 | ZAMBIA OP, F.I.3 | Enrico Bellei | 1600 | 15.1 | F | 306,00 | 72,00 |
5° | 9 | ZOOM ROC, F.I.3 | Filippo Rocca | 1600 | 15.3 | F | 204,00 | 48,00 |
RP | 3 | ZAPALA MIK, F.I.3 | Giorgio Cassani | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | ZIGENA, F.I.3 | Roberto Andreghetti | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | ZERO DI PIPPO, M.I.3 | Roberto Vecchione | 1600 | --- | P | ||
RP | 10 | ZEPHIR, M.I.3 | Giuseppe Porzio Jr. | 1600 | --- | AP | ||
RP | 1 | ZANTE TRIO, F.I.3 | Marco Stefani | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO AZ.AGR. LEONARDI
€ 0
CATEGORIA G
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | , ..-6 | Roberto Andreghetti | 15.5 | F | 1.212,10 | 341,00 | |
2° | 4 | , ..-6 | Maurizio Cheli | 15.7 | F | 579,70 | 142,60 | |
3° | 3 | TOSHIBA AS, F.I.6 | Sandro Miraglia | 1600 | 16.1 | F | 316,20 | 74,40 |
4° | 8 | TRUDI FKS, M.I.6 | Marco Stefani | 1600 | 16.1 | F | 158,10 | 37,20 |
5° | 1 | USNAMARA, F.I.5 | Gianvito D'ambruoso | 1600 | 16.4 | F | 105,40 | 24,80 |
6° | 13 | UNIK, M.I.5 | Mirko Brevini | 1600 | 16.6 | F | ||
7° | 9 | UMA THURMAN, F.I.5 | Tommaso Di Lorenzo | 1600 | 17.4 | F | ||
8° | 5 | , ..-6 | Adrian Gjoni | 17.6 | F | |||
RC | 10 |
|
--- | 1600 | --- | A | ||
11 | , ..-6 | Vincenzo Torrente | --- | F | ||||
RT | 14 | UETRA FEL, F.I.5 | Mauro Guasti | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | URAPAN, F.I.5 | Giuseppe Lombardo Jr. | 1600 | --- | F | ||
RP | 7 | URBANA PETRAL, F.I.5 | Antonio De Felice | 1600 | --- | F | ||
RT | 12 | ADRIANA PRO (S), F.E.6 | Federico Esposito | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO ALLEVAMENTO. T.R.I.O.
€ 5.500,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre non vincitori di € 45.000,00 nella carriera, ne di € 4.450,00 dal 1^ giugno. Metri 1600 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | ULYAN VIK, M.I.5 | Otello Zorzetto | 1600 | 12.9 | AP | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 2 | UNIQUE REK, F.I.5 | Filippo Monti | 1600 | 13.0 | A | 935,00 | 230,00 |
3° | 5 | UNA MAGIA BI, F.I.5 | Maurizio Biasuzzi | 1600 | 13.4 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 8 | TOSCA DEL RIO, F.I.6 | Lucia Pasqualini | 1600 | 13.4 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 3 | URAGANO OP, M.I.5 | Michele Bechis | 1600 | 13.6 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 6 | UA HUKA, F.I.5 | Renato Legati | 1600 | 13.7 | A | ||
7° | 7 | RENE' D'ORIO, M.I.8 | Ivan Bonifacio | 1600 | 14.0 | P | ||
8° | 4 | URUKHAI PHOTO, M.I.5 | Lorenzo Alessi | 1600 | 14.1 | F |
Corsa n. 5
/ Trio
CAMPIONATO FEMM. 4 ANNI - QUALIF.
€ 13.200,00
FEMMINE - INVITO
Femmine indigene di 4 anni vincitrici di almeno € 15.000,00 nella carriera o con record di 1.15.5 al 30 giugno 2018. Metri 2080 - (Invito) - Per cavalle di scuderie con sede legale nelle regioni: Emilia Romagna / F.V.G. / Liguria / Lombardia / Piemonte / Trentino A.A. / Valle D'aosta / Veneto
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | VANESIA EK, F.I.4 | Pietro Gubellini | 2080 | 13.5 | A | 4.692,00 | 1.320,00 |
2° | 6 | VALLECCHIA DR, F.I.4 | Santo Mollo | 2080 | 13.8 | P | 2.244,00 | 552,00 |
3° | 1 | VENARIAREALE FONT, F.I.4 | Enrico Bellei | 2080 | 13.8 | F | 1.224,00 | 288,00 |
4° | 8 | VESNA, F.I.4 | Rene' Legati | 2080 | 14.2 | F | 612,00 | 144,00 |
5° | 4 | VALENCIA MIN, F.I.4 | Lorenzo Baldi | 2080 | 14.3 | F | 408,00 | 96,00 |
6° | 3 | VISTAMAR, F.I.4 | Tommaso Di Lorenzo | 2080 | 14.8 | A | ||
RP | 2 | VANGUARDIA, F.I.4 | Roberto Vecchione | 2080 | --- | A | ||
RP | 7 | VILLEPELEE, F.I.4 | Federico Esposito | 2080 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Tris
PREMIO ALLEVAMENTO FARNETI
€ 0
CATEGORIA F - TRIS / Q / Q
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | , ..-6 | Enrico Bellei | 13.1 | A | 1.485,80 | 418,00 | |
2° | 11 | TACABANDA FI, M.I.6 | Tommaso Di Lorenzo | 1600 | 13.8 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 7 | ULISSE SPRITZ, M.I.5 | Manuel Pistone | 1600 | 13.9 | A | 387,60 | 91,20 |
4° | 5 | SALVADOR DI RUGGI, M.I.7 | Pietro Gubellini | 1600 | 13.9 | A | 193,80 | 45,60 |
5° | 6 | TIEPPO MRS, M.I.6 | Roberto Vecchione | 1600 | 14.0 | A | 129,20 | 30,40 |
6° | 4 | SANRUNNER, F.I.7 | Roberto Andreghetti | 1600 | 14.1 | F | ||
7° | 1 | ROSSANO, M.I.8 | Giorgio Cassani | 1600 | 14.1 | F | ||
8° | 8 | UPUPA MOW, F.I.5 | Maurizio Cheli | 1600 | 14.2 | F | ||
9° | 10 | URSULA TRIO, F.I.5 | Marco Stefani | 1600 | 14.6 | F | ||
10° | 9 | TATION CUP SM, F.I.6 | Sandro Miraglia | 1600 | 14.9 | F | ||
11° | 12 | SISCO GAN, M.I.7 | Giuseppe Porzio Jr. | 1600 | 16.3 | F | ||
RP | 3 | SER GITI, M.I.7 | Francois Conigliaro | 1600 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Trio
CAMPIONATO FEMM. 3 ANNI - QUALIF.
€ 13.200,00
FEMMINE - INVITO
Femmine indigene di 3 anni vincitrici di almeno € 5.000,00 nella carriera o con record di 1.16.5 al 30 giugno 2018. Metri 2080 - (Invito) - Per cavalle di scuderie con sede legale nelle regioni: Emilia Romagna / F.V.G. / Liguria / Lombardia / Piemonte / Trentino A.A. / Valle D'aosta / Veneto
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | ZEALAND AS, F.I.3 | Rene' Legati | 2080 | 13.8 | F | 4.692,00 | 1.320,00 |
2° | 2 | ZARAGOZA, F.I.3 | Santo Mollo | 2080 | 13.9 | A | 2.244,00 | 552,00 |
3° | 10 | ZONDA CUP, F.I.3 | Federico Esposito | 2080 | 14.2 | F | 1.224,00 | 288,00 |
4° | 9 | ZARINA CR, F.I.3 | Roberto Vecchione | 2080 | 14.3 | A | 612,00 | 144,00 |
5° | 4 | ZIN WISE AS, F.I.3 | Giuseppe Lombardo Jr. | 2080 | 14.4 | F | 408,00 | 96,00 |
6° | 5 | ZOE FERM, F.I.3 | Luca Lovera | 2080 | 14.8 | F | ||
7° | 8 | ZUFFLE WISE AS, F.I.3 | Pietro Gubellini | 2080 | 14.9 | F | ||
RP | 7 | ZAHIRE BI, F.I.3 | Maurizio Biasuzzi | 2080 | --- | F | ||
RP | 1 | ZANIAH BI, F.I.3 | Roberto Andreghetti | 2080 | --- | A | ||
RP | 11 | ZILLAZ, F.I.3 | Luca Schettino | 2080 | --- | F | ||
RP | 3 | ZONA DA, F.I.3 | Enrico Bellei | 2080 | --- | F | ||
RT | 12 | ZENYATIA LUX, F.I.3 | Tommaso Di Lorenzo | 2080 | --- | A |
Corsa n. 8
/ Trio
PREMIO ALLEVAMENTO FRANCIS
€ 5.060,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 14.000,00 nella carriera, ne di € 3.360,00 dal 1^ giugno. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | VORTICE LEO, M.I.4 | Gianvito D'ambruoso | 1600 | 15.0 | AP | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 8 | VALERIAMAR, F.I.4 | Mirko Brevini | 1600 | 15.3 | F | 860,20 | 211,60 |
3° | 9 | VAN DICK BI, M.I.4 | Maurizio Biasuzzi | 1600 | 15.3 | A | 469,20 | 110,40 |
4° | 2 | VACLAV LUX, C.I.4 | Roberto Andreghetti | 1600 | 15.4 | F | 234,60 | 55,20 |
5° | 1 | VITTORIALE, M.I.4 | Giorgio Cassani | 1600 | 15.6 | F | 156,40 | 36,80 |
6° | 6 | VESTA D'ESI, F.I.4 | Mauro Guasti | 1600 | 15.9 | F | ||
7° | 10 | VENTO ADRI, M.I.4 | Vincenzo Torrente | 1600 | 15.9 | F | ||
8° | 3 | VENTO DA BARCO, M.I.4 | Andrea Bigliardi | 1600 | 16.3 | F | ||
RP | 5 | VENUS FKS, F.I.4 | Marco Stefani | 1600 | --- | F | ||
RP | 11 | VIKTORIUS, M.I.4 | Pietro Gubellini | 1600 | --- | F | ||
RA | 4 | VULUX VERYNICE, M.I.4 | Enrico Bellei | 1600 | --- | F |