Risultati ufficiali
Villanova Martedì 14 Agosto 2018
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO MAURO ICARDI
€ 6.050,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 3 anni non vincitori di € 8.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | ZARA CAF, F.I.3 | Filippo Monti | 1600 | 16.1 | P | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 1 | ZELK OLM, M.I.3 | Samuele Querci | 1600 | 16.6 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 7 | ZARINA DI MIRA, F.I.3 | Vittorio Bosia | 1600 | 17.2 | A | 561,00 | 132,00 |
4° | 8 | ZINFANDEL ROC, F.I.3 | Cesare Bonacci | 1600 | 17.2 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 4 | ZIA TERESA, F.I.3 | Marco Castaldo | 1600 | 17.9 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 5 | ZAMPETTA DI GIO', F.I.3 | Maurizio Femia | 1600 | 18.0 | F | ||
7° | 9 | ZOLLA DI MIRA, F.I.3 | Dante Bosia | 1600 | 19.0 | F | ||
RP | 2 | ZEBUL, M.I.3 | Claudio Brugnatelli | 1600 | --- | P | ||
RT | 6 | ZUNDAPP WISE, F.I.3 | Michele Bechis | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
PREMIO MAREK HAMSIK
€ 0
CATEGORIA F
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | , ..-6 | Andrea Guzzinati | 16.4 | F | 1.485,80 | 418,00 | |
2° | 5 | , ..-6 | Cosimo Cangelosi | 16.6 | F | 710,60 | 174,80 | |
3° | 1 | , ..-6 | Luca Schettino | 16.8 | F | 387,60 | 91,20 | |
4° | 4 | ULTIMA DI MIRA, F.I.5 | Massimiliano Castaldo | 1600 | 16.9 | AP | 193,80 | 45,60 |
5° | 6 | TICINO, M.I.6 | Edoardo Loccisano | 1600 | 17.0 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 10 | REAL THING, M.I.8 | Salvatore Carro | 1600 | 17.1 | A | ||
7° | 3 | TOMORROW ZS, M.I.6 | Alessio Vannucci | 1600 | 17.2 | AP | ||
8° | 2 | TEMPESTA DI GRANA, F.I.6 | Carmelo Recupero | 1600 | 18.1 | F | ||
RC | 8 |
|
--- | --- | F | |||
RC | 9 |
|
--- | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
PREMIO ANTOINE GRIEZMANN
€ 2.750,00
CATEGORIA G
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | REDFORD TRGF, M.I.8 | Cosimo Cangelosi | 1600 | 16.4 | AP | 977,50 | 275,00 |
2° | 1 | SANTINO CAM, M.I.7 | Massimiliano Castaldo | 1600 | 16.6 | AP | 467,50 | 115,00 |
3° | 11 | , ..-6 | Edoardo Loccisano | 16.8 | F | 255,00 | 60,00 | |
4° | 2 | , ..-6 | Marcello Lettieri | 16.8 | F | 127,50 | 30,00 | |
5° | 6 | TUONO DI GRANA, M.I.6 | Carmelo Recupero | 1600 | 16.9 | F | 85,00 | 20,00 |
6° | 7 | TAPIS, M.I.6 | Andrea Guzzinati | 1600 | 17.4 | AP | ||
7° | 8 | UNGARICO, M.I.5 | Pietro Raffa | 1600 | 17.7 | A | ||
8° | 4 | STRAIGHT FLUSH, F.I.7 | Davide A. D'antoni (a) | 1600 | 17.8 | F | ||
9° | 13 | UBLU SA, F.I.5 | Massimiliano Regge | 1600 | 18.0 | A | ||
10° | 12 | SVEVA DEL RONCO, F.I.7 | Alberto Demuru (a) | 1600 | 18.6 | F | ||
RC | 10 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RC | 5 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RC | 9 |
|
--- | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO LUKA MODRIC
€ 2.750,00
CATEGORIA G - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2060 - (Categoria G - Gentlemen) - Corsa riservata ai gentleman drivers che non hanno conseguito 40 successi in carriera
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | TAINO ZEN, M.I.6 | Maurizio Femia | 2060 | 17.5 | AP | 977,50 | 275,00 |
2° | 5 | SANTA LUZIA, F.I.7 | Alessandro Manfredi | 2060 | 17.6 | AP | 467,50 | 115,00 |
3° | 4 | RICASOLI, M.I.8 | Marco Montaldo | 2060 | 17.7 | F | 255,00 | 60,00 |
4° | 8 | UTOUGHI GRIF, M.I.5 | Cesare Bonacci | 2060 | 18.0 | F | 127,50 | 30,00 |
5° | 10 | SANSONE FERM, M.I.7 | Claudio Brugnatelli | 2060 | 18.9 | F | 85,00 | 20,00 |
6° | 3 | , ..-6 | Giovanni Scrima | 19.9 | A | |||
7° | 9 | TROMBETTA, F.I.6 | Giovanni Bosia | 2060 | 23.5 | P | ||
RC | 7 |
|
--- | 2060 | --- | F | ||
RP | 2 | TARANTOLA FI, F.I.6 | Dante Bosia | 2060 | --- | F | ||
RP | 6 | TITANIUM FI, M.I.6 | Vittorio Bosia | 2060 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Tris
PREMIO CRISTIANO RONALDO
€ 6.600,00
CATEGORIA G / F E / D - TRIS / Q / Q
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2060/2100 - (Categorie D / E F / G - Corsa Tris/Q/Q) - A mt. 2060 categoria G - A mt. 2080 categorie F E - A mt. 2100 categoria D
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 12 | REVILLON, M.I.8 | Edoardo Loccisano | 2080 | 17.2 | F | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 14 | , ..-6 | Marcello Lettieri | 17.5 | P | 1.122,00 | 276,00 | |
3° | 1 | ULRICA MONT, F.I.5 | Massimiliano Castaldo | 2060 | 18.2 | AP | 612,00 | 144,00 |
4° | 16 | UNLIGHT GRIF, F.I.5 | Mattia Lagorio | 2100 | 16.9 | AP | 306,00 | 72,00 |
5° | 11 | SILENTE TAB, F.I.7 | Massimiliano Regge | 2080 | 17.7 | F | 204,00 | 48,00 |
6° | 4 | , ..-6 | Andrea Guzzinati | 18.5 | F | |||
7° | 3 | TIME TAF, M.I.6 | Flavio Martinelli | 2060 | 18.7 | F | ||
8° | 10 | TUONO DI VENERE, F.I.6 | Pietro Demuru | 2080 | 18.0 | AP | ||
9° | 15 | , ..-6 | Ferdinando Vitali | 18.1 | A | |||
10° | 9 | RAG RUNNER, M.I.8 | Salvatore Carro | 2080 | 18.2 | F | ||
11° | 7 | ROMANTICA FONT, F.I.8 | Andrea Demuru | 2060 | 18.9 | P | ||
12° | 17 | SKYLARK EK, F.I.7 | Luca Schettino | 2100 | 19.0 | A | ||
13° | 13 | , ..-6 | Elvis Vessichelli | 19.9 | F | |||
14° | 8 | ULTRASONIC ZACK, M.I.5 | Pietro Raffa | 2060 | 20.7 | F | ||
RT | 6 | SPONGEBOB GRIF, M.I.7 | Alessio Vannucci | 2060 | --- | F | ||
RP | 5 | RICHELIEU GSM, M.I.8 | Cosimo Cangelosi | 2060 | --- | F | ||
RP | 2 | SILVER MOM, M.I.7 | Lorenzo Calorio | 2060 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO LEO MESSI
€ 8.800,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 3 anni non vincitori di € 30.800,00 nella carriera, ne di € 6.900,00 dal 1^ luglio. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | ZIN WISE AS, F.I.3 | Andrea Guzzinati | 1600 | 15.4 | F | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 2 | ZHU DI CASEI, M.I.3 | Cosimo Cangelosi | 1600 | 15.6 | AP | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 8 | ZACCHEO DEL RONCO, M.I.3 | Pietro Demuru | 1600 | 15.6 | F | 816,00 | 192,00 |
RC | 4 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RC | 6 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RC | 7 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | ZEUS LOVERS TREB, M.I.3 | Massimiliano Castaldo | 1600 | --- | F | ||
DS | 3 | ZILLAZ, F.I.3 | Luca Schettino | 1600 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO GONZALO HIGUAIN
€ 5.060,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 4 anni non vincitori di € 16.500,00 nella carriera, ne di € 3.360,00 dal 1^ luglio. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 10 | VESLA RUN, F.I.4 | Andrea Guzzinati | 1600 | 15.7 | F | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 4 | VITA BREED, F.I.4 | Laura Panunzio (a) | 1600 | 15.8 | AP | 860,20 | 211,60 |
3° | 1 | VALCERONDA, F.I.4 | Edoardo Loccisano | 1600 | 16.1 | F | 469,20 | 110,40 |
4° | 3 | VOLATA, F.I.4 | Gino Salacone | 1600 | 16.8 | F | 234,60 | 55,20 |
5° | 2 | VIDIA CLUB, F.I.4 | Salvatore Carro | 1600 | 16.8 | A | 156,40 | 36,80 |
6° | 6 | VINCOILDERBY, F.I.4 | Andrea Demuru | 1600 | 17.1 | F | ||
RC | 5 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 8 | VANILLA CLUB, F.I.4 | Massimiliano Castaldo | 1600 | --- | A | ||
RP | 9 | VANITY FAIR, F.I.4 | Mattia Lagorio | 1600 | --- | A | ||
RT | 7 | VINCENNES EK, M.I.4 | Massimiliano Regge | 1600 | --- | F |