Risultati ufficiali
Villanova Lunedì 6 Agosto 2018
Corsa n. 1
/ Trio
MEMORIAL LUIGI GENNERO
€ 4.180,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 4 anni non vincitori di € 7.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | VALCERONDA, F.I.4 | Edoardo Loccisano | 1600 | 16.6 | F | 1.615,00 | 418,00 |
2° | 1 | VETTEL ESD, M.I.4 | Andrea Demuru | 1600 | 16.9 | F | 710,60 | 190,00 |
3° | 3 | VIDIA CLUB, F.I.4 | Salvatore Carro | 1600 | 17.6 | P | 387,60 | 98,80 |
4° | 4 | VINCENNES EK, M.I.4 | Massimiliano Regge | 1600 | 18.8 | F | 193,80 | 53,20 |
RA | 5 | VENUSIA'S DREAM, F.I.4 | Fabio Farina (a) | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | VITTORIA DI GRANA, F.I.4 | Carmelo Recupero | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
MEMORIAL ANSELMO FONTANESI
€ 4.180,00
CATEGORIA F - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria F - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | TRISKA CAGEMAR, F.I.6 | Lorenzo Alessi | 1600 | 14.1 | A | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 4 | TERENCE MARK, C.I.6 | Marco Scarton | 1600 | 14.5 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 3 | ULTIMA DI MIRA, F.I.5 | Dante Bosia | 1600 | 14.8 | AP | 387,60 | 91,20 |
4° | 10 | UNCINO TUR, M.I.5 | Enrico Colombino | 1600 | 14.9 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 6 | URANIUM FI, F.I.5 | Vittorio Bosia | 1600 | 15.6 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 1 | , ..-6 | Fabio Marchino | 15.8 | F | |||
7° | 9 | RENOIR GRAD, M.I.8 | Maurizio Femia | 1600 | 16.1 | F | ||
8° | 7 | RAG RUNNER, M.I.8 | Claudio Brugnatelli | 1600 | 16.5 | F | ||
9° | 5 | TRE STELLE, F.I.6 | Marco Castaldo | 1600 | 16.5 | A | ||
RP | 8 | TUILE, F.I.6 | Cesare Bonacci | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
MEMORIAL ALFREDO CICOGNANI
€ 7.700,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 2 anni non vincitori di € 3.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | ATHENA GRIF, F.I.2 | Tommaso Di Lorenzo | 1600 | 17.6 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 2 | ARMSTRONG LOUIS, M.I.2 | Flavio Martinelli | 1600 | 18.2 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 3 | APOCALYPSE LIC, F.I.2 | Cesare Ferranti | 1600 | 18.2 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 8 | ARNOLD CUP, M.I.2 | Cosimo Cangelosi | 1600 | 18.2 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 7 | ANTELOPE GAR, F.I.2 | Giampaolo Minnucci | 1600 | 19.4 | F | 238,00 | 56,00 |
6° | 10 | ARETUSA BIO, F.I.2 | Massimiliano Regge | 1600 | 21.0 | F | ||
RP | 1 | ALESSANDRA LUX, F.I.2 | Riccardo Pezzatini | 1600 | --- | F | ||
RP | 9 | ANAYTI D'ASTI, F.I.2 | Franco Ferrero | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | ANIMO TUR, M.I.2 | Edoardo Loccisano | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | ASTON VIK, M.I.2 | Alessandro Muretti | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
MEMORIAL SERGIO BRIGHENTI
€ 5.500,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 4 anni non vincitori di € 20.000,00 nella carriera, ne di € 4.450,00 dal 1^ luglio. Metri 1600 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | VELINA JET, F.I.4 | Samuele Querci | 1600 | 15.6 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 8 | VEGA ETOILE, F.I.4 | Filippo Monti | 1600 | 15.6 | A | 935,00 | 230,00 |
3° | 1 | VULCANIANO, M.I.4 | Lorenzo Alessi | 1600 | 15.9 | A | 510,00 | 120,00 |
4° | 5 | VERZELLINO JET, M.I.4 | Cesare Bonacci | 1600 | 16.1 | AP | 255,00 | 60,00 |
5° | 4 | VITA BREED, F.I.4 | Maurizio Femia | 1600 | 16.3 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 3 | VIVAMAR, F.I.4 | Enrico Colombino | 1600 | 16.4 | F | ||
7° | 6 | VOLA TUR, F.I.4 | Marco Montaldo | 1600 | 16.9 | F | ||
RP | 7 | VICKY GRIF, F.I.4 | Sebastiano Ciraso | 1600 | --- | F |
Corsa n. 5
MEMORIAL E.DELLEPIANE MEGEN
€ 7.040,00
INVITO - NASTRI - TRIS / Q / Q
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2600/2640 - (Handicap ad invito - Corsa Tris/Q/Q)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | SKYLARK EK, F.I.7 | Luca Schettino | 2600 | 18.5 | A | 2.502,40 | 704,00 |
2° | 5 | RITORNACHEFABUIO, M.I.8 | Pietro Raffa | 2600 | 18.5 | AP | 1.196,80 | 294,40 |
3° | 14 | ROBERTA ZACK, F.I.8 | Giampaolo Minnucci | 2620 | 17.9 | AP | 652,80 | 153,60 |
4° | 15 | TATANKA CUP, M.I.6 | Cosimo Cangelosi | 2620 | 18.1 | P | 326,40 | 76,80 |
5° | 11 | TRINITY BLOOD, F.I.6 | Luca Lovera | 2620 | 18.2 | F | 217,60 | 51,20 |
6° | 12 | , ..-6 | Marcello Lettieri | 18.2 | F | |||
7° | 8 | , ..-6 | Ferdinando Vitali | 19.0 | A | |||
8° | 10 | TWILIGHT LUX, F.I.6 | Riccardo Pezzatini | 2620 | 18.4 | F | ||
9° | 7 | SILENTE TAB, F.I.7 | Massimiliano Regge | 2600 | 19.1 | F | ||
10° | 1 | , ..-6 | Andrea Demuru | 19.2 | F | |||
11° | 2 | UTOUGHI GRIF, M.I.5 | Salvatore Carro | 2600 | 19.3 | F | ||
12° | 9 | SIVA, F.I.7 | Edoardo Loccisano | 2600 | 19.3 | F | ||
13° | 4 | RICHELIEU GSM, M.I.8 | Franco Ferrero | 2600 | 19.4 | F | ||
RC | 13 |
|
--- | 2620 | --- | F | ||
RC | 6 |
|
--- | 2600 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
MEMORIAL GENNARO VOLPICELLI
€ 2.750,00
CATEGORIA G
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | TOPKAPI, M.I.6 | Edoardo Loccisano | 1600 | 15.6 | F | 977,50 | 275,00 |
2° | 5 | TAINO ZEN, M.I.6 | Andrea Demuru | 1600 | 15.8 | P | 467,50 | 115,00 |
3° | 9 | URRA' JET, F.I.5 | Alberto Demuru (a) | 1600 | 15.9 | F | 255,00 | 60,00 |
4° | 11 | TAIPAN DEL RIO, M.I.6 | Mattia Lagorio | 1600 | 16.0 | F | 127,50 | 30,00 |
5° | 3 | ULRICA MONT, F.I.5 | Laura Panunzio (a) | 1600 | 16.0 | AP | 85,00 | 20,00 |
6° | 12 | TCHIN TCHIN, C.I.6 | Mauro Angeletti | 1600 | 16.1 | F | ||
7° | 4 | SPONGEBOB GRIF, M.I.7 | Salvatore Carro | 1600 | 16.4 | F | ||
8° | 8 | ROHINI, F.I.8 | Pietro Raffa | 1600 | 16.8 | F | ||
9° | 13 | SAMUEL OLM, C.I.7 | Riccardo Pezzatini | 1600 | 17.1 | F | ||
10° | 1 | URONOMETRA, F.I.5 | Sante Mollo | 1600 | 17.2 | F | ||
11° | 6 | UILGRIM, M.I.5 | Angelo Nuti | 1600 | 17.8 | F | ||
RC | 14 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RC | 7 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 10 | TUONO DI GRANA, M.I.6 | Carmelo Recupero | 1600 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
MEMORIAL ANTONIO PEDRAZZANI
€ 6.050,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 3 anni non vincitori di € 11.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | ZOND MISSION TREB, M.I.3 | Tommaso Di Lorenzo | 1600 | 15.8 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 7 | ZAFFIRO GZO, M.I.3 | Giampaolo Minnucci | 1600 | 16.3 | A | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 2 | ZEPHYR DANCER, M.I.3 | Luca Lovera | 1600 | 16.7 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 8 | ZARZAMORA, F.I.3 | Francesco Di Stefano | 1600 | 16.7 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 6 | ZAMPETTA DI GIO', F.I.3 | Luca Schettino | 1600 | 17.2 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 5 | ZEUS CAF, M.I.3 | Alessandro Muretti | 1600 | 20.9 | F | ||
7° | 10 | ZIG ZACK D'ASTI, F.I.3 | Franco Ferrero | 1600 | 22.0 | F | ||
RP | 9 | ZARDA, F.I.3 | Edoardo Loccisano | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | ZELIK ROC, M.I.3 | Cosimo Cangelosi | 1600 | --- | AP | ||
RP | 3 | ZIGENA, F.I.3 | Cesare Ferranti | 1600 | --- | F |