Risultati ufficiali
Villanova Mercoledì 18 Luglio 2018
Corsa n. 1
/ Trio
MEMORIAL NELLO BELLEI
€ 7.700,00
MAIDEN
Indigeni ed esteri di 2 anni. Metri 1600 - (Maiden)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | ARNOLD CUP, M.I.2 | Cosimo Cangelosi | 1600 | 17.5 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 2 | ATHENA GRIF, F.I.2 | Marco Volpato | 1600 | 17.5 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 4 | ARMSTRONG LOUIS, M.I.2 | Flavio Martinelli | 1600 | 18.8 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 3 | ALABAMA OP, F.I.2 | Riccardo Pezzatini | 1600 | 19.3 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 6 | ARCHIMEDE GRIF, M.I.2 | Lucio Colletti | 1600 | 19.4 | F | 238,00 | 56,00 |
6° | 7 | ABELIAZ, F.I.2 | Massimiliano Castaldo | 1600 | 19.6 | F | ||
7° | 1 | ANAYTI D'ASTI, F.I.2 | Franco Ferrero | 1600 | 19.9 | F |
Corsa n. 2
/ Ipp. Naz.le
MEMORIAL FRANCO CASTALDO
€ 6.050,00
RECLAMARE
Indigeni ed esteri di 3 anni non vincitori di € 3.360,00 dal 1^ giugno a reclamare per € 10.000,00. Metri 1600 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | ZENIT PRAV, M.I.3 | Luca Schettino | 1600 | 16.9 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 11 | ZENOBIA DEL RONCO, F.I.3 | Elvis Vessichelli | 1600 | 16.9 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 1 | ZAMIRA DI CASEI, F.I.3 | Edoardo Loccisano | 1600 | 17.0 | AP | 561,00 | 132,00 |
4° | 4 | ZARINA IDO, F.I.3 | Cosimo Cangelosi | 1600 | 17.0 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 10 | ZAMPETTA DI GIO', F.I.3 | Angelo Nuti | 1600 | 17.1 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 3 | ZEBUL, M.I.3 | Salvatore Carro | 1600 | 17.1 | F | ||
7° | 7 | ZAGA FERM, F.I.3 | Flavio Martinelli | 1600 | 17.9 | F | ||
8° | 6 | ZEPHYRUS MASK, M.I.3 | Riccardo Pezzatini | 1600 | 18.1 | F | ||
9° | 9 | ZANIRA TON, F.I.3 | Massimiliano Regge | 1600 | 18.2 | F | ||
10° | 8 | ZHAEDA, F.I.3 | Michela Racca | 1600 | 18.9 | F | ||
RP | 2 | ZUNDAPP WISE, F.I.3 | Lorenzo Besana | 1600 | --- | F | ||
RP | 12 | ZIDEALE FAS, M.I.3 | Massimiliano Castaldo | 1600 | --- | P |
Corsa n. 3
MEMORIAL UGO BOTTONI
€ 4.180,00
RECLAMARE - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre non vincitori di due primi premi dal 1^ giugno a reclamare per € 7.000,00. Metri 1600 - (Reclamare - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | SIGANT PRAV, M.I.7 | Filippo Monti | 1600 | 14.6 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 9 | UNCINO TUR, M.I.5 | Enrico Colombino | 1600 | 14.7 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 8 | ULTIMA DI MIRA, F.I.5 | Dante Bosia | 1600 | 14.9 | AP | 387,60 | 91,20 |
4° | 2 | , ..-6 | Michele Bechis | 15.3 | A | 193,80 | 45,60 | |
5° | 12 | , ..-6 | Francesco Accorinti | 15.3 | F | 129,20 | 30,40 | |
6° | 1 | , ..-6 | Alessandro Manfredi | 15.6 | A | |||
7° | 7 | THEODORA OP, F.I.6 | Jacopo Brischetto | 1600 | 15.6 | F | ||
8° | 5 | UILGRIM, M.I.5 | Stefano Manzato | 1600 | 15.8 | F | ||
9° | 10 | UBALDO JET, M.I.5 | Stefano Garofalo | 1600 | 15.8 | A | ||
10° | 6 | , ..-6 | Marco Castaldo | 15.9 | P | |||
RC | 11 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RT | 3 | REDFORD TRGF, M.I.8 | Cesare Bonacci | 1600 | --- | AP |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO STELLE PER AMANDOLA
€ 2.750,00
INVITO - NON PROFESSIONISTI
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Invito - Drivers non professionisti)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | UTOUGHI GRIF, M.I.5 | N.Danieli * | 1600 | 16.1 | F | 977,50 | 275,00 |
2° | 7 | REAL THING, M.I.8 | A.Catalano * | 1600 | 16.2 | AP | 467,50 | 115,00 |
3° | 9 | UNLIMITED JOY BLE, F.I.5 | P.Accame * | 1600 | 16.9 | F | 255,00 | 60,00 |
4° | 4 | TIME TAF, M.I.6 | G.Cortellazzi * | 1600 | 17.1 | F | 127,50 | 30,00 |
5° | 1 | STORMONT FONT, M.I.7 | P.Chiari * | 1600 | 17.2 | F | 85,00 | 20,00 |
6° | 2 | TAINO ZEN, M.I.6 | E.Fanucci * | 1600 | 17.3 | F | ||
7° | 8 | UGHETTA JET, F.I.5 | M.Nicora * | 1600 | 17.4 | F | ||
8° | 6 | SILVER MOM, M.I.7 | R.Del Papa * | 1600 | 17.6 | F | ||
9° | 3 | UBLU SA, F.I.5 | D.Zanetti * | 1600 | 19.1 | A |
Corsa n. 5
MEMORIAL WALTER BARONCINI
€ 0
CATEGORIA G / F E / D - TRIS / Q / Q
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | , ..-6 | Elvis Vessichelli | 17.2 | F | 2.854,30 | 803,00 | |
2° | 8 | SILENTE TAB, F.I.7 | Massimiliano Regge | 2060 | 17.4 | F | 1.365,10 | 335,80 |
3° | 10 | SOVRANA DI GRANA, F.I.7 | Paolo Bojino | 2060 | 17.5 | P | 744,60 | 175,20 |
4° | 9 | ULTRASONIC ZACK, M.I.5 | Pietro Raffa | 2060 | 17.6 | F | 372,30 | 87,60 |
5° | 6 | , ..-6 | Andrea Demuru | 17.7 | F | 248,20 | 58,40 | |
6° | 15 | TICINO, M.I.6 | Edoardo Loccisano | 2080 | 17.0 | F | ||
7° | 12 | RENOIR GRAD, M.I.8 | Massimiliano Castaldo | 2080 | 17.1 | F | ||
8° | 3 | SERPICO GRAD, M.I.7 | Marco Volpato | 2060 | 17.9 | F | ||
9° | 7 | SANTA LUZIA, F.I.7 | Ferdinando Vitali | 2060 | 17.9 | F | ||
10° | 16 | ROGER OP, M.I.8 | Riccardo Pezzatini | 2100 | 16.7 | F | ||
11° | 13 | SAMA, M.I.7 | Michela Racca | 2080 | 17.6 | F | ||
12° | 14 | ROXETTE GRIF, F.I.8 | Flavio Martinelli | 2080 | 17.8 | F | ||
RC | 11 |
|
--- | 2080 | --- | F | ||
2 | , ..-6 | Salvatore Carro | --- | F | ||||
RP | 5 | RICHELIEU GSM, M.I.8 | Cosimo Cangelosi | 2060 | --- | F | ||
RP | 4 | TEX VA, M.I.6 | Lorenzo Besana | 2060 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
MEMORIAL VIVALDO BALDI
€ 5.060,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 4 anni non vincitori di € 16.500,00 nella carriera, ne di € 3.360,00 dal 1^ giugno. Metri 1600 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 10 | VERZELLINO JET, M.I.4 | Cesare Bonacci | 1600 | 17.7 | AP | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 8 | VASCO ZACK D'ASTI, M.I.4 | Filippo Monti | 1600 | 17.9 | A | 860,20 | 211,60 |
3° | 3 | VICENZA JET, F.I.4 | Stefano Garofalo | 1600 | 18.1 | P | 469,20 | 110,40 |
4° | 1 | VITA BREED, F.I.4 | Carlotta D'agostino | 1600 | 18.6 | P | 234,60 | 55,20 |
5° | 6 | VIOLETTE VG, F.I.4 | Marco Castaldo | 1600 | 18.6 | P | 156,40 | 36,80 |
6° | 7 | VIDIA CLUB, F.I.4 | Giovanni Bosia | 1600 | 18.8 | A | ||
7° | 4 | VINCOILDERBY, F.I.4 | Enrico Colombino | 1600 | 19.9 | F | ||
8° | 9 | VERITA' CHUC SM, F.I.4 | Stefano Manzato | 1600 | 20.2 | A | ||
RP | 5 | VAFER ZL, M.I.4 | Roberto Baroncini | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | VENUSIA'S DREAM, F.I.4 | Michele Bechis | 1600 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
MEMORIAL MAURO BERTINI
€ 2.750,00
CATEGORIA G
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | TAKE ME HOME, C.I.6 | Lorenzo Besana | 1600 | 15.4 | A | 977,50 | 275,00 |
2° | 4 | TUONO D'ASTI, M.I.6 | Franco Ferrero | 1600 | 16.4 | P | 467,50 | 115,00 |
3° | 1 | SANTINO CAM, M.I.7 | Massimiliano Castaldo | 1600 | 16.4 | AP | 255,00 | 60,00 |
4° | 9 | SANSONE FERM, M.I.7 | Salvatore Carro | 1600 | 16.7 | F | 127,50 | 30,00 |
5° | 7 | TEMPESTA DI GRANA, F.I.6 | Carmelo Recupero | 1600 | 17.2 | F | 85,00 | 20,00 |
6° | 5 | USEFUL, M.I.5 | Flavio Martinelli | 1600 | 17.5 | F | ||
7° | 3 | SBIRULINO GRAD, M.I.7 | Massimiliano Regge | 1600 | 17.6 | F | ||
RP | 6 | SERENA, F.I.7 | Edoardo Loccisano | 1600 | --- | F | ||
RA | 8 | TUONO DI GRANA, M.I.6 | Cosimo Cangelosi | 1600 | --- | F |