Risultati ufficiali
Cesena Sabato 25 Agosto 2018
Corsa n. 1
PREMIO FEST.INTER. DEL CIBO
€ 0
CATEGORIA G / F - NASTRI - GENTLEMEN
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | , ..-6 | Matteo Zaccherini | 17.8 | AP | 1.485,80 | 418,00 | |
2° | 7 | URAGANO DEL PINO, M.I.5 | Patrik Romano | 2080 | 17.2 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 3 | ROSSIGNOL AS, M.I.8 | Cesare Bonacci | 2060 | 18.3 | A | 387,60 | 91,20 |
4° | 1 | , ..-6 | Carlo Ballotta | 18.4 | F | 193,80 | 45,60 | |
5° | 4 | ROSSANO, M.I.8 | Luciano Marchi | 2060 | 18.5 | A | 129,20 | 30,40 |
6° | 5 | UNO CUALQUIERA, M.I.5 | Davide Montanari | 2060 | 18.5 | P | ||
7° | 8 | ULISSE LL, M.I.5 | Andrea Orlandi | 2080 | 18.3 | F | ||
RT | 6 | ROCK HARD, M.I.8 | Giancarlo Masetti | 2080 | --- | AP |
Corsa n. 2
/ Ipp. Naz.le
PREMIO ARTE POVERA
€ 6.050,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 3 anni non vincitori di € 11.000,00 nella carriera. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | ZUCCA ERN, F.I.3 | Gennaro Pacileo | 1660 | 17.8 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 3 | ZOOM OP, M.I.3 | Vinc. P. Dell'annunziata | 1660 | 17.9 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 8 | ZATOX VIK, M.I.3 | Alessandro Fonte | 1660 | 18.0 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 9 | ZETA SPRITZ, F.I.3 | Manuel Pistone | 1660 | 18.0 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 4 | ZORI, F.I.3 | Maurizio Visco | 1660 | 18.4 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 7 | ZENINA TRIO, F.I.3 | Paolo Leoni | 1660 | 19.1 | P | ||
7° | 2 | ZEUDI ARAYA, F.I.3 | Salvatore Valentino | 1660 | 19.2 | AP | ||
RC | 1 |
|
--- | 1660 | --- | F | ||
RP | 6 | ZANETTI JAVIER, M.I.3 | Andrea Vitagliano | 1660 | --- | A |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO ALL.TO SERGIO CARFAGNA
€ 7.700,00
CONDIZIONATA
Indigeni di 2 anni non vincitori di € 4.000,00 nella carriera. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | ALEX OP, M.I.2 | Edoardo Moni | 1660 | 18.0 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 5 | ASTECCA DIMAR, M.I.2 | Vinc. P. Dell'annunziata | 1660 | 18.3 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 3 | AMBRA GRIF, F.I.2 | Battista Congiu | 1660 | 18.3 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 1 | ASIA LL, F.I.2 | Andrea Vitagliano | 1660 | 18.7 | F | 357,00 | 84,00 |
RP | 6 | AMADEUS BAN, M.I.2 | D.Zanca | 1660 | --- | F | ||
RP | 7 | AMBER TRIO, F.I.2 | Paolo Leoni | 1660 | --- | F | ||
RP | 2 | APOCALYPSE LIC, F.I.2 | Cesare Ferranti | 1660 | --- | F | ||
RP | 8 | ARCH DI GIRIFALCO, M.I.2 | Maurizio Cheli | 1660 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO RENATO DE GIOVANNI
€ 6.050,00
RECLAMARE
Indigeni di 3 anni non vincitori di due primi premi dal 1^ luglio a reclamare per € 15.000,00. Metri 1660 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | ZANNA DEI VENTI, F.I.3 | Manuel Pistone | 1660 | 16.4 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 5 | ZEUS STECCA, M.I.3 | Vinc. P. Dell'annunziata | 1660 | 16.6 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 1 | ZAZA' ALTER, F.I.3 | Daniele Cuglini | 1660 | 16.9 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 8 | ZARINA D'AMORE, F.I.3 | Edoardo Moni | 1660 | 17.0 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 3 | ZEYLA MABEL, F.I.3 | Tommaso Di Lorenzo | 1660 | 17.0 | A | 187,00 | 44,00 |
6° | 7 | ZECLISSE RL, F.I.3 | Antonino Pecoraro | 1660 | 17.0 | A | ||
7° | 4 | ZUVETIE CC SM, F.I.3 | Nicola Salacone | 1660 | 17.3 | F | ||
8° | 6 | ZIVOLA LIGHT, F.I.3 | Salvatore Valentino | 1660 | 18.1 | F |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO MOSTRA NAZ. DEL CAVALLO
€ 5.500,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 4 anni non vincitori di € 27.500,00 nella carriera, ne di € 4.450,00 dal 1^ luglio. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | VISTO DEL NORD, M.I.4 | Tommaso Di Lorenzo | 1660 | 14.0 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 9 | VALJEAN MEN, M.I.4 | Alessandro Fonte | 1660 | 14.1 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 6 | VANTO OP, C.I.4 | Edoardo Moni | 1660 | 14.5 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 7 | VICENTINA JET, F.I.4 | Francesco Trolese | 1660 | 14.6 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 3 | VAL DI SOLE, F.I.4 | Manuel Pistone | 1660 | 14.7 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 1 | VITAMAR, F.I.4 | Vinc. P. Dell'annunziata | 1660 | 15.3 | F | ||
RP | 4 | VELVET LUX, M.I.4 | Nicola Bortolotti | 1660 | --- | F | ||
RP | 2 | VICKY ROC, F.I.4 | Maurizio Visco | 1660 | --- | F | ||
RT | 5 | VINICIO, M.I.4 | Natale Cintura | 1660 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO COMUNE CITTA' DI CASTELLO
€ 5.060,00
CATEGORIA E
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1660 - (Categoria E)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | TINA TRIO, F.I.6 | Manuel Pistone | 1660 | 14.3 | AP | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 1 | UNO GADD, M.I.5 | Cesare Ferranti | 1660 | 14.6 | F | 860,20 | 211,60 |
3° | 5 | TAM TAM ROC, F.I.6 | Vinc. P. Dell'annunziata | 1660 | 15.0 | A | 469,20 | 110,40 |
4° | 6 | RITZ BI, M.I.8 | D.Zanca | 1660 | 15.5 | A | 234,60 | 55,20 |
5° | 7 | , ..-6 | Maurizio Cheli | 15.7 | F | 156,40 | 36,80 | |
6° | 4 | SEMON PHOTO SM, M.I.7 | Gennaro Pacileo | 1660 | 15.7 | P | ||
7° | 9 | ULTIMO SOGNO, M.I.5 | Maurizio Visco | 1660 | 16.1 | F | ||
8° | 10 | RONALDINHO TRES, C.I.8 | Tommaso Di Lorenzo | 1660 | 16.4 | F | ||
RC | 3 |
|
--- | 1660 | --- | F | ||
RP | 8 | ULENA GUAL, F.I.5 | Paolo Leoni | 1660 | --- | AP |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO PIZZERIA DA NEO
€ 2.750,00
RECLAMARE
Indigeni di 5 anni ed oltre non vincitori di due primi premi dal 1^ luglio a reclamare per € 4.000,00. Metri 1660 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | TITTIPUL, F.I.6 | Maurizio Visco | 1660 | 15.6 | F | 977,50 | 275,00 |
2° | 5 | UTE DEL RONCO, F.I.5 | Marco Basile | 1660 | 16.1 | F | 467,50 | 115,00 |
3° | 8 | SHERWOOD BI, M.I.7 | Antonino Pecoraro | 1660 | 16.2 | A | 255,00 | 60,00 |
RC | 1 |
|
--- | 1660 | --- | F | ||
RC | 6 |
|
--- | 1660 | --- | A | ||
RP | 4 | RASIA ALLMAR, F.I.8 | Franco Baldini | 1660 | --- | P | ||
RP | 2 | TWITTER DI CASEI, M.I.6 | Daniele Cuglini | 1660 | --- | F | ||
DS | 9 | TAYLOR GRIF, F.I.6 | Joan Alin Gabor | 1660 | --- | F | ||
RA | 7 | UNNO OP, C.I.5 | Edoardo Moni | 1660 | --- | A |