Risultati ufficiali
Cesena Venerdì 6 Luglio 2018
Corsa n. 1
PREMIO ARTIDEA CERAMICHE
€ 4.180,00
CATEGORIA F - GENTLEMEN
Indigeni di 5 anni ed oltre. Metri 1660 - (Categoria F - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | RONALDINHO TRES, C.I.8 | Filippo Monti | 1660 | 15.9 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 3 | SPECIAL FEZ, C.I.7 | Matteo Zaccherini | 1660 | 15.9 | AP | 710,60 | 174,80 |
3° | 2 | , ..-6 | Mirko Marini | 16.0 | A | 387,60 | 91,20 | |
4° | 5 | REGENSBOURG, C.I.8 | Michela Rossi | 1660 | 16.1 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 1 | , ..-6 | Marco Lasi | 16.3 | F | 129,20 | 30,40 | |
6° | 7 | , ..-6 | Giuseppe Paduano | 16.4 | F | |||
7° | 4 | UPPER WISE AS, M.I.5 | Mario Iaccarino | 1660 | 16.4 | AP | ||
8° | 8 | , ..-6 | Michele Canali | 16.5 | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO TALEA CONSULTING
€ 5.500,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 7 anni ed oltre non vincitori di € 45.000,00 nella carriera, ne di € 4.450,00 dal 1^ giugno. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | REGINA KOSMOS, F.I.8 | Dario Battistini | 1660 | 15.0 | AP | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 5 | , ..-6 | Manuel Pistone | 15.9 | AP | 935,00 | 230,00 | |
RC | 6 |
|
--- | 1660 | --- | F | ||
RC | 3 |
|
--- | 1660 | --- | F | ||
RP | 4 | SALMON ROC, M.I.7 | Vincenzo Luongo | 1660 | --- | P | ||
RP | 1 | SARTIGLIA GRIF, F.I.7 | Luca Schettino | 1660 | --- | F | ||
RP | 2 | SATANASSO FI, C.I.7 | Maurizio Cheli | 1660 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
PREMIO RADIO INTERNATIONAL
€ 4.180,00
CONDIZIONATA
Indigeni di 5 e 6 anni non vincitori di € 25.000,00 nella carriera, ne di € 2.170,00 dal 1^ giugno. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | UNO GADD, M.I.5 | Cesare Ferranti | 1660 | 16.0 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 2 | URSULA BABA, F.I.5 | Manuel Pistone | 1660 | 16.0 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 9 | UNABOMBER CUP, C.I.5 | Loris Farolfi | 1660 | 16.0 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 5 | URASIA TAB, F.I.5 | Maurizio Visco | 1660 | 16.1 | A | 193,80 | 45,60 |
5° | 6 | USAIN AS, M.I.5 | Dario Battistini | 1660 | 16.4 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 8 | URONOMETRO LG, M.I.5 | Luca Schettino | 1660 | 16.6 | F | ||
7° | 1 | ULTRALIGHT, M.I.5 | Marco Azzaroni | 1660 | 18.1 | F | ||
8° | 10 | UTE DEL RONCO, F.I.5 | Marco Basile | 1660 | 18.8 | AP | ||
RP | 4 | ULRIKE DEL RONCO, F.I.5 | Andrea Farolfi | 1660 | --- | F | ||
RP | 7 | URSULA ORS, F.I.5 | Salvatore Valentino | 1660 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO ROMEA BEACH
€ 6.050,00
RECLAMARE
Indigeni di 3 anni non vincitori di due primi premi dal 1^ giugno a reclamare per € 15.000,00. Metri 1660 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 10 | ZOFF DEGLI ULIVI, M.I.3 | Vincenzo Luongo | 1660 | 15.5 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 1 | ZAFFERANO JET, M.I.3 | Dario Battistini | 1660 | 15.8 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 6 | ZEROMANIA REK, M.I.3 | Marco Stefani | 1660 | 16.3 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 5 | ZILLAH FONT, F.I.3 | Salvatore Valentino | 1660 | 16.8 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 8 | ZORI, F.I.3 | Maurizio Visco | 1660 | 17.1 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 9 | ZENO COLO', M.I.3 | Vittorio Viti | 1660 | 17.8 | F | ||
RP | 4 | ZAGORIT, F.I.3 | Arnaldo Pollini | 1660 | --- | A | ||
RP | 11 | ZIO DIPA, M.I.3 | Giorgio Cassani | 1660 | --- | A | ||
RP | 2 | ZERO GIULIA, M.I.3 | Vinc. P. Dell'annunziata | 1660 | --- | F | ||
RP | 7 | ZALEA MABEL, F.I.3 | Andrea Farolfi | 1660 | --- | A | ||
RP | 3 | ZARINA YORK, F.I.3 | Ferdinando Di Rienzo | 1660 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Tris
PREMIO RADIO NETTUNO
€ 4.180,00
RECLAMARE - 2^ TRIS
Indigeni di 5 anni ed oltre non vincitori di due primi premi dal 1^ giugno a reclamare per € 8.000,00. Metri 1660 - (Reclamare - 2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | TWILIGHT LUX, F.I.6 | Marco Stefani | 1660 | 15.0 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 7 | TAYLOR GRIF, F.I.6 | Joan Alin Gabor | 1660 | 15.5 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 2 | , ..-6 | Davide Cangiano | 15.5 | F | 387,60 | 91,20 | |
4° | 10 | ROGER OP, M.I.8 | Vinc. P. Dell'annunziata | 1660 | 15.5 | A | 193,80 | 45,60 |
5° | 8 | RALLO, C.I.8 | Manuel Pistone | 1660 | 15.7 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 6 | STIACCINO JET, M.I.7 | Vincenzo Luongo | 1660 | 15.8 | A | ||
7° | 1 | RENE' PALLE BIGI, M.I.8 | Giovanni Palanga | 1660 | 15.8 | AP | ||
8° | 9 | SAX AS, M.I.7 | Matteo Zaccherini | 1660 | 16.0 | A | ||
9° | 4 | US STAR RR, F.I.5 | Enrico Dall'olio | 1660 | 17.3 | P | ||
10° | 5 | SHANGO GROUP, C.I.7 | Andrea Farolfi | 1660 | 17.4 | F |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO REVOLUTION
€ 6.050,00
CONDIZIONATA - NASTRI
Indigeni ed esteri di 3 anni non vincitori di € 9.000,00 nella carriera. Metri 2060 - (Nastri)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 9 | ZEROGLUTINE PAR, M.I.3 | Vincenzo Luongo | 2060 | 17.6 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 2 | ZATOX VIK, M.I.3 | Alessandro Fonte | 2060 | 17.6 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 8 | ZWICKY FOX, F.I.3 | Dario Battistini | 2060 | 17.8 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 6 | ZAGREB TRIO, M.I.3 | Marco Stefani | 2060 | 18.1 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 7 | ZEPPOLENNART ONGI, M.I.3 | Maurizio Cheli | 2060 | 18.9 | F | 187,00 | 44,00 |
RC | 5 |
|
--- | 2060 | --- | F | ||
RA | 1 | ZANETTI JAVIER, M.I.3 | Vinc. P. Dell'annunziata | 2060 | --- | F | ||
RP | 3 | ZAR PARLANTE, M.I.3 | Giorgio Cassani | 2060 | --- | F | ||
RP | 4 | ZORRO SCA, M.I.3 | Marco Basile | 2060 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO OBLADI OBLADA
€ 5.060,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 4 anni non vincitori di € 16.500,00 nella carriera, ne di € 3.360,00 dal 1^ giugno. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | VERGIANO, M.I.4 | Arnaldo Pollini | 1660 | 15.0 | F | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 3 | VANCOUVER ONGI, M.I.4 | Maurizio Cheli | 1660 | 15.3 | AP | 860,20 | 211,60 |
3° | 5 | VEGAS CLOUDLET, F.I.4 | Dario Battistini | 1660 | 15.4 | F | 469,20 | 110,40 |
4° | 6 | VENERE LOGAN, F.I.4 | Enrico Dall'olio | 1660 | 16.1 | P | 234,60 | 55,20 |
5° | 4 | VIP DI GIRIFALCO, M.I.4 | Manuel Pistone | 1660 | 18.3 | A | 156,40 | 36,80 |
RT | 7 | VIVALDI, C.I.4 | Davide Cangiano | 1660 | --- | F | ||
RA | 1 | VOSOTROS, M.I.4 | Vinc. P. Dell'annunziata | 1660 | --- | F |