Risultati ufficiali
Garigliano Giovedì 12 Luglio 2018
Corsa n. 1
/ Ipp. Naz.le
PREMIO TRAETTINO
€ 4.180,00
CATEGORIA F - FEMMINE - GENTLEMEN
Femmine indigene ed estere di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria F - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | UTOPIA GRIF, F.I.5 | Alfredo Sorrentino | 1600 | 15.4 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 10 | SIBILLA EGRAL, F.I.7 | Giovanni Borrino | 1600 | 15.6 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 3 | SHARON PRIDE, F.I.7 | Ciro Serafino | 1600 | 15.8 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 6 | TERRA OK, F.I.6 | Luigi Veneruso | 1600 | 15.8 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 12 | SAFFO INN RONCO, F.I.7 | Gianpiero Abagnale | 1600 | 15.9 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 1 | UBERTOSA JET, F.I.5 | Lucio Curato | 1600 | 16.0 | F | ||
7° | 9 | RASA BAX, F.I.8 | Michele Immobile | 1600 | 16.0 | F | ||
8° | 2 | SEDUTTRICE, F.I.7 | Ciro Ciccarelli | 1600 | 16.3 | F | ||
9° | 7 | TOMISTOMA JET, F.I.6 | Enrico Somma Di G. | 1600 | 16.4 | F | ||
10° | 8 | URANYA MEN, F.I.5 | Oreste Trudi | 1600 | 16.4 | F | ||
11° | 13 | STELLARIA JET, F.I.7 | Pietro Ferrillo | 1600 | 17.3 | F | ||
12° | 4 | TATIANA, F.I.6 | Vincenzo D'alessandro | 1600 | 22.5 | AP | ||
RC | 11 |
|
--- | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Ipp. Naz.le
PREMIO CAPITANO RUBINO
€ 5.500,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 4 anni vincitori da € 5.000,00 a € 27.500,00 nella carriera, non vincitori di € 4.450,00 dal 1^ giugno. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | VILLER, M.I.4 | Gennaro Amitrano | 1600 | 13.2 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 6 | VINCENT ZS, M.I.4 | Pietro Gubellini | 1600 | 13.3 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 11 | VARENNA FAS, F.I.4 | Antonio Di Nardo | 1600 | 14.0 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 12 | VERDONE JET, M.I.4 | Giuseppe Trinchillo | 1600 | 14.6 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 1 | VERONICASS, F.I.4 | Sabato Di Vincenzo | 1600 | 14.6 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 3 | VEBA LB, F.I.4 | Gennaro Riccio | 1600 | 14.8 | A | ||
7° | 10 | VIP DI CASEI, M.I.4 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | 14.9 | F | ||
8° | 9 | VIGOR DEI VELTRI, M.I.4 | Vincenzo D'alessandro | 1600 | 15.8 | F | ||
9° | 2 | VETTORIX, M.I.4 | Vincenzo Luongo | 1600 | 15.9 | P | ||
RP | 4 | VINAIGRETTE FONT, F.I.4 | Vincenzo D'alessandro Jr. | 1600 | --- | F | ||
RP | 7 | VINCENT RENATO, M.I.4 | Raffaele Forino | 1600 | --- | AP | ||
RP | 8 | VISCACCIA JET, F.I.4 | Romeo Gallucci | 1600 | --- | A |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO GENERALE TAMMARO
€ 6.050,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 3 anni vincitori da € 2.000,00 a € 11.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | ZERIA DI CASEI, C.I.3 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | 14.5 | F | 2.337,50 | 605,00 |
2° | 4 | ZIZAN, F.I.3 | Antonio Di Nardo | 1600 | 14.9 | F | 1.028,50 | 275,00 |
3° | 5 | ZUCCHERO FILATO, M.I.3 | Sabato Di Vincenzo | 1600 | 15.0 | F | 561,00 | 143,00 |
4° | 2 | ZOEE STAR, F.I.3 | Ivano Fierro | 1600 | 18.8 | A | 280,50 | 77,00 |
RP | 3 | ZOE MORGANA, F.I.3 | Vincenzo Luongo | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | ZAR KRONOS, M.I.3 | Pietro Gubellini | 1600 | --- | P |
Corsa n. 4
PREMIO LAVORO E GIUSTIZIA
€ 10.010,00
CATEGORIA C B
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categorie B C)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | TORNADO DEL PINO, C.I.6 | Vincenzo D'alessandro Jr. | 1600 | 12.7 | P | 3.558,10 | 1.001,00 |
2° | 4 | SERRADA ALOR, F.I.7 | Romeo Gallucci | 1600 | 12.8 | F | 1.701,70 | 418,60 |
3° | 3 | TRUMAN LUIS, M.I.6 | Giorgio D'alessandro Sr. | 1600 | 13.0 | AP | 928,20 | 218,40 |
4° | 6 | SONIC ONE, C.I.7 | Crescenzo Maione | 1600 | 13.1 | F | 464,10 | 109,20 |
5° | 5 | UN VERO HBD, M.I.5 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | 13.2 | F | 309,40 | 72,80 |
6° | 8 | RANYMEDE FAS, M.I.8 | Antonio Di Nardo | 1600 | 13.4 | AP | ||
7° | 7 | URAGANO TOR, M.I.5 | Gennaro Amitrano | 1600 | 13.5 | F | ||
8° | 9 | , ..-6 | Pietro Gubellini | 13.8 | AP | |||
9° | 1 | , ..-6 | Ferdinando Minopoli | 18.2 | F |
Corsa n. 5
/ Tris
PREMIO BARRICIELLO
€ 0
CATEGORIA G / F - TRIS / Q / Q
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 10 | , ..-6 | Romeo Gallucci | 15.3 | F | 1.485,80 | 418,00 | |
2° | 13 | TESSITORE JET, M.I.6 | Pietro Gubellini | 2120 | 14.7 | A | 710,60 | 174,80 |
3° | 4 | SECTOR, M.I.7 | Vincenzo Luongo | 2100 | 15.6 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 5 | TRIVI, M.I.6 | Giuseppe Immobile | 2100 | 15.9 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 12 | , ..-6 | Raffaele Forino | 15.1 | AP | 129,20 | 30,40 | |
6° | 1 | USERKAF MRS, M.I.5 | Giustino Panico | 2100 | 16.0 | F | ||
7° | 11 | URSULA FB, F.I.5 | Giorgio D'alessandro Jr. | 2120 | 15.4 | AP | ||
8° | 3 | TURBO DAGY, M.I.6 | Gennaro Riccio | 2100 | 17.6 | AP | ||
9° | 7 | , ..-6 | Marco De Vivo | 18.4 | F | |||
10° | 9 | UNA SOLA PAUL, F.I.5 | Salvatore Borrino Sr. | 2100 | 18.6 | F | ||
RC | 6 |
|
--- | 2100 | --- | F | ||
RC | 8 |
|
--- | 2100 | --- | F | ||
RP | 2 | SPIRIT ALTER, C.I.7 | Vincenzo D'alessandro Jr. | 2100 | --- | F | ||
RP | 14 | UNISONO GRIF, M.I.5 | Domenico Minopoli | 2120 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO LAVORO E GIUSTIZIA
€ 6.600,00
CONDIZIONATA - NASTRI
Indigeni ed esteri di 3 anni non vincitori di € 16.500,00 nella carriera, ne di € 4.450,00 dal 1^ giugno. Metri 2100 - Penalita' di mt. 20 ai vincitori di € 8.000,00 nella carriera o di € 2.000,00 dal 1^ giugno
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | ZOLDER AS, M.I.3 | Antonio Di Nardo | 2100 | 18.3 | F | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 8 | ZANGHI, M.I.3 | Giorgio D'alessandro Jr. | 2120 | 18.7 | F | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 3 | ZACK OP, F.I.3 | Vincenzo Luongo | 2100 | 19.6 | F | 612,00 | 144,00 |
4° | 5 | FOREMAN GLATIGNE (F), M.E.3 | Crescenzo Maione | 2100 | 20.4 | F | 306,00 | |
5° | 1 | ZAGABRIA TOP, F.I.3 | Gennaro Riccio | 2100 | 20.5 | F | 204,00 | 48,00 |
RP | 9 | ZARA BIEFFE, F.I.3 | Vincenzo D'alessandro Jr. | 2120 | --- | F | ||
RP | 4 | ZENITH FIVE DIPI, M.I.3 | Romeo Gallucci | 2100 | --- | AP | ||
RP | 2 | ZIMARIA, F.I.3 | Luigi Cuozzo | 2100 | --- | F | ||
RP | 7 | ZANZIBAR FONT, F.I.3 | Ivano Fierro | 2100 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO AMATO
€ 2.750,00
CATEGORIA G - APP. ALLIEVI
Indigeni di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G - Apprendisti allievi)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | RYU DELLA LUNA, C.I.8 | Carlo Massimo Palo (a) | 1600 | 15.2 | P | 977,50 | 275,00 |
2° | 1 | , ..-6 | Daniele Montanile (a) | 15.4 | AP | 467,50 | 115,00 | |
3° | 12 | URANOS DEL RONCO, M.I.5 | Giuseppe Postiglione (a) | 1600 | 15.9 | F | 255,00 | 60,00 |
4° | 6 | , ..-6 | Gennaro Rega (aa) | 16.0 | F | 127,50 | 30,00 | |
5° | 14 | SEMIR ALTER, M.I.7 | Emilio Avallone (a) | 1600 | 16.3 | F | 85,00 | 20,00 |
6° | 8 | SOLOBARAR, M.I.7 | Vincenzo Gallo (a) | 1600 | 16.5 | F | ||
7° | 11 | STORMY RIVER ANS, M.I.7 | Alessandro Perna (a) | 1600 | 17.1 | F | ||
8° | 5 | TOP GLAMOUR PAR, F.I.6 | Luigi Cimmino (a) | 1600 | 17.2 | F | ||
9° | 7 | , ..-6 | Giuseppe Cangiano Jr. (a) | 17.6 | F | |||
10° | 3 | SMITH DEI GREPPI, M.I.7 | Carmine Romano (a) | 1600 | 18.7 | F | ||
11° | 9 | , ..-6 | Antonio Sorrentino (a) | 18.9 | F | |||
12° | 13 | UNIF REK, M.I.5 | Gianluca Saggese (a) | 1600 | 19.0 | F | ||
2 | , ..-6 | Salvatore Legittimo (a) | --- | F | ||||
RP | 10 | UNIVERSAL PRAYER, M.I.5 | Salvatore Luongo (a) | 1600 | --- | P |