Risultati ufficiali
Civitanova Giovedì 21 Giugno 2018
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO CROWN'S PRIDE
€ 2.750,00
CATEGORIA G - APP. ALLIEVI
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 2100 - (Categoria G - Apprendisiti allievi)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | ULIASSI ERRE, M.I.5 | Giusy Savarese (a) | 2100 | 17.0 | F | 977,50 | 275,00 |
2° | 8 | , ..-6 | Roberto Ruvolo (a) | 17.2 | P | 467,50 | 115,00 | |
3° | 4 | RUBINA SERE, F.I.8 | Giuseppe Cangiano Jr. (a) | 2100 | 17.2 | F | 255,00 | 60,00 |
4° | 2 | , ..-6 | Alessandro Manca (a) | 17.8 | F | 127,50 | 30,00 | |
5° | 6 | SERGJ SERE, M.I.7 | Giovanni Candita (a) | 2100 | 18.5 | F | 85,00 | 20,00 |
6° | 5 | UNDERGROUND PHOTO, M.I.5 | Emilio Avallone (a) | 2100 | 18.7 | AP | ||
7° | 1 | TERREMOTO MARK, M.I.6 | Cosimo Galiano (a) | 2100 | 21.1 | F | ||
RC | 3 |
|
--- | 2100 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO SPIN SPEED
€ 4.180,00
RECLAMARE
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di un primo premio dal 1^ maggio a reclamare per € 8.000,00. Metri 1660 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | VIGOGNA JET, F.I.4 | Leonardo Vastano | 1660 | 14.3 | A | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 4 | VERMONT CHUC SM, M.I.4 | Dario Battistini | 1660 | 14.5 | AP | 710,60 | 174,80 |
3° | 6 | VITTORIA MARK, F.I.4 | Daniele Cuglini | 1660 | 15.2 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 1 | VIVA PETRAL, F.I.4 | Marco Marini | 1660 | 15.2 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 2 | VERA JET, F.I.4 | Davide Angeletti | 1660 | 15.5 | F | 129,20 | 30,40 |
RC | 7 |
|
--- | 1660 | --- | F | ||
AM | 3 | VIS DEIMAR, F.I.4 | Massimiliano Romanelli | 1660 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO FREDDY
€ 4.180,00
CATEGORIA F - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1660 - (Categoria F - Gentlemen) - Prova di qualificazione al Campionato Italiano Gentleman Drivers 2018
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | TANTO BELLA, F.I.6 | Mirko Marini | 1660 | 14.6 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 4 | TURBO DEL PINO, M.I.6 | Roberto Marinangeli | 1660 | 14.8 | AP | 710,60 | 174,80 |
3° | 3 | , ..-6 | Giancarlo Morelli | 15.0 | F | 387,60 | 91,20 | |
4° | 6 | , ..-6 | Cristiano Pepponi | 15.4 | F | 193,80 | 45,60 | |
5° | 2 | RARA DEIMAR, F.I.8 | Roberto Parioli | 1660 | 15.5 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 7 | TWITTER DI CASEI, M.I.6 | Giuseppe Colantonio | 1660 | 15.5 | F | ||
7° | 5 | TOSCA REK, F.I.6 | Leonardo Vastano | 1660 | 16.0 | F | ||
8° | 1 | UEUE' MO, F.I.5 | Massimo Pierini | 1660 | 16.4 | F |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO LANSON
€ 4.180,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 12.000,00 nella carriera. Metri 2100
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | VISO PETU, M.I.4 | Marco Pettinari | 2100 | 18.3 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 9 | VLADIMIR BEB, M.I.4 | Gresi Bronte | 2100 | 18.4 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 2 | VARENIA, F.I.4 | Giovanni Grillo | 2100 | 18.8 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 7 | VITAMIA, F.I.4 | Dario Battistini | 2100 | 20.0 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 8 | VISCHIO ALTER, C.I.4 | Joan Alin Gabor | 2100 | 20.3 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 1 | VINCENNES MOON, M.I.4 | Marco Di Caterino | 2100 | 25.0 | F | ||
RP | 5 | VANESSA, F.I.4 | Giuseppe Cusimano | 2100 | --- | F | ||
RT | 6 | VERO PDL, M.I.4 | Gennaro Pacileo | 2100 | --- | P | ||
RP | 4 | VOLT DEIMAR, C.I.4 | Manuel Maria Bacalini | 2100 | --- | F |
Corsa n. 5
PREMIO DELFO
€ 4.180,00
INVITO - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1660 - (Invito - Gentlemen) - Trofeo delle Regioni d'Italia per Abruzzo/Marche/Umbria
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | SEMON PHOTO SM, M.I.7 | Cristiano Pepponi | 1660 | 15.2 | P | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 3 | TOLEDANO, M.I.6 | Leonardo Vastano | 1660 | 15.4 | A | 710,60 | 174,80 |
3° | 5 | TITTI LOR, F.I.6 | Roberto Marinangeli | 1660 | 15.9 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 8 | RANI FONT, F.I.8 | Giuseppe Colantonio | 1660 | 16.1 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 6 | SATURNO DEIMAR, M.I.7 | Pasquale Ciarmiello | 1660 | 16.2 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 4 | UNASTAR ALTER, F.I.5 | Roberto Parioli | 1660 | 16.9 | F | ||
7° | 1 | , ..-6 | Emanuele Satta | 17.9 | F | |||
RP | 2 | TALIA MAIL, F.I.6 | Mirko Marini | 1660 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO VAN DICK
€ 6.050,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 3 anni vincitrici da € 1.000,00 a € 7.000,00 nella carriera. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 9 | ZALY PAN, F.I.3 | Edoardo Bacalini | 1660 | 15.3 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 7 | ZARAPIER, F.I.3 | Davide Angeletti | 1660 | 15.5 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 8 | ZEUDI ARAYA, F.I.3 | Dario Battistini | 1660 | 15.8 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 4 | ZOELLA PDL, F.I.3 | Gennaro Pacileo | 1660 | 16.1 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 2 | ZAHEDA DEI PAS, F.I.3 | Pietro Tomasello | 1660 | 17.0 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 6 | ZILLY ERRE, F.I.3 | Massimiliano Romanelli | 1660 | 18.0 | F | ||
7° | 5 | ZOSIMA, F.I.3 | Marcello Di Nicola | 1660 | 18.2 | F | ||
8° | 3 | ZELIE DEGLI ULIVI, F.I.3 | Joan Alin Gabor | 1660 | 19.0 | F | ||
RT | 1 | ZANDER MAIL, F.I.3 | Gabriele Quarneti | 1660 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO ARGO VE
€ 3.410,00
RECLAMARE
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre non vincitori di € 1.350,00 dal 1^ maggio a reclamare per € 4.000,00. Metri 1660 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | STAR DEL PINO, F.I.7 | Giovanni Palanga | 1660 | 13.3 | A | 1.212,10 | 341,00 |
2° | 15 | ULISSE MARK, M.I.5 | Daniele Cuglini | 1660 | 13.6 | F | 579,70 | 142,60 |
3° | 14 | TIBER SCO, M.I.6 | Marco Pettinari | 1660 | 13.9 | F | 316,20 | 74,40 |
4° | 3 | UKEBEL, F.I.5 | Pietro Tomasello | 1660 | 14.2 | F | 158,10 | 37,20 |
5° | 6 | RAINBOW BI, M.I.8 | Edoardo Bacalini | 1660 | 14.2 | F | 105,40 | 24,80 |
6° | 10 | UNA BELLA STORIA, F.I.5 | Massimo Andreani | 1660 | 14.8 | F | ||
7° | 11 | ULIASSI, M.I.5 | Manuel Maria Bacalini | 1660 | 14.9 | F | ||
8° | 12 | RIVALE D'AMORE, C.I.8 | Domenico Ciardo (a) | 1660 | 15.2 | F | ||
9° | 5 | TEMPESTA MACK, F.I.6 | Leonardo Vastano | 1660 | 16.7 | A | ||
10° | 2 | TINTA WISE L, F.I.6 | Lamberto Minopoli | 1660 | 18.6 | A | ||
RC | 8 |
|
--- | 1660 | --- | AP | ||
RC | 7 |
|
--- | 1660 | --- | F | ||
RP | 9 | ROBBEN DEI DALTRI, C.I.8 | Vincenzo Romualdo (a) | 1660 | --- | F | ||
RP | 13 | SMART, F.I.7 | Gennaro Pacileo | 1660 | --- | F | ||
RP | 1 | TOMAHAWK LG, M.I.6 | Marco Di Caterino | 1660 | --- | F |