Risultati ufficiali
Civitanova Giovedì 14 Giugno 2018
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO JAROLAIN
€ 4.180,00
CONDIZIONATA - INVITO - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 4 anni non vincitrici di € 10.000,00 nella carriera. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | VIDA FRANCIS, F.I.4 | Marcello Di Nicola | 1660 | 16.6 | F | 1.615,00 | 418,00 |
2° | 1 | VANESSA, F.I.4 | Giuseppe Cusimano | 1660 | 17.1 | F | 710,60 | 190,00 |
3° | 2 | VERA JET, F.I.4 | Daniele Quarneti | 1660 | 17.7 | F | 387,60 | 98,80 |
4° | 5 | VITTORIA MARK, F.I.4 | Daniele Cuglini | 1660 | 18.0 | F | 193,80 | 53,20 |
5° | 4 | VITAMIA, F.I.4 | Gennaro Pacileo | 1660 | 18.0 | F | ||
6° | 3 | VOLA BELLA, F.I.4 | Massimo Andreani | 1660 | 18.8 | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO ROQUEPINE
€ 2.750,00
CATEGORIA G
Indigeni ed europei di 7 anni ed oltre. Metri 1660 - (Categoria G)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | SEMON PHOTO SM, M.I.7 | Gennaro Pacileo | 1660 | 15.4 | P | 977,50 | 275,00 |
2° | 1 | ROBBEN DEI DALTRI, C.I.8 | Vincenzo Romualdo (a) | 1660 | 15.5 | AP | 467,50 | 115,00 |
3° | 5 | SOMATIC, M.I.7 | Pietro Tomasello | 1660 | 15.9 | F | 255,00 | 60,00 |
4° | 4 | RUBINA SERE, F.I.8 | Davide Cangiano | 1660 | 16.0 | F | 127,50 | 30,00 |
5° | 7 | REAL DEIMAR, M.I.8 | Floriano Finucci | 1660 | 17.5 | F | 85,00 | 20,00 |
RP | 6 | ROBERTA D'ETE, F.I.8 | Joan Alin Gabor | 1660 | --- | AP | ||
RP | 2 | SELVAGGIA NERA, F.I.7 | Davide Angeletti | 1660 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO UNE DE MAI
€ 4.180,00
RECLAMARE - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre non vincitori di due primi premi dal 1^ maggio a reclamare per € 8.000,00. Metri 1660 - (Reclamare - Gentlemen) - Prova di qualificazione al Campionato Italiano Gentleman Drivers 2018
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | SKY GIRL, F.I.7 | Leonardo Vastano | 1660 | 13.9 | A | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 2 | , ..-6 | Giuseppe Colantonio | 13.9 | F | 710,60 | 174,80 | |
3° | 1 | TOP DEI MODEL, C.I.6 | Mirko Marini | 1660 | 14.1 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 5 | TEMPESTA MARK, F.I.6 | Cristiano Pepponi | 1660 | 14.8 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 4 | RANGER WOOD SM, M.I.8 | Emanuele Satta | 1660 | 15.7 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 7 | , ..-6 | Pasquale Ciarmiello | 15.7 | F | |||
RP | 6 | UEUE' MO, F.I.5 | Massimo Pierini | 1660 | --- | A |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO URANIE
€ 2.750,00
CATEGORIA G
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 2100 - (Categoria G)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | TAYLOR GRIF, F.I.6 | Vincenzo Romualdo (a) | 2100 | 17.2 | F | 977,50 | 275,00 |
2° | 7 | UNE HISTOIRE, F.I.5 | Giuseppe Cusimano | 2100 | 17.4 | F | 467,50 | 115,00 |
3° | 5 | RAPTORENS BENAL, M.I.8 | Pietro Tomasello | 2100 | 17.6 | F | 255,00 | 60,00 |
4° | 2 | ULTRA MARK, M.I.5 | Daniele Cuglini | 2100 | 17.8 | F | 127,50 | 30,00 |
5° | 4 | , ..-6 | Mauro Cangiano (a) | 18.0 | F | 85,00 | 20,00 | |
6° | 3 | URLO DEI CERI, M.I.5 | Davide Cangiano | 2100 | 18.4 | F | ||
7° | 8 | , ..-6 | Gresi Bronte | 21.2 | F | |||
RT | 6 | SERGJ SERE, M.I.7 | Davide Angeletti | 2100 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO HADOL DU VIVIER
€ 6.050,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni vincitori da € 500,00 a € 6.000,00 nella carriera. Metri 2100
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | ZUCCHERO SERE, M.I.3 | Davide Cangiano | 2100 | 17.3 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 6 | ZARAPIER, F.I.3 | Davide Angeletti | 2100 | 18.1 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 2 | ZOELLA PDL, F.I.3 | Gennaro Pacileo | 2100 | 18.7 | P | 561,00 | 132,00 |
4° | 10 | ZVICTORIA, F.I.3 | Joan Alin Gabor | 2100 | 21.6 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 7 | ZIP WISE L, M.I.3 | Leonardo Vastano | 2100 | 24.5 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 1 | ZEROIDE, F.I.3 | Marco Pettinari | 2100 | 24.8 | F | ||
RP | 5 | ZANIA DI JESI, F.I.3 | Edoardo Bacalini | 2100 | --- | F | ||
RP | 9 | ZELAUS REK, M.I.3 | Daniele Quarneti | 2100 | --- | F | ||
RP | 8 | ZEROGLUTINE PAR, M.I.3 | Giovanni Grillo | 2100 | --- | F | ||
RP | 4 | ZEUS DEIMAR, M.I.3 | Vitale De Simone | 2100 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO BELLINO II
€ 4.180,00
INVITO - RECLAMARE - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di un primo premio dal 1^ maggio a reclamare per € 8.000,00. Metri 1660 - (Reclamare - Gentlemen) - Prova di qualificazione al Campionato Italiano Gentleman Drivers 2018
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | VILMA GI, F.I.4 | Leonardo Vastano | 1660 | 16.1 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 4 | VIS DEIMAR, F.I.4 | Mirko Marini | 1660 | 16.8 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 2 | VIENROSE, F.I.4 | Giuseppe Colantonio | 1660 | 16.9 | A | 387,60 | 91,20 |
4° | 3 | VENERE MARK, F.I.4 | Cristiano Pepponi | 1660 | 17.2 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 5 | VIGOGNA JET, F.I.4 | Emanuele Satta | 1660 | 17.3 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 6 | VARENIA, F.I.4 | Pasquale Ciarmiello | 1660 | 19.5 | F | ||
RC | 7 |
|
--- | 1660 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO JOCKEY
€ 2.750,00
CATEGORIA G
Indigeni ed europei di 5 e 6 anni. Metri 1660 - (Categoria G)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | THOR LUX, M.I.6 | Giuseppe Cusimano | 1660 | 15.5 | AP | 977,50 | 275,00 |
2° | 10 | ULIASSI ERRE, M.I.5 | Daniele Quarneti | 1660 | 15.5 | F | 467,50 | 115,00 |
3° | 9 | TEMPESTA MACK, F.I.6 | Leonardo Vastano | 1660 | 16.0 | F | 255,00 | 60,00 |
4° | 6 | UN SOGNO LG, M.I.5 | Gresi Bronte | 1660 | 16.0 | F | 127,50 | 30,00 |
5° | 11 | TERREMOTO MARK, M.I.6 | Davide Angeletti | 1660 | 16.3 | F | 85,00 | 20,00 |
6° | 7 | TOMAHAWK LG, M.I.6 | Davide Cangiano | 1660 | 16.4 | F | ||
7° | 2 | UNIVERSO BUIO, M.I.5 | Marcello Di Nicola | 1660 | 16.6 | F | ||
8° | 12 | UTOPIA ROC, F.I.5 | Gennaro Pacileo | 1660 | 16.6 | F | ||
9° | 3 | UPUPA SCO, F.I.5 | Mauro Cangiano (a) | 1660 | 17.0 | F | ||
RP | 8 | TALITA GS, F.I.6 | Joan Alin Gabor | 1660 | --- | A | ||
RP | 5 | UNDERGROUND PHOTO, M.I.5 | Marco Di Caterino | 1660 | --- | F | ||
RP | 4 | UVA PV, F.I.5 | Lamberto Minopoli | 1660 | --- | F |