Risultati ufficiali
Roma Venerdì 15 Giugno 2018
Corsa n. 1
/ Trio
COPPA LAZIO - TROFEO ONLUS
€ 0
CATEGORIA G / F / E - GENTLEMEN
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | , ..-6 | Gianpaolo De Caro | 15.3 | F | 1.798,60 | 506,00 | |
2° | 3 | SNAKE GAR, M.I.7 | Marco Minnucci | 2060 | 17.0 | AP | 860,20 | 211,60 |
3° | 4 | URANIO GRIF, M.I.5 | Massimiliano Staffieri | 2060 | 17.2 | F | 469,20 | 110,40 |
4° | 7 | , ..-6 | Giovanni Palladino | 15.8 | F | 234,60 | 55,20 | |
5° | 6 | ULPIA GRIF, F.I.5 | Michele Girardi | 2080 | 16.6 | F | 156,40 | 36,80 |
6° | 2 | TEORIA DI GAUGE, F.I.6 | Giovanni Conti | 2060 | 17.7 | F | ||
7° | 5 | UFO WISE L, C.I.5 | Giovanni Manzone | 2080 | 17.8 | A | ||
RP | 1 | TESSA US, F.I.6 | Giuseppe Ussia | 2060 | --- | AP |
Corsa n. 2
/ Ipp. Naz.le
PREMIO FIACCOLA EFFE
€ 5.060,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed estere di 4 anni non vincitrici di € 8.000,00 nella carriera. Metri 1640
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 10 | VEUVE HOLZ, F.I.4 | Andrea Ronchini | 1640 | 15.4 | AP | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 5 | VERA US, F.I.4 | Davide Angeletti | 1640 | 15.7 | F | 860,20 | 211,60 |
3° | 1 | VALCHIRIA ORS, F.I.4 | Orlando Orlandi | 1640 | 15.8 | F | 469,20 | 110,40 |
4° | 9 | VINKA DI NO, F.I.4 | Alessandro Olezzo | 1640 | 16.3 | F | 234,60 | 55,20 |
5° | 7 | VILLACACCIA JET, F.I.4 | Dario Battistini | 1640 | 17.6 | F | 156,40 | 36,80 |
RP | 4 | VIVRE, F.I.4 | Romolo Ossani | 1640 | --- | A | ||
RP | 3 | JADYGIRL (D), F.E.4 | Giuseppe Faruolo | 1640 | --- | F | ||
RP | 2 | VIOLANTE FEBI, F.I.4 | Vincenzo D'alessandro Jr. | 1640 | --- | P | ||
DS | 6 | VASILIA, F.I.4 | Roberto Muscolini | 1640 | --- | F | ||
RP | 8 | VENDETTA, F.I.4 | Warner Martellini | 1640 | --- | A |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO ATTESTATO
€ 13.200,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 3 anni non vincitori di € 42.000,00 nella carriera, ne di € 8.500,00 dal 1^ maggio. Metri 1640
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | ZOE DEGLI DEI, F.I.3 | Alessandro Gocciadoro | 1640 | 13.2 | A | 5.100,00 | 1.320,00 |
2° | 4 | ZIMA JET, F.I.3 | Dario Battistini | 1640 | 13.8 | F | 2.244,00 | 600,00 |
3° | 1 | ZOE GRIF ITALIA, F.I.3 | Massimo Barbini | 1640 | 13.8 | F | 1.224,00 | 312,00 |
4° | 5 | ZEROZEROSETTE GAR, M.I.3 | Marco De Vivo | 1640 | 17.6 | F | 612,00 | 168,00 |
RC | 6 |
|
--- | 1640 | --- | F | ||
RP | 2 | ZIGULI DEI GREPPI, F.I.3 | Nicola Del Rosso | 1640 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Tris
PREMIO METELLO OM
€ 10.010,00
CATEGORIA F / E D / C - 2^ TRIS
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2060/2100 - (Categorie C / D E / F - 2^ Tris) - A mt. 2060 categoria F - A mt. 2080 categorie E D - A mt. 2100 categoria C
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 10 | SCINTILLA CAF, F.I.7 | Alessandro Gocciadoro | 2080 | 14.0 | A | 3.558,10 | 1.001,00 |
2° | 3 | URACO FERM, M.I.5 | Vincenzo D'alessandro Jr. | 2060 | 15.0 | AP | 1.701,70 | 418,60 |
3° | 1 | TUONO FEZ, C.I.6 | Roberto Muscolini | 2060 | 15.1 | A | 928,20 | 218,40 |
4° | 11 | , ..-6 | Marco Marini | 13.7 | F | 464,10 | 109,20 | |
5° | 7 | TRESOR ZS, M.I.6 | Francesco Pettinari | 2080 | 14.5 | F | 309,40 | 72,80 |
6° | 2 | STELVIO LIVE, C.I.7 | Mario Manzone | 2060 | 15.9 | F | ||
7° | 12 | , ..-6 | Paolo Pietropaoli | 14.6 | A | |||
RC | 4 |
|
--- | 2060 | --- | F | ||
RC | 6 |
|
--- | 2060 | --- | F | ||
RC | 9 |
|
--- | 2080 | --- | F | ||
RC | 8 |
|
--- | 2080 | --- | F | ||
RP | 5 | TANTO BELLA, F.I.6 | Massimo Andreani | 2060 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO MINT DI JESOLO
€ 6.600,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 4 anni non vincitori di € 22.500,00 nella carriera, ne di € 4.450,00 dal 1^ maggio. Metri 1640
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 10 | VOLPELLI, M.I.4 | Roberto Andreghetti | 1640 | 13.0 | F | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 1 | VOGUE DI POGGIO, F.I.4 | Alessandro Gocciadoro | 1640 | 13.5 | F | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 8 | VIENNA AS, F.I.4 | Vincenzo Castiglia | 1640 | 13.9 | F | 612,00 | 144,00 |
4° | 6 | VALENTINIANO, M.I.4 | Floriano Finucci | 1640 | 14.1 | F | 306,00 | 72,00 |
5° | 7 | VALENTINA LASER, F.I.4 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1640 | 14.9 | F | 204,00 | 48,00 |
6° | 11 | VERNALE RL, C.I.4 | Gaspare Lo Verde | 1640 | 15.1 | F | ||
7° | 5 | VASCO ROSSI, C.I.4 | Giovanni Palanga | 1640 | 15.1 | A | ||
8° | 9 | VOLTO DEL NORD, M.I.4 | Davide Cangiano | 1640 | 15.3 | F | ||
RC | 2 |
|
--- | 1640 | --- | F | ||
RC | 3 |
|
--- | 1640 | --- | F | ||
RP | 4 | VAN GOGH SM, M.I.4 | Dario Battistini | 1640 | --- | AP |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO LUBRO GIM
€ 5.500,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre non vincitori di € 35.000,00 nella carriera, ne di € 3.360,00 dal 1^ maggio. Metri 1640
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | TOSCARELLA, F.I.6 | Roberto Andreghetti | 1640 | 12.4 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 2 | URUCUIANA, F.I.5 | Gaspare Lo Verde | 1640 | 13.0 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 3 | USSARA MAIL, F.I.5 | Gabriele Quarneti | 1640 | 13.1 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 1 | SEVAN BEST, C.I.7 | Giuseppe Immobile | 1640 | 13.3 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 4 | SATANASSO FI, C.I.7 | Mario Manzone | 1640 | 13.4 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 9 | UNIQUE REK, F.I.5 | Alessandro Gocciadoro | 1640 | 13.5 | AP | ||
RT | 5 | SERAFINO HP, M.I.7 | Marco De Vivo | 1640 | --- | AP | ||
RP | 10 | TRUPIALE JET, M.I.6 | Vincenzo D'alessandro Jr. | 1640 | --- | F | ||
RP | 6 | TORNADO SPRITZ, C.I.6 | Lucio Becchetti | 1640 | --- | AP | ||
RP | 7 | UN JET DOC, M.I.5 | Dario Battistini | 1640 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO MODIGLIANI
€ 4.180,00
CATEGORIA F
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1640 - (Categoria F)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | RAHUL FERM, C.I.8 | Alessandro Olezzo | 1640 | 14.2 | P | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 1 | TANQUE GPD, M.I.6 | Gennaro Amitrano | 1640 | 14.3 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 11 | THUNDER MAIL, M.I.6 | Giuseppe Faruolo | 1640 | 14.3 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 2 | TOSCA EFFE, F.I.6 | Davide Angeletti | 1640 | 14.7 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 5 | TIESTE DEIMAR, M.I.6 | Giovanni Palanga | 1640 | 14.8 | AP | 129,20 | 30,40 |
6° | 10 | SIMONT PHOTO SM, M.I.7 | Roberto Muscolini | 1640 | 14.8 | A | ||
7° | 9 | UNETTA DI CASEI, F.I.5 | Antonio Storti | 1640 | 15.5 | F | ||
8° | 6 | TITANO OM, C.I.6 | Renato Angeletti | 1640 | 15.5 | F | ||
9° | 7 | US AND THEM, F.I.5 | Roberto Andreghetti | 1640 | 15.7 | AP | ||
RP | 4 | TRILLY GUAL, F.I.6 | Vincenzo D'alessandro Jr. | 1640 | --- | AP | ||
RP | 8 | UNCLE MADIBA JBAY, C.I.5 | Mario Manzone | 1640 | --- | F |