Risultati ufficiali
Modena Domenica 10 Giugno 2018
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO CALA TRAMONTANA
€ 4.180,00
RECLAMARE - APP. ALLIEVI
Indigeni di 5 anni ed oltre non vincitori di due primi premi dal 1^ maggio a reclamare € 6.500,00. Metri 1600 - (Reclamare - Apprendisiti allievi)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | SAIMON BARBOI, C.I.7 | Giusy Savarese (a) | 1600 | 13.3 | AP | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 10 | TRIVET CAF, C.I.6 | Tommaso Gambino (a) | 1600 | 13.7 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 6 | UMBERTO, C.I.5 | Gaetano Cordova (a) | 1600 | 14.7 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 5 | TIGER ALLEZ, M.I.6 | Marco Ciarrocchi (a) | 1600 | 14.8 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 2 | TIFFANY TR, F.I.6 | Stefano Zanirato (a) | 1600 | 14.9 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 9 | SOGNATORE ADRI, C.I.7 | Carmine Piscuoglio (a) | 1600 | 15.3 | F | ||
7° | 1 | SHANGO GROUP, C.I.7 | Alexis Sances (a) | 1600 | 16.0 | F | ||
8° | 8 | TU SEI MTT, F.I.6 | Mauro Parussati (a) | 1600 | 16.1 | F | ||
9° | 7 | , ..-6 | Roberto Ruvolo (a) | 18.3 | F | |||
10° | 11 | UNICA SPRITZ, F.I.5 | Simone Mollo (a) | 1600 | 19.3 | F | ||
3 | , ..-6 | V.Toschi (a) | --- | A | ||||
CA | 12 | SHOWGIRL, F.I.7 | Emanuele Masoero (a) | 1600 | --- | AP |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO SPIAGGIA DEI PAGLIAI
€ 5.500,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 16.500,00 nella carriera, ne di € 3.360,00 dal 1^ maggio. Metri 1600 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | VICTORY RU TREBI', M.I.4 | Patrik Romano | 1600 | 15.9 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 10 | VAIKIN CROWN'S, M.I.4 | Lucia Pasqualini | 1600 | 16.7 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 6 | VIDEO GAMES, C.I.4 | Giampaolo Carlotto | 1600 | 17.1 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 5 | VULUX VERYNICE, M.I.4 | Thomas Manfredini | 1600 | 17.4 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 8 | VENOM, F.I.4 | Marco Lasi | 1600 | 18.7 | F | 170,00 | 40,00 |
RP | 7 | VIVE LA VIE, F.I.4 | Manuela Varsori | 1600 | --- | A | ||
RP | 1 | VIOLET DEL RONCO, F.I.4 | Lorenzo Pantarotto | 1600 | --- | F | ||
RT | 11 | VELINA SI, F.I.4 | Carlo Ballotta | 1600 | --- | F | ||
RT | 4 | VAI MARY, F.I.4 | Mille Zanichelli | 1600 | --- | F | ||
DS | 9 | VALCHIRIA SPIN, F.I.4 | Cristiano Pepponi | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | VIOLA BIGI, F.I.4 | Matteo Zaccherini | 1600 | --- | A |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO PUNTA SECCA
€ 6.600,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 8.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | ZABRISKIEPOINT VL, M.I.3 | Hansen Erik Bondo | 1600 | 14.4 | F | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 12 | ZOLLY GRIF, F.I.3 | Giuseppe Lombardo Jr. | 1600 | 15.0 | F | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 1 | ZERO IN CONDOTTA, M.I.3 | Cesare Ferranti | 1600 | 15.0 | F | 612,00 | 144,00 |
4° | 6 | ZAWADI, F.I.3 | Francesco Facci | 1600 | 15.1 | F | 306,00 | 72,00 |
5° | 3 | ZENYATIA LUX, F.I.3 | Sandro Miraglia | 1600 | 15.2 | A | 204,00 | 48,00 |
6° | 4 | ZEPHIR, M.I.3 | Giuseppe Porzio Jr. | 1600 | 16.0 | F | ||
7° | 9 | ZIBI BI, M.I.3 | Manuel Pistone | 1600 | 16.0 | F | ||
8° | 11 | ZENIT DEL RONCO, C.I.3 | Paolo Pantarotto | 1600 | 16.4 | P | ||
9° | 7 | ZEBRA JET, F.I.3 | Marco Stefani | 1600 | 17.1 | F | ||
10° | 5 | ZDENEK ZEMAN JBAY, M.I.3 | Battista Congiu | 1600 | 17.8 | F | ||
11° | 8 | ZARAPHOTO GIOV, F.I.3 | Marco Volpato | 1600 | 18.0 | F | ||
RP | 10 | ZOARA'S CLUB, F.I.3 | Tommaso Di Lorenzo | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO CALA DELLE ARENE
€ 5.060,00
CATEGORIA E
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria E)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | ROUEN PESTE TFT, F.I.8 | Giuseppe Lombardo Jr. | 1600 | 13.7 | F | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 1 | SING SING GK, M.I.7 | Maurizio Cheli | 1600 | 14.0 | F | 860,20 | 211,60 |
3° | 7 | , ..-6 | Francesco Facci | 14.2 | F | 469,20 | 110,40 | |
4° | 9 | , ..-6 | Mirko Brevini | 14.2 | F | 234,60 | 55,20 | |
5° | 4 | , ..-6 | Maurizio Visco | 14.4 | F | 156,40 | 36,80 | |
6° | 8 | RAGAZZO DEI SOGNI, M.I.8 | Cesare Ferranti | 1600 | 14.6 | F | ||
7° | 5 | UMBRAL, F.I.5 | Gianvito D'ambruoso | 1600 | 15.5 | F | ||
8° | 6 | ROAD DEI SOGNI, F.I.8 | Sandro Miraglia | 1600 | 16.2 | A | ||
RP | 2 | SAHARA TES, F.I.7 | Massimiliano Castaldo | 1600 | --- | P | ||
RP | 10 | URANIA VIK, F.I.5 | Marco Volpato | 1600 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO SPIAGGE DELLE TREMITI
€ 13.200,00
CONDIZIONATA - NASTRI
Indigeni ed europei di 3 anni vincitori da € 5.000,00 a € 45.000,00 nella carriera, non vincitori di € 9.000,00 dal 1^ maggio. Metri 2080 - Penalita' di mt. 20 ai vincitori di € 20.000,00 nella carriera o di € 5.000,00 dal 1^ maggio - La partenza sara' con i nastri anche nel caso di corsa alla pari
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | ZIAMEME CLA, F.I.3 | Francesco Facci | 2080 | 16.5 | A | 5.100,00 | 1.320,00 |
2° | 4 | ZIGULI' ROC, M.I.3 | Giuseppe Lombardo Jr. | 2080 | 16.7 | F | 2.244,00 | 600,00 |
3° | 5 | ZENONE GSO, M.I.3 | Hansen Erik Bondo | 2080 | 16.7 | F | 1.224,00 | 312,00 |
4° | 3 | ZEUS LOVERS TREB, M.I.3 | Massimiliano Castaldo | 2080 | 17.3 | F | 612,00 | 168,00 |
5° | 1 | ZORAIDA FONT, F.I.3 | Gianvito D'ambruoso | 2080 | 18.4 | F | ||
RP | 2 | ZAMPILLO OP, C.I.3 | Riccardo Pezzatini | 2080 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO CALA DEI TURCHI
€ 10.010,00
CATEGORIA D C
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categorie C D)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | SUGAR REY, M.I.7 | Hansen Erik Bondo | 1600 | 12.1 | AP | 3.558,10 | 1.001,00 |
2° | 8 | RUGIADA SMS, F.I.8 | Gianvito D'ambruoso | 1600 | 13.1 | F | 1.701,70 | 418,60 |
3° | 6 | TAYLER DI PIPPO, C.I.6 | Natale Cintura | 1600 | 13.1 | AP | 928,20 | 218,40 |
4° | 2 | , ..-6 | Marco Volpato | 13.2 | F | 464,10 | 109,20 | |
5° | 5 | ULYAN VIK, M.I.5 | Manuel Pistone | 1600 | 13.2 | AP | 309,40 | 72,80 |
6° | 1 | REALLY DL, C.I.8 | Riccardo Pezzatini | 1600 | 13.4 | F | ||
7° | 3 | UNA DEL RIO, F.I.5 | Tommaso Di Lorenzo | 1600 | 13.5 | F | ||
8° | 4 | , ..-6 | Alessandro Raspante | 14.2 | F |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO CALA PIETRE DI FUCILE
€ 0
CATEGORIA G / F - NASTRI
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | , ..-6 | Giorgio Cassani | 16.6 | F | 1.485,80 | 418,00 | |
2° | 9 | , ..-6 | Tommaso Di Lorenzo | 16.8 | A | 710,60 | 174,80 | |
3° | 2 | SIMPLY ROD, F.I.7 | Adrian Gjoni | 2080 | 17.1 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 12 | TACA BANDA SI, F.I.6 | Andrea Bigliardi | 2100 | 16.6 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 7 | , ..-6 | Francesco Facci | 17.4 | A | 129,20 | 30,40 | |
6° | 6 | ULISSE DEGLI DEI, M.I.5 | Manuel Pistone | 2080 | 17.5 | F | ||
7° | 11 | URSULA TRIO, F.I.5 | Marco Stefani | 2100 | 18.4 | F | ||
8° | 4 | , ..-6 | Emanuele Migliori | 19.1 | A | |||
9° | 10 | RICCO REAL, C.I.8 | Marco Azzaroni | 2080 | 19.3 | F | ||
10° | 8 | UNIK, M.I.5 | Mirko Brevini | 2080 | 19.4 | F | ||
3 | , ..-6 | Giuseppe Lombardo Jr. | --- | F | ||||
RP | 1 | TAMPERE, F.I.6 | Lorenzo Callegaro (a) | 2080 | --- | F | ||
RP | 13 | UPHO, M.I.5 | Marco Volpato | 2100 | --- | F |