Risultati ufficiali
Cesena Sabato 30 Giugno 2018
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO CACIOTTA
€ 6.050,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 3 anni non vincitori di € 11.000,00 nella carriera. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | ZERO GRAVITY, M.I.3 | Giuseppe Porzio Jr. | 1660 | 15.7 | AP | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 5 | ZARINA DI ROBERTO, F.I.3 | Battista Congiu | 1660 | 16.3 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 1 | ZELKOR, M.I.3 | Giorgio Cassani | 1660 | 16.4 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 7 | ZEUDI ARAYA, F.I.3 | Gennaro Pacileo | 1660 | 16.7 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 4 | ZEPPOLENNART ONGI, M.I.3 | Maurizio Cheli | 1660 | 17.2 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 6 | ZEROUNO MMG, M.I.3 | Andrea Vitagliano | 1660 | 18.3 | F | ||
RP | 3 | ZIRCONE TAB, M.I.3 | Maurizio Visco | 1660 | --- | A |
Corsa n. 2
/ Ipp. Naz.le
PREMIO FIOCCO DI LATTE
€ 0
CATEGORIA G / F / E - GENTLEMEN
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | , ..-6 | Michele Canali | 17.5 | F | 1.798,60 | 506,00 | |
2° | 7 | RANGER WOOD SM, M.I.8 | Matteo Zaccherini | 2080 | 16.8 | F | 860,20 | 211,60 |
3° | 8 | RUBLO DEI GREPPI, M.I.8 | Vittorio Miniero | 2080 | 16.8 | F | 469,20 | 110,40 |
4° | 1 | SELVAGGIA NERA, F.I.7 | Thomas Manfredini | 2060 | 17.7 | F | 234,60 | 55,20 |
5° | 2 | TOMMY, M.I.6 | Lucia Pasqualini | 2060 | 18.0 | F | 156,40 | 36,80 |
6° | 9 | RIO DI MAZVALL, M.I.8 | Marco Lasi | 2100 | 16.9 | F | ||
7° | 5 | , ..-6 | Michela Rossi | 18.7 | F | |||
8° | 4 | , ..-6 | Patrik Romano | 20.1 | F | |||
3 | , ..-6 | Filippo Monti | --- | A |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO SQUACQUERONE
€ 5.060,00
CATEGORIA E
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1660 - (Categoria E)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | SANDRO, M.I.7 | Gennaro Pacileo | 1660 | 14.7 | F | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 3 | ULA PAL FERM, F.I.5 | Cesare Ferranti | 1660 | 14.7 | F | 860,20 | 211,60 |
3° | 4 | RONALDINHO TRES, C.I.8 | Marco Volpato | 1660 | 15.3 | F | 469,20 | 110,40 |
4° | 7 | , ..-6 | D.Zanca | 15.4 | AP | 234,60 | 55,20 | |
5° | 2 | ULISSE SPRITZ, M.I.5 | Manuel Pistone | 1660 | 15.4 | F | 156,40 | 36,80 |
6° | 6 | URANO CUP, M.I.5 | Natale Cintura | 1660 | 15.5 | F | ||
8 | , ..-6 | Battista Congiu | --- | F | ||||
RP | 5 | RENILKAM, F.I.8 | Maurizio Cheli | 1660 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO CENTRALE DEL LATTE
€ 5.500,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 4 anni non vincitori di € 27.500,00 nella carriera, ne di € 4.450,00 dal 1^ maggio. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 9 | VENERE VAR, F.I.4 | Marco Volpato | 1660 | 15.1 | P | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 5 | VANCOUVER ONGI, M.I.4 | Maurizio Cheli | 1660 | 15.1 | AP | 935,00 | 230,00 |
3° | 8 | VEGAS CLOUDLET, F.I.4 | Gennaro Pacileo | 1660 | 15.1 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 1 | VALKYRIA RUN, F.I.4 | Sandro Miraglia | 1660 | 15.1 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 7 | VISY PAN, F.I.4 | Salvatore Valentino | 1660 | 16.1 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 4 | VIP DI GIRIFALCO, M.I.4 | Manuel Pistone | 1660 | 18.1 | F | ||
RP | 2 | VENERE CHIARA, F.I.4 | Marco Basile | 1660 | --- | P | ||
RP | 3 | VICTORIA JOY, F.I.4 | Maurizio Visco | 1660 | --- | F | ||
RP | 6 | VILLENEUVE GRIF, M.I.4 | Giuseppe Porzio Jr. | 1660 | --- | A |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO GELATO DI ROMAGNA
€ 4.180,00
CATEGORIA F
Indigeni di 5 anni ed oltre. Metri 1660 - (Categoria F)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | TWIG ZAC, F.I.6 | Nicola Salacone | 1660 | 15.9 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 5 | US AND THEM, F.I.5 | Marco Volpato | 1660 | 16.1 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 4 | STROLAGA JET, F.I.7 | Natale Cintura | 1660 | 16.2 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 1 | TALENTUOSA BRO, F.I.6 | Ferdinando Di Rienzo | 1660 | 16.3 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 3 | STEP BY STEP, M.I.7 | Davide Cangiano | 1660 | 16.4 | P | 129,20 | 30,40 |
6° | 10 | URBI ET ORBI JET, M.I.5 | Marco Basile | 1660 | 16.6 | F | ||
7° | 9 | UGOOO, M.I.5 | Joan Alin Gabor | 1660 | 16.8 | F | ||
8° | 6 | RASPUTIN FONT, C.I.8 | Gennaro Pacileo | 1660 | 17.0 | F | ||
9° | 7 | RADIANT VA, F.I.8 | D.Zanca | 1660 | 17.3 | A | ||
RC | 8 |
|
--- | 1660 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO LATTE FRESCO
€ 4.180,00
RECLAMARE
Indigeni di 4 anni non vincitori di due primi premi dal 1^ maggio a reclamare per € 8.000,00. Metri 1660 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 9 | VANESSA TOR, F.I.4 | Manuel Pistone | 1660 | 15.7 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 7 | VIENROSE, F.I.4 | D.Zanca | 1660 | 15.7 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 10 | VALZER DEI DALTRI, C.I.4 | Marco Volpato | 1660 | 15.8 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 11 | VERONESE, M.I.4 | Salvatore Valentino | 1660 | 15.8 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 5 | VENERE CHUC SM, F.I.4 | Maurizio Cheli | 1660 | 16.0 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 12 | VELOX MAIL, C.I.4 | Massimo Chiarini | 1660 | 16.8 | F | ||
7° | 6 | VENERE LOGAN, F.I.4 | Enrico Dall'olio | 1660 | 16.8 | P | ||
8° | 2 | VANESSA SM, F.I.4 | Gianvito D'ambruoso | 1660 | 17.6 | F | ||
9° | 1 | VIVIENNE, F.I.4 | Battista Congiu | 1660 | 21.1 | F | ||
RC | 8 |
|
--- | 1660 | --- | F | ||
RT | 3 | VERBAC VERYNICE, M.I.4 | Marco Stefani | 1660 | --- | F | ||
RP | 4 | VICTORIA BEST, F.I.4 | Marco Basile | 1660 | --- | F | ||
RP | 13 | VINAIGRE GRIF, M.I.4 | Aniello Vitagliano | 1660 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO ROSSA DI ROMAGNA
€ 6.050,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed estere di 3 anni non vincitrici di € 5.000,00 nella carriera. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | ZARCHEEBA, F.I.3 | Marco Volpato | 1660 | 18.1 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 9 | ZENINA TRIO, F.I.3 | Marco Stefani | 1660 | 18.3 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 7 | ZELIE DEGLI ULIVI, F.I.3 | Joan Alin Gabor | 1660 | 18.6 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 1 | ZAZA BOND, F.I.3 | Battista Congiu | 1660 | 18.8 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 4 | ZDORA GADD, F.I.3 | Giorgio Cassani | 1660 | 19.6 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 10 | ZELINDA, F.I.3 | Fabrizio Faedi | 1660 | 19.6 | F | ||
RC | 6 |
|
--- | 1660 | --- | F | ||
RP | 2 | ZAFFELIA, F.I.3 | Cesare Ferranti | 1660 | --- | F | ||
RP | 8 | ZAGREB AS, F.I.3 | Maurizio Cheli | 1660 | --- | AP | ||
RP | 3 | ZOMBREE NORD FRO, F.I.3 | Manuel Pistone | 1660 | --- | F |