Risultati ufficiali
Treviso Sabato 23 Giugno 2018
Corsa n. 1
/ Trio
GRAN PREMIO FEDERNAT - I BATT.
€ 0
INVITO - GENTLEMEN
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | , ..-6 | Renato Legati | 13.5 | A | 2.346,00 | 660,00 | |
2° | 4 | , ..-6 | Vito Antonio Nanna | 13.8 | AP | 1.122,00 | 276,00 | |
3° | 1 | TEAM WORK, M.I.6 | Giancarlo Moretti | 1609 | 14.3 | AP | 612,00 | 144,00 |
4° | 3 | SOLISTA D'ESI, M.I.7 | Alessandro Manfredi | 1609 | 14.4 | F | 306,00 | 72,00 |
5° | 6 | SHATAR CLUB, M.I.7 | Simone Tinti | 1609 | 14.4 | A | 204,00 | 48,00 |
6° | 2 | ULRICH PISANO, M.I.5 | Luigi Di Sarno | 1609 | 14.6 | P | ||
7° | 5 | TRITONE LUX, C.I.6 | Gaspare Amodeo | 1609 | 15.1 | F |
Corsa n. 2
/ Trio
GRAN PREMIO FEDERNAT - II BATT.
€ 6.600,00
INVITO - GENTLEMEN
Indigeni di 5 anni ed oltre ed esteri di 4 anni ed oltre. Metri 1609 - (Invito - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | TOPASKY ETOILE, M.I.6 | Filippo Monti | 1609 | 11.9 | F | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 6 | SONNY CLUB, M.I.7 | Stefano Baldi | 1609 | 13.3 | F | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 1 | TAORMINA MAIL, F.I.6 | Marco Lasi | 1609 | 13.8 | F | 612,00 | 144,00 |
4° | 4 | RAVEL EK, C.I.8 | Fabio Marchino | 1609 | 14.0 | F | 306,00 | 72,00 |
5° | 3 | UN GRANDE IDO, M.I.5 | Sebastiano Ciraso | 1609 | 14.5 | F | 204,00 | 48,00 |
6° | 5 | UNUK BI, C.I.5 | Rebecca Dami | 1609 | 16.6 | A | ||
RC | 2 |
|
--- | 1609 | --- | F | ||
RP | 7 | ULISSEMAR, M.I.5 | Thomas Manfredini | 1609 | --- | A |
Corsa n. 3
/ Trio
GRAN PREMIO FEDERNAT - III BATT.
€ 6.600,00
INVITO - GENTLEMEN
Indigeni di 5 anni ed oltre ed esteri di 4 anni ed oltre. Metri 1609 - (Invito - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | TARANTELLA FERM, F.I.6 | Elena Bruniera | 1609 | 12.5 | F | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 7 | UBERTINO GRIF, M.I.5 | Federico Rescio | 1609 | 12.8 | F | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 3 | URAGANO OP, M.I.5 | Michele Bechis | 1609 | 12.8 | AP | 612,00 | 144,00 |
4° | 8 | SHOWMAR, M.I.7 | Vittorio Bosia | 1609 | 12.8 | AP | 306,00 | 72,00 |
5° | 5 | URRACO JET, M.I.5 | Paolo Corrado | 1609 | 12.9 | AP | 204,00 | 48,00 |
6° | 2 | TROFEO DI LUNI, M.I.6 | Michelangelo Franzese | 1609 | 13.3 | F | ||
7° | 4 | SIENTO, M.I.7 | Luigi Farina Jr. | 1609 | 15.8 | F | ||
8° | 6 | SUGAR BRED, M.I.7 | Graziano Tacconi | 1609 | 18.4 | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO DEI GENTLEMEN
€ 5.060,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 16.500,00 nella carriera, ne di € 3.360,00 dal 1^ maggio. Metri 1609 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | VERTIGO NP, M.I.4 | Giancarlo Moretti | 1609 | 15.9 | F | 1.955,00 | 506,00 |
2° | 4 | VORNWO, F.I.4 | Elena Orlando Villani | 1609 | 17.7 | F | 860,20 | 230,00 |
3° | 5 | VESNA D'AGHI, F.I.4 | Giovanni Ghirardini | 1609 | 17.9 | F | 469,20 | 119,60 |
4° | 1 | VENUS CUP, F.I.4 | Pietro Vasta | 1609 | 18.3 | F | 234,60 | 64,40 |
RC | 2 |
|
--- | 1609 | --- | F | ||
DS | 6 | VINCENZINO MATTO, M.I.4 | Michele Romano | 1609 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Trio
GRAN PREMIO FEDERNAT - CONS.
€ 9.460,00
INVITO - GENTLEMEN
Indigeni di 5 anni ed oltre ed esteri di 4 anni ed oltre. Metri 1609 - (Invito - Gentlemen) - Partecipano gli esclusi dalla finale
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 14 | SHOWMAR, M.I.7 | Vittorio Bosia | 1609 | 12.4 | AP | 3.362,60 | 946,00 |
2° | 4 | SOLISTA D'ESI, M.I.7 | Alessandro Manfredi | 1609 | 12.7 | F | 1.608,20 | 395,60 |
3° | 11 | SUGAR BRED, M.I.7 | Graziano Tacconi | 1609 | 12.7 | F | 877,20 | 206,40 |
4° | 2 | TROFEO DI LUNI, M.I.6 | Michelangelo Franzese | 1609 | 12.8 | F | 438,60 | 103,20 |
5° | 9 | UNUK BI, C.I.5 | Rebecca Dami | 1609 | 15.1 | A | 292,40 | 68,80 |
RC | 6 |
|
--- | 1609 | --- | F | ||
RC | 1 |
|
--- | 1609 | --- | F | ||
RC | 5 |
|
--- | 1609 | --- | F | ||
RC | 13 |
|
--- | 1609 | --- | A | ||
RC | 8 |
|
--- | 1609 | --- | F | ||
RP | 7 | RAVEL EK, C.I.8 | Fabio Marchino | 1609 | --- | F | ||
AM | 12 | SHATAR CLUB, M.I.7 | Simone Tinti | 1609 | --- | A | ||
RP | 3 | ULRICH PISANO, M.I.5 | Luigi Di Sarno | 1609 | --- | P | ||
RP | 10 | URRACO JET, M.I.5 | Paolo Corrado | 1609 | --- | AP |
Corsa n. 6
/ Tris
TARGA D'ORO FEDERNAT
€ 0
INVITO - TRIS / Q / Q - GENTLEMEN
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | , ..-6 | Elena Orlando Villani | 16.2 | F | 3.910,00 | 1.100,00 | |
2° | 13 | SELENIOST, M.I.7 | Rebecca Dami | 2080 | 15.8 | A | 1.870,00 | 460,00 |
3° | 1 | SUPREMOST, M.I.7 | Mirko Marini | 2060 | 17.0 | F | 1.020,00 | 240,00 |
4° | 5 | , ..-6 | Otello Zorzetto | 17.1 | F | 510,00 | 120,00 | |
5° | 3 | SASSEGNA SPRITZ, F.I.7 | Michele Bechis | 2060 | 17.1 | AP | 340,00 | 80,00 |
6° | 6 | URAGANO FKS, M.I.5 | Luigi Farina Jr. | 2060 | 17.2 | F | ||
7° | 8 | UPUPA RL, F.I.5 | Massimo De Luca | 2060 | 17.3 | A | ||
8° | 12 | RAVANEO SPRITZ, M.I.8 | Enrico Colombino | 2080 | 16.6 | A | ||
9° | 10 | UNIQUE MEN, F.I.5 | Matteo Zaccherini | 2080 | 16.7 | F | ||
10° | 11 | , ..-6 | Filippo Monti | 16.7 | AP | |||
11° | 9 | TRACY TR, F.I.6 | Giancarlo Moretti | 2060 | 17.6 | F | ||
12° | 14 | , ..-6 | Marco Castaldo | 16.4 | A | |||
RP | 2 | RAMIREZ BI, M.I.8 | Fabio Marchino | 2060 | --- | F | ||
RP | 7 | URIEN DEL SAURO, F.I.5 | Antonio Simioli | 2060 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Tris
GRAN PREMIO FEDERNAT - FINALE
€ 33.000,00
INVITO - GENTLEMEN
Indigeni di 5 anni ed oltre ed esteri di 4 anni ed oltre. Metri 1609 - (Invito - Gentlemen) - Partecipano i primi 3 classificati di ogni batteria - Numeri di partenza assegnati secondo la perizia iniziale
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | TARANTELLA FERM, F.I.6 | Elena Bruniera | 1609 | 12.2 | F | 11.730,00 | 3.300,00 |
2° | 8 | UBERTINO GRIF, M.I.5 | Federico Rescio | 1609 | 12.6 | F | 5.610,00 | 1.380,00 |
3° | 4 | URAGANO OP, M.I.5 | Michele Bechis | 1609 | 12.7 | AP | 3.060,00 | 720,00 |
4° | 9 | TOPASKY ETOILE, M.I.6 | Filippo Monti | 1609 | 13.0 | F | 1.530,00 | 360,00 |
5° | 7 | , ..-6 | Renato Legati | 13.1 | A | 1.020,00 | 240,00 | |
6° | 5 | , ..-6 | Vito Antonio Nanna | 13.1 | AP | |||
7° | 2 | TAORMINA MAIL, F.I.6 | Marco Lasi | 1609 | 13.3 | F | ||
8° | 1 | TEAM WORK, M.I.6 | Giancarlo Moretti | 1609 | 13.3 | AP | ||
9° | 6 | SONNY CLUB, M.I.7 | Stefano Baldi | 1609 | 14.0 | F |