Risultati ufficiali
Villanova Giovedì 28 Giugno 2018
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO SPAGNA
€ 5.720,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 4 anni non vincitori di € 27.500,00 nella carriera, ne di € 4.450,00 dal 1^ maggio. Metri 2060
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | HELENA DI QUATTRO (NL), F.E.4 | Andrea Guzzinati | 2060 | 15.3 | F | 2.033,20 | |
2° | 3 | VISA DI CASEI, F.I.4 | Elvis Vessichelli | 2060 | 15.8 | F | 972,40 | 572,00 |
3° | 5 | VINCENZINA MEC, F.I.4 | Santo Mollo | 2060 | 16.0 | F | 530,40 | 239,20 |
4° | 4 | VICENZA JET, F.I.4 | Massimiliano Regge | 2060 | 16.6 | F | 265,20 | 62,40 |
5° | 1 | VITA BREED, F.I.4 | Lorenzo Besana | 2060 | 17.3 | F | 176,80 | 41,60 |
RC | 6 |
|
--- | 2060 | --- | F | ||
RC | 7 |
|
--- | 2060 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO INGHILTERRA
€ 6.050,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 3 anni non vincitori di € 4.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | ZOOM ROC, F.I.3 | Santo Mollo | 1600 | 17.1 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 6 | ZINGARO MEC, M.I.3 | Paolo Bojino | 1600 | 17.3 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 5 | ZURRO ZL, M.I.3 | Lorenzo Besana | 1600 | 17.5 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 2 | ZOHAR SI, M.I.3 | Andrea Guzzinati | 1600 | 17.7 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 3 | ZSABRINA GNAFA', F.I.3 | Fabrizio Martinelli | 1600 | 17.8 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 1 | ZAGORKA, F.I.3 | Edoardo Loccisano | 1600 | 18.2 | F | ||
7° | 4 | ZOLLA DI MIRA, F.I.3 | Massimiliano Regge | 1600 | 18.7 | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO ARGENTINA
€ 6.050,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 3 anni non vincitori di € 11.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | ZHU DI CASEI, M.I.3 | Stefano Manzato | 1600 | 17.5 | AP | 2.337,50 | 605,00 |
2° | 3 | ZIDEALE FAS, M.I.3 | Maurizio Femia | 1600 | 18.4 | F | 1.028,50 | 275,00 |
3° | 2 | ZUNDAPP WISE, F.I.3 | Michele Bechis | 1600 | 18.5 | A | 561,00 | 143,00 |
4° | 1 | ZARINA ROSS, F.I.3 | Vittorio Bosia | 1600 | 18.6 | A | 280,50 | 77,00 |
RT | 5 | ZAHORA, F.I.3 | Cesare Bonacci | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | ZEBUL, M.I.3 | Claudio Brugnatelli | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO FRANCIA
€ 4.180,00
RECLAMARE
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre non vincitori di due primi premi dal 1^ maggio a reclamare per € 6.000,00. Metri 2060 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | UAGET GRIF, F.I.5 | Santo Mollo | 2060 | 15.0 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 9 | SONNY SIDE, M.I.7 | D.Zanca | 2060 | 16.1 | A | 710,60 | 174,80 |
3° | 4 | TITANO DEGLI DEI, C.I.6 | Francesco Di Stefano | 2060 | 16.7 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 11 | ROXETTE GRIF, F.I.8 | Elvis Vessichelli | 2060 | 17.2 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 8 | UTOUGHI GRIF, M.I.5 | Laura Panunzio (a) | 2060 | 17.2 | P | 129,20 | 30,40 |
6° | 6 | RAG RUNNER, M.I.8 | Andrea Guzzinati | 2060 | 17.4 | F | ||
7° | 10 | RENOIR GRAD, M.I.8 | Marcello Lettieri | 2060 | 18.3 | P | ||
8° | 5 | UENDY STIFT, F.I.5 | Alberto Garruto (a) | 2060 | 21.1 | AP | ||
RC | 7 |
|
--- | 2060 | --- | F | ||
RP | 1 | SCIROCCO, M.I.7 | Edoardo Loccisano | 2060 | --- | F | ||
3 | , ..-6 | Cosimo Cangelosi | --- | A |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO PORTOGALLO
€ 3.410,00
CATEGORIA G - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | REDFORD TRGF, M.I.8 | Cesare Bonacci | 1600 | 16.6 | AP | 1.212,10 | 341,00 |
2° | 4 | UMAGA JET, F.I.5 | Stefano Garofalo | 1600 | 16.6 | F | 579,70 | 142,60 |
3° | 5 | TAINO ZEN, M.I.6 | Carlotta D'agostino | 1600 | 16.9 | AP | 316,20 | 74,40 |
4° | 8 | UBLU SA, F.I.5 | Maurizio Femia | 1600 | 16.9 | AP | 158,10 | 37,20 |
5° | 6 | SANSONE FERM, M.I.7 | Claudio Brugnatelli | 1600 | 17.1 | F | 105,40 | 24,80 |
6° | 7 | THE BEST LF, F.I.6 | Giovanni Scrima | 1600 | 17.4 | AP | ||
7° | 10 | TROMBETTA, F.I.6 | Vittorio Bosia | 1600 | 18.0 | F | ||
DS | 9 | TWIN AS, M.I.6 | Sebastiano Ciraso | 1600 | --- | F | ||
DS | 3 | ULRICA MONT, F.I.5 | Fabio Marchino | 1600 | --- | AP | ||
RP | 2 | ULTRASONIC ZACK, M.I.5 | Giuseppe Di Fede | 1600 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO BRASILE
€ 8.800,00
CATEGORIA D C
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categorie C D)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | REAL MEDE SM, M.I.8 | D.Zanca | 1600 | 14.7 | F | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 6 | , ..-6 | Marcello Lettieri | 14.8 | P | 1.156,00 | 280,00 | |
2° | 5 | TEDDYMAR, F.I.6 | Andrea Guzzinati | 1600 | 14.8 | AP | 1.156,00 | 280,00 |
4° | 4 | SENATOR ROC, M.I.7 | Santo Mollo | 1600 | 15.1 | F | 408,00 | 96,00 |
5° | 9 | UXIA EK, F.I.5 | Lorenzo Besana | 1600 | 15.2 | F | 272,00 | 64,00 |
6° | 1 | SAETTA DEI VENTI, F.I.7 | Giuseppe Lombardo Jr. | 1600 | 15.3 | F | ||
7° | 3 | ULTRASONIDO, M.I.5 | Francesco Di Stefano | 1600 | 15.6 | F | ||
RP | 8 | URORA, F.I.5 | Edoardo Loccisano | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | DAISY PIQUENARD (F), F.E.5 | Cosimo Cangelosi | 1600 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO RUSSIA
€ 4.180,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 4 anni non vincitori di € 12.500,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | VESLA RUN, F.I.4 | Andrea Guzzinati | 1600 | 16.6 | F | 1.615,00 | 418,00 |
2° | 1 | VANITY GRIF, F.I.4 | Flavio Martinelli | 1600 | 17.0 | F | 710,60 | 190,00 |
3° | 5 | VOLA TUR, F.I.4 | Cosimo Cangelosi | 1600 | 17.1 | F | 387,60 | 98,80 |
4° | 3 | VENUSIA'S DREAM, F.I.4 | Elvis Vessichelli | 1600 | 17.9 | F | 193,80 | 53,20 |
5° | 6 | VETTEL ESD, M.I.4 | Andrea Demuru | 1600 | 18.6 | F | ||
RP | 2 | EDELWEISS DU MONT (F), M.E.4 | Edoardo Loccisano | 1600 | --- | F |