Risultati ufficiali
Torino Venerdì 29 Giugno 2018
Corsa n. 1
/ Ipp. Naz.le
PREMIO BIRIMBAO BIP
€ 6.600,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 17.500,00 nella carriera, ne di € 4.450,00 dal 1^ maggio. Metri 1600 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 10 | VERUSKA BAR, F.I.4 | Michele Bechis | 1600 | 15.3 | F | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 7 | VANITY GV, F.I.4 | Carlotta D'agostino | 1600 | 16.0 | F | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 2 | VICKY GRIF, F.I.4 | Sebastiano Ciraso | 1600 | 16.0 | F | 612,00 | 144,00 |
4° | 1 | VALENTINA VEZZALI, F.I.4 | Maurizio Femia | 1600 | 16.1 | F | 306,00 | 72,00 |
5° | 4 | VANILLA CLUB, F.I.4 | Aleardo Dall'oglio | 1600 | 16.7 | A | 204,00 | 48,00 |
6° | 9 | VERONIQUE GRIF, F.I.4 | Giuseppe Di Fede | 1600 | 16.8 | F | ||
7° | 3 | VIVAMAR, F.I.4 | Enrico Colombino | 1600 | 17.4 | AP | ||
RC | 8 |
|
--- | 1600 | --- | AP | ||
DS | 5 | VIRGINIA ZACK, F.I.4 | Stefano Manzato | 1600 | --- | P | ||
RP | 11 | VALLESINA JET, F.I.4 | Stefano Garofalo | 1600 | --- | A | ||
RP | 6 | VIOLETTE VG, F.I.4 | Marco Castaldo | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO TAVOLARA
€ 5.060,00
CATEGORIA E
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria E)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | UNE DI NANDO, F.I.5 | Manuel Galeazzi | 1600 | 14.4 | F | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 6 | SIRE DEL RIO, M.I.7 | Settimio Fabio Mollo | 1600 | 14.9 | F | 860,20 | 211,60 |
3° | 2 | USHER KRIS, F.I.5 | Gaetano Carro | 1600 | 15.0 | A | 469,20 | 110,40 |
4° | 1 | SCARLET BI, F.I.7 | Lorenzo Besana | 1600 | 15.1 | A | 234,60 | 55,20 |
5° | 5 | ULISSE ANS, M.I.5 | Antonino Pecoraro | 1600 | 15.1 | A | 156,40 | 36,80 |
6° | 3 | RAMSES DEGLI DEI, M.I.8 | Massimiliano Castaldo | 1600 | 15.9 | F | ||
RC | 7 |
|
--- | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
PREMIO BETFLAG QUOTA FISSA
€ 6.600,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 6.000,00 nella carriera. Metri 2060
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | ZENALDA, F.I.3 | Mauro Baroncini | 2060 | 15.7 | A | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 2 | ZONZO, M.I.3 | Gino Salacone | 2060 | 16.1 | P | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 5 | ZAFFIRO GZO, M.I.3 | Flavio Martinelli | 2060 | 16.2 | F | 612,00 | 144,00 |
4° | 11 | ZEQUINHA, M.I.3 | Enrico Colombino | 2060 | 16.7 | F | 306,00 | 72,00 |
5° | 4 | ZUZURRO D'ASTI, M.I.3 | Franco Ferrero | 2060 | 17.0 | F | 204,00 | 48,00 |
6° | 6 | ZURLI' DEL GRANA, M.I.3 | Carmelo Recupero | 2060 | 17.4 | F | ||
7° | 8 | ZOYA KRONOS, F.I.3 | Elvis Vessichelli | 2060 | 17.6 | F | ||
8° | 9 | ZULLA, F.I.3 | Salvatore De Lorenzo | 2060 | 18.0 | F | ||
RP | 7 | ZAI DELLE SELVE, M.I.3 | Tommaso Di Lorenzo | 2060 | --- | P | ||
RA | 10 | ZERO IN CONDOTTA, M.I.3 | Cesare Ferranti | 2060 | --- | F | ||
RP | 1 | ZIPOLO, M.I.3 | Davide Nuti | 2060 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO LA MADDALENA
€ 11.000,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 42.500,00 nella carriera, ne di € 7.900,00 dal 1^ maggio. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | VAMOS OP, M.I.4 | Marco Volpato | 1600 | 13.8 | F | 4.250,00 | 1.100,00 |
2° | 2 | VICTOR DEI RONCHI, M.I.4 | Davide Nuti | 1600 | 14.0 | A | 1.870,00 | 500,00 |
3° | 4 | VINCERO' GAR, M.I.4 | Flavio Martinelli | 1600 | 14.2 | F | 1.020,00 | 260,00 |
4° | 5 | VI PRAV, M.I.4 | Mauro Baroncini | 1600 | 14.8 | F | 510,00 | 140,00 |
RP | 3 | VENERE DEGLI DEI, F.I.4 | Cosimo Cangelosi | 1600 | --- | A | ||
RA | 6 | VETTEL GRIF, M.I.4 | Marco Smorgon | 1600 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO TRADERS
€ 12.100,00
INVITO - NASTRI - MONTATO
Indigeni di 5 anni ed oltre ed esteri di 4 anni ed oltre. Metri 1620/1660 - (Handicap ad invito - Trotto montato)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | THE BEST DREAM, M.I.6 | Settimio Fabio Mollo | 1620 | 14.0 | A | 4.301,00 | 1.210,00 |
2° | 9 | , ..-6 | F.Bossa * | 12.5 | AP | 2.057,00 | 506,00 | |
3° | 8 | TUONO AMG, M.I.6 | A.Monteriso * | 1640 | 13.4 | F | 1.122,00 | 264,00 |
4° | 2 | SKROCE D'AGHI, C.I.7 | Giorgio Cassani | 1620 | 15.1 | F | 561,00 | 132,00 |
5° | 6 | , ..-6 | Alessio Vannucci | 15.1 | F | 374,00 | 88,00 | |
6° | 7 | , ..-6 | Rebecca Dami | 14.2 | A | |||
7° | 5 | USHUAIA BI, F.I.5 | Marta Matarazzo * | 1620 | 16.7 | F | ||
8° | 3 | , ..-6 | S.Urru * | 16.9 | A | |||
RP | 1 | TACA BANDA SI, F.I.6 | V.Venturini * | 1620 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO BETFLAG BONUS PER TE
€ 7.700,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 3 anni non vincitrici di € 15.000,00 nella carriera, ne di € 4.450,00 dal 1^ maggio. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | ZINGRID BIGI, F.I.3 | Manuel Galeazzi | 1600 | 18.0 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 10 | ZILLAZ, F.I.3 | Luca Schettino | 1600 | 18.1 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 1 | ZEUGMA D'AMORE, F.I.3 | Mauro Baroncini | 1600 | 18.5 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 8 | ZAMIRA DI CASEI, F.I.3 | Giuseppe Conticelli | 1600 | 18.8 | AP | 357,00 | 84,00 |
5° | 9 | ZENOBIA DEL RONCO, F.I.3 | Elvis Vessichelli | 1600 | 18.9 | F | 238,00 | 56,00 |
6° | 4 | ZIRKOVIA CIS, F.I.3 | Tommaso Di Lorenzo | 1600 | 20.1 | F | ||
RP | 5 | ZARINA IDO, F.I.3 | Cosimo Cangelosi | 1600 | --- | AP | ||
RP | 2 | ZIPI ZAPE, F.I.3 | Francesco Di Stefano | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | ZECLISSE RL, F.I.3 | Antonino Pecoraro | 1600 | --- | A | ||
RP | 7 | ZAMPETTA DI GIO', F.I.3 | Flavio Martinelli | 1600 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Tris
PREMIO BETFLAG POKER
€ 12.100,00
CATEGORIA F / E D / C B - 2^ TRIS
Indigeni di 5 anni ed oltre ed esteri di 4 anni ed oltre. Metri 2060/2100 - (Categorie B C / D E / F - 2^ Tris) - A mt. 2060 categoria F - A mt. 2080 categorie E D - A mt. 2100 categoria C B
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | SEVESO, M.I.7 | Lamberto Guzzinati | 2060 | 15.8 | AP | 4.301,00 | 1.210,00 |
2° | 10 | TINTO DEL NORD, M.I.6 | Lorenzo Besana | 2080 | 15.4 | A | 2.057,00 | 506,00 |
3° | 5 | SOVRANA DI GRANA, F.I.7 | Paolo Bojino | 2060 | 16.3 | F | 1.122,00 | 264,00 |
4° | 7 | DEMON BAR (F), C.E.5 | Cosimo Cangelosi | 2060 | 16.4 | AP | 561,00 | |
5° | 13 | REINE DU ZACK, F.I.8 | Marco Smorgon | 2100 | 14.9 | A | 374,00 | 88,00 |
6° | 1 | TITANO DEGLI DEI, C.I.6 | Francesco Di Stefano | 2060 | 16.6 | F | ||
7° | 2 | , ..-6 | Elvis Vessichelli | 16.7 | P | |||
8° | 9 | TAITU' ERRE, F.I.6 | Antonino Pecoraro | 2060 | 16.7 | F | ||
9° | 12 | , ..-6 | Davide Nuti | 16.3 | F | |||
10° | 3 | , ..-6 | A.Bitteleri | 17.3 | F | |||
11° | 8 | ROMY BLESSED, F.I.8 | Salvatore De Lorenzo | 2060 | 19.6 | F | ||
RP | 6 | RUNYMEDE FANS, M.I.8 | Flavio Martinelli | 2060 | --- | F | ||
RP | 11 | UNCINO TUR, M.I.5 | Enrico Colombino | 2080 | --- | A |
Corsa n. 8
/ Tris
PREMIO SAN PIETRO
€ 0
CATEGORIA G
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 12 | , ..-6 | Lorenzo Besana | 15.6 | A | 1.212,10 | 341,00 | |
2° | 6 | TUILE, F.I.6 | Paolo Bojino | 1600 | 15.6 | AP | 579,70 | 142,60 |
3° | 5 | , ..-6 | Marcello Lettieri | 16.0 | F | 316,20 | 74,40 | |
4° | 3 | , ..-6 | Riccardo Gambone (a) | 16.3 | AP | 158,10 | 37,20 | |
5° | 10 | , ..-6 | Cosimo Cangelosi | 16.4 | F | 105,40 | 24,80 | |
6° | 9 | TUONO D'ASTI, M.I.6 | Franco Ferrero | 1600 | 16.4 | P | ||
7° | 8 | SCOGLIO DEL PRI, M.I.7 | Settimio Fabio Mollo | 1600 | 16.7 | F | ||
8° | 7 | TIME TAF, M.I.6 | Elvis Vessichelli | 1600 | 17.3 | F | ||
9° | 2 | TOUAUX, M.I.6 | Fabio Farina (a) | 1600 | 17.6 | F | ||
RA | 1 | RANUNCOLO JET, M.I.8 | Flavio Martinelli | 1600 | --- | A | ||
RP | 11 | TUONO DI GRANA, M.I.6 | Carmelo Recupero | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | TAPIS, M.I.6 | A.Bitteleri | 1600 | --- | AP |