Risultati ufficiali
Follonica Lunedì 21 Maggio 2018
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO ALGERINO
€ 3.850,00
CATEGORIA F - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria F - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | TOP GIRL PAR, F.I.6 | Sandro Gori | 1600 | 14.5 | F | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 6 | TROGONE JET, C.I.6 | Matteo Zaccherini | 1600 | 14.9 | F | 654,50 | 161,00 |
3° | 5 | UVEX BREED, F.I.5 | Cristoforo Chianese | 1600 | 15.6 | F | 357,00 | 84,00 |
4° | 2 | URAWA GI, F.I.5 | Nicola Del Rosso | 1600 | 15.8 | F | 178,50 | 42,00 |
5° | 7 | USSOLA, F.I.5 | Gianluca Guasti | 1600 | 16.6 | F | 119,00 | 28,00 |
RP | 1 | SECRETARIAT, M.I.7 | Elena Orlando Villani | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | UBAY DOC, C.I.5 | Emanuele Satta | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Ipp. Naz.le
PREMIO ORAZIO ROSSO
€ 2.750,00
CATEGORIA G
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | TIMO RIVARCO OP, M.I.6 | Donato Fiore (a) | 1600 | 15.1 | F | 977,50 | 275,00 |
2° | 8 | TOLSTOI DEL NORD, M.I.6 | Antonio Velotti | 1600 | 15.2 | P | 467,50 | 115,00 |
3° | 1 | TOMAHAWK LG, M.I.6 | Davide Cangiano | 1600 | 15.5 | F | 255,00 | 60,00 |
4° | 4 | URDIDERA, F.I.5 | Andrea Baveresi | 1600 | 15.6 | F | 127,50 | 30,00 |
5° | 5 | , ..-6 | Davide Angeletti | 15.6 | F | 85,00 | 20,00 | |
6° | 11 | TALLARO TAB, C.I.6 | Giuseppe Cerrone | 1600 | 15.8 | F | ||
7° | 9 | TULLIO GRIF, M.I.6 | D.Zanca | 1600 | 16.4 | F | ||
8° | 7 | TEARODO, F.I.6 | Alessandro Orlandi | 1600 | 16.4 | F | ||
RP | 10 | THEODORE ANS, C.I.6 | Enrico Bellei | 1600 | --- | P | ||
RP | 6 | TALITA GS, F.I.6 | Dario Battistini | 1600 | --- | A | ||
RT | 2 | USA LIGHT, F.I.5 | Manlio Capanna | 1600 | --- | A |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO LEOPARD BLUE
€ 6.050,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 8.000,00 nella carriera, ne di due primi premi dal 1^ aprile. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | ZAYN MALIK, F.I.3 | Roberto Vecchione | 1600 | 15.1 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 2 | ZANTE DEL RONCO, M.I.3 | Enrico Bellei | 1600 | 15.2 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 1 | ZOHAR FONT, M.I.3 | Federico Esposito | 1600 | 15.3 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 3 | ZOCCOLODURO OP, M.I.3 | Manuele Matteini | 1600 | 15.4 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 7 | ZENIT DEL RONCO, C.I.3 | Alessio Vannucci | 1600 | 15.6 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 4 | ZAFFERANO JET, M.I.3 | Dario Battistini | 1600 | 15.6 | F | ||
RP | 6 | ZAMPILLO OP, C.I.3 | Riccardo Pezzatini | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO IRO ROSSO
€ 6.050,00
RECLAMARE
Indigeni di 3 anni non vincitori di € 3.060,00 dal 1^ aprile a reclamare per € 10.000,00. Metri 1600 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | ZENONE RL, M.I.3 | Gaetano Giannelavigna | 1600 | 17.4 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 2 | ZENITH ORO, M.I.3 | Roberto Vecchione | 1600 | 17.6 | P | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 7 | ZAGARA DEI GREPPI, F.I.3 | Antonio Greppi | 1600 | 18.2 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 6 | ZUFFA CAPAR, F.I.3 | Riccardo Pezzatini | 1600 | 18.6 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 3 | ZANZIBAR FONT, F.I.3 | D.Zanca | 1600 | 18.6 | F | 187,00 | 44,00 |
RC | 8 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | ZEUDI ARAYA, F.I.3 | Dario Battistini | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | ZOOLANDER FONT, M.I.3 | Enrico Bellei | 1600 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO BORA DE GLORIA
€ 5.500,00
CONDIZIONATA - NASTRI
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 25.000,00 nella carriera, ne di due primi premi dal 1^ aprile. Metri 2200 - Penalita' di mt. 20 ai vincitori di € 12.000,00 nella carriera o di un primo premio dal 1^ aprile
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | VERY GOOD SF, M.I.4 | Roberto Vecchione | 2220 | 15.7 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 8 | VALENTE FB, M.I.4 | Marco Volpato | 2220 | 15.7 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 5 | VELINA JET, F.I.4 | Riccardo Pezzatini | 2220 | 16.2 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 2 | VERYLOVELY TREB, F.I.4 | Orlando Orlandi | 2200 | 18.3 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 1 | VIOLET DEL RONCO, F.I.4 | Paolo Pantarotto | 2200 | 20.1 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 4 | VOUIVRE, C.I.4 | Gaetano Giannelavigna | 2200 | 20.2 | F | ||
RP | 3 | VANNI OP, C.I.4 | Antonio Greppi | 2200 | --- | F | ||
RP | 6 | VULCANO OP, C.I.4 | Enrico Bellei | 2220 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO SHALIMAR
€ 5.060,00
CATEGORIA E
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria E)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | TOTANO JET, M.I.6 | Antonio Velotti | 1600 | 14.2 | F | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 1 | TANITA, F.I.6 | Manuele Matteini | 1600 | 14.6 | F | 860,20 | 211,60 |
3° | 3 | RUGGITO GSM, M.I.8 | D.Zanca | 1600 | 14.6 | F | 469,20 | 110,40 |
4° | 2 | UFO DI AZZURRA, M.I.5 | Dario Battistini | 1600 | 14.8 | F | 234,60 | 55,20 |
5° | 9 | SAETTA DEI VENTI, F.I.7 | Enrico Bellei | 1600 | 14.9 | F | 156,40 | 36,80 |
6° | 7 | , ..-6 | Roberto Vecchione | 15.1 | F | |||
7° | 8 | UBIRATAN HP, M.I.5 | Gennaro Casillo | 1600 | 15.3 | A | ||
8° | 10 | , ..-6 | Antonio Greppi | 15.8 | F | |||
9° | 4 | UNGARO, M.I.5 | Gaetano Giannelavigna | 1600 | 15.8 | F | ||
10° | 5 | TOMMY DEI RONCHI, M.I.6 | Salvatore Mattera Jr. | 1600 | 16.2 | F |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO SCUDERIA SAN LUCA
€ 8.800,00
INVITO - TRIS / Q / Q
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Invito - Corsa Tris/Q/Q)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | ULISSE SM, M.I.5 | Enrico Bellei | 1600 | 12.9 | AP | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 2 | TURBO CAPAR, C.I.6 | Sandro Capenti | 1600 | 13.3 | F | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 13 | , ..-6 | Roberto Vecchione | 13.4 | A | 816,00 | 192,00 | |
4° | 8 | TEA FOR TWO FONT, M.I.6 | D.Zanca | 1600 | 13.5 | F | 408,00 | 96,00 |
5° | 3 | UNIQUE AS, F.I.5 | Gennaro Casillo | 1600 | 13.6 | A | 272,00 | 64,00 |
6° | 15 | SACHS DEL RONCO, C.I.7 | Antonio Velotti | 1600 | 13.6 | AP | ||
7° | 14 | TALBOT DI AZZURRA, M.I.6 | Federico Esposito | 1600 | 13.6 | F | ||
8° | 9 | THEODORA OP, F.I.6 | Marco Volpato | 1600 | 14.0 | A | ||
9° | 4 | TAKE AWAY, C.I.6 | Alessio Vannucci | 1600 | 14.1 | AP | ||
10° | 12 | RAISSA SERE, F.I.8 | Davide Cangiano | 1600 | 14.4 | F | ||
11° | 17 | , ..-6 | Gaetano Giannelavigna | 14.7 | F | |||
12° | 16 | SEVERINO, M.I.7 | Antonio Greppi | 1600 | 14.8 | F | ||
13° | 11 | UVENIA MAIL, F.I.5 | Gennaro Pacileo | 1600 | 14.9 | A | ||
RP | 6 | REALLY DL, C.I.8 | Riccardo Pezzatini | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | UNICA KEY, F.I.5 | Salvatore Mattera Jr. | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | URAGANO NERO, M.I.5 | Davide Di Stefano | 1600 | --- | F | ||
RP | 10 | USSARA MAIL, F.I.5 | Davide Angeletti | 1600 | --- | F |