Risultati ufficiali
Torino Domenica 20 Maggio 2018
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO PIRANDELLO
€ 7.700,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 15.000,00 nella carriera, ne di due primi premi dal 1^ aprile. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | ZEUS LOVERS TREB, M.I.3 | Massimiliano Castaldo | 1600 | 14.9 | F | 2.975,00 | 770,00 |
2° | 2 | ZACCHEO DEL RONCO, M.I.3 | Antonio Velotti | 1600 | 14.9 | F | 1.309,00 | 350,00 |
3° | 3 | ZILDJIAN, F.I.3 | Flavio Martinelli | 1600 | 15.4 | AP | 714,00 | 182,00 |
4° | 1 | ZEUGMA D'AMORE, F.I.3 | Andrea Farolfi | 1600 | 15.6 | F | 357,00 | 98,00 |
5° | 4 | ZAMPETTA DI GIO', F.I.3 | Luca Schettino | 1600 | 16.6 | F | ||
RP | 5 | ZAHORA, F.I.3 | Paolo Bojino | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Ipp. Naz.le
PREMIO OBELIX DEL RIO
€ 3.410,00
RECLAMARE - GENTLEMEN
Indigeni di 5 anni ed oltre non vincitori di due primi premi dal 1^ aprile a reclamare per € 4.000,00. Metri 1600 - (Reclamare - Gentlemen) - Prova di qualificazione al Campionato Italiano Gentleman Drivers 2018
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | TRAFALGAR WISE GI, M.I.6 | Laura Burocco | 1600 | 15.9 | A | 1.212,10 | 341,00 |
2° | 3 | UNCINO TUR, M.I.5 | Enrico Colombino | 1600 | 15.9 | A | 579,70 | 142,60 |
3° | 1 | TUILE, F.I.6 | Cesare Bonacci | 1600 | 16.1 | P | 316,20 | 74,40 |
4° | 10 | TRATALIAS, F.I.6 | Maurizio Femia | 1600 | 16.4 | F | 158,10 | 37,20 |
5° | 9 | , ..-6 | Marco Montaldo | 16.4 | AP | 105,40 | 24,80 | |
6° | 7 | UFFICIO JET, M.I.5 | Giuseppe Di Fede | 1600 | 16.6 | F | ||
7° | 5 | TARANTOLA FI, F.I.6 | Graziano Reggiani | 1600 | 16.6 | F | ||
8° | 4 | , ..-6 | Sebastiano Ciraso | 17.3 | F | |||
RC | 8 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RC | 11 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RA | 6 | THE BEST LF, F.I.6 | Giovanni Scrima | 1600 | --- | A |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO SILONE
€ 4.180,00
CATEGORIA F
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 2060 - (Categoria F)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | SOLCIO ZL, C.I.7 | Andrea Farolfi | 2060 | 14.0 | A | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 8 | UPPISH KRONOS, M.I.5 | Flavio Martinelli | 2060 | 14.8 | A | 710,60 | 174,80 |
3° | 4 | ROLLER ROC, C.I.8 | Lorenzo Besana | 2060 | 15.0 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 1 | DEMON BAR (F), C.E.5 | Cosimo Cangelosi | 2060 | 15.2 | AP | 193,80 | |
5° | 2 | SINGAPORE, M.I.7 | Enrico Colombino | 2060 | 15.3 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 6 | TOUAREG RODI, M.I.6 | D.Zanca | 2060 | 16.8 | F | ||
7° | 3 | SARETTA SEM, F.I.7 | Massimiliano Castaldo | 2060 | 16.9 | AP | ||
RP | 7 | URONOMETRA, F.I.5 | Santo Mollo | 2060 | --- | A |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO MAESTA' DI CASEI
€ 6.600,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 6.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | ZALEA MABEL, F.I.3 | Fabio Marchino | 1600 | 16.2 | F | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 4 | ZERO IN CONDOTTA, M.I.3 | Marco Scarton | 1600 | 17.2 | F | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 2 | ZEQUINHA, M.I.3 | Enrico Colombino | 1600 | 17.3 | F | 612,00 | 144,00 |
4° | 1 | ZINGARO MEC, M.I.3 | Manuela Proli | 1600 | 17.6 | F | 306,00 | 72,00 |
RC | 3 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 8 | ZINGARA BAR, F.I.3 | Stefano Manzato | 1600 | --- | F | ||
RP | 7 | ZENALDA, F.I.3 | Marco Castaldo | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | ZARINA DI MIRA, F.I.3 | Dante Bosia | 1600 | --- | AP |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO RISTORANTE IPPODROMO
€ 13.200,00
CONDIZIONATA - NASTRI
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 80.000,00 nella carriera, ne di € 11.000,00 dal 1^ aprile. Metri 2060 - Penalita' di mt. 20 ai vincitori di € 35.000,00 nella carriera o di € 5.000,00 dal 1^ aprile
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | VERSUS ALL, M.I.4 | Santo Mollo | 2060 | 14.6 | AP | 5.100,00 | 1.320,00 |
2° | 6 | VENTO SPRITZ, M.I.4 | D.Zanca | 2080 | 14.9 | F | 2.244,00 | 600,00 |
3° | 3 | VINCERO' GAR, M.I.4 | Pietro Gubellini | 2060 | 20.1 | F | 1.224,00 | 312,00 |
RP | 2 | VERZELLINO JET, M.I.4 | Paolo Bojino | 2060 | --- | AP | ||
RP | 5 | VETTEL GRIF, M.I.4 | Marco Smorgon | 2060 | --- | F | ||
RP | 4 | VOLTERRA, F.I.4 | Cosimo Cangelosi | 2060 | --- | P |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO BETFLAG CAVALLI4FUN
€ 8.800,00
CATEGORIA D
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria D)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | TATANKA CUP, M.I.6 | Cosimo Cangelosi | 1600 | 13.2 | P | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 2 | ULTRASONIDO, M.I.5 | Francesco Di Stefano | 1600 | 13.4 | F | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 3 | THE BEST DREAM, M.I.6 | Settimio Fabio Mollo | 1600 | 13.6 | A | 816,00 | 192,00 |
4° | 4 | , ..-6 | Marco Smorgon | 13.7 | F | 408,00 | 96,00 | |
5° | 5 | URIEN DEL SAURO, F.I.5 | Andrea Farolfi | 1600 | 13.7 | P | 272,00 | 64,00 |
6° | 8 | TACOS FONT, M.I.6 | D.Zanca | 1600 | 13.8 | P | ||
7° | 11 | TROPPO BELLA, F.I.6 | Pietro Gubellini | 1600 | 13.8 | A | ||
8° | 7 | TOSCA JOY, F.I.6 | Luca Schettino | 1600 | 14.1 | F | ||
9° | 10 | TOP GUN ROSS, M.I.6 | Andrea Guzzinati | 1600 | 14.4 | P | ||
DS | 6 | SALICE DEI RUM, F.I.7 | Massimo Zanca | 1600 | --- | F | ||
RP | 9 | URBEM DEL RIO, F.I.5 | Santo Mollo | 1600 | --- | A |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO PASCOLI
€ 4.180,00
RECLAMARE
Indigeni di 4 anni non vincitori di due primi premi dal 1^ aprile a reclamare per € 8.000,00. Metri 1600 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | VICKY CUP, M.I.4 | Santo Mollo | 1600 | 15.6 | A | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 10 | VIENI CHUC SM, M.I.4 | D.Zanca | 1600 | 15.7 | P | 710,60 | 174,80 |
3° | 12 | VIVIR CONTIGO, C.I.4 | Massimo Zanca | 1600 | 15.8 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 5 | VIDIA CLUB, F.I.4 | Massimiliano Castaldo | 1600 | 16.6 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 3 | VIRGINIA ZACK, F.I.4 | Francesco Di Stefano | 1600 | 17.0 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 7 | VIRTU ZACK D'ASTI, F.I.4 | Franco Ferrero | 1600 | 17.1 | F | ||
7° | 1 | VANCOUVER, M.I.4 | Luca Schettino | 1600 | 17.4 | F | ||
8° | 9 | VILLAGE PEOPLE, F.I.4 | Paolo Bojino | 1600 | 17.6 | A | ||
RC | 11 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 8 | VAFER ZL, M.I.4 | Andrea Farolfi | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | VANIGLIA IDO, F.I.4 | Cosimo Cangelosi | 1600 | --- | AP | ||
RP | 2 | VIOLA, F.I.4 | Roberto Urso | 1600 | --- | F |