Risultati ufficiali
Torino Domenica 13 Maggio 2018
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO OMERO
€ 6.600,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 10.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | ZILLAZ, F.I.3 | Luca Schettino | 1600 | 14.6 | F | 2.550,00 | 660,00 |
2° | 6 | ZUZURRO D'ASTI, M.I.3 | Franco Ferrero | 1600 | 16.5 | F | 1.122,00 | 300,00 |
3° | 5 | ZIDEALE FAS, M.I.3 | Elvis Vessichelli | 1600 | 16.9 | AP | 612,00 | 156,00 |
4° | 4 | ZARZAMORA, F.I.3 | Francesco Di Stefano | 1600 | 17.1 | F | 306,00 | 84,00 |
5° | 1 | ZAHORA, F.I.3 | Paolo Bojino | 1600 | 19.8 | F | ||
RP | 3 | ZELINDA ROC, F.I.3 | Flavio Martinelli | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Ipp. Naz.le
PREMIO BETFLAG TOTALIZZATORE
€ 6.600,00
RECLAMARE
Indigeni di 3 anni non vincitori di due primi premi dal 1^ aprile a reclamare per € 10.000,00. Metri 1600 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | ZAGA FERM, F.I.3 | Flavio Martinelli | 1600 | 17.6 | F | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 7 | ZAMPETTA DI GIO', F.I.3 | Luca Schettino | 1600 | 18.0 | F | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 6 | ZIRKOVIA CIS, F.I.3 | Francesco Di Stefano | 1600 | 18.8 | F | 612,00 | 144,00 |
4° | 9 | ZEUS RG, M.I.3 | Antonio Velotti | 1600 | 18.9 | F | 306,00 | 72,00 |
5° | 10 | ZUVETIE CC SM, F.I.3 | A.Bitteleri | 1600 | 19.4 | F | 204,00 | 48,00 |
RC | 2 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
DS | 4 | ZINGARA THREE, F.I.3 | Michela Racca | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | ZECLISSE RL, F.I.3 | Cosimo Cangelosi | 1600 | --- | A | ||
RP | 8 | ZICA CC SM, F.I.3 | Massimo Zanca | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | ZORAIDE, F.I.3 | Marco Smorgon | 1600 | --- | A |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO SENECA
€ 5.500,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 15.000,00 nella carriera, ne di € 3.000,00 dal 1^ aprile. Metri 2060
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | VENERDI, M.I.4 | Flavio Martinelli | 2060 | 17.0 | A | 2.125,00 | 550,00 |
2° | 3 | VISA DI CASEI, F.I.4 | Elvis Vessichelli | 2060 | 17.0 | F | 935,00 | 250,00 |
3° | 6 | VALENTINO ROSSI, M.I.4 | Cosimo Cangelosi | 2060 | 17.8 | A | 510,00 | 130,00 |
4° | 1 | VERONIQUE GRIF, F.I.4 | Paolo Bojino | 2060 | 19.5 | F | 255,00 | 70,00 |
RA | 2 | VELEZ D'AGHI, M.I.4 | Giorgio Cassani | 2060 | --- | P | ||
RP | 4 | VICKY GRIF, F.I.4 | Marco Smorgon | 2060 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO TORIO
€ 5.060,00
CATEGORIA E - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria E - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | TOTANO JET, M.I.6 | Elena Orlando Villani | 1600 | 14.8 | F | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 5 | RAMSES DEGLI DEI, M.I.8 | Marco Castaldo | 1600 | 14.9 | F | 860,20 | 211,60 |
3° | 2 | SKROCE D'AGHI, C.I.7 | Giovanni Ghirardini | 1600 | 15.7 | F | 469,20 | 110,40 |
4° | 6 | ULTIMO THREE, M.I.5 | Alessandro Russo | 1600 | 16.1 | F | 234,60 | 55,20 |
5° | 3 | DEMON BAR (F), C.E.5 | Michele Bechis | 1600 | 16.1 | AP | 156,40 | |
6° | 9 | ROSELLA VALCH, F.I.8 | Cesare Bonacci | 1600 | 16.2 | F | ||
7° | 8 | USHER KRIS, F.I.5 | Fabio Marchino | 1600 | 17.1 | F | ||
RA | 7 | RUGIADA DEL RIO, F.I.8 | Enrico Colombino | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | UAGET GRIF, F.I.5 | Sebastiano Ciraso | 1600 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO MAZZONE MIELE
€ 8.800,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 27.500,00 nella carriera, ne di € 4.500,00 dal 1^ aprile. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | VERDICT FERM, M.I.4 | Antonio Velotti | 1600 | 14.1 | F | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 7 | VISTO DEL NORD, M.I.4 | Tommaso Di Lorenzo | 1600 | 14.1 | F | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 2 | VERY ROC, M.I.4 | Luca Schettino | 1600 | 14.6 | F | 816,00 | 192,00 |
4° | 1 | VIS DELL'OLMO, F.I.4 | Mauro Baroncini | 1600 | 14.6 | A | 408,00 | 96,00 |
5° | 6 | VAOMAR, M.I.4 | A.Bitteleri | 1600 | 14.7 | AP | 272,00 | 64,00 |
RP | 5 | VIVIR CONTIGO, C.I.4 | Massimo Zanca | 1600 | --- | AP | ||
RP | 4 | VORTEX VA, M.I.4 | Lorenzo Besana | 1600 | --- | A |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO L'AZALEA AIRC
€ 12.100,00
CATEGORIA C B
Indigeni di 5 anni ed oltre ed esteri di 4 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categorie B C)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | URORA, F.I.5 | Marco Smorgon | 1600 | 14.5 | F | 4.301,00 | 1.210,00 |
2° | 3 | REAL MEDE SM, M.I.8 | Massimo Zanca | 1600 | 14.6 | F | 2.057,00 | 506,00 |
3° | 7 | UISCONSIS VOL, M.I.5 | Mauro Baroncini | 1600 | 14.7 | A | 1.122,00 | 264,00 |
4° | 2 | USSANA, F.I.5 | Giovanni Bechis | 1600 | 14.9 | F | 561,00 | 132,00 |
5° | 8 | ROCCIAMELONE, M.I.8 | A.Bitteleri | 1600 | 15.2 | F | 374,00 | 88,00 |
DS | 4 | UCCI UCCI PLAY, M.I.5 | Antonio Velotti | 1600 | --- | A | ||
RP | 6 | UXIA EK, F.I.5 | Lorenzo Besana | 1600 | --- | F | ||
RT | 9 | UMA D'ASTI, F.I.5 | Franco Ferrero | 1600 | --- | F | ||
RA | 1 | TANTALIO, M.I.6 | Massimiliano Castaldo | 1600 | --- | A |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO PLAUTO
€ 0
CATEGORIA G
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | , ..-6 | Luca Schettino | 15.2 | AP | 1.212,10 | 341,00 | |
2° | 12 | , ..-6 | Cosimo Cangelosi | 15.3 | F | 579,70 | 142,60 | |
3° | 1 | SAUL DEL RONCO, M.I.7 | Flavio Martinelli | 1600 | 15.6 | AP | 316,20 | 74,40 |
4° | 8 | UTOUGHI GRIF, M.I.5 | Laura Panunzio (a) | 1600 | 16.4 | F | 158,10 | 37,20 |
5° | 4 | STRAIGHT FLUSH, F.I.7 | Davide A. D'antoni (a) | 1600 | 16.6 | F | 105,40 | 24,80 |
6° | 3 | SUNSHINE CAR, M.I.7 | Elvis Vessichelli | 1600 | 17.0 | F | ||
7° | 9 | UGHETTA JET, F.I.5 | Armando D'agostino | 1600 | 17.2 | F | ||
8° | 2 | TINCA DEL PRI, F.I.6 | Lorenzo Calorio | 1600 | 17.3 | F | ||
9° | 5 | UBRIACO', M.I.5 | Gianluca D'antoni | 1600 | 17.8 | F | ||
RC | 10 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RA | 6 | SCOGLIO DEL PRI, M.I.7 | Settimio Fabio Mollo | 1600 | --- | AP | ||
RP | 11 | TROY SPEED MEC, M.I.6 | Riccardo Gambone (a) | 1600 | --- | F |