Risultati ufficiali
Taranto Lunedì 7 Maggio 2018
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO ARIETE
€ 3.410,00
RECLAMARE
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre non vincitori di € 1.350,00 dal 1^ aprile a reclamare per € 4.000,00. Metri 1600 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | UN'ALBA ZS, F.I.5 | Romano Tamburrano | 1600 | 14.4 | AP | 1.212,10 | 341,00 |
2° | 9 | UGARIT DEI GREPPI, M.I.5 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | 14.7 | F | 579,70 | 142,60 |
3° | 5 | UNIQUE PDL, F.I.5 | Antonio Marseglia | 1600 | 14.8 | A | 316,20 | 74,40 |
4° | 2 | UNABABY FOX, F.I.5 | Marco Esposito (a) | 1600 | 15.1 | A | 158,10 | 37,20 |
5° | 12 | RAY CHARLES GSM, M.I.8 | Giuseppe Caramia | 1600 | 15.1 | F | 105,40 | 24,80 |
6° | 3 | ROSS DEL RIO, M.I.8 | Cosimo Fiore | 1600 | 15.1 | F | ||
7° | 7 | , ..-6 | Carmen Gelo (a) | 15.1 | AP | |||
8° | 14 | UNICA MAIS, F.I.5 | Giuseppe Messineo | 1600 | 15.3 | F | ||
9° | 11 | URPA FALU, F.I.5 | Girolamo Tauro | 1600 | 15.3 | F | ||
10° | 15 | URBAN COWBOY LG, M.I.5 | Salvatore Cracolici | 1600 | 15.6 | AP | ||
11° | 4 | USADOR FERM, M.I.5 | Teodoro Scialpi | 1600 | 15.7 | F | ||
12° | 13 | , ..-6 | Gennaro Amitrano | 15.9 | F | |||
13° | 1 | UGOLINA CIF, F.I.5 | Giovanni Petraroli | 1600 | 16.3 | F | ||
RA | 16 | SUMMERTIME GRIF, M.I.7 | Maurizio Sibilla | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | UNIQUE MATCH, F.I.5 | Matteo Paladini (a) | 1600 | --- | P | ||
RP | 10 | USTICA JET, F.I.5 | Giuseppe De Filippis | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Ipp. Naz.le
PREMIO ACQUARIO
€ 4.180,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 10.000,00 nella carriera, ne di € 1.980,00 dal 1^ aprile. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | VICTORIA SPAV, F.I.4 | Daniele Esposito (a) | 1600 | 16.8 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 3 | VAQUITA JET, F.I.4 | Cosimo Fiore | 1600 | 16.9 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 13 | VANESSA DIPI, F.I.4 | Giuseppe De Filippis | 1600 | 16.9 | AP | 387,60 | 91,20 |
4° | 5 | VLAKTEPLAAS JBAY, M.I.4 | Claudio De Filippo | 1600 | 17.1 | AP | 193,80 | 45,60 |
5° | 6 | VIOLET GAR, F.I.4 | Gervasio Galloso | 1600 | 17.4 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 12 | VITTORIO ZACK, M.I.4 | Romano Tamburrano | 1600 | 17.6 | A | ||
7° | 9 | VODKA E RUM, F.I.4 | Salvatore Cracolici | 1600 | 17.7 | P | ||
RC | 2 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | VALLE JET, F.I.4 | Maurizio Sibilla | 1600 | --- | AP | ||
RP | 4 | VINCITRICE MIA, F.I.4 | Luciano Messineo Jr. | 1600 | --- | F | ||
RP | 10 | VINELLA, F.I.4 | Carmen Gelo (a) | 1600 | --- | F | ||
RP | 11 | VIPER GRIF, M.I.4 | Fedele Marangi | 1600 | --- | F | ||
RT | 7 | VITTORIO FS, M.I.4 | Teodoro Scialpi | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Tris
PREMIO GEMELLI
€ 6.050,00
CONDIZIONATA - 2^ TRIS
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 5.000,00 nella carriera, ne di € 3.060,00 dal 1^ aprile. Metri 1600 - (2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 9 | ZENO LANS, M.I.3 | Antonio Di Nardo | 1600 | 14.9 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 8 | ZEROGLUTINE PAR, M.I.3 | Rocco Spagnulo | 1600 | 15.0 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 2 | ZULEJKA VERYNICE, F.I.3 | Giovanni Petraroli | 1600 | 15.1 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 4 | ZORIAN RUN, M.I.3 | Gennaro Amitrano | 1600 | 15.5 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 15 | ZEMAN, M.I.3 | Romano Tamburrano | 1600 | 15.7 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 7 | ZUFFOLO JET, M.I.3 | Mattia Orlando | 1600 | 15.7 | F | ||
7° | 12 | ZEUS DVS, M.I.3 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | 16.0 | F | ||
8° | 1 | ZAVIO, M.I.3 | Teodoro Scialpi | 1600 | 16.9 | F | ||
9° | 16 | ZAGABRIA TOR, F.I.3 | Maurizio Sibilla | 1600 | 19.6 | F | ||
RC | 6 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | ZAFFERANO SPAV, M.I.3 | Luciano Messineo Jr. | 1600 | --- | F | ||
RP | 18 | ZAMPILLO KEY, M.I.3 | Giuseppe De Filippis | 1600 | --- | F | ||
RP | 17 | ZANNA BIANCA, M.I.3 | Antonio Esposito | 1600 | --- | F | ||
RP | 14 | ZEFFIRO LL, M.I.3 | Cosimo Fiore | 1600 | --- | F | ||
RP | 11 | ZELINDA DEL RONCO, F.I.3 | Claudio De Filippo | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | ZENO, M.I.3 | Giuseppe Messineo | 1600 | --- | F | ||
RP | 13 | ZEUDY GRAD, F.I.3 | Gervasio Galloso | 1600 | --- | F | ||
RP | 10 | ZITO, M.I.3 | Giuseppe Caramia | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO LEONE
€ 6.050,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 2.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 14 | ZOCCOLO JET, M.I.3 | Antonio Di Nardo | 1600 | 15.0 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 4 | ZENITH JET, M.I.3 | Mattia Orlando | 1600 | 15.1 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 1 | ZERU FONT, M.I.3 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | 15.1 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 3 | ZEFIRO MOON, M.I.3 | Claudio De Filippo | 1600 | 15.5 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 12 | ZAR SHEBA, C.I.3 | Giuseppe Messineo | 1600 | 16.5 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 16 | ZUNICA, F.I.3 | Cosimo Fiore | 1600 | 16.6 | F | ||
7° | 7 | ZETO SFERR, M.I.3 | Salvatore Cracolici | 1600 | 16.9 | P | ||
8° | 18 | ZAAHIRA FONT, F.I.3 | Maurizio Sibilla | 1600 | 17.3 | F | ||
9° | 6 | ZOLE HAL SM, C.I.3 | Mario Minopoli Jr. | 1600 | 18.3 | F | ||
10° | 10 | ZEA PF, F.I.3 | Eros Melis | 1600 | 19.6 | AP | ||
11° | 5 | ZEMETRA MEC, F.I.3 | Teodoro Scialpi | 1600 | 21.8 | F | ||
12° | 9 | ZAGARA CLAD, F.I.3 | Giovanni Petraroli | 1600 | 23.1 | A | ||
RC | 17 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 13 | ZAIA JET, F.I.3 | Fedele Marangi | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | ZARRINA, F.I.3 | Romano Tamburrano | 1600 | --- | F | ||
RA | 8 | ZATOPEK DU KRAS, M.I.3 | Antonio Esposito | 1600 | --- | F | ||
RP | 11 | ZEFIRUSS, M.I.3 | Giuseppe De Filippis | 1600 | --- | F | ||
RP | 15 | ZINCO PETRAL, M.I.3 | Girolamo Tauro | 1600 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO CANCRO
€ 5.060,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 15.000,00 nella carriera, ne di € 3.060,00 dal 1^ aprile. Metri 1600 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 13 | VELORAMA GAPS, F.I.4 | Alfredo Sorrentino | 1600 | 14.0 | F | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 6 | VOLTAPIETRE JET, M.I.4 | Paolo Corrado | 1600 | 14.4 | F | 860,20 | 211,60 |
3° | 10 | VEGAS CLOUDLET, F.I.4 | Mario Iaccarino | 1600 | 14.8 | F | 469,20 | 110,40 |
4° | 11 | VIFIL DI MELETRO, M.I.4 | Daniele Cavalieri | 1600 | 14.9 | F | 234,60 | 55,20 |
5° | 8 | VOLUSIANO PDL, M.I.4 | Giuseppe Marseglia | 1600 | 15.7 | F | 156,40 | 36,80 |
6° | 1 | VUCIMAS VERYNICE, M.I.4 | Antonio Vitiello | 1600 | 15.7 | F | ||
7° | 3 | VICTORIA CHUC SM, F.I.4 | Antonio Scarano | 1600 | 15.9 | F | ||
8° | 7 | VELVET RAB, M.I.4 | Giovanni Marino | 1600 | 17.3 | F | ||
9° | 2 | VINETTE DEL RONCO, F.I.4 | Raffaele Lamberti | 1600 | 18.7 | F | ||
RC | 12 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
DS | 5 | VAGABONDO MAIS, C.I.4 | Rocco Paladini | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | VERNER VALMONT, M.I.4 | Federico Rescio | 1600 | --- | F | ||
RP | 9 | VOSTOK, M.I.4 | Vittorio Fornaro | 1600 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO SEGNI ZODIACALI
€ 7.700,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni vincitori da € 4.000,00 a € 17.000,00 nella carriera, non vincitori di € 5.400,00 dal 1^ aprile. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 11 | ZINGARO DEI RUM, M.I.3 | Giovanni Petraroli | 1600 | 13.9 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 1 | ZINGARO DOC, M.I.3 | Mario Minopoli Jr. | 1600 | 14.1 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 10 | ZIO CARLO JET, M.I.3 | Antonio Di Nardo | 1600 | 14.1 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 4 | ZANTE BREED, F.I.3 | Antonio Esposito | 1600 | 14.4 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 6 | ZUAVA, F.I.3 | Romano Tamburrano | 1600 | 14.9 | F | 238,00 | 56,00 |
6° | 8 | ZARMBRO AS, M.I.3 | Giuseppe Messineo | 1600 | 15.0 | F | ||
7° | 9 | ZAMBESI, M.I.3 | Gervasio Galloso | 1600 | 15.1 | F | ||
8° | 5 | ZARJA AND GLORY, F.I.3 | Luciano Messineo Jr. | 1600 | 15.6 | F | ||
9° | 3 | ZUFOLO GRIF, M.I.3 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | 15.7 | F | ||
RC | 7 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | ZAGOR DU LAC, M.I.3 | Girolamo Tauro | 1600 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO PESCI
€ 4.180,00
CATEGORIA G / F - TRIS / Q / Q
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600/1620 - (Categorie F / G - Corsa Tris/Q/Q) - A mt. 1600 categoria G - A mt. 1620 categoria F
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | TENTAZIONE, F.I.6 | Romano Tamburrano | 1600 | 13.4 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 17 | TARAS PF, M.I.6 | Giuseppe De Filippis | 1620 | 13.6 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 9 | RITARITZ, F.I.8 | Marco Esposito (a) | 1600 | 14.6 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 12 | UFFIZI CLA, M.I.5 | Luciano Messineo Jr. | 1620 | 13.9 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 13 | TRINACRIA FONT, F.I.6 | Fedele Marangi | 1620 | 15.2 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 14 | , ..-6 | Lucia Gennaro (a) | 15.2 | F | |||
7° | 5 | UNIVERSITY FOX, C.I.5 | Giuseppe Caramia | 1600 | 16.2 | AP | ||
8° | 16 | , ..-6 | Gervasio Galloso | 15.3 | F | |||
9° | 7 | THANK YOU, M.I.6 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | 16.4 | F | ||
10° | 10 | SPECIAL ONE, M.I.7 | Salvatore Cracolici | 1600 | 16.4 | P | ||
11° | 4 | TORPE', M.I.6 | Matteo Paladini (a) | 1600 | 16.6 | F | ||
12° | 11 | TINOTTERA JET, F.I.6 | Teodoro Scialpi | 1620 | 15.7 | F | ||
6 | , ..-6 | Mario Minopoli Jr. | --- | AP | ||||
RP | 8 | RARUS PF, M.I.8 | Giuseppe D'alconzo | 1600 | --- | AP | ||
RP | 3 | THE DREAM RIVARCO, M.I.6 | Antonio Di Nardo | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | TYPHOON GAR, F.I.6 | Gennaro Amitrano | 1600 | --- | F | ||
RP | 15 | UFFA GRIF, F.I.5 | Giovanni Petraroli | 1620 | --- | F |