Risultati ufficiali
Montecatini Sabato 19 Maggio 2018
Corsa n. 1
/ Ipp. Naz.le
PREMIO LEINATI
€ 2.750,00
CATEGORIA G
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1640 - (Categoria G)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | TANTO BELLA, F.I.6 | Enrico Bellei | 1640 | 15.4 | F | 977,50 | 275,00 |
2° | 6 | STRAIP EK, F.I.7 | Vincenzo Romualdo (a) | 1640 | 15.5 | F | 467,50 | 115,00 |
3° | 4 | , ..-6 | Vincenzo P. Mango | 15.7 | F | 255,00 | 60,00 | |
4° | 5 | USTICA TRGF, F.I.5 | Andrea Baveresi | 1640 | 16.0 | F | 127,50 | 30,00 |
5° | 10 | USA LIGHT, F.I.5 | Manlio Capanna | 1640 | 16.5 | A | 85,00 | 20,00 |
6° | 7 | UTRILLO SPIN, C.I.5 | Alessandro Muretti | 1640 | 17.0 | F | ||
7° | 8 | TARO DI RISAIA, C.I.6 | Federico Esposito | 1640 | 17.1 | F | ||
8° | 1 | SEMPRE STELLA, M.I.7 | Antonio Greppi | 1640 | 17.7 | F | ||
9° | 9 | , ..-6 | Alessio Vannucci | 18.2 | F | |||
RP | 3 | TIGER GRIF, F.I.6 | Marco Volpato | 1640 | --- | A |
Corsa n. 2
/ Ipp. Naz.le
PREMIO LERNO LUIS
€ 6.050,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 2.000,00 nella carriera. Metri 1640
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | ZELTWEG AS, M.I.3 | Edoardo Baldi | 1640 | 16.4 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 8 | ZERLINA DEL RONCO, F.I.3 | Felice Facci | 1640 | 16.9 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 12 | ZETA DEI VENTI, F.I.3 | Antonio Greppi | 1640 | 17.0 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 6 | ZACCAGNA, F.I.3 | Roberto Vecchione | 1640 | 17.7 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 10 | ZAFFIRO REGAL, M.I.3 | Marco Volpato | 1640 | 17.9 | AP | 187,00 | 44,00 |
6° | 9 | ZEUS DELONG, C.I.3 | Luca Lovera | 1640 | 17.9 | A | ||
7° | 5 | ZEILA MJ, F.I.3 | Simone Levacovich | 1640 | 18.0 | F | ||
8° | 11 | ZEUS RG, M.I.3 | Antonio Velotti | 1640 | 18.2 | P | ||
RC | 7 |
|
--- | 1640 | --- | F | ||
RP | 3 | ZAFFIRA GRIF, F.I.3 | Giorgio Cassani | 1640 | --- | P | ||
RP | 2 | ZAZA', F.I.3 | Andrea Baveresi | 1640 | --- | F | ||
RP | 4 | ZANITA JET, F.I.3 | Enrico Bellei | 1640 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
PREMIO UTELLO
€ 5.500,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 27.000,00 nella carriera, ne di due primi premi dal 1^ aprile. Metri 1640
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | VOLO RIVARCO OP, C.I.4 | Antonio Velotti | 1640 | 14.5 | P | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 5 | VELLETRI JET, C.I.4 | Antonio Greppi | 1640 | 14.5 | A | 935,00 | 230,00 |
3° | 3 | VASTOM DEI MAG, M.I.4 | Giorgio Cassani | 1640 | 14.6 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 4 | VICENTE CALDERON, M.I.4 | Francesco Facci | 1640 | 14.8 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 9 | VINCENT VEGA FONT, M.I.4 | Edoardo Baldi | 1640 | 14.9 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 2 | VERACE KEY, C.I.4 | Sandro Capenti | 1640 | 15.2 | F | ||
7° | 10 | VANTO OP, C.I.4 | Edoardo Moni | 1640 | 15.5 | A | ||
RP | 1 | VANIA DEL RONCO, M.I.4 | Enrico Bellei | 1640 | --- | F | ||
RP | 8 | VILLEROY SI, C.I.4 | Andrea Esposito | 1640 | --- | F | ||
RA | 7 | VELINA JET, F.I.4 | Riccardo Pezzatini | 1640 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO QURAGO
€ 5.060,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 15.000,00 nella carriera, ne di due primi premi dal 1^ aprile. Metri 1640
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | VENTO DEL PINO, C.I.4 | Roberto Vecchione | 1640 | 16.1 | F | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 2 | VIVIEN, F.I.4 | Alessandro Orlandi | 1640 | 16.2 | F | 860,20 | 211,60 |
3° | 7 | VIOLETTA PISANA, F.I.4 | Antonio Velotti | 1640 | 16.2 | P | 469,20 | 110,40 |
4° | 6 | VALCHIRIA ORS, F.I.4 | Orlando Orlandi | 1640 | 16.6 | F | 234,60 | 55,20 |
RP | 4 | VETTEL OP, M.I.4 | Enrico Bellei | 1640 | --- | F | ||
RP | 1 | VOCE D'AMORE BON, F.I.4 | Manuele Matteini | 1640 | --- | F | ||
RP | 5 | VIVALDI, C.I.4 | Davide Cangiano | 1640 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO DEFERENTE
€ 6.050,00
RECLAMARE - GENTLEMEN
Indigeni di 3 anni non vincitori di due primi premi dal 1^ aprile a reclamare per € 15.000,00. Metri 1640 - (Reclamare - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | ZENO DEL RONCO, C.I.3 | Matteo Angeloni | 1640 | 15.8 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 1 | ZAMMU DEL NORD, M.I.3 | Stefano Baldi | 1640 | 16.1 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 7 | ZORBAN GRAD, C.I.3 | Monica Gradi | 1640 | 16.4 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 8 | ZUID AFRIKA JBAY, F.I.3 | Roberto Barsi | 1640 | 16.6 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 4 | ZIGGURAT, F.I.3 | Francesco Accorinti | 1640 | 18.0 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 9 | ZUFFA CAPAR, F.I.3 | Daniele Della Maggiore | 1640 | 18.5 | F | ||
RP | 5 | ZAGARA DI MAZVALL, F.I.3 | Matteo Zaccherini | 1640 | --- | F | ||
RP | 3 | ZINDER DEI GREPPI, M.I.3 | Nicola Del Rosso | 1640 | --- | F | ||
RP | 2 | ZOS SLIDE SM, C.I.3 | Sandro Gori | 1640 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO OSCARIUVE LUIS
€ 6.600,00
CATEGORIA D
Indigeni di 5 anni ed oltre ed esteri di 4 anni ed oltre. Metri 1640 - (Categoria D)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | SAGA DEI VENTI, F.I.7 | Enrico Bellei | 1640 | 13.9 | F | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 4 | URUKHAI PHOTO, M.I.5 | Roberto Vecchione | 1640 | 14.0 | F | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 1 | SERENO OP, M.I.7 | Antonio Velotti | 1640 | 14.1 | P | 612,00 | 144,00 |
4° | 2 | UR TAB DI AZZURRA, M.I.5 | Federico Esposito | 1640 | 14.2 | A | 306,00 | 72,00 |
5° | 3 | SUPER OP, M.I.7 | Edoardo Moni | 1640 | 14.2 | AP | 204,00 | 48,00 |
6° | 8 | , ..-6 | Andrea Esposito | 14.5 | F | |||
7° | 7 | RONDINELLA CLA, F.I.8 | Francesco Facci | 1640 | 14.5 | A | ||
8° | 6 | REGINA KOSMOS, F.I.8 | Marco Volpato | 1640 | 14.9 | AP | ||
RP | 9 | UNICA GSO, F.I.5 | Edoardo Baldi | 1640 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO DAGA
€ 4.180,00
RECLAMARE - NASTRI
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 2040/2060 - (Reclamare) - A mt. 2040 i cavalli non vincitori di un primo premio dal 1^ aprile a reclamare per € 4.000,00 - A mt. 2060 i cavalli non vincitori di due primi premi dal 1^ aprile a reclamare per € 8.000,00
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 15 | TOMCRUISE TREB, M.I.6 | Roberto Vecchione | 2060 | 16.1 | A | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 6 | TEMPEST TREB, C.I.6 | Marco Volpato | 2040 | 17.0 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 13 | STILL NASH, M.I.7 | Edoardo Moni | 2060 | 16.7 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 4 | , ..-6 | Federico Esposito | 17.5 | F | 193,80 | 45,60 | |
5° | 5 | UR DEL RONCO, C.I.5 | Felice Facci | 2040 | 17.7 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 14 | ULTIMATRIX, M.I.5 | Edoardo Baldi | 2060 | 17.2 | F | ||
7° | 11 | URLA DEL RONCO, M.I.5 | Francesco Facci | 2060 | 17.2 | F | ||
8° | 1 | TIBET DEI GREPPI, M.I.6 | Vincenzo P. Mango | 2040 | 18.0 | F | ||
9° | 8 | , ..-6 | Luca Lovera | 18.0 | F | |||
10° | 3 | RADAMES EGRAL, M.I.8 | M.Matarazzo | 2040 | 18.1 | F | ||
11° | 12 | SAIMON BARBOI, C.I.7 | Riccardo Pezzatini | 2060 | 17.6 | F | ||
12° | 7 | SESSO BRE LIGHT, M.I.7 | Manlio Capanna | 2040 | 18.5 | F | ||
2 | , ..-6 | Alessio Vannucci | --- | F | ||||
RP | 9 | RENATO ROBY, C.I.8 | Roberto Biagini | 2040 | --- | F | ||
RP | 10 | UMANA PETRAL, F.I.5 | Roberto Gradi | 2040 | --- | F |