Risultati ufficiali
Montecatini Sabato 5 Maggio 2018
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO GENTILE
€ 6.050,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 11.000,00 nella carriera, ne di due primi premi dal 1^ aprile. Metri 1640
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | ZINGARO DEI VENTI, M.I.3 | Francesco Facci | 1640 | 15.2 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 3 | ZEPHYR DANCER, M.I.3 | Giuseppe Lombardo Jr. | 1640 | 15.2 | A | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 8 | ZIRUDELA, F.I.3 | Andrea Baveresi | 1640 | 15.9 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 2 | ZEFANINA, F.I.3 | Orlando Orlandi | 1640 | 16.0 | A | 280,50 | 66,00 |
5° | 7 | ZELTEN D'ASA, M.I.3 | Daniele Cuglini | 1640 | 17.0 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 1 | ZAZZERA JET, F.I.3 | Martin Levacovich | 1640 | 17.0 | F | ||
7° | 6 | ZAGOR RG, M.I.3 | Antonio Velotti | 1640 | 18.0 | F | ||
RP | 5 | ZALIKA, F.I.3 | Alessandro Baldi | 1640 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Ipp. Naz.le
PREMIO BLERA
€ 2.750,00
CATEGORIA G
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1640 - (Categoria G)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | ULALIA, F.I.5 | Gennaro Casillo | 1640 | 14.1 | F | 977,50 | 275,00 |
2° | 1 | TELMA, F.I.6 | Salvatore Mattera Jr. | 1640 | 16.2 | F | 467,50 | 115,00 |
3° | 4 | , ..-6 | Luca Lovera | 16.3 | F | 255,00 | 60,00 | |
4° | 8 | RADAMES EGRAL, M.I.8 | Alessio Vannucci | 1640 | 16.3 | F | 127,50 | 30,00 |
5° | 9 | URDIDERA, F.I.5 | Andrea Baveresi | 1640 | 16.5 | F | 85,00 | 20,00 |
6° | 5 | RENATO ROBY, C.I.8 | Roberto Biagini | 1640 | 20.4 | F | ||
RC | 7 |
|
--- | --- | F | |||
3 | , ..-6 | Riccardo Pezzatini | --- | AP | ||||
RT | 2 | UNIONE PAR, F.I.5 | Enrico Fiaschi | 1640 | --- | F |
Corsa n. 3
PREMIO PASTIR MON
€ 4.400,00
CATEGORIA E - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1640 - (Categoria E - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | SERENO OP, M.I.7 | Elena Orlando Villani | 1640 | 13.7 | A | 1.564,00 | 440,00 |
2° | 7 | UMON CHUK SM, M.I.5 | Roberto Barsi | 1640 | 13.8 | F | 748,00 | 184,00 |
3° | 4 | SHINING WISE, F.I.7 | Paolo Bindi | 1640 | 14.1 | A | 408,00 | 96,00 |
4° | 3 | TEMPESTA MARK, F.I.6 | Sandro Gori | 1640 | 15.0 | F | 204,00 | 48,00 |
5° | 1 | , ..-6 | Niccolo' Orsini | 15.7 | F | 136,00 | 32,00 | |
6° | 5 | , ..-6 | Francesco Accorinti | 16.4 | F | |||
RC | 2 |
|
--- | 1640 | --- | F | ||
RA | 6 | RUM E COCA DAY, M.I.8 | Matteo Zaccherini | 1640 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO GAMARTH
€ 6.050,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 4.000,00 nella carriera, ne di un primo premio dal 1^ aprile. Metri 1640
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | ZAGARA DI MAZVALL, F.I.3 | Marco Volpato | 1640 | 18.0 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 10 | ZANITA JET, F.I.3 | Gennaro Casillo | 1640 | 18.5 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 7 | ZETA TAV, M.I.3 | Andrea Baveresi | 1640 | 19.8 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 3 | ZIP DEI GREPPI, F.I.3 | Giuseppe Lombardo Jr. | 1640 | 20.2 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 4 | ZEUS DELONG, C.I.3 | Luca Lovera | 1640 | 20.3 | A | 187,00 | 44,00 |
6° | 11 | ZAFFIRO REGAL, M.I.3 | Simone Levacovich | 1640 | 20.6 | F | ||
RC | 9 |
|
--- | 1640 | --- | F | ||
RP | 8 | ZAFIRA DEI RONCHI, F.I.3 | Riccardo Picchi | 1640 | --- | A | ||
RP | 5 | ZERLINA DEL RONCO, F.I.3 | Felice Facci | 1640 | --- | F | ||
RP | 2 | ZODIAC DEL RONCO, M.I.3 | Alessandro Muretti | 1640 | --- | F | ||
RP | 6 | ZULEIKA SM, F.I.3 | Andrea Esposito | 1640 | --- | A |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO LUM DEI BESSI
€ 4.180,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 10.000,00 nella carriera, ne di un primo premio dal 1^ aprile. Metri 1640
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | VICTOR KINGS, C.I.4 | Massimo Barbini | 1640 | 16.9 | AP | 1.615,00 | 418,00 |
2° | 2 | VALCHIRIA ORS, F.I.4 | Orlando Orlandi | 1640 | 17.1 | F | 710,60 | 190,00 |
3° | 6 | VERYLOVELY TREB, F.I.4 | Andrea Baveresi | 1640 | 17.2 | F | 387,60 | 98,80 |
RP | 3 | VANNI OP, C.I.4 | Giuseppe Lombardo Jr. | 1640 | --- | A | ||
RP | 5 | VELATRI LUNG, C.I.4 | Manuele Matteini | 1640 | --- | AP | ||
RP | 4 | VELAZQUEZ SM, M.I.4 | Andrea Esposito | 1640 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO BIRBONE
€ 4.180,00
RECLAMARE
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di due primi premi dal 1^ aprile a reclamare per € 8.000,00. Metri 1640 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | VELLETRI JET, C.I.4 | Afrim Shmidra | 1640 | 14.7 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 8 | VOLO RIVARCO OP, C.I.4 | Antonio Velotti | 1640 | 14.8 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 4 | VEGA DEL RONCO, F.I.4 | Felice Facci | 1640 | 14.8 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 11 | VIOLA ORSINI, F.I.4 | Massimo Barbini | 1640 | 15.2 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 3 | VILLEROY SI, C.I.4 | Sandro Capenti | 1640 | 15.2 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 2 | VIESTE DEI GREPPI, F.I.4 | Luca Lovera | 1640 | 15.8 | F | ||
7° | 7 | VENERE MARK, F.I.4 | Daniele Cuglini | 1640 | 16.3 | F | ||
RC | 5 |
|
--- | 1640 | --- | F | ||
RP | 1 | VELVET DANCER, M.I.4 | Giuseppe Lombardo Jr. | 1640 | --- | A | ||
RP | 12 | VERDUZZO MDM, C.I.4 | Riccardo Picchi | 1640 | --- | F | ||
RP | 9 | VIAVIOLA VIP, F.I.4 | Marco Volpato | 1640 | --- | A | ||
RT | 10 | VOILA' BI, F.I.4 | Riccardo Pezzatini | 1640 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO ARGO VE
€ 6.600,00
INVITO - NASTRI - TRIS / Q / Q
Indigeni di 5 anni ed oltre ed esteri di 4 anni ed oltre. Metri 2040/2080 - (Handicap ad invito - Corsa Tris/Q/Q)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 13 | URUKHAI PHOTO, M.I.5 | Andrea Esposito | 2060 | 15.1 | F | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 12 | RAINBOW AS, C.I.8 | Antonio Velotti | 2060 | 15.1 | AP | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 14 | REIMS DEI GREPPI, F.I.8 | Marco Volpato | 2060 | 15.3 | F | 612,00 | 144,00 |
4° | 4 | ULASSAI, F.I.5 | Alessio Vannucci | 2040 | 16.3 | F | 306,00 | 72,00 |
5° | 11 | SAMA JET, F.I.7 | Sandro Capenti | 2060 | 15.6 | F | 204,00 | 48,00 |
6° | 17 | , ..-6 | Federico Esposito | 15.9 | F | |||
7° | 18 | , ..-6 | Francesco Facci | 16.2 | A | |||
8° | 7 | UK ARABESQUE, F.I.5 | Alessandro D'ettoris | 2040 | 17.0 | F | ||
9° | 1 | TAMIGI DEI GREPPI, M.I.6 | Vincenzo P. Mango | 2040 | 17.0 | F | ||
10° | 16 | SPIRIT ROBY, C.I.7 | Roberto Biagini | 2060 | 16.3 | F | ||
11° | 6 | USTINOV DE MILLE, F.I.5 | Luca Lovera | 2040 | 18.0 | F | ||
12° | 15 | UNUK BI, C.I.5 | Alessandro Muretti | 2060 | 17.3 | F | ||
13° | 5 | TIBERIO ALEX, M.I.6 | Massimo Barbini | 2040 | 18.6 | AP | ||
14° | 2 | , ..-6 | Riccardo Pezzatini | 18.8 | A | |||
9 | , ..-6 | Simone Levacovich | --- | AP | ||||
RT | 10 | TAKE AWAY, C.I.6 | Giuseppe Lombardo Jr. | 2040 | --- | F | ||
RP | 8 | ULTRABABY FONT, F.I.5 | Manuele Matteini | 2040 | --- | F | ||
RP | 3 | UNNO OP, C.I.5 | R.Lorito | 2040 | --- | F |