Risultati ufficiali
Torino Domenica 6 Maggio 2018
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO CIMABUE
€ 6.600,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 17.500,00 nella carriera, ne di due primi premi dal 1^ aprile. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | VINCENT FERM, M.I.4 | Andrea Farolfi | 1600 | 13.8 | F | 2.550,00 | 660,00 |
2° | 3 | VENERDI, M.I.4 | Flavio Martinelli | 1600 | 14.1 | A | 1.122,00 | 300,00 |
3° | 4 | VOLATA, F.I.4 | Andrea Guzzinati | 1600 | 14.9 | F | 612,00 | 156,00 |
4° | 2 | VELOCE IDO, M.I.4 | Cosimo Cangelosi | 1600 | 15.1 | A | 306,00 | 84,00 |
RA | 6 | VESLA RUN, F.I.4 | A.Bitteleri | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | VETTEL GRIF, M.I.4 | Edoardo Loccisano | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO BOTTICELLI
€ 6.600,00
CONDIZIONATA - NASTRI
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 8.000,00 nella carriera. Metri 2060 - Penalita' di mt. 20 ai vincitori di € 2.000,00 in carriera
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 10 | ZUCCHERO ROC, M.I.3 | Filippo Rocca | 2080 | 16.4 | F | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 1 | ZANZIBAR DI GRANA, F.I.3 | Carmelo Recupero | 2060 | 17.3 | F | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 11 | ZINO NOF, M.I.3 | Andrea Farolfi | 2080 | 16.9 | F | 612,00 | 144,00 |
4° | 9 | ZHU DI CASEI, M.I.3 | Francesco Di Stefano | 2060 | 17.8 | F | 306,00 | 72,00 |
5° | 6 | ZEQUINHA, M.I.3 | Enrico Colombino | 2060 | 19.9 | F | 204,00 | 48,00 |
6° | 2 | ZIPOLO, M.I.3 | Andrea Guzzinati | 2060 | 21.6 | F | ||
RP | 4 | ZABINKA, F.I.3 | Antonino Pecoraro | 2060 | --- | F | ||
RP | 5 | ZARDA, F.I.3 | Edoardo Loccisano | 2060 | --- | F | ||
RP | 7 | ZAZA' IDO, F.I.3 | Cosimo Cangelosi | 2060 | --- | F | ||
RP | 3 | ZI ZI JEANMARIE, F.I.3 | Massimiliano Castaldo | 2060 | --- | F | ||
RP | 8 | ZORADO ZACK, C.I.3 | Flavio Martinelli | 2060 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO VIVAIO OSTORERO
€ 8.800,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 17.500,00 nella carriera, ne di € 3.000,00 dal 1^ aprile. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | ZONK DI GIRIFALCO, M.I.3 | D.Zanca | 1600 | 13.9 | P | 3.400,00 | 880,00 |
2° | 5 | ZAMORA FONT, F.I.3 | Michela Racca | 1600 | 14.3 | F | 1.496,00 | 400,00 |
3° | 4 | ZEUS LOVERS TREB, M.I.3 | Massimiliano Castaldo | 1600 | 14.4 | F | 816,00 | 208,00 |
4° | 3 | ZLATAN JBAY, M.I.3 | Andrea Farolfi | 1600 | 14.5 | F | 408,00 | 112,00 |
RP | 2 | ZACCHEO DEL RONCO, M.I.3 | Andrea Guzzinati | 1600 | --- | F | ||
RT | 1 | ZARZAMORA, F.I.3 | Francesco Di Stefano | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO ALLEZ VITE BLUE
€ 8.800,00
CATEGORIA G / F E / D - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 2060/2080 - (Categorie D / E F / G - Gentlemen) - A mt. 2060 categoria G - A mt. 2080 categorie F E - A mt. 2100 categoria D
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 9 | URAGANO OP, M.I.5 | Michele Bechis | 2100 | 14.2 | F | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 5 | UNCINO TUR, M.I.5 | Enrico Colombino | 2060 | 15.9 | AP | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 7 | , ..-6 | Stefano Manzato | 15.3 | A | 816,00 | 192,00 | |
4° | 10 | RAMON DI MIRA, M.I.8 | Giovanni Bosia | 2100 | 14.7 | AP | 408,00 | 96,00 |
5° | 2 | THE BEST LF, F.I.6 | Giovanni Scrima | 2060 | 16.2 | AP | 272,00 | 64,00 |
6° | 11 | UNLIGHT GRIF, F.I.5 | Vittorio Bosia | 2100 | 14.8 | AP | ||
7° | 3 | , ..-6 | Giuseppe Rizzo | 16.3 | A | |||
8° | 8 | URONOMETRA, F.I.5 | Maurizio Femia | 2080 | 16.0 | F | ||
9° | 6 | UNIVERSAL JOYEUSE, M.I.5 | Giuseppe Di Fede | 2080 | 16.7 | F | ||
RP | 1 | URNIANO, M.I.5 | Marco Castaldo | 2060 | --- | A | ||
4 | , ..-6 | Sebastiano Ciraso | --- | AP |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO BERNINI
€ 5.060,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 10.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | VIP, F.I.4 | Tommaso Di Lorenzo | 1600 | 15.6 | A | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 9 | VICTORY CAR, M.I.4 | Marcello Lettieri | 1600 | 15.8 | F | 860,20 | 211,60 |
3° | 7 | VANITY GRIF, F.I.4 | Flavio Martinelli | 1600 | 15.9 | F | 469,20 | 110,40 |
4° | 1 | VINTO, M.I.4 | Salvatore De Lorenzo | 1600 | 15.9 | F | 234,60 | 55,20 |
5° | 8 | VITTORIA DI GRANA, F.I.4 | Carmelo Recupero | 1600 | 16.9 | F | 156,40 | 36,80 |
RP | 5 | VALCERONDA, F.I.4 | Edoardo Loccisano | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | VASCO ZACK D'ASTI, M.I.4 | Massimiliano Castaldo | 1600 | --- | A | ||
RT | 3 | VASTA, F.I.4 | Andrea Guzzinati | 1600 | --- | A | ||
RP | 2 | VENUSIA'S DREAM, F.I.4 | Fabio Farina (a) | 1600 | --- | P |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO BETFLAG IPPICA VIVA
€ 4.180,00
RECLAMARE
Indigeni di 5 anni ed oltre non vincitori di due primi premi dal 1^ aprile a reclamare per € 8.000,00. Metri 1600 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | SONNY SIDE, M.I.7 | D.Zanca | 1600 | 13.3 | AP | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 7 | , ..-6 | Andrea Guzzinati | 13.6 | A | 710,60 | 174,80 | |
3° | 6 | THE EAGE GRIF, M.I.6 | Enrico Colombino | 1600 | 14.1 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 9 | TROI HOLZ, M.I.6 | Cosimo Cangelosi | 1600 | 14.1 | A | 193,80 | 45,60 |
5° | 3 | TICINO, M.I.6 | Edoardo Loccisano | 1600 | 14.3 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 10 | RADIANT VA, F.I.8 | Francesco Di Stefano | 1600 | 14.3 | AP | ||
RC | 4 |
|
--- | 1600 | --- | P | ||
RC | 1 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | TEMPESTA DI GRANA, F.I.6 | Carmelo Recupero | 1600 | --- | AP | ||
RP | 8 | UFFICIO JET, M.I.5 | Massimo Zanca | 1600 | --- | AP | ||
RP | 11 | URIEN DEL SAURO, F.I.5 | Michela Racca | 1600 | --- | A |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO DELLA FRANCESCA
€ 0
CATEGORIA G - APP. ALLIEVI
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | , ..-6 | Emanuele Masoero (a) | 15.4 | P | 1.212,10 | 341,00 | |
2° | 2 | TRATALIAS, F.I.6 | Roberto D'autilia (a) | 2060 | 16.2 | A | 579,70 | 142,60 |
3° | 7 | UGHETTA JET, F.I.5 | Alexis Sances (a) | 2060 | 17.1 | F | 316,20 | 74,40 |
4° | 5 | TOUAREG RODI, M.I.6 | G.Pilo (a) | 2060 | 17.3 | P | 158,10 | 37,20 |
5° | 6 | , ..-6 | Melissa Pampillonia (a) | 17.4 | F | 105,40 | 24,80 | |
RC | 1 |
|
--- | 2060 | --- | F | ||
RC | 3 |
|
--- | 2060 | --- | F | ||
RA | 4 | SCOGLIO DEL PRI, M.I.7 | Simone Mollo (a) | 2060 | --- | A |