Risultati ufficiali
Milano Venerdì 20 Aprile 2018
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO PINEY HANOVER
€ 3.410,00
CATEGORIA G - APP. ALLIEVI
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1650 - (Categoria G - Apprendisti allievi)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | TRAFALGAR WISE GI, M.I.6 | Simone Mollo (a) | 1650 | 15.3 | A | 1.212,10 | 341,00 |
2° | 3 | SOLARE ROC, F.I.7 | Carmine Piscuoglio (a) | 1650 | 15.4 | F | 579,70 | 142,60 |
3° | 5 | TRATALIAS, F.I.6 | Gaetano Cordova (a) | 1650 | 15.6 | A | 316,20 | 74,40 |
4° | 6 | SHOWGIRL, F.I.7 | Alexis Sances (a) | 1650 | 21.8 | AP | 158,10 | 37,20 |
RC | 4 |
|
--- | --- | F | |||
RP | 1 | TAMPERE, F.I.6 | V.Toschi (a) | 1650 | --- | F | ||
RP | 7 | TOUCHE' LG, F.I.6 | Emanuele Masoero (a) | 1650 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO KING PINE
€ 6.600,00
RECLAMARE
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di due primi premi dal 1^ marzo a reclamare per € 15.000,00. Metri 1650 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | ZELIG RAB, M.I.3 | Alessio Di Chiara | 1650 | 16.4 | A | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 5 | ZAMPETTA DI GIO', F.I.3 | Edoardo Loccisano | 1650 | 16.5 | F | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 4 | ZEPHYR WISE L, F.I.3 | Giuseppe Porzio Jr. | 1650 | 16.8 | AP | 612,00 | 144,00 |
4° | 8 | ZECORA JOY, F.I.3 | Gaetano Carro | 1650 | 17.4 | F | 306,00 | 72,00 |
5° | 6 | ZUNBAVE, F.I.3 | Ivan Petronelli | 1650 | 18.0 | F | 204,00 | 48,00 |
RT | 2 | ZALEA MABEL, F.I.3 | Andrea Farolfi | 1650 | --- | AP | ||
RP | 7 | ZEROZEROSETTETREB, M.I.3 | Mauro Baroncini | 1650 | --- | F | ||
RP | 3 | ZAUBER FERM (D), M.E.3 | Flavio Martinelli | 1650 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO ANNY ROC
€ 4.180,00
CATEGORIA F - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1650 - (Categoria F - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | RAMSES DEGLI DEI, M.I.8 | Marco Castaldo | 1650 | 15.5 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 6 | THIAGO THREE, C.I.6 | Alessandro Russo | 1650 | 15.8 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 1 | RAMSES, M.I.8 | Alessandro Fogliata | 1650 | 15.8 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 3 | TERENCE MARK, C.I.6 | Marco Scarton | 1650 | 16.3 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 5 | URANIE ROC, F.I.5 | Marco Rocca | 1650 | 16.8 | AP | 129,20 | 30,40 |
6° | 4 | SARETTA SEM, F.I.7 | Aleardo Dall'oglio | 1650 | 16.9 | F | ||
RC | 7 |
|
--- | 1650 | --- | F | ||
RC | 8 |
|
--- | 1650 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO PINE SPEED
€ 6.600,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 18.000,00 nella carriera, ne di due primi premi dal 1^ marzo. Metri 1650
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | VELINA VALD, F.I.4 | Tommaso Di Lorenzo | 1650 | 14.0 | F | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 7 | VENDOME OK, F.I.4 | Massimiliano Castaldo | 1650 | 14.4 | F | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 3 | VILLENEUVE GRIF, M.I.4 | Giuseppe Porzio Jr. | 1650 | 14.5 | F | 612,00 | 144,00 |
4° | 4 | VENERDI, M.I.4 | Flavio Martinelli | 1650 | 14.6 | A | 306,00 | 72,00 |
5° | 8 | VORTEX VA, M.I.4 | Lorenzo Besana | 1650 | 15.0 | F | 204,00 | 48,00 |
6° | 6 | VOCE DEI VENTI, F.I.4 | Roberto Andreghetti | 1650 | 15.0 | F | ||
7° | 5 | VILLA JET, F.I.4 | Filippo Rocca | 1650 | 15.9 | AP | ||
RP | 2 | VEGA ETOILE, F.I.4 | Pietro Gubellini | 1650 | --- | A |
Corsa n. 5
/ Tris
PREMIO PINE CHIP
€ 8.800,00
CATEGORIA D - 2^ TRIS
Indigeni di 5 anni ed oltre ed esteri di 4 anni ed oltre. Metri 1650 - (Categoria D - 2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | URSULA BABA, F.I.5 | Manuel Pistone | 1650 | 13.6 | F | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 3 | SIMPATY TRIO, M.I.7 | Marco Stefani | 1650 | 13.6 | AP | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 11 | UBALDO JET, M.I.5 | Lorenzo Besana | 1650 | 13.8 | A | 816,00 | 192,00 |
4° | 4 | ULTRASONIDO, M.I.5 | Francesco Di Stefano | 1650 | 13.8 | F | 408,00 | 96,00 |
5° | 5 | URAMAKI LUX, C.I.5 | Luca Schettino | 1650 | 13.9 | F | 272,00 | 64,00 |
6° | 7 | TUATARA JET, F.I.6 | Andrea Farolfi | 1650 | 14.3 | A | ||
7° | 2 | TYPICAL ROC, F.I.6 | Filippo Rocca | 1650 | 14.4 | AP | ||
8° | 6 | URIEL, F.I.5 | Edoardo Loccisano | 1650 | 14.9 | F | ||
RP | 8 | SONNY SIDE, M.I.7 | D.Zanca | 1650 | --- | A | ||
RP | 10 | TINA PAN, F.I.6 | Roberto Andreghetti | 1650 | --- | AP | ||
RP | 9 | UPTOWN KRONOS, F.I.5 | Pietro Gubellini | 1650 | --- | A |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO PENNWOOD
€ 6.600,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 5.000,00 nella carriera, ne di due primi premi dal 1^ marzo. Metri 1650
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | ZAI DELLE SELVE, M.I.3 | Tommaso Di Lorenzo | 1650 | 15.4 | AP | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 7 | ZARINA CR, F.I.3 | Pietro Gubellini | 1650 | 15.8 | F | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 8 | ZENINA TRIO, F.I.3 | Marco Stefani | 1650 | 15.9 | P | 612,00 | 144,00 |
4° | 1 | ZAGOR GRIF, M.I.3 | Paolo Romanelli | 1650 | 16.0 | F | 306,00 | 72,00 |
5° | 9 | ZEBU' ZL, M.I.3 | Mauro Baroncini | 1650 | 16.1 | F | 204,00 | 48,00 |
6° | 4 | ZECCA JET, F.I.3 | Andrea Farolfi | 1650 | 16.1 | F | ||
RC | 6 |
|
--- | 1650 | --- | F | ||
RP | 2 | ZI ZI JEANMARIE, F.I.3 | Massimiliano Castaldo | 1650 | --- | F | ||
RP | 5 | ZIPPER KRONOS, M.I.3 | Roberto Andreghetti | 1650 | --- | F | ||
RP | 10 | ZUCCHERO ROC, M.I.3 | Filippo Rocca | 1650 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO SILVER PINE
€ 5.500,00
CONDIZIONATA - NASTRI
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 12.000,00 nella carriera, ne di € 3.060,00 dal 1^ marzo. Metri 1650 - (Nastri)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | VINCENT TRIO, M.I.4 | Marco Stefani | 1650 | 14.6 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 8 | VELOCE VALD, M.I.4 | Roberto Andreghetti | 1650 | 15.0 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 6 | VALADON ANS, F.I.4 | Manuel Pistone | 1650 | 16.4 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 10 | VARRIDO DI RUGGI, M.I.4 | Vincenzo Giannuzzi | 1650 | 17.2 | A | 255,00 | 60,00 |
RP | 1 | VASCO ZACK D'ASTI, M.I.4 | Flavio Martinelli | 1650 | --- | A | ||
RP | 7 | VESTA D'ESI, F.I.4 | Mauro Guasti | 1650 | --- | F | ||
RP | 3 | VIKTORIUS, M.I.4 | Pietro Gubellini | 1650 | --- | F | ||
RP | 5 | VINCENT HURRICANE, M.I.4 | D.Zanca | 1650 | --- | F | ||
RP | 9 | VIRGINIA LUX, F.I.4 | Andrea Farolfi | 1650 | --- | F | ||
RP | 2 | TYROLEAN GUY (D), M.E.4 | Paolo Romanelli | 1650 | --- | F |