Risultati ufficiali
Napoli Lunedì 30 Aprile 2018 (G.G.)
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO RADIO MARTE
€ 7.700,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 3 anni vincitori da € 3.000,00 a € 15.000,00 nella carriera, non vincitori di due primi premi dal 1^ marzo. Metri 1600 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 9 | ZEALAND AS, F.I.3 | Renato Legati | 1600 | 14.3 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 6 | ZODAN D'AGHI, M.I.3 | Michela Rossi | 1600 | 14.4 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 8 | ZINKO TOP, M.I.3 | Filippo Gallo | 1600 | 14.6 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 3 | ZENONE BAR, M.I.3 | Ivo Amodio | 1600 | 15.3 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 5 | ZEMYRIA, F.I.3 | Matteo Zaccherini | 1600 | 15.4 | A | 238,00 | 56,00 |
6° | 10 | ZLATAN OP, M.I.3 | Giovanni Borrino | 1600 | 15.6 | F | ||
7° | 2 | ZADOR, M.I.3 | Ciro Ciccarelli | 1600 | 16.9 | F | ||
8° | 4 | ZEUS BOCCINO, M.I.3 | Antonio Vitiello | 1600 | 17.3 | F | ||
9° | 11 | ZOE DL, F.I.3 | Enrico Somma Di G. | 1600 | 23.3 | F | ||
RP | 1 | ZAR NICOLAI ERRE, M.I.3 | Luigi Farina Jr. | 1600 | --- | F | ||
RP | 7 | ZELIG JET, M.I.3 | Paolo Corrado | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
CAMPIONATO AMAZZONI
€ 6.600,00
CONDIZIONATA - AMAZZONI
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre non vincitori di € 7.500,00 dal 1^ maggio 2017 ne di un premio di € 2.000,00 o superiore dal 1^ novembre ne di € 2.000,00 dal 1^ marzo, ma vincitori di almeno € 100,00 dal 1^ novembre. Metri 1600 - (Classifica - Amazzoni) - In questa corsa 10 partenti e tutti premiati - Guide a sorteggio e abbattimento delle somme vinte del 50%
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | RAMADA, F.I.8 | Michela Rossi | 1600 | 16.1 | AP | 1.806,00 | 660,00 |
2° | 3 | SHARON'S TREB, F.I.7 | Jessica Pompa | 1600 | 16.1 | A | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 2 | UPPER WISE AS, M.I.5 | Iolanda Iannaco | 1600 | 16.5 | AP | 612,00 | 144,00 |
4° | 4 | UISTITI JET, M.I.5 | Rebecca Dami | 1600 | 16.8 | F | 306,00 | 72,00 |
5° | 1 | SPIRIT ALTER, C.I.7 | Elena Bruniera | 1600 | 16.9 | F | 204,00 | 48,00 |
6° | 8 | , ..-6 | Lucia Pasqualini | 17.1 | F | 180,00 | ||
7° | 6 | TINA TURNER EFFE, F.I.6 | Manuela Varsori | 1600 | 17.1 | F | 180,00 | |
8° | 7 | RAVEL, M.I.8 | Anna Luongo | 1600 | 17.3 | F | 180,00 |
Corsa n. 3
/ Trio
SFIDA CAMPANIA/FRANCIA
€ 0
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | , ..-6 | Ciro Ciccarelli | 15.9 | AP | 2.088,00 | 880,00 | |
2° | 6 | SALMON ROC, M.I.7 | Luigi Farina Jr. | 1600 | 16.1 | AP | 1.096,00 | 368,00 |
3° | 2 | SHARON PRIDE, F.I.7 | Filippo Gallo | 1600 | 16.3 | AP | 816,00 | 192,00 |
4° | 9 | , ..-6 | G.Lefebvre * | 16.9 | F | 568,00 | 96,00 | |
5° | 1 | UBI MAYOR REGAL, M.I.5 | P.Divare * | 1600 | 17.1 | F | 352,00 | 64,00 |
6° | 10 | UBERTOSA JET, F.I.5 | R.Rucinski * | 1600 | 17.2 | F | 240,00 | |
7° | 8 | URANO EFFE, M.I.5 | Alfredo Sorrentino | 1600 | 17.3 | F | 240,00 | |
8° | 5 | UNA BIGI KING, F.I.5 | C.Bougon * | 1600 | 18.4 | F | 240,00 | |
RP | 3 | UPASQUALINO SAN, M.I.5 | Mario Luigi Rubino | 1600 | --- | F | ||
4 | , ..-6 | Antonio Vitiello | --- | F |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
COPPA PROPRIETARI - BATT. A
€ 8.800,00
INVITO - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 4 anni ed oltre non vincitori di € 45.000,00 dal 1^ maggio 2017 ne di un premio di € 10.000,00 o superiore dal 1^ novembre, ma che abbiano vinto € 10.000,00 dal 1^ maggio 2017 o che abbiano conseguito tempo ragguagliato di 1.13.0 o migliore dal 1^ novembre. Metri 1600 - (Invito - Gentlemen proprietari)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | RED HALL SM, M.I.8 | Francesco Auriemma | 1600 | 12.9 | F | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 3 | ULISSE EFFE, M.I.5 | Pietro Sbrizzi | 1600 | 13.1 | P | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 2 | UTAVIAN DEL RONCO, M.I.5 | Carmine Orlando Sr. | 1600 | 13.4 | F | 816,00 | 192,00 |
4° | 4 | VIGONE GRIF, M.I.4 | Giuseppe Monteforte | 1600 | 13.5 | F | 408,00 | 96,00 |
5° | 10 | TWIGGY GRIF, F.I.6 | Filippo Gallo | 1600 | 14.1 | F | 272,00 | 64,00 |
6° | 11 | TOP GUN AMERICA, C.I.6 | Renato Legati | 1600 | 14.5 | A | ||
7° | 8 | ULRICH PISANO, M.I.5 | Luigi Di Sarno | 1600 | 14.8 | F | ||
8° | 6 | RERAISE ALL IN, F.I.8 | Luigi Migliaccio | 1600 | 15.3 | AP | ||
RT | 1 | URANO CUP, M.I.5 | Gianluca Di Venti | 1600 | --- | F | ||
RT | 9 | SMOKE DI PIAGGIA, M.I.7 | Salvatore Soria | 1600 | --- | F | ||
RP | 7 | RONALDO GRAD, C.I.8 | Monica Gradi | 1600 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Tris
COPPA PROPRIETARI - BATT. B
€ 8.800,00
INVITO - 2^ TRIS - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 4 anni ed oltre. Metri 1600 - (Invito - 2^ Tris - Gentlemen proprietari) - Fare riferimento alle condizioni della 2^ corsa
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 10 | TALENT BI, M.I.6 | Ciro Ciccarelli | 1600 | 14.0 | P | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 15 | ULISSEMAR, M.I.5 | Pietro Sbrizzi | 1600 | 14.1 | A | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 14 | SONNY CLUB, M.I.7 | Stefano Baldi | 1600 | 14.2 | F | 816,00 | 192,00 |
4° | 4 | TROFEO DI LUNI, M.I.6 | Michelangelo Franzese | 1600 | 14.3 | F | 408,00 | 96,00 |
5° | 5 | TRAVAIL FERM, M.I.6 | Andrea Acunzo | 1600 | 14.4 | F | 272,00 | 64,00 |
6° | 2 | SAN PIO GM, M.I.7 | Antonio Orlando | 1600 | 14.5 | F | ||
7° | 6 | RIO DI ROBERTO, M.I.8 | Francesco Iacolare | 1600 | 14.6 | F | ||
8° | 11 | TRITONE LUX, C.I.6 | Gaspare Amodeo | 1600 | 14.6 | F | ||
9° | 13 | , ..-6 | Vito Palio | 14.7 | F | |||
10° | 1 | REGALE, F.I.8 | Piero Cucinotta | 1600 | 14.8 | F | ||
11° | 12 | VOLTON JET, M.I.4 | Mario Luigi Rubino | 1600 | 14.9 | F | ||
12° | 7 | RE ROBINTOR, M.I.8 | Paolo Sepe | 1600 | 14.9 | AP | ||
13° | 9 | SIENTO, M.I.7 | Luigi Farina Jr. | 1600 | 14.9 | F | ||
14° | 8 | , ..-6 | Ivo Amodio | 16.6 | F | |||
RP | 3 | UNEMOTIONAL GRIF, M.I.5 | Vincenzo Coppola | 1600 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO STARS 4 UNICEF
€ 7.700,00
CONDIZIONATA - NON PROFESSIONISTI
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre non vincitori di € 9.000,00 dal 1^ maggio 2017 ne di un premio di € 2.500,00 o superiore dal 1^ novembre ne di € 2.500,00 dal 1^ marzo, ma vincitori di almeno € 500,00 dal 1^ novembre. Metri 1600 - (Classifica - Drivers non professionisti) - In questa corsa 10 partenti e tutti premiati - Guide a sorteggio e abbattimento delle somme vinte del 50%
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | SAVOIR AS, F.I.7 | E.Fanucci * | 1600 | 14.5 | F | 2.107,00 | 770,00 |
2° | 3 | SANTIAGO DI CELO, M.I.7 | A.Catalano * | 1600 | 14.9 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 1 | TAIGA JET, F.I.6 | F.Mastria * | 1600 | 15.1 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 6 | ROSELLINA, F.I.8 | P.Rispo * | 1600 | 15.4 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 5 | URBI ET ORBI JET, M.I.5 | G.Bellandi * | 1600 | 16.0 | F | 238,00 | 56,00 |
6° | 8 | RENILKAM, F.I.8 | R.Luzi * | 1600 | 16.2 | F | 210,00 | |
7° | 7 | SINDAL, C.I.7 | C.Soria * | 1600 | 16.5 | AP | 210,00 | |
8° | 4 | RINO JET, M.I.8 | A.Foa' * | 1600 | 21.7 | F | 210,00 |
Corsa n. 7
/ Tris
PREMIO GD CLUB CAMPANIA
€ 7.700,00
CONDIZIONATA - 2^ TRIS - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 4 anni vincitori da € 3.000,00 a € 25.000,00 nella carriera, non vincitori di € 4.000,00 dal 1^ marzo. Metri 2100 - (2^ Tris - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 9 | VICTORPER, M.I.4 | Ciro Ciccarelli | 2100 | 14.3 | A | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 12 | VINCENT ZS, M.I.4 | Matteo Zaccherini | 2100 | 14.5 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 4 | VOLTAIRE GRIF, M.I.4 | Filippo Gallo | 2100 | 16.1 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 11 | VINAIGRETTE FONT, F.I.4 | Luigi Farina Jr. | 2100 | 16.5 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 6 | VAUGHAN BI, M.I.4 | Ivo Amodio | 2100 | 16.7 | F | 238,00 | 56,00 |
6° | 3 | VIRDIS EFFE, M.I.4 | Pietro Sbrizzi | 2100 | 16.8 | F | ||
7° | 10 | VICTOR LA SOL, M.I.4 | Gaetano Cerreto | 2100 | 16.9 | F | ||
8° | 2 | VISCO JET, M.I.4 | Francesco Iaccarino | 2100 | 17.0 | F | ||
9° | 13 | VOODOO DEI GREPPI, M.I.4 | Gianpiero Abagnale | 2100 | 17.4 | F | ||
10° | 8 | VASCO DEI RONCHI, M.I.4 | Alfredo Sorrentino | 2100 | 18.6 | F | ||
11° | 1 | VERY STRONG UR, F.I.4 | Salvatore Soria | 2100 | 19.0 | AP | ||
12° | 7 | VALENCIA LUIS, F.I.4 | Antonino Gargiulo | 2100 | 20.2 | F | ||
RP | 5 | VERDUZZO JET, M.I.4 | Vincenzo Balestrieri | 2100 | --- | P | ||
RP | 14 | VITTON, M.I.4 | Vincenzo Petrella | 2100 | --- | P |
Corsa n. 8
/ Trio
COPPA PROPRIETARI - FINALE
€ 13.200,00
INVITO - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 4 anni ed oltre. Metri 1600 - (Invito - Gentlemen proprietari) - Riservata ai primi 5 classificati di ciascuna batteria
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | UTAVIAN DEL RONCO, M.I.5 | Carmine Orlando Sr. | 1600 | 12.9 | F | 4.692,00 | 1.320,00 |
2° | 4 | ULISSEMAR, M.I.5 | Thomas Manfredini | 1600 | 12.9 | A | 2.244,00 | 552,00 |
3° | 8 | TROFEO DI LUNI, M.I.6 | Michelangelo Franzese | 1600 | 13.2 | F | 1.224,00 | 288,00 |
4° | 9 | TWIGGY GRIF, F.I.6 | Filippo Gallo | 1600 | 13.3 | F | 612,00 | 144,00 |
5° | 2 | TALENT BI, M.I.6 | Ciro Ciccarelli | 1600 | 13.3 | P | 408,00 | 96,00 |
6° | 7 | VIGONE GRIF, M.I.4 | Giuseppe Monteforte | 1600 | 13.6 | F | ||
7° | 3 | ULISSE EFFE, M.I.5 | Pietro Sbrizzi | 1600 | 13.7 | P | ||
8° | 1 | RED HALL SM, M.I.8 | Francesco Auriemma | 1600 | 13.7 | F | ||
9° | 6 | SONNY CLUB, M.I.7 | Stefano Baldi | 1600 | 14.4 | F | ||
10° | 10 | TRAVAIL FERM, M.I.6 | Andrea Acunzo | 1600 | 16.4 | F |
Corsa n. 9
/ Trio
PREMIO GIGIO ROSA PROMOTIONS
€ 5.060,00
CATEGORIA E - TRIS / Q / Q - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 5 e 6 anni. Metri 1600 - (Categoria E - Corsa Tris/Q/Q - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 10 | UNITY DI POGGIO, F.I.5 | Antonio Vitiello | 1600 | 13.9 | P | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 2 | TACOPER, M.I.6 | Raffaele Lamberti | 1600 | 14.1 | F | 860,20 | 211,60 |
3° | 7 | UNICA DEL RIO, F.I.5 | Ciro Ciccarelli | 1600 | 14.9 | F | 469,20 | 110,40 |
4° | 13 | UCONWAY, M.I.5 | Carmine Orlando Sr. | 1600 | 15.2 | F | 234,60 | 55,20 |
5° | 9 | TERRIBLE MODEL, M.I.6 | Mario Luigi Rubino | 1600 | 15.3 | F | 156,40 | 36,80 |
6° | 3 | URSIASS, F.I.5 | Antonio Russo | 1600 | 15.8 | F | ||
7° | 12 | TORNADO DEL PINO, C.I.6 | Renato Legati | 1600 | 15.9 | F | ||
8° | 1 | UNITED WF, M.I.5 | Francesco Pepe | 1600 | 16.0 | P | ||
9° | 5 | UDINI' JOY, M.I.5 | Giovanni Borrino | 1600 | 16.3 | F | ||
10° | 6 | URUGUAY GRIF, M.I.5 | Pasquale Luongo | 1600 | 16.5 | F | ||
RP | 8 | UGARIT DEI GREPPI, M.I.5 | Gianpiero Abagnale | 1600 | --- | F | ||
RT | 4 | ULTRASUONO RAL, M.I.5 | Enrico Somma Di G. | 1600 | --- | P | ||
RP | 11 | USENGO JET, M.I.5 | Paolo Corrado | 1600 | --- | P |