Risultati ufficiali
Roma Sabato 21 Aprile 2018
Corsa n. 1
/ Ipp. Naz.le
PREMIO NIGODY
€ 4.180,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 4 anni non vincitori di € 10.000,00 nella carriera. Metri 1640 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | VALCHIRIA SPIN, F.I.4 | Cristiano Pepponi | 1640 | 14.0 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 1 | VELIERO, C.I.4 | Francesco D'anna | 1640 | 14.4 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 7 | VELVET CRP, M.I.4 | Fabrizio Martinelli | 1640 | 14.9 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 4 | VITTORIO JET, C.I.4 | Alfredo Sorrentino | 1640 | 15.0 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 3 | VERA US, F.I.4 | Giuseppe Ussia | 1640 | 16.3 | A | 129,20 | 30,40 |
6° | 8 | VERA JET, F.I.4 | Giancarlo Calabresi | 1640 | 16.5 | F | ||
7° | 12 | VENDETTA, F.I.4 | Stefano Manzone | 1640 | 17.0 | A | ||
8° | 2 | VALFONDA CLA, F.I.4 | Sandro Muscolini | 1640 | 18.3 | F | ||
9° | 11 | VIS ROD, C.I.4 | Massimo Rodolfo | 1640 | 18.7 | F | ||
10° | 6 | VOULEZ VOUS, M.I.4 | Giovanni Manzone | 1640 | 19.9 | F | ||
RC | 9 |
|
--- | 1640 | --- | A | ||
RP | 10 | VISCUM DE BUTY, C.I.4 | Marco Minnucci | 1640 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Ipp. Naz.le
PREMIO BELMEZ
€ 6.600,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed estere di 3 anni non vincitrici di € 5.000,00 nella carriera. Metri 1640
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 12 | ZUMA BLESSED, F.I.3 | Lucio Becchetti | 1640 | 15.2 | F | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 8 | ZOOKA DEL SILE, F.I.3 | Raffaele Forino | 1640 | 15.2 | F | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 5 | ZONA JET, F.I.3 | Antonio Di Nardo | 1640 | 15.3 | F | 612,00 | 144,00 |
4° | 4 | ZELIA DEL BRENTA, F.I.3 | Antonio Velotti | 1640 | 15.7 | F | 306,00 | 72,00 |
5° | 13 | ZALY PAN, F.I.3 | Edoardo Bacalini | 1640 | 15.9 | F | 204,00 | 48,00 |
6° | 1 | ZITA RISAIA TRGF, F.I.3 | Francesco Tufano | 1640 | 16.3 | F | ||
RP | 9 | ZUCCHINA JET, F.I.3 | Marcello Di Nicola | 1640 | --- | F | ||
RP | 7 | ZOOM N SHOOT, F.I.3 | Roberto Vecchione | 1640 | --- | A | ||
RP | 2 | ZETA FEZ, F.I.3 | Antonio Storti | 1640 | --- | P | ||
RT | 6 | ZATHURA, F.I.3 | Gaspare Lo Verde | 1640 | --- | A | ||
RP | 10 | ZARA SCO, F.I.3 | Paolo Pietropaoli | 1640 | --- | F | ||
RP | 11 | ZANITA LUIS, F.I.3 | Gaetano Di Nardo | 1640 | --- | F | ||
RP | 3 | ZEROLANDIA, F.I.3 | Vincenzo Luongo | 1640 | --- | F |
Corsa n. 3
PREMIO CEBION
€ 4.180,00
CATEGORIA F
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1640 - (Categoria F)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | TANIA CR, F.I.6 | Roberto Vecchione | 1640 | 13.7 | A | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 10 | SOLO GI, F.I.7 | Gaspare Lo Verde | 1640 | 14.5 | AP | 710,60 | 174,80 |
3° | 11 | URAGANO NERO, M.I.5 | Davide Di Stefano | 1640 | 14.6 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 8 | TILLER US, M.I.6 | Warner Martellini | 1640 | 14.6 | A | 193,80 | 45,60 |
5° | 3 | REMOX, M.I.8 | Lucio Becchetti | 1640 | 14.7 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 7 | SPIRIT D'ASOLO, M.I.7 | Giampaolo Minnucci | 1640 | 14.8 | F | ||
7° | 9 | TITANO OM, C.I.6 | Davide Angeletti | 1640 | 14.9 | F | ||
8° | 13 | TARA SCO, F.I.6 | Paolo Pietropaoli | 1640 | 15.0 | A | ||
9° | 6 | , ..-6 | Francesco Pettinari | 15.3 | A | |||
10° | 4 | RISING NEW STAR, F.I.8 | Giuseppe Pietro Maisto | 1640 | 15.5 | F | ||
11° | 12 | TIBURON, C.I.6 | Mario Manzone | 1640 | 15.7 | F | ||
1 | , ..-6 | Gaetano Di Nardo | --- | A | ||||
RP | 2 | UTO JET, M.I.5 | Francesco Tufano | 1640 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO LURABO BLUE
€ 7.700,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 3 anni non vincitori di € 15.000,00 nella carriera, ne di € 4.000,00 dal 1^ marzo. Metri 2100
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 9 | ZAP DI GIRIFALCO, M.I.3 | Roberto Vecchione | 2100 | 15.3 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 7 | ZIO CARLO JET, M.I.3 | Antonio Di Nardo | 2100 | 15.8 | P | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 6 | ZENZALINO FONT, M.I.3 | Karim Berri | 2100 | 15.8 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 1 | ZABAIONE, M.I.3 | Giampaolo Minnucci | 2100 | 16.0 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 3 | ZARIFF, M.I.3 | Davide Di Stefano | 2100 | 16.1 | AP | 238,00 | 56,00 |
6° | 10 | ZWEEK DEL CIRCEO, M.I.3 | Roberto Muscolini | 2100 | 16.2 | A | ||
7° | 4 | ZEROMANIA REK, M.I.3 | Pietro Tomasello | 2100 | 16.3 | F | ||
8° | 2 | ZOLID MODEL, F.I.3 | Giuseppe Trinchillo | 2100 | 16.3 | F | ||
9° | 8 | ZEPPELIN MAN, M.I.3 | Mario Manzone | 2100 | 17.2 | F | ||
RP | 5 | ZARBON, M.I.3 | Giuseppe Pietro Maisto | 2100 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO PRESTIGE NORD
€ 10.010,00
CATEGORIA C
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1640 - (Categoria C)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | TAURUS DEL RONCO, M.I.6 | Gaetano Di Nardo | 1640 | 12.7 | F | 3.558,10 | 1.001,00 |
2° | 4 | SATANASSO FI, C.I.7 | Mario Manzone | 1640 | 13.0 | F | 1.701,70 | 418,60 |
3° | 11 | , ..-6 | Lucio Becchetti | 13.5 | F | 928,20 | 218,40 | |
4° | 1 | TRESOR ZS, M.I.6 | Francesco Pettinari | 1640 | 13.6 | F | 464,10 | 109,20 |
5° | 3 | TEODORA LANS, F.I.6 | Roberto Vecchione | 1640 | 13.6 | F | 309,40 | 72,80 |
6° | 10 | UNIKA, F.I.5 | Mario Minopoli Jr. | 1640 | 13.7 | F | ||
7° | 9 | , ..-6 | Paolo Pietropaoli | 13.8 | A | |||
8° | 13 | TRITONE LUX, C.I.6 | Gaspare Lo Verde | 1640 | 14.5 | F | ||
9° | 7 | TRAVOLTA TREB, C.I.6 | Marcello Di Nicola | 1640 | 14.6 | P | ||
RP | 8 | SANSONE SCO, M.I.7 | Giampaolo Minnucci | 1640 | --- | F | ||
RP | 12 | TERROR CAF, M.I.6 | Raffaele Forino | 1640 | --- | AP | ||
RP | 5 | TAYLOR DI CUMA, F.I.6 | Antonio Di Nardo | 1640 | --- | F | ||
RP | 2 | URAGANO DEI LADY, M.I.5 | Maurizio Cheli | 1640 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO ANSALDO RED
€ 13.200,00
CONDIZIONATA - NASTRI
Indigeni ed esteri di 4 anni non vincitori di € 120.000,00 nella carriera, ne di € 15.000,00 dal 1^ marzo. Metri 2600 - Penalita' di mt. 20 ai vincitori di € 60.000,00 nella carriera o di € 7.500,00 dal 1^ marzo
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 10 | VANATTA, F.I.4 | Roberto Vecchione | 2620 | 15.5 | F | 4.692,00 | 1.320,00 |
2° | 5 | VENALE, M.I.4 | Antonio Di Nardo | 2600 | 16.3 | A | 2.244,00 | 552,00 |
3° | 4 | VOLTON JET, M.I.4 | Giuseppe Trinchillo | 2600 | 16.6 | P | 1.224,00 | 288,00 |
4° | 8 | VANTO GIFAR, M.I.4 | Raffaele Forino | 2600 | 16.6 | F | 612,00 | 144,00 |
5° | 2 | VALUE WISE AS, M.I.4 | Francesco Tufano | 2600 | 16.7 | F | 408,00 | 96,00 |
6° | 1 | VELOCIRAPTOR FI, M.I.4 | Marcello Di Nicola | 2600 | 17.0 | F | ||
7° | 6 | VIELE LIEBE, M.I.4 | Vincenzo Luongo | 2600 | 17.2 | F | ||
RP | 3 | VENERE BREED, F.I.4 | Mario Minopoli Jr. | 2600 | --- | AP | ||
RP | 9 | VIATOR CAF, M.I.4 | Gaspare Lo Verde | 2600 | --- | F | ||
RP | 7 | VIOLA DEL CIRCEO, F.I.4 | Roberto Muscolini | 2600 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO TINAK MO
€ 5.060,00
CATEGORIA G / F / E - TRIS / Q / Q
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2060/2100 - (Categorie E / F / G - Corsa Tris/Q/Q) - A mt. 2060 categoria G - A mt. 2080 categoria F - A mt. 2100 categoria E
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | STELVIO LIVE, C.I.7 | Mario Manzone | 2060 | 15.8 | F | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 7 | UNETTA DI CASEI, F.I.5 | Antonio Storti | 2060 | 16.0 | F | 860,20 | 211,60 |
3° | 13 | SOLO D'ASOLO, M.I.7 | Gaspare Lo Verde | 2080 | 15.3 | F | 469,20 | 110,40 |
4° | 15 | SOLITARIO YOU SM, M.I.7 | Lucio Becchetti | 2100 | 14.8 | AP | 234,60 | 55,20 |
5° | 12 | SHELFORD RUN, C.I.7 | Antonio Di Nardo | 2080 | 15.6 | F | 156,40 | 36,80 |
6° | 8 | SODIO DEGLI ULIVI, C.I.7 | Alessandro Olezzo | 2080 | 16.5 | F | ||
7° | 6 | TEORIA DI GAUGE, F.I.6 | Warner Martellini | 2060 | 18.6 | F | ||
8° | 9 | URANIO GRIF, M.I.5 | Francesco Pettinari | 2080 | 18.5 | F | ||
RC | 14 |
|
--- | 2100 | --- | A | ||
RC | 5 |
|
--- | 2060 | --- | F | ||
4 | , ..-6 | Francesco Tufano | --- | F | ||||
RP | 1 | TROTTOLA SCO, F.I.6 | Paolo Pietropaoli | 2060 | --- | F | ||
RP | 10 | TUONO FEZ, C.I.6 | Roberto Muscolini | 2080 | --- | A | ||
RP | 2 | ULIASSI ERRE, M.I.5 | Davide Angeletti | 2060 | --- | F | ||
RP | 11 | UNOS DIAS, M.I.5 | Giampaolo Minnucci | 2080 | --- | F |