Risultati ufficiali
Roma Sabato 14 Aprile 2018
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO DELIA DI JESOLO
€ 6.600,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 3 anni non vincitori di € 10.000,00 nella carriera. Metri 2100
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | ZINGARO DEI VENTI, M.I.3 | Enrico Bellei | 2100 | 15.9 | F | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 7 | ZACAPA GRIM, M.I.3 | Giampaolo Minnucci | 2100 | 16.0 | F | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 8 | ZANZI GIO GAR, M.I.3 | Gaetano Di Nardo | 2100 | 16.1 | F | 612,00 | 144,00 |
4° | 4 | ZANTE DI NO, F.I.3 | Francesco Pettinari | 2100 | 16.7 | F | 306,00 | 72,00 |
5° | 6 | ZIGANO RAB, M.I.3 | Gaspare Lo Verde | 2100 | 16.9 | F | 204,00 | 48,00 |
6° | 9 | ZEMON CC SM, M.I.3 | Raffaele Palomba | 2100 | 16.9 | F | ||
7° | 1 | ZARINA FEBI, F.I.3 | Davide Angeletti | 2100 | 17.2 | F | ||
RT | 2 | ZANDER MAIL, F.I.3 | Gabriele Quarneti | 2100 | --- | F | ||
RP | 5 | ZELANTE OP, M.I.3 | Vincenzo Luongo | 2100 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO ZEFFIRELLA RL
€ 11.000,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 3 anni non vincitori di € 30.000,00 nella carriera, ne di € 7.000,00 dal 1^ marzo. Metri 1640
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | ZACON GIO, M.I.3 | Antonio Esposito | 1640 | 13.8 | F | 3.910,00 | 1.100,00 |
2° | 7 | ZEFIRO BELL, M.I.3 | Francesco Pettinari | 1640 | 14.0 | F | 1.870,00 | 460,00 |
3° | 4 | ZORBA AND GLORY, M.I.3 | Ferdinando Minopoli | 1640 | 14.0 | F | 1.020,00 | 240,00 |
4° | 5 | ZIMA JET, F.I.3 | Dario Battistini | 1640 | 14.0 | F | 510,00 | 120,00 |
5° | 1 | ZIG ZAG BI, M.I.3 | Giampaolo Minnucci | 1640 | 14.3 | P | 340,00 | 80,00 |
RC | 2 |
|
--- | 1640 | --- | F | ||
RP | 6 | ZAR SLM, C.I.3 | Enrico Bellei | 1640 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
PREMIO GALIERA AS
€ 5.500,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 4 anni non vincitori di € 15.000,00 nella carriera, ne di € 3.000,00 dal 1^ marzo. Metri 1640
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | VILLAZ, F.I.4 | Giustino Panico | 1640 | 14.3 | P | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 9 | VANNI INDAL, F.I.4 | Lucio Becchetti | 1640 | 14.7 | AP | 935,00 | 230,00 |
3° | 12 | VIACOLVENTO THOR, F.I.4 | Warner Martellini | 1640 | 15.1 | P | 510,00 | 120,00 |
4° | 1 | VINETTE DEL RONCO, F.I.4 | Ferdinando Minopoli | 1640 | 15.2 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 13 | VASTO JET, M.I.4 | Gaspare Lo Verde | 1640 | 15.3 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 4 | VIS ROD, C.I.4 | Paolo Pietropaoli | 1640 | 15.7 | F | ||
7° | 14 | VULCANO NAL, C.I.4 | Giampaolo Minnucci | 1640 | 16.6 | F | ||
8° | 8 | VOYAGE MAUCH, M.I.4 | Giuseppe Faruolo | 1640 | 18.2 | F | ||
RP | 3 | VINKA DI NO, F.I.4 | Alessandro Olezzo | 1640 | --- | F | ||
RP | 6 | VICKY IL VICHINGO, M.I.4 | Antonio Esposito | 1640 | --- | F | ||
RP | 10 | VICKING TREBI', C.I.4 | Giuseppe Vitale | 1640 | --- | F | ||
RP | 7 | VERTIGINOSA JET, F.I.4 | Enrico Bellei | 1640 | --- | AP | ||
RP | 11 | VERA US, F.I.4 | Roberto Muscolini | 1640 | --- | F | ||
RP | 5 | VALFONDA CLA, F.I.4 | Davide Angeletti | 1640 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO BLIZ
€ 4.840,00
CATEGORIA E - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1640 - (Categoria E - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | STORM GAR, M.I.7 | Antonio Simioli | 1640 | 14.4 | A | 1.720,40 | 484,00 |
2° | 4 | STIACCINO JET, M.I.7 | Enrico Somma Di G. | 1640 | 14.8 | F | 822,80 | 202,40 |
3° | 8 | RUFINA SPIN, F.I.8 | Evelio Storti | 1640 | 15.5 | F | 448,80 | 105,60 |
4° | 10 | TALETE DEIMAR, M.I.6 | Leonardo Vastano | 1640 | 15.6 | A | 224,40 | 52,80 |
5° | 3 | , ..-6 | Giovanni Conti | 15.7 | F | 149,60 | 35,20 | |
6° | 6 | SIMONT PHOTO SM, M.I.7 | Sandro Muscolini | 1640 | 16.6 | A | ||
7° | 9 | TINA PHOTO SM, F.I.6 | Giovanni Palladino | 1640 | 17.1 | F | ||
RP | 2 | SANDRO, M.I.7 | Cristiano Pepponi | 1640 | --- | F | ||
DS | 7 | URUS CAF, C.I.5 | Daniele Orsini | 1640 | --- | F | ||
RP | 1 | UNASTELLA BIEFFE, F.I.5 | Giovanni De Simone Jr. | 1640 | --- | A |
Corsa n. 5
/ Tris
PREMIO ENTELLA AS
€ 10.010,00
CATEGORIA F / E D / C - 2^ TRIS
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2600/2620 - (Categorie C / D E / F - 2^ Tris) - A mt. 2600 categoria F - A mt. 2620 categorie E D - A mt. 2640 categoria C
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 12 | UMBERTO AXE, M.I.5 | Romolo Ossani | 2640 | 14.7 | F | 3.558,10 | 1.001,00 |
2° | 3 | REDBULL DU KRAS, M.I.8 | Giampaolo Minnucci | 2600 | 16.1 | A | 1.701,70 | 418,60 |
3° | 11 | ROGER WATERS, C.I.8 | Gaspare Lo Verde | 2640 | 15.0 | F | 928,20 | 218,40 |
4° | 6 | TRESOR ZS, M.I.6 | Francesco Pettinari | 2620 | 15.6 | F | 464,10 | 109,20 |
5° | 4 | THE KING GRIF, M.I.6 | Ferdinando Minopoli | 2600 | 16.2 | F | 309,40 | 72,80 |
6° | 2 | RED FIRE THOR, M.I.8 | Warner Martellini | 2600 | 16.2 | F | ||
7° | 7 | UBI BOKO SM, M.I.5 | Enrico Bellei | 2620 | 15.7 | A | ||
8° | 10 | TICKET TO RIDE, M.I.6 | Gaetano Di Nardo | 2640 | 15.2 | A | ||
9° | 9 | UCCI SHARL SM, M.I.5 | Raffaele Palomba | 2640 | 15.2 | F | ||
8 | , ..-6 | Davide Angeletti | --- | F | ||||
RP | 5 | TODO BIEN, M.I.6 | Giuseppe Vitale | 2620 | --- | AP | ||
RP | 1 | URAGANO NERO, M.I.5 | Davide Di Stefano | 2600 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO CORNELIA
€ 8.800,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 4 anni non vincitori di € 35.000,00 nella carriera, ne di € 5.400,00 dal 1^ marzo. Metri 2100
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | VITTORIANO ANS, C.I.4 | Davide Angeletti | 2100 | 15.7 | F | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 4 | VIRNA JET, F.I.4 | Gaetano Di Nardo | 2100 | 15.7 | F | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 6 | VIOLA DEL CIRCEO, F.I.4 | Roberto Muscolini | 2100 | 15.7 | F | 816,00 | 192,00 |
4° | 5 | VERNALE RL, C.I.4 | Gaspare Lo Verde | 2100 | 15.8 | F | 408,00 | 96,00 |
5° | 1 | VICTOR BEBO, M.I.4 | Lucio Becchetti | 2100 | 15.8 | F | 272,00 | 64,00 |
6° | 8 | VALBONDIONE LUIS, M.I.4 | Ferdinando Minopoli | 2100 | 16.1 | F | ||
7° | 7 | VAN GOGH SM, M.I.4 | Francesco Pettinari | 2100 | 17.3 | F | ||
8° | 3 | VAMPIRE'S NIGHT, M.I.4 | Enrico Bellei | 2100 | 17.9 | A | ||
RP | 9 | VAMOS OP, M.I.4 | Giampaolo Minnucci | 2100 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO ATLANTA EFFE
€ 4.180,00
CATEGORIA F - APP. ALLIEVI
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1640 - (Categoria F - Apprendisti allievi)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 9 | SISSI OP, F.I.7 | Vincenzo Gallo (a) | 1640 | 14.3 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 4 | UGO CHAMP SM, M.I.5 | Tommaso Gambino (a) | 1640 | 14.6 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 7 | , ..-6 | Melissa Pampillonia (a) | 15.6 | F | 387,60 | 91,20 | |
4° | 12 | , ..-6 | Salvatore Legittimo (a) | 16.0 | F | 193,80 | 45,60 | |
5° | 8 | , ..-6 | Alessandro Manca (a) | 16.7 | AP | 129,20 | 30,40 | |
6° | 5 | SHELFORD RUN, C.I.7 | Cesare Ferranti Jr. (a) | 1640 | 17.6 | F | ||
7° | 10 | UPPER DREAM, M.I.5 | Daniele Montanile (a) | 1640 | 17.7 | F | ||
8° | 6 | RAMADA, F.I.8 | Alessandro Perna (a) | 1640 | 17.9 | AP | ||
9° | 11 | UANITA MUTTLEY, F.I.5 | Emilio Avallone (a) | 1640 | 18.8 | F | ||
3 | , ..-6 | Domenico Marino' (a) | --- | F | ||||
RP | 13 | ROMANOV BI, C.I.8 | Giusy Savarese (a) | 1640 | --- | A | ||
RP | 1 | RORIMAC BABA, M.I.8 | Roberto D'alessandro (a) | 1640 | --- | F | ||
RP | 2 | SALVADOR DI RUGGI, M.I.7 | Salvatore Luongo (a) | 1640 | --- | F |