Risultati ufficiali
Modena Sabato 21 Aprile 2018 (G.G.)
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO MIMICA
€ 6.050,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 15.000,00 nella carriera, ne di € 4.000,00 dal 1^ marzo. Metri 1600 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | ZUG DEI GREPPI, M.I.3 | Daniele Orsini | 1600 | 16.9 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 4 | ZENO DEL RONCO, C.I.3 | Matteo Angeloni | 1600 | 17.0 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 7 | ZAPPING SI, M.I.3 | Carlo Ballotta | 1600 | 17.3 | F | 561,00 | 132,00 |
RP | 6 | ZAMPILLO OP, C.I.3 | Sandro Gori | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | ZINDER DEI GREPPI, M.I.3 | Nicola Del Rosso | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | ZEUS OLM, M.I.3 | Samuele Querci | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | ZENIT DEL RONCO, C.I.3 | Lorenzo Pantarotto | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO SIMONA
€ 0
CATEGORIA G - GENTLEMEN
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 10 | , ..-6 | Manuela Varsori | 16.5 | F | 977,50 | 275,00 | |
2° | 2 | TERRIBLE GIRL, F.I.6 | Carlo Hudorovich | 1600 | 17.2 | F | 467,50 | 115,00 |
3° | 12 | ULTRAS BI, M.I.5 | Daniele Della Maggiore | 1600 | 17.6 | P | 255,00 | 60,00 |
4° | 8 | , ..-6 | Aldo Mignano | 17.7 | F | 127,50 | 30,00 | |
5° | 11 | TVB DI CASEI, M.I.6 | Lucia Pasqualini | 1600 | 17.8 | F | 85,00 | 20,00 |
6° | 1 | URRA' DEI MILLE, F.I.5 | Mille Zanichelli | 1600 | 17.9 | F | ||
7° | 3 | , ..-6 | Massimo De Luca | 17.9 | F | |||
8° | 7 | , ..-6 | Sebastiano Ciraso | 18.6 | AP | |||
9° | 6 | , ..-6 | Adriano Albarani | 18.7 | F | |||
10° | 4 | RANGY, M.I.8 | Giancarlo Moretti | 1600 | 19.6 | A | ||
11° | 5 | SINISCOLA, F.I.7 | Samuele Querci | 1600 | 21.9 | F | ||
RC | 9 |
|
--- | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO ESOTICA CR
€ 4.950,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 23.000,00 nella carriera, ne di € 4.000,00 dal 1^ marzo. Metri 1600 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | VISY PAN, F.I.4 | Michela Rossi | 1600 | 16.9 | F | 1.759,50 | 495,00 |
2° | 3 | VERDI PRAV, M.I.4 | Massimo De Luca | 1600 | 17.0 | F | 841,50 | 207,00 |
3° | 7 | VANITY FAIR, F.I.4 | Graziano Reggiani | 1600 | 17.3 | AP | 459,00 | 108,00 |
4° | 4 | VERY GOOD SI, C.I.4 | Matteo Zaccherini | 1600 | 17.5 | F | 229,50 | 54,00 |
5° | 8 | VELINA SI, F.I.4 | Carlo Ballotta | 1600 | 17.8 | F | 153,00 | 36,00 |
6° | 6 | VASCO DE GAMA NP, M.I.4 | Giancarlo Moretti | 1600 | 18.1 | F | ||
7° | 5 | VICKY GRIF, F.I.4 | Sebastiano Ciraso | 1600 | 18.1 | F | ||
8° | 1 | VODKA DEI GREPPI, F.I.4 | Daniele Orsini | 1600 | 22.5 | F |
Corsa n. 4
PREMIO ECALICE
€ 0
CATEGORIA E - GENTLEMEN
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | , ..-6 | Filippo Monti | 15.2 | AP | 1.642,20 | 462,00 | |
2° | 1 | , ..-6 | Federico Bongiovanni | 15.7 | AP | 785,40 | 193,20 | |
3° | 4 | TRIFONE GAL, M.I.6 | Maurizio Scala | 1600 | 15.7 | F | 428,40 | 100,80 |
4° | 10 | ROUEN PESTE TFT, F.I.8 | Matteo Zaccherini | 1600 | 15.9 | F | 214,20 | 50,40 |
5° | 2 | RICHELIEU TERZO, M.I.8 | Michele Bechis | 1600 | 16.1 | F | 142,80 | 33,60 |
6° | 7 | SHANGO GROUP, C.I.7 | Carlo Hudorovich | 1600 | 19.0 | F | ||
RT | 9 | SCARLET BI, F.I.7 | Stefano Garofalo | 1600 | --- | AP | ||
RT | 5 | SISCO GAN, M.I.7 | Pietro Vasta | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | UBIRATAN HP, M.I.5 | Oreste Trudi | 1600 | --- | A | ||
RP | 6 | ULRICH TRIO, M.I.5 | Lucia Pasqualini | 1600 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO TURGALIUM
€ 4.070,00
RECLAMARE - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre non vincitori di due primi premi dal 1^ marzo a reclamare per € 10.000,00. Metri 1600 - (Reclamare - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | SHARIF DEI RUM, C.I.7 | Michela Rossi | 1600 | 15.9 | F | 1.446,70 | 407,00 |
2° | 8 | ROGER OP, M.I.8 | Francesco Accorinti | 1600 | 16.1 | F | 691,90 | 170,20 |
3° | 3 | URLA DEL RONCO, M.I.5 | Matteo Angeloni | 1600 | 16.2 | F | 377,40 | 88,80 |
4° | 12 | SAMA JET, F.I.7 | Matteo Zaccherini | 1600 | 16.2 | F | 188,70 | 44,40 |
5° | 14 | USSARO EGRAL, C.I.5 | Filippo Monti | 1600 | 16.6 | F | 125,80 | 29,60 |
6° | 7 | UAGET GRIF, F.I.5 | Sebastiano Ciraso | 1600 | 16.9 | F | ||
7° | 11 | TINTORETTO LL, M.I.6 | Patrik Romano | 1600 | 17.0 | A | ||
8° | 13 | STEVEMCQUEEN TREB, M.I.7 | Pietro Vasta | 1600 | 17.1 | A | ||
9° | 5 | UBERTOSS, C.I.5 | Francesco P. Gianguzza | 1600 | 20.0 | F | ||
RA | 1 | STILL NASH, M.I.7 | Sandro Gori | 1600 | --- | F | ||
RP | 10 | URAPAN, F.I.5 | Massimo De Luca | 1600 | --- | F | ||
RA | 6 | UBER TRIO, M.I.5 | Lucia Pasqualini | 1600 | --- | A | ||
RT | 4 | ROAD NOR, M.I.8 | Adriano Albarani | 1600 | --- | F | ||
RP | 9 | RAGAZZO DEI SOGNI, M.I.8 | Giampaolo Carlotto | 1600 | --- | A |
Corsa n. 6
/ Trio
MEMORIAL GINO BORELLI
€ 0
CATEGORIA E / D C / B - GENTLEMEN
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | , ..-6 | Michela Rossi | 16.4 | F | 3.362,60 | 946,00 | |
2° | 1 | SHERIDAN TREB, M.I.7 | Giuseppe Rizzo | 2080 | 16.8 | A | 1.608,20 | 395,60 |
3° | 13 | THOR DEI VENTI, M.I.6 | Michele Bechis | 2100 | 16.3 | F | 877,20 | 206,40 |
4° | 12 | RAMON DI MIRA, M.I.8 | Dante Bosia | 2100 | 16.3 | AP | 438,60 | 103,20 |
5° | 4 | UPPERCUT SI, M.I.5 | Mille Zanichelli | 2080 | 17.1 | A | 292,40 | 68,80 |
6° | 10 | , ..-6 | Carlo Hudorovich | 16.6 | A | |||
7° | 11 | UNLIGHT GRIF, F.I.5 | Vittorio Bosia | 2100 | 16.6 | F | ||
8° | 2 | , ..-6 | Lorenzo Pantarotto | 17.5 | F | |||
9° | 9 | SPEEDY FEZ, M.I.7 | Marco Scarton | 2080 | 18.0 | F | ||
10° | 5 | , ..-6 | Stefano Garofalo | 18.7 | A | |||
RP | 6 | SALSA PICCANTE, F.I.7 | Daniele Della Maggiore | 2080 | --- | F | ||
RP | 7 | SKROCE D'AGHI, C.I.7 | Giovanni Ghirardini | 2080 | --- | F | ||
RP | 8 | URAGANO DEL PINO, M.I.5 | Patrik Romano | 2080 | --- | A |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO CERVETTO
€ 3.850,00
CATEGORIA F - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria F - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | ROGER PRAV, M.I.8 | Massimo De Luca | 1600 | 16.8 | F | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 10 | SALAZAR LAKSMY, F.I.7 | Manuela Varsori | 1600 | 16.9 | F | 654,50 | 161,00 |
3° | 7 | ROAD DEI SOGNI, F.I.8 | Filippo Monti | 1600 | 17.2 | A | 357,00 | 84,00 |
4° | 3 | SANRUNNER, F.I.7 | Giacomo Amadei | 1600 | 17.7 | A | 178,50 | 42,00 |
5° | 8 | TUNECEDE, F.I.6 | Matteo Zaccherini | 1600 | 17.8 | F | 119,00 | 28,00 |
6° | 9 | RAMBO DI CESATO, C.I.8 | Patrik Romano | 1600 | 18.1 | A | ||
7° | 5 | ROGER JET, M.I.8 | Francesco P. Gianguzza | 1600 | 18.5 | F | ||
8° | 6 | TYBA BYBO, F.I.6 | Pietro Vasta | 1600 | 18.6 | F | ||
RP | 4 | RUDEDU, M.I.8 | Samuele Querci | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | UXPLOIT WIND, M.I.5 | Carlo Hudorovich | 1600 | --- | F |