Risultati ufficiali
Villanova Giovedì 26 Aprile 2018
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO GIANLUIGI BUFFON
€ 6.050,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 3 anni non vincitori di € 8.000,00 nella carriera, ne di due primi premi dal 1^ marzo. Metri 2060
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | ZARZAMORA, F.I.3 | Francesco Di Stefano | 2060 | 17.7 | F | 2.337,50 | 605,00 |
2° | 5 | ZOS SLIDE SM, C.I.3 | Andrea Esposito | 2060 | 17.9 | F | 1.028,50 | 275,00 |
3° | 4 | ZIG ZACK D'ASTI, F.I.3 | Franco Ferrero | 2060 | 20.1 | F | 561,00 | 143,00 |
4° | 3 | ZANZARINA, F.I.3 | Massimiliano Regge | 2060 | 20.2 | F | 280,50 | 77,00 |
RP | 2 | ZEUS INDAL, M.I.3 | Rene' Legati | 2060 | --- | F | ||
RP | 6 | ZIDEALE FAS, M.I.3 | Elvis Vessichelli | 2060 | --- | P |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO DINO ZOFF
€ 4.180,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 4 anni non vincitori di € 10.000,00 nella carriera, ne di due primi premi dal 1^ marzo. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | VETTEL ESD, M.I.4 | Cosimo Cangelosi | 1600 | 16.7 | F | 1.615,00 | 418,00 |
2° | 2 | VALCHIRIA ORS, F.I.4 | Orlando Orlandi | 1600 | 16.8 | F | 710,60 | 190,00 |
3° | 6 | VIDIA CLUB, F.I.4 | Massimiliano Castaldo | 1600 | 17.4 | F | 387,60 | 98,80 |
4° | 4 | VOLA TUR, F.I.4 | Andrea Demuru | 1600 | 18.6 | F | 193,80 | 53,20 |
5° | 1 | VALER DI MIRA, M.I.4 | Massimiliano Regge | 1600 | 19.6 | F | ||
RP | 3 | VLADIMIR FERM, M.I.4 | Afrim Shmidra | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO ENRICO ALBERTOSI
€ 3.850,00
RECLAMARE - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre non vincitori di due primi premi dal 1^ marzo a reclamare per € 8.000,00. Metri 1600 - (Reclamare - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | URPIDUSS, M.I.5 | Marco Castaldo | 1600 | 15.4 | A | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 1 | REDFORD TRGF, M.I.8 | Maurizio Femia | 1600 | 15.5 | AP | 654,50 | 161,00 |
3° | 6 | UAGET GRIF, F.I.5 | Sebastiano Ciraso | 1600 | 15.8 | F | 357,00 | 84,00 |
4° | 7 | TAJARI, C.I.6 | Michele Bechis | 1600 | 15.8 | F | 178,50 | 42,00 |
5° | 4 | , ..-6 | Nicola Del Rosso | 15.9 | F | 119,00 | 28,00 | |
6° | 3 | ULRICA MONT, F.I.5 | Stefano Manzato | 1600 | 15.9 | F | ||
RP | 2 | SONNY SIDE, M.I.7 | Giuseppe Di Fede | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO PEPE REINA
€ 2.750,00
CATEGORIA G
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | URANIA D'EZZE, F.I.5 | Luca Lovera | 1600 | 14.5 | F | 977,50 | 275,00 |
2° | 4 | TOUAREG RODI, M.I.6 | D.Zanca | 1600 | 14.6 | F | 467,50 | 115,00 |
3° | 10 | UNGARICO, M.I.5 | Pietro Raffa | 1600 | 15.8 | A | 255,00 | 60,00 |
4° | 6 | TUONO D'ASTI, M.I.6 | Franco Ferrero | 1600 | 16.1 | P | 127,50 | 30,00 |
5° | 11 | REAL THING, M.I.8 | Salvatore Carro | 1600 | 16.4 | F | 85,00 | 20,00 |
6° | 12 | STORMONT FONT, M.I.7 | Elvis Vessichelli | 1600 | 16.6 | F | ||
7° | 3 | UBLU SA, F.I.5 | Massimiliano Regge | 1600 | 16.7 | AP | ||
8° | 8 | UENDY STIFT, F.I.5 | Alberto Garruto (a) | 1600 | 16.8 | F | ||
9° | 1 | UNA CALLA JET, F.I.5 | Lorenzo Besana | 1600 | 16.8 | A | ||
10° | 2 | UTOUGHI GRIF, M.I.5 | Laura Panunzio (a) | 1600 | 16.8 | A | ||
RC | 7 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 9 | TATA SEM, F.I.6 | Andrea Demuru | 1600 | --- | AP |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO SAMIR HANDANOVIC
€ 2.750,00
RECLAMARE - NASTRI
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2060/2080 - (Reclamare) - A mt. 2060 i cavalli non vincitori di un primo premio dal 1^ marzo a reclamare per € 2.000,00 - A mt. 2080 i cavalli non vincitori di due primi premi dal 1^ marzo a reclamare per € 4.000,00
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | USTINOV DE MILLE, F.I.5 | Luca Lovera | 2060 | 18.3 | F | 977,50 | 275,00 |
2° | 1 | TIME TAF, M.I.6 | Cosimo Cangelosi | 2060 | 18.3 | P | 467,50 | 115,00 |
3° | 2 | , ..-6 | Elvis Vessichelli | 18.5 | F | 255,00 | 60,00 | |
4° | 3 | TAINO ZEN, M.I.6 | Andrea Demuru | 2060 | 18.6 | F | 127,50 | 30,00 |
5° | 10 | UNGHERESE JET, C.I.5 | D.Zanca | 2080 | 17.9 | A | 85,00 | 20,00 |
6° | 6 | TRESOR EFFE, M.I.6 | Lorenzo Besana | 2060 | 18.7 | F | ||
7° | 5 | TRATALIAS, F.I.6 | Antonino Pecoraro | 2060 | 18.8 | F | ||
8° | 4 | UNASORPRESA GSO, F.I.5 | Edoardo Loccisano | 2060 | 19.3 | F | ||
RP | 8 | RAG RUNNER, M.I.8 | Salvatore Carro | 2080 | --- | F | ||
RT | 9 | SBIRULINO GRAD, M.I.7 | Massimiliano Regge | 2080 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO WALTER ZENGA
€ 5.060,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed estere di 4 anni non vincitrici di € 15.000,00 nella carriera, ne di due primi premi dal 1^ marzo. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | VENERE DEA, F.I.4 | Cosimo Cangelosi | 1600 | 14.7 | P | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 2 | VICKY GRIF, F.I.4 | Edoardo Loccisano | 1600 | 14.8 | F | 860,20 | 211,60 |
3° | 5 | VANILLA CLUB, F.I.4 | Massimiliano Castaldo | 1600 | 14.8 | AP | 469,20 | 110,40 |
4° | 7 | VITESSE AS, F.I.4 | Vincenzo Castiglia | 1600 | 15.2 | F | 234,60 | 55,20 |
5° | 4 | VOLIMPIA SLID SM, F.I.4 | Andrea Esposito | 1600 | 15.5 | F | 156,40 | 36,80 |
6° | 6 | VITA BREED, F.I.4 | Laura Panunzio (a) | 1600 | 15.9 | F | ||
7° | 1 | VINCOILDERBY, F.I.4 | Andrea Demuru | 1600 | 23.3 | F |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO GIANLUIGI DONNARUMMA
€ 5.060,00
INVITO - NASTRI
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2600/2640 - (Handicap ad invito)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 11 | TRINITY BLOOD, F.I.6 | Luca Lovera | 2620 | 16.2 | F | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 4 | UFFICIO JET, M.I.5 | D.Zanca | 2600 | 17.0 | F | 860,20 | 211,60 |
3° | 1 | ROXETTE GRIF, F.I.8 | Elvis Vessichelli | 2600 | 17.0 | AP | 469,20 | 110,40 |
4° | 9 | , ..-6 | Lorenzo Besana | 17.0 | P | 234,60 | 55,20 | |
5° | 2 | RITORNACHEFABUIO, M.I.8 | Pietro Raffa | 2600 | 17.1 | A | 156,40 | 36,80 |
6° | 10 | , ..-6 | Massimiliano Regge | 17.2 | F | |||
7° | 6 | , ..-6 | Ferdinando Vitali | 17.2 | A | |||
8° | 7 | ULTIMA DI MIRA, F.I.5 | Salvatore Carro | 2600 | 17.2 | F | ||
9° | 13 | URAGANO, M.I.5 | N.Ensch * | 2620 | 17.5 | F | ||
10° | 3 | RENOIR GRAD, M.I.8 | Marcello Lettieri | 2600 | 17.5 | F | ||
11° | 8 | TICINO, M.I.6 | Edoardo Loccisano | 2600 | 17.8 | F | ||
RC | 12 |
|
--- | 2620 | --- | F | ||
RP | 5 | SUN D'ETE, M.I.7 | Cosimo Cangelosi | 2600 | --- | P |