Risultati ufficiali
Villanova Giovedì 12 Aprile 2018
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO LE DANIELE
€ 0
CATEGORIA G - APP. ALLIEVI
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | , ..-6 | Roberto D'autilia (a) | 17.1 | A | 1.062,50 | 275,00 | |
2° | 3 | SHOWGIRL, F.I.7 | Emanuele Masoero (a) | 1600 | 17.5 | A | 467,50 | 125,00 |
3° | 1 | URSULA JOY, F.I.5 | Alexis Sances (a) | 1600 | 17.9 | A | 255,00 | 65,00 |
5 | , ..-6 | Simone Mollo (a) | --- | F | ||||
6 | , ..-6 | G.Pilo (a) | --- | F | ||||
RP | 4 | UBLU SA, F.I.5 | Marco Ciarrocchi (a) | 1600 | --- | AP |
Corsa n. 2
/ Ipp. Naz.le
PREMIO MILENA
€ 4.180,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 4 anni non vincitori di € 10.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | VERITA' CHUC SM, F.I.4 | Elvis Vessichelli | 1600 | 15.6 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 8 | VENTO DEL NORD, M.I.4 | D.Zanca | 1600 | 16.6 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 4 | VETTEL ESD, M.I.4 | Cosimo Cangelosi | 1600 | 16.6 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 6 | VALER DI MIRA, M.I.4 | Massimiliano Regge | 1600 | 18.8 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 5 | VALLESINA JET, F.I.4 | Giorgio Longobardo | 1600 | 19.4 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 7 | VINCOILDERBY, F.I.4 | Andrea Demuru | 1600 | 19.7 | F | ||
RC | 1 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 9 | VALCERONDA, F.I.4 | Edoardo Loccisano | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | VASTA, F.I.4 | A.Bitteleri | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO CATHERINE
€ 4.180,00
RECLAMARE
Indigeni ed esteri di 4 anni non vincitori di due primi premi dal 1^ marzo a reclamare per € 8.000,00. Metri 2060 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | VELOCE IDO, M.I.4 | Cosimo Cangelosi | 2060 | 19.5 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 2 | VIRTU ZACK D'ASTI, F.I.4 | Franco Ferrero | 2060 | 19.7 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 4 | VICKY CUP, M.I.4 | Andrea Demuru | 2060 | 19.7 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 7 | VITA BREED, F.I.4 | Laura Panunzio (a) | 2060 | 19.7 | AP | 193,80 | 45,60 |
RP | 5 | VAFER ZL, M.I.4 | Michela Racca | 2060 | --- | F | ||
RP | 6 | VESLA RUN, F.I.4 | A.Bitteleri | 2060 | --- | F | ||
RP | 3 | VIVIR CONTIGO, C.I.4 | D.Zanca | 2060 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Tris
PREMIO TANIA
€ 5.060,00
CATEGORIA G / F / E - INVITO - 2^ TRIS
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2600/2640 - (Categorie E / F / G - 2^ Tris) - A mt. 2600 categoria G - A mt. 2620 categoria F - A mt. 2640 categoria E
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | SIVA, F.I.7 | Edoardo Loccisano | 2620 | 17.0 | F | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 9 | , ..-6 | Marcello Lettieri | 17.0 | F | 860,20 | 211,60 | |
3° | 11 | , ..-6 | Santo Mollo | 16.6 | A | 469,20 | 110,40 | |
4° | 10 | SALICE DEI RUM, F.I.7 | D.Zanca | 2640 | 16.7 | F | 234,60 | 55,20 |
5° | 8 | ROXETTE GRIF, F.I.8 | Elvis Vessichelli | 2620 | 17.5 | F | 156,40 | 36,80 |
6° | 5 | RENOIR GRAD, M.I.8 | Massimiliano Regge | 2620 | 17.5 | F | ||
7° | 2 | TOMORROW STELLA, M.I.6 | Cosimo Cangelosi | 2600 | 18.2 | P | ||
8° | 1 | ROMANTICA FONT, F.I.8 | Andrea Demuru | 2600 | 18.3 | F | ||
9° | 7 | ULTIMA DI MIRA, F.I.5 | Salvatore Carro | 2620 | 17.7 | F | ||
RC | 3 |
|
--- | 2600 | --- | A | ||
RP | 4 | ULRICA MONT, F.I.5 | Laura Panunzio (a) | 2620 | --- | AP |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO ANGELA
€ 6.050,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 3 anni non vincitori di € 11.000,00 nella carriera, ne di due primi premi dal 1^ marzo. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | PARK VIEW (S), M.E.3 | Santo Mollo | 1600 | 15.0 | F | 2.150,50 | |
2° | 7 | ZLATAN JBAY, M.I.3 | Michela Racca | 1600 | 15.4 | F | 1.028,50 | 605,00 |
3° | 3 | ZUG DEI GREPPI, M.I.3 | Salvatore Carro | 1600 | 15.6 | F | 561,00 | 253,00 |
4° | 4 | ZAMIRA DI CASEI, F.I.3 | Edoardo Loccisano | 1600 | 16.7 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 6 | ZAIRA, F.I.3 | Ferdinando Vitali | 1600 | 18.3 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 5 | ZUZURRO D'ASTI, M.I.3 | Franco Ferrero | 1600 | 20.2 | F | ||
7° | 1 | ZANZARINA, F.I.3 | Massimiliano Regge | 1600 | 20.6 | F | ||
RP | 2 | ZITTAZITTA, F.I.3 | Pietro Raffa | 1600 | --- | F |
Corsa n. 6
PREMIO ELISA
€ 2.750,00
CATEGORIA G - NASTRI
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2060 - (Categoria G - Nastri)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | RITORNACHEFABUIO, M.I.8 | Santo Mollo | 2060 | 17.5 | F | 977,50 | 275,00 |
2° | 7 | SKYLARK EK, F.I.7 | Edoardo Loccisano | 2060 | 17.6 | A | 467,50 | 115,00 |
3° | 6 | SILENTE TAB, F.I.7 | Massimiliano Regge | 2060 | 18.3 | F | 255,00 | 60,00 |
4° | 8 | SILVER MOM, M.I.7 | Laura Panunzio (a) | 2060 | 19.6 | F | 127,50 | 30,00 |
5° | 1 | , ..-6 | Elvis Vessichelli | 19.6 | AP | 85,00 | 20,00 | |
RC | 5 |
|
--- | --- | F | |||
RC | 4 |
|
--- | 2060 | --- | F | ||
2 | , ..-6 | Salvatore Carro | --- | F |
Corsa n. 7
PREMIO MONICA
€ 2.750,00
RECLAMARE
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre non vincitori di un primo premio dal 1^ marzo a reclamare per € 4.000,00. Metri 1600 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | ULTRASONIC FONT, F.I.5 | D.Zanca | 1600 | 15.1 | F | 977,50 | 275,00 |
2° | 5 | ROHINI, F.I.8 | Santo Mollo | 1600 | 15.4 | F | 467,50 | 115,00 |
3° | 2 | TARANTOLA FI, F.I.6 | Salvatore Carro | 1600 | 15.5 | F | 255,00 | 60,00 |
4° | 8 | SBIRULINO GRAD, M.I.7 | Massimiliano Regge | 1600 | 16.0 | F | 127,50 | 30,00 |
5° | 7 | UTOUGHI GRIF, M.I.5 | Laura Panunzio (a) | 1600 | 16.0 | F | 85,00 | 20,00 |
6° | 9 | TATA SEM, F.I.6 | Andrea Demuru | 1600 | 16.1 | F | ||
7° | 4 | TIME TAF, M.I.6 | Elvis Vessichelli | 1600 | 16.6 | F | ||
RC | 1 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RC | 6 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 10 | ULTRA CAGEMAR, M.I.5 | Marco Spina | 1600 | --- | F |