Risultati ufficiali
Torino Domenica 8 Aprile 2018
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO WAGNER
€ 6.600,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 7.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | ZILLAZ, F.I.3 | Luca Schettino | 1600 | 16.6 | F | 2.550,00 | 660,00 |
2° | 4 | ZINGRID BIGI, F.I.3 | Manuel Galeazzi | 1600 | 16.6 | F | 1.122,00 | 300,00 |
3° | 1 | ZEUS RG, M.I.3 | Antonio Velotti | 1600 | 17.8 | F | 612,00 | 156,00 |
RP | 5 | ZAI DELLE SELVE, M.I.3 | Tommaso Di Lorenzo | 1600 | --- | AP | ||
RP | 3 | ZEROZEROSETTETREB, M.I.3 | Andrea Farolfi | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | ZANZIBAR DI GRANA, F.I.3 | Carmelo Recupero | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO CIMINA DI CASEI
€ 4.180,00
RECLAMARE - GENTLEMEN
Indigeni di 4 anni non vincitori di due primi premi dal 1^ marzo a reclamare per € 8.000,00. Metri 1600 - (Reclamare - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | VERUSKA BAR, F.I.4 | Michele Bechis | 1600 | 15.3 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 9 | VIENI CHUC SM, M.I.4 | Giuseppe Di Fede | 1600 | 15.5 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 8 | VANIGLIA IDO, F.I.4 | Stefano Manzato | 1600 | 16.0 | A | 387,60 | 91,20 |
4° | 4 | VICKY GRIF, F.I.4 | Giovanni Scrima | 1600 | 16.2 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 1 | VITTORIA DI CASEI, F.I.4 | Marco Castaldo | 1600 | 16.4 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 7 | VIVAMAR, F.I.4 | Enrico Colombino | 1600 | 20.4 | F | ||
RP | 2 | VALENTINA VEZZALI, F.I.4 | Maurizio Femia | 1600 | --- | AP | ||
RP | 5 | VILLAGE PEOPLE, F.I.4 | Cesare Bonacci | 1600 | --- | AP | ||
RP | 3 | VIOLA, F.I.4 | Fabio Marchino | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
PREMIO MOZART
€ 5.060,00
CATEGORIA E
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria E)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | UCCI UCCI PLAY, M.I.5 | Antonio Velotti | 1600 | 14.8 | AP | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 5 | ROSELLA VALCH, F.I.8 | Cosimo Cangelosi | 1600 | 14.9 | AP | 860,20 | 211,60 |
3° | 3 | RILKE LAUMAR, M.I.8 | Manuel Galeazzi | 1600 | 14.9 | F | 469,20 | 110,40 |
4° | 7 | TAMBOSS, M.I.6 | Massimiliano Castaldo | 1600 | 15.0 | F | 234,60 | 55,20 |
5° | 2 | ULTIMO THREE, M.I.5 | Luca Schettino | 1600 | 15.1 | F | 156,40 | 36,80 |
6° | 8 | TINTO DEL NORD, M.I.6 | Lorenzo Besana | 1600 | 15.4 | A | ||
7° | 1 | , ..-6 | Giorgio Longobardo | 15.5 | F | |||
RP | 4 | SALICE DEI RUM, F.I.7 | D.Zanca | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO BETFLAG MOBILE
€ 4.180,00
CATEGORIA F
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 2060 - (Categoria F)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 13 | SIRE DEL RIO, M.I.7 | Santo Mollo | 2060 | 14.5 | A | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 1 | SAMA, M.I.7 | Andrea Farolfi | 2060 | 14.7 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 3 | RAMSES DEGLI DEI, M.I.8 | Massimiliano Castaldo | 2060 | 14.8 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 14 | SERENO OP, M.I.7 | Antonio Velotti | 2060 | 15.0 | AP | 193,80 | 45,60 |
5° | 2 | UNIVERSAL JOYEUSE, M.I.5 | Cosimo Cangelosi | 2060 | 15.1 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 6 | ROLLER ROC, C.I.8 | Lorenzo Besana | 2060 | 15.2 | F | ||
7° | 8 | TOPKAPI, M.I.6 | Edoardo Loccisano | 2060 | 15.4 | F | ||
8° | 11 | SVEVA DEL RONCO, F.I.7 | Paolo Bojino | 2060 | 15.5 | F | ||
9° | 9 | UNICA CAF, F.I.5 | Antonino Pecoraro | 2060 | 16.2 | F | ||
10° | 12 | SINGAPORE, M.I.7 | Andrea Guzzinati | 2060 | 16.3 | F | ||
RC | 10 |
|
--- | 2060 | --- | F | ||
RC | 4 |
|
--- | 2060 | --- | F | ||
RP | 5 | UPPISH KRONOS, M.I.5 | Flavio Martinelli | 2060 | --- | F | ||
RP | 7 | UMAGA JET, F.I.5 | Giorgio Longobardo | 2060 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO SCHUBERT
€ 6.600,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 1.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | ZEBU' ZL, M.I.3 | Santo Mollo | 1600 | 15.8 | F | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 3 | ZANETTI, M.I.3 | Andrea Farolfi | 1600 | 15.9 | F | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 2 | ZINGARA THREE, F.I.3 | Michela Racca | 1600 | 16.6 | F | 612,00 | 144,00 |
4° | 10 | ZAX CLUB, C.I.3 | Tommaso Di Lorenzo | 1600 | 16.8 | F | 306,00 | 72,00 |
5° | 8 | ZARDA, F.I.3 | Edoardo Loccisano | 1600 | 16.8 | F | 204,00 | 48,00 |
6° | 11 | ZAZIE KRONOS, F.I.3 | Carlo Belladonna | 1600 | 18.3 | F | ||
7° | 6 | ZEQUINHA, M.I.3 | Enrico Colombino | 1600 | 18.4 | F | ||
RP | 5 | ZENIT PRAV, M.I.3 | Lorenzo Besana | 1600 | --- | F | ||
RP | 12 | ZULLA, F.I.3 | Salvatore De Lorenzo | 1600 | --- | F | ||
RP | 9 | ZORRO CODE, M.I.3 | R.T.De Rosa | 1600 | --- | A | ||
DS | 7 | ZAZA' IDO, F.I.3 | Cosimo Cangelosi | 1600 | --- | A | ||
RP | 4 | ZABINKA, F.I.3 | Antonino Pecoraro | 1600 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO SCHUMANN
€ 8.800,00
CONDIZIONATA - NASTRI
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 30.000,00 nella carriera, ne di € 4.000,00 dal 1^ marzo. Metri 2060 - Penalita' di mt.20 ai vincitori di € 12.500,00 nella carriera o di € 2.000,00 dal 1^ marzo
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | VINCENT FERM, M.I.4 | Andrea Farolfi | 2060 | 15.5 | F | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 10 | VAIO DEI VELTRI, M.I.4 | Lorenzo Besana | 2080 | 15.0 | A | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 1 | VERZELLINO JET, M.I.4 | Paolo Bojino | 2060 | 15.7 | AP | 816,00 | 192,00 |
4° | 7 | VODKA DI POGGIO, F.I.4 | Cosimo Cangelosi | 2080 | 15.5 | F | 408,00 | 96,00 |
5° | 3 | VISA DI CASEI, F.I.4 | Elvis Vessichelli | 2060 | 16.3 | F | 272,00 | 64,00 |
6° | 9 | VELLUTO DEL PRI, M.I.4 | Marco Spina | 2080 | 16.3 | F | ||
7° | 8 | VELODROME, M.I.4 | Edoardo Loccisano | 2080 | 16.4 | F | ||
8° | 6 | VINTO, M.I.4 | Salvatore De Lorenzo | 2060 | 17.3 | F | ||
RP | 4 | VANITY GV, F.I.4 | Armando D'agostino | 2060 | --- | F | ||
RP | 5 | VIKTORIUS, M.I.4 | Flavio Martinelli | 2060 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO CHOPIN
€ 3.410,00
CATEGORIA G
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | TAIPAN DEL RIO, M.I.6 | Mattia Lagorio | 1600 | 15.6 | A | 1.212,10 | 341,00 |
2° | 12 | UNCINO TUR, M.I.5 | Enrico Colombino | 1600 | 15.9 | F | 579,70 | 142,60 |
3° | 2 | TUILE, F.I.6 | Paolo Bojino | 1600 | 15.9 | P | 316,20 | 74,40 |
4° | 8 | SEDUTTORE PARK, C.I.7 | Luca Schettino | 1600 | 16.2 | F | 158,10 | 37,20 |
5° | 9 | TRATALIAS, F.I.6 | Antonino Pecoraro | 1600 | 16.6 | F | 105,40 | 24,80 |
6° | 13 | ROMY BLESSED, F.I.8 | Salvatore De Lorenzo | 1600 | 16.8 | F | ||
7° | 1 | , ..-6 | Andrea Guzzinati | 16.8 | A | |||
8° | 6 | , ..-6 | Riccardo Gambone (a) | 17.0 | AP | |||
9° | 4 | , ..-6 | Edoardo Loccisano | 17.8 | F | |||
10° | 10 | UBRIACO', M.I.5 | Gianluca D'antoni | 1600 | 18.7 | F | ||
RC | 7 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 11 | TEX VA, M.I.6 | Lorenzo Besana | 1600 | --- | A | ||
RP | 3 | UNIQUE JOYEUSE, M.I.5 | Michela Racca | 1600 | --- | P |