Risultati ufficiali
Montegiorgio Domenica 15 Aprile 2018
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO TWINSET SCARPE
€ 6.050,00
CONDIZIONATA
Indigeni di 3 anni non vincitori di € 3.000,00 nella carriera. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | ZEROUNO MMG, M.I.3 | Andrea Vitagliano | 1660 | 17.8 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 3 | ZVICTORIA, F.I.3 | Joan Alin Gabor | 1660 | 17.9 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 4 | ZUFFOLO JET, M.I.3 | Dario Battistini | 1660 | 18.4 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 10 | ZOSIMA, F.I.3 | Davide Cangiano | 1660 | 18.5 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 1 | ZOHARA BENAL, F.I.3 | Paolo Pietropaoli | 1660 | 19.3 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 13 | ZAIRA LOR, F.I.3 | Marcello Di Nicola | 1660 | 19.8 | F | ||
7° | 5 | ZOLFO REK, M.I.3 | Massimiliano Romanelli | 1660 | 19.8 | F | ||
8° | 9 | ZELAUS REK, M.I.3 | Gennaro Pacileo | 1660 | 20.1 | F | ||
RP | 2 | ZELANIA, F.I.3 | Nicola Merola | 1660 | --- | A | ||
RT | 11 | ZELIE DEGLI ULIVI, F.I.3 | F.Buratti | 1660 | --- | F | ||
RP | 6 | ZENITH ORO, M.I.3 | Mario Manzone | 1660 | --- | F | ||
RP | 7 | ZILOE' DEIMAR, F.I.3 | Daniele Cuglini | 1660 | --- | F | ||
RP | 12 | ZOBEIDE ERRE, F.I.3 | Daniele Quarneti | 1660 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO SCUDERIA LINDA
€ 3.410,00
RECLAMARE - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre non vincitori di due primi premi dal 1^ marzo a reclamare per € 6.000,00. Metri 1660 - (Reclamare Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | TOP DEI MODEL, C.I.6 | Mirko Marini | 1660 | 16.3 | F | 1.212,10 | 341,00 |
2° | 6 | SKY GIRL, F.I.7 | Leonardo Vastano | 1660 | 16.8 | A | 579,70 | 142,60 |
3° | 1 | SEMON PHOTO SM, M.I.7 | Emanuele Satta | 1660 | 17.3 | P | 316,20 | 74,40 |
4° | 4 | UGHETTE JOYEUSE, F.I.5 | Lucio Curato | 1660 | 17.3 | F | 158,10 | 37,20 |
5° | 3 | SABRIMAR, F.I.7 | Cristiano Pepponi | 1660 | 17.3 | F | 105,40 | 24,80 |
6° | 9 | ULFA, F.I.5 | Pasquale Ciarmiello | 1660 | 17.8 | AP | ||
7° | 2 | SOLVALLA RACE, F.I.7 | Roberto Parioli | 1660 | 18.0 | F | ||
8° | 7 | ULIASSI, M.I.5 | Giancarlo Morelli | 1660 | 18.1 | F | ||
9° | 8 | RENE' PALLE BIGI, M.I.8 | Fabrizio Martinelli | 1660 | 18.5 | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO UVENIA MAIL
€ 0
CATEGORIA G / F / E - GENTLEMEN
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 12 | , ..-6 | Jessica Pompa | 15.4 | F | 1.485,80 | 418,00 | |
2° | 8 | , ..-6 | Roberto Marinangeli | 16.2 | P | 710,60 | 174,80 | |
3° | 1 | ROMY GO, F.I.8 | Roberto Parioli | 2100 | 16.4 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 10 | SRI LANKA, F.I.7 | Mirko Marini | 2120 | 15.7 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 9 | UTHOPIA MEN, F.I.5 | Lucio Curato | 2120 | 15.7 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 11 | TRUST WISE AS, F.I.6 | Leonardo Vastano | 2120 | 15.8 | A | ||
7° | 14 | , ..-6 | Marcello Becci | 15.4 | A | |||
8° | 13 | RED ALTER, M.I.8 | Cristiano Pepponi | 2140 | 15.5 | F | ||
9° | 3 | UPUPA SCO, F.I.5 | Giancarlo Morelli | 2100 | 17.0 | F | ||
10° | 6 | RANGER WOOD SM, M.I.8 | Emanuele Satta | 2100 | 17.0 | F | ||
11° | 7 | TANGO QUICK, M.I.6 | Pasquale Ciarmiello | 2100 | 17.2 | AP | ||
RC | 4 |
|
--- | --- | F | |||
RC | 5 |
|
--- | 2100 | --- | F | ||
RP | 2 | SOLITARIO, M.I.7 | Fabrizio Martinelli | 2100 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO TWINSET BORSE
€ 6.600,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 12.000,00 nella carriera, ne di € 4.000,00 dal 1^ marzo. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | ZIZITOP, M.I.3 | Mario Manzone | 1600 | 15.4 | F | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 6 | ZULA DEL DUOMO, F.I.3 | Marcello Di Nicola | 1600 | 15.7 | F | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 1 | ZUCCA ERN, F.I.3 | Nicola Merola | 1600 | 15.9 | F | 612,00 | 144,00 |
4° | 2 | ZILLY ERRE, F.I.3 | Massimiliano Romanelli | 1600 | 16.1 | F | 306,00 | 72,00 |
5° | 3 | ZANIA DI JESI, F.I.3 | Edoardo Bacalini | 1600 | 16.4 | F | 204,00 | 48,00 |
6° | 8 | ZARA SCO, F.I.3 | Paolo Pietropaoli | 1600 | 16.5 | F | ||
RP | 9 | ZELTEN D'ASA, M.I.3 | Marco Pettinari | 1600 | --- | A | ||
RP | 7 | ZAHEDA DEI PAS, F.I.3 | Pietro Tomasello | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | ZENZALINAZ, F.I.3 | Davide Cangiano | 1600 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO TWINSET ABBIGLIAMENTO
€ 5.060,00
RECLAMARE
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di due primi premi 1^ marzo a reclamare per € 12.000,00. Metri 1600 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 11 | VIGOGNA JET, F.I.4 | Mario Manzone | 1600 | 15.0 | A | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 7 | VIVA PETRAL, F.I.4 | Marco Marini | 1600 | 15.3 | F | 860,20 | 211,60 |
3° | 2 | VIS DEIMAR, F.I.4 | Massimiliano Romanelli | 1600 | 15.3 | F | 469,20 | 110,40 |
4° | 9 | VENERE MARK, F.I.4 | Daniele Cuglini | 1600 | 15.4 | F | 234,60 | 55,20 |
5° | 3 | VERMONT CHUC SM, M.I.4 | Dario Battistini | 1600 | 15.7 | F | 156,40 | 36,80 |
6° | 1 | VIENROSE, F.I.4 | Joan Alin Gabor | 1600 | 15.9 | A | ||
7° | 12 | VIRDIS MAIL, M.I.4 | Davide Cangiano | 1600 | 16.0 | F | ||
8° | 10 | VIDA FRANCIS, F.I.4 | Marcello Di Nicola | 1600 | 16.4 | F | ||
9° | 8 | VIOLINO BIGI, M.I.4 | Edoardo Bacalini | 1600 | 17.9 | F | ||
10° | 4 | VALLESUSA, F.I.4 | Nicola Merola | 1600 | 19.1 | F | ||
RP | 5 | VERY MUCH MMG, M.I.4 | Andrea Vitagliano | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | VOLTON JET, M.I.4 | Gennaro Pacileo | 1600 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO TWINSET DONNA
€ 5.060,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 12.000,00 nella carriera, ne di € 3.000,00 dal 1^ marzo. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | VLADIMIR CAF, C.I.4 | Francesco Pettinari | 1600 | 15.5 | P | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 1 | VOCE E NOTTE, M.I.4 | Edoardo Bacalini | 1600 | 15.7 | F | 860,20 | 211,60 |
3° | 11 | VIKING STORM, M.I.4 | Mario Manzone | 1600 | 15.9 | F | 469,20 | 110,40 |
4° | 7 | VOLPE JET, F.I.4 | Gennaro Pacileo | 1600 | 16.1 | F | 234,60 | 55,20 |
5° | 12 | VALENTIA JET, F.I.4 | Dario Battistini | 1600 | 16.4 | F | 156,40 | 36,80 |
6° | 2 | VELVET CRP, M.I.4 | Paolo Pietropaoli | 1600 | 16.6 | F | ||
7° | 10 | VINCENNES MOON, M.I.4 | Davide Cangiano | 1600 | 16.9 | F | ||
8° | 3 | VLADIMIR BEB, M.I.4 | Gresi Bronte | 1600 | 17.1 | F | ||
9° | 6 | VISO PETU, M.I.4 | Marco Pettinari | 1600 | 17.3 | F | ||
10° | 5 | VELIA, F.I.4 | Andrea Vitagliano | 1600 | 17.9 | F | ||
RP | 8 | VARENIA, F.I.4 | Giovanni Grillo | 1600 | --- | F | ||
RP | 9 | VITAMIA, F.I.4 | Nicola Merola | 1600 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO TWINSET S.BARBIERI
€ 0
CATEGORIA D C
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | , ..-6 | Daniele Cuglini | 12.9 | F | 3.128,00 | 880,00 | |
2° | 4 | TAYLOR ALTER, M.I.6 | Marco Di Caterino | 1600 | 13.2 | F | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 14 | , ..-6 | Paolo Pietropaoli | 13.4 | A | 816,00 | 192,00 | |
4° | 12 | SANTIAGO DE LEON, C.I.7 | Francesco Pettinari | 1600 | 13.4 | F | 408,00 | 96,00 |
5° | 13 | UFTEDMAR, F.I.5 | Marcello Di Nicola | 1600 | 13.8 | F | 272,00 | 64,00 |
6° | 6 | ULPIK MAIL, C.I.5 | Marco Marini | 1600 | 14.1 | F | ||
7° | 3 | , ..-6 | Edoardo Bacalini | 14.4 | F | |||
8° | 10 | , ..-6 | Gennaro Pacileo | 15.1 | F | |||
RP | 1 | ROXY VIKING, F.I.8 | Joan Alin Gabor | 1600 | --- | AP | ||
RP | 9 | RAISSA SERE, F.I.8 | Davide Cangiano | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | RIVELINO, M.I.8 | Andrea Vitagliano | 1600 | --- | F | ||
RP | 8 | SATANASSO FI, C.I.7 | Mario Manzone | 1600 | --- | F | ||
RP | 7 | THIAGO DI RUGGI, C.I.6 | Marco Basile | 1600 | --- | F | ||
RP | 11 | TAYLOR DI CUMA, F.I.6 | Dario Battistini | 1600 | --- | F |